Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4381
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые родители! Огромная просьба! Ну не выводите вы больных детей на прогулку в места скопления детишек! Я понимаю, что ребенок мается дома, особенно в летнее время, но поймите, вы ставите под угрозу здоровье других деток! Почему они должны страдать от  того, что вашему чаду в песке захотелось поиграть или на качелях покачаться? Ну погуляйте вы с соплями на нелюдимой территории!  ПРОЯВИТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ!

 

Блин! Извините за резкость, просто наболело… Мы живем в Алматы и любим гулять на аллейке Гагарина – Джандосова, на детской площадке, так как особо больше с ребенком и прогулять негде, дворы для прогулок не оборудованы. И обязательно какая-нить мамочка приведет детё с соплями и мы валимся с температурой. Ну в общем, не судите строго….


  • 5

#4382
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый вечер всем!
Так непривычно тихо дома без ребёнка... При расставании дочь всплакнула, но пока вроде первый день у бабушки не скучает.
Гузаль, жду фото с запахом клубники :) хорошего вам отдыха!
Sh_nina, мой жизненный опыт подсказывает, что, как только вы научитесь не столь трагично реагировать, так ваш ребёнок и болеть станет гораздо меньше :) понятно, что ВСЕМ детям гулять на детской площадке запретить не в ваших силах, но вы сами можете сделать свой выбор- гулять "на нелюдимой" :D территории, чтоб сберечь свои нервы (но не предотвратить болезни ребёнка).
Имейте в виду, что инкубационный период ОРВИ может быть от 2 до 7 суток, так что вполне возможно, вы ошибаетесь в поисках "виновника" инфекции.
Авторитетные врачи считают, что (цитата) "Высокую концентрацию вируса в воздухе можно создать исключительно в помещениях. На свежем воздухе это практически нереально, поэтому заразиться во время прогулки можно лишь целуясь-обнимаясь с больным."
Выдержки вам, здоровья ребёнку!


Сообщение отредактировал Коломбина: 06.07.2014, 21:04:18

  • 8

#4383
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Sh_nina, мой жизненный опыт подсказывает, что, как только вы научитесь не столь трагично реагировать, так ваш ребёнок и болеть станет гораздо меньше :) понятно, что ВСЕМ детям гулять на детской площадке запретить не в ваших силах, но вы сами можете сделать свой выбор- гулять "на нелюдимой" :D территории, чтоб сберечь свои нервы (но не предотвратить болезни ребёнка).
Имейте в виду, что инкубационный период ОРВИ может быть от 2 до 7 суток, так что вполне возможно, вы ошибаетесь в поисках "виновника" инфекции.
Авторитетные врачи считают, что (цитата) "Высокую концентрацию вируса в воздухе можно создать исключительно в помещениях. На свежем воздухе это практически нереально, поэтому заразиться во время прогулки можно лишь целуясь-обнимаясь с больным."
Выдержки вам, здоровья ребёнку!

Спасибо за пожелания!

Моя трагичность, как Вы выразились, возникла спустя неделю безрезультатных попыток борьбы с инфекцией, что это инфекция, сомнений нет, так как начали болеть с дочей напару, так что моя реакция вполне адекватна. К слову, это не первый ребенок, и болячки посташней я видала.

Что касается инкубационного периода и поиска виновных, это наблюдения полугода, а не выводы на эмоциях. 

Я не пытаюсь ВСЕМ запретить гулять на детской площадке, я призываю родителей к сознательности. Когда мой ребенок болеет, мы либо дома сидим, либо гуляем где-нить сами, где деток нет, на велосипеде, либо с мячиком на свободном пространстве, чтобы баццилы не распространять. Это так сложно?

По поводу концентрации вируса на свежем воздухе: когда маленькое дите вытерает сопливый носик рукой, а потом этой рукой берется за поручень горки или ручку качели...

С уважением! 

Надеюсь, не сильно резко.


  • 0

#4384
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем вечера!
Наташа, хорошо вам провести тихие вечера с мужем, доче хорошенько отдохнуть у бабушек!
Сходили вечером в зоо,младший любит смотреть на животных, тигра звал кис-кис:)
  • 0

#4385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет!

