Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4541
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

Этот центр находится на Шевченко-Чапаева который?

чапаева выше Шевченко, но к СА сложно попасть и потом все равно надо идти к кардиологу, хотя специалист она очень хороший, с обоими детками к ней частенько ходила, а к Курскеева сама является кардиологом, сразу делает узи и консультирует.

 

 

Да, я сегодня хотела записать старшего, сказали позвонить 1 августа, только тогда откроют запись на сентябрь.

 

С весом я вообще не заморачиваюсь, хотя частенько родственники делают замечания, что у нас младший шибко "стройный"  :D  По мне главное аппетит хороший, ттт, он у нас просто на месте никогда не сидит, постоянно в движении, даже когда спит всю кровать вдоль и поперек измерит. Ведь дети разные бывают, как и взрослые, конституция, телосложение. Я своих ласково жеребятами называю, такие же длинноногие и стройные )) А золовка своих медвежатами )) 


  • 0

#4542
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ширяевку точно в попу, Жень!
Сыну пишет: Здоров. Актовегин в уколах. Я говорю зачем раз здоров. Не убедила.
Ну и про "волшебные" качества актовегина можно долго говорить)))
  • 2

#4543
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Спасибо Жанна! Читала про твой отчет, так понравилось, Классный у вас отдых, как твоя ножка?

Ширяевку точно в попу, Жень!
Ну и про "волшебные" качества актовегина можно долго говорить)))

Вот я теперь еще больше в сомнениях Алиюш, Алпысова мне Ширяеву рекомендовала как хорошего спеца...
Про качества актовегина, это да, есть инфа что это плацебо всего лишь..
  • 1

#4544
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Так жалко - вчера только заморозила малину, приходится размораживать и съедать, нам полкоровы передали, оба морозильника забила, теперь у нас мясное изобилие )) а ягоды придется в августе еще заморозить. Я прям готова завтракать-обедать и ужинать только малиной  :rotate:


  • 0

#4545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И попку жалко, Жень.

Я уверена, что она всем назначает его. Но так же не может быть, что всем новорожденным нужна коррекция. Как Сучков сказал мол у ребенка нет пробоем с легкими, значит дышит как мы с вами, значит наестся кислородом, вы главное гуляйтк побольше, да в правильных местах.
Лучше в горы вывози.
  • 0

#4546
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Спасибо Жанна! Читала про твой отчет, так понравилось, Классный у вас отдых, как твоя ножка?
 

Нога получше, конечно, хоть хожу сама на своих двоих)) Но отек держится, прихрамываю и нога не сгибается в голеностопе.

 

 

Так жалко - вчера только заморозила малину, приходится размораживать и съедать, нам полкоровы передали, оба морозильника забила, теперь у нас мясное изобилие )) а ягоды придется в августе еще заморозить. Я прям готова завтракать-обедать и ужинать только малиной  :rotate:

Успеешь еще наморозить)) Зато мясо есть) Я еще не покупала ни мяса ни курицы после приезда. Сегодня заплатила за свет, газ и телефон. В газовом хозяйстве сказали счетчик менять, для этого ехать в головной офис в район Алтын Орды. Вобщем делов куча))


  • 0

#4547
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Жень, вот поддержу Алию, она в 4 месяца Еве тоже актовегин в уколах на 10 дней назначала , но я тогда больше верила врачам и мы кололи, это я теперь перестраховываюсь и перепроверяю, а раньше делала как врачи говорят, они же умнее меня в этом вопросе.

Диагноз наш звучал так : в принципе все нормально, а давайте актовегин, лишним не будет.

У меня Ева его тяжело переносила ее бедную то в жар, в холод бросало
  • 1

#4548
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

В газовом хозяйстве сказали счетчик менять, для этого ехать в головной офис в район Алтын Орды. Вобщем делов куча))

 

 

это в кемертогане, мы в прошлом году когда меняли, туда муж ездил, оплачивал. 


  • 0

#4549
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Мой урожай)
image.jpg image.jpg image.jpg
  • 6

#4550
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Привет девочки!
Вы прям о моем наболевшем вещаете)
Мы сегодня тож у неврика были Ширяевой, все у дочи в порядке, но актовегин она нам в уколах прописала))), мотивируя тем что недоношенные мы и биллирубин был высокий может позже сказаться, гипоксию подлечить, вот я в сомнениях колоть дитя аль нет , жалко мне ее попу млина

Ох на красавиц не успела..

 

Женя, мне Ширяева  Машу вытащила. Актовигина не было, гуляли без продыху. Про горы кстати.. подниматься с маленькими детьми особенно которые вызывают вопросы у профессионалов, максимум куда подниматься так это район Тауспа, в алмарасане. это максимум. !