Гузаль, хорошей поездки! Поздравляю с первыми предложениями!
  • 1

#4386
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, Катерине хорошего отдыха! Вы с мужем воспользуйтесь этим временем. Начните делать то, о чем мечтали и не могли никак сделать. Запишитесь с мужем на танго:lol:
  • 3

#4387
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вирус могли принести как ваш старший ребенок, сам при этом не переболев, ваш муж, да и вы сами ходите же куда то - работа, магазин, гости. Легче всего увидеть кашляющего соплющего ребенка и сказать О, вот от таких мы и болеем.

Вот сколько раз болели, хоть где, ни разу в голову не пришла мысль обвинить другого ребенка в этом. Если болеем мы, значит проблема в нашей иммунке.

Призывание к совести и ответственности здесь, таким образом, на форуме....:confused: эффективней было бы собрать всех мама именно на вашей алее и начать призывать, словами, транспарантами.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.07.2014, 21:54:55

  • 3

#4388
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вот сколько раз болели, хоть где, ни разу в голову не пришла мысль обвинить другого ребенка в этом. Если болеем мы, значит проблема в нашей иммунке.

вот, собственно, именно эту мысль я и хотела донести :)  проблема не в других детях и их родителях, а в собственной иммунке

спасибо за оригинальное пожелание)) у нас почему-то нарисовались  более прозаические планы- кое-чего подремонтировать в квартире, пока дите не мельтешит 

ну и гуляем второй день, как в былые времена, только вдвоем


  • 0

#4389
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прозаические? Ничесебе прозаические))) да бросьте, посвятите время себе, душе и телу)))


В пятницу чуть позже детей в сад отвели. Все группы уже гуляют. В самой младшей группе дети как давай рыдать МАМА МАМА, готовы были со мной уйти)))
  • 0

#4390
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот сколько раз болели, хоть где, ни разу в голову не пришла мысль обвинить другого ребенка в этом. Если болеем мы, значит проблема в нашей иммунке.

вот, собственно, именно эту мысль я и хотела донести :)  проблема не в других детях и их родителях, а в собственной иммунке
спасибо за оригинальное пожелание)) у нас почему-то нарисовались  более прозаические планы- кое-чего подремонтировать в квартире, пока дите не мельтешит 
ну и гуляем второй день, как в былые времена, только вдвоем

Ой Наташа как я вас с мужем завидую.
Я в Питере пару раз с Дашей вдвоем без Софьи гуляли. Исполнила свои маленькие, но такие заветные желания, посидели на летней площадке на Невском во время дождя и пила горячий шоколад с тобаско. А люди мимо проходили и смотрели на нас, а я была такая счастливая. :-) обычно я проходя мимо таких летников на Невском всегда немного завидовала им. А еще брала кофе на вынос и гуляя, попивала его.
а вот именно на Васильевском острове мне так хотелось походить с мужем вдвоем и с фотоаппаратами. Пожалела конечно что не взяла с собой хорошую технику.
Вот желаю тебе исполнить именно вот такие маленькие желания, пусть и глупые. Они оказывается столько радости доставляют.
  • 4

#4391
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия, я прям не могу никак заскочить к тебе. Сегодня на работу вообще ходила, завтра на капчагай уедем. Вроде и близко, а пешком пиликать далеко по жаре в обед еще. И в последн время быстро быстро кушаем 10 мин и опять на работу.

Но мне придумалось: я не могу к тебе заехать, а Таня ко мне. При этом к Тане ты собираешься. Может, Таня, ты не против, если мой отросток женского счастья:lol: у тебя постоит? Потом с тобой увидимся)) Вот такой план:) если конечно вы уже не увидились.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.07.2014, 22:49:51

  • 0

#4392
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алиюш, я не против, главное, чтобы Галия была согласна:)
пысы не увиделись, Галия сейчас от меня далеко(пока я без машины) и утром она очень рано на ярмарку приезжает.
  • 0

#4393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Уважаемые родители! Огромная просьба! Ну не выводите вы больных детей на прогулку в места скопления детишек! Я понимаю, что ребенок мается дома, особенно в летнее время, но поймите, вы ставите под угрозу здоровье других деток! Почему они должны страдать от того, что вашему чаду в песке захотелось поиграть или на качелях покачаться? Ну погуляйте вы с соплями на нелюдимой территории! ПРОЯВИТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ!