доча когда кричит носогубный треугольник синеет? и мраморность есть?  если есть тогда гулять, гулять , гулять. в бот сад тот же. 

 

Алия, как то поаккуратней с выражениями, что ли :dont:   


  • 0

#4551
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

И попку жалко, Жень.

Я уверена, что она всем назначает его. Но так же не может быть, что всем новорожденным нужна коррекция. 

нет, Алия, не всем и не каждому новорожденому Ширяева Актовегин назначает)) 4 года моего с ней отношения устроит тебя как аргумент?

 

и нет, так не может быть что ВСЕМ новорожденным нужна коррекция.. а есть новорожденные которые по ее мнению нуждаются в более пристальном внимании.

 

я не говорю что нужно сделать именно так как сказала и назначила она,  но ее в обиду не дам :mad:  пусть меня занесет унесет и завихрит но про нее (Ширяеву) даже нини тут.

 

я рада за всех у кого дети здоровые и никогда вам не приходилось лежать в больницах с ними и целовать руки ноги и попки в шрамах от капельниц. Но благодаря всем этим шрамам Масятка сейчас только в весе отстает. Все эти 2 кг нам не даются)) в остальном все показатели мы догнали (ТТТ) и одним воздухом и гуляниями тут не обошлось. Препараты были похлеще актовигина.

 

Еще , Жень я тебя понимаю когда слышишь что нужно что то принимать, колоть, что то не так со своим чадом, такая сразу броня всплывает .. и ТАК хочется не верить доктору и так такая "поддержка" может выстрелить что скорее медвежьей услугой она окажется чем советом дружеским.

 

Есть сомнения, есть Сучков, и тд . авторитеты :)  ;)


  • 0

#4552
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да, я сегодня хотела записать старшего, сказали позвонить 1 августа, только тогда откроют запись на сентябрь.

Записать в Альту, или к  Курскеевой?)) А то нам в сентябре ни как не пойдет)) На до 12 августа пройти нужно)


  • 0

#4553
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки , я вполне серьезно, не надо мне про седьмого или еще какого. Мне вообще неприкольно. Хорошо что нет днйствительно осложнений отеков, давления, прочих радостей.
Но как мне сейчас плохо и тяжело врагу не пожелаю. Никогда не думала что буду дико ненавидеть лето. Хочется найти уголок и забиться туда никого не видеть и не слышать. Так что мне вообще не смешно.
Мечтаю только об одном месте на земле - роддоме
  • 2

#4554
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ань, я точно так же как ты благодарна врачу за ребенка. Моя слишком тяжелой не была, но все же... Но нас Прохорова не залечивала, ее главный совет был - "жить на улице", что мы и делали, гуляли с 8 утра и до 9 вечера.
Две младшие у меня Ттт не страдали от неврологии, но я все равно их водила, гипердиагностики не было ни разу.
Насчет актовегина не знааааю. Были времена, я пила его пачками, по 7500, бешеные деньги тогда для нас были. Пила и верила) А тут еще и попку маленькую колоть. Он болючий.
  • 0

#4555
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Помните мы читали и обсуждали книгу французские дети не плюются едой, сейчас в инстаграме увидела такую

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 4

#4556
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про вес детей, давно уже бросила играть в эту игру )) еще с третьей. Мне вообще пофиг сколько они набрали, смотрю на глаз, здоровые, активные, от изнеможения вроде не падают )) а по строению всееее разные .

Про лекарства то же самое, смотреть на ребенка надо, если не беспокоит, хорошо развивается, то зачем?
  • 3

#4557
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мечтаю только об одном месте на земле - роддоме

Анжи, 

сил тебе, и прохладного уголка!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 10.07.2014, 21:49:02

  • 0

#4558
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Про вес прикол. Недавно младшую взвешивает медсестра на приеме у СХ, говорит "четырнадцать". Врач "не может быть, дети в 5 лет не весят 14!". Медсестра "24!" )))
Реально, 14 мы. Мне ее поднимать легко, и худой и мелкой она не выглядит.
  • 0

#4559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Старший в 7 лет весит 24 кг

 мой встал на весы сегодня 31 400


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2014, 21:47:04

  • 0

#4560
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ань, 

моя мысля, перепроверь, если что то гложит.

доктор всегда перестрахуется (попка не его)))) и смотрит в худшую сторону. 

если есть возможность заменить гуляниями с тем же эффектом то супер!! главное чтобы время не упустить из за жалости, это самое главное . а для этого смотри пункт 1))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.