Блин! Извините за резкость, просто наболело… Мы живем в Алматы и любим гулять на аллейке Гагарина – Джандосова, на детской площадке, так как особо больше с ребенком и прогулять негде, дворы для прогулок не оборудованы. И обязательно какая-нить мамочка приведет детё с соплями и мы валимся с температурой. Ну в общем, не судите строго….

хоть и поддерживаю вас, но это борьба с ветряными мельницами. . Тоже на днях на Гагарина один подсел к моему и кашляет, спрашиваю - болеешь? Да грит не волнуйтесь, вирус, вся семья переболела теперь вот я.. где мозг у родителей???
  • 2

#4394
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот сколько раз болели, хоть где, ни разу в голову не пришла мысль обвинить другого ребенка в этом. Если болеем мы, значит проблема в нашей иммунке.

вот, собственно, именно эту мысль я и хотела донести :)  проблема не в других детях и их родителях, а в собственной иммунке
спасибо за оригинальное пожелание)) у нас почему-то нарисовались  более прозаические планы- кое-чего подремонтировать в квартире, пока дите не мельтешит 
ну и гуляем второй день, как в былые времена, только вдвоем
Простите за любопытство, а у ваших детей в полтора года был непробиваемый имунитет? Да и ее надо забывать, что детки разные бывают...
А с соплями все же лучше дома посидеть.
  • -7

#4395
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

хоть и поддерживаю вас, но это борьба с ветряными мельницами. . Тоже на днях на Гагарина один подсел к моему и кашляет, спрашиваю - болеешь? Да грит не волнуйтесь, вирус, вся семья переболела теперь вот я.. где мозг у родителей???

 

А мозг родителей, судя по вышеизложенному, говорит, что это проблема не того, кто кашляет, а того, у кого имунка ослабла.

Спасибо за поддержку!


  • -8

#4396
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Закидайте меня тапками, я всегда к ним готова, но в полтора года ребенок может болеть вне зависимости от того с кем рядом он гулял или насколько сильная у него имунка. Просто потом ре перерастает что ли или болезни легче переносятся. Я раньше, когда старшие был помладше тоже нет-нет подумывала - вот, видать в садике кто-то больной пришел, мой ре от него заразился. То, что в саду кашляющий ре не редкость -не мне рассказывать.

Но когда я иду в компанию и вижу, что там кто-то болеет, не важно -ре или взрослый - стараюсь просто не заморачиваться и даже мысли не допускаю, что мы заболеем. Итог - после таких встреч никто не сражен болячкой наповал.

С третьим вообще на все положила )))))) замечаю, что чаще живу по принципу - с первым ре соску кипятила, со вторым просто ополаскивала под краном, а с третьим -отобрать соску у собаки - проблемы ребенка )))) а если еще заморачиваться кто где бы гулял и в каком состоянии - нервов бы не хватило )))
И да, даже в период вирусов мы посещаем ТРЦ ))))))

Пыс. Тапки жду )))))

Сообщение отредактировал Karina: 07.07.2014, 12:46:20

  • 3

#4397
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ляза, привет! У нас тут у классной чп, ногу сломала с разрывом связок и вообще открытый перелом, короче две операции предстоит. Я написала всем родителям но чет думаю щас наверно многие в отпусках. Если несложно передай зятю тоже. У нас пока замещать будут ее. Она, блин, еще и одинокая, оказывается ((( никого нет, кроме племянника , а что там за племянник тоже неизвестно никому .
  • 0

#4398
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Привет, Анжи! Ничего себе проишествие (((( своим передам, как раз сегодня увижу
  • 0

#4399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет. Мы едем с капчика. Загорела я хорошо!
  • 0

#4400
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Алиюш, я не против, главное, чтобы Галия была согласна :)
пысы не увиделись, Галия сейчас от меня далеко(пока я без машины) и утром она очень рано на ярмарку приезжает.

Девчонки, не переживайте!

Я на всё согласная..... Теперь до следующих выходных.... Завезу всё к Танюшику, как скажете....

 

Доброй ночки всем!

 

Я сегодня три окна помыла!!


Сообщение отредактировал Svechka: 08.07.2014, 00:00:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.