Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3821
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сегодня забрала документы из сада, теперь надо в школу занести, там еще адресную справку надо оказывается, а у нас же пока петух не клюнет :faceoff:  короче, сдали только на прошлой неделе на прописку, сказали, что будет готово в течение 10 дней, сможете с егова вытащить. Зато теперь сразу обоих дома прописала, а то раньше они нигде не были прописаны, автоматом шли по моей прописке, а я еще у мамы, все времени нет этим заняться, там же еще надо сразу уд.личности менять, у меня старый вариант, где еще адрес указан.

 

Зато я была приятно удивлена, что в школу все мед.справки дают в садике, ф.26 и ф.63, хоть одним головняком меньше, а то думала надо еще в нашу деревенскую пк ехать.

 

Еще хочу старшего в бассейн на Шаляпина записать, узнавала, сказали, что детей, которые не умеют плавать только индивидуально берут, стоит 30 тыс в мес, 3 р в неделю. Сегодня еще справку в бассейн сделала, в сункаре, 1200 стоит. 


Сообщение отредактировал Adagio: 17.06.2014, 16:40:53

  • 0

#3822
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Женя, а какое вам лечение желтушки назначили?

 

У меня у обоих была она, и выпадало все на несолнечный период, у старшего тоже выше 200 было, осень, дожди, но нам тогда холосас хорошо помог, он его так хорошо пил. А у младшего 85 был, но наш педиатр прям ужасно паниковала, не успокоилась, пока мы до 20 не спустили, в это время холосаса уже не было, давали хофитол, насильно шприцом заливали, воду обычную тоже никак не хотел, тоже приходилось вливать, и пришлось все таки на лампу поездить в век, дело-то в январе-феврале было. Вот я тогда думала, ну почему же я не родила их летом, таких проблем бы не было. А вообще у младшего желтуха долго держалась, спустилась к 20 только к трем месяцам, потом уже не проверяла. Мы сдавали всегда с пальчика только, мне понравилось на Абая-Байсеитовой в Мед фо олл, и в медикере на навои. Медсестры опытные. 


  • 0

#3823
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, кто-нибудь водил деток на представление открой луну первым в есентае? Видела со стороны макеты, вроде бы интересно. Наш старший говорит, что хочет стать космонавтом, он со своей энциклопедией не расстается, каждый день рассказывает про планеты, "а ты представляешь мама а меркурий..., а на марсе..." )))

 

У нас наконец-то воду проводят и канализацию, все улицы раскопали, на днях уже перед домом наверное яму разроют, как интересно тогда из дома выезжать будем, пешком наверное, да еще и по жаре :faceoff:  А зато у нас будет ВОДА! :idea:  :rotate:


Сообщение отредактировал Adagio: 17.06.2014, 16:56:10

  • 0

#3824
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А зато у нас будет ВОДА!
а у вас до этого времени не было воды???
  • 0

#3825
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

А зато у нас будет ВОДА!
а у вас до этого времени не было воды???

 

 

Парадоксально конечно, но - да, не было ((( Мы же воду заказываем водовозами, 4 тыс за машину 4 куба, хватает на неделю только. До этого у нас была какая-то дачная, но она для полива, и пропадает летом, в дачный сезон. Нам все время обещали, вот-вот, и наконец этот день настал! Теперь быстрее бы все провели и воду дали. Наконец сможем поставить дома ванную, а то пока для нас это роскошь, только душ. 


  • 0

#3826
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У нас в районе у многих стоят свои скважины, но мы когда строились, весь район был уже застроенный, обустроенный так сказать, к соседям, у кого есть скважины, уже не получилось пристроиться, мощность не выдерживала, а свою ставить нам посчитали 150 тыс долл, типа нормальная вода у вас очень глубоко, 250 м, еще и местность каменистая. В нижней части города с этим проще, не так дорого выходит скважину пробурить, не глубоко.  


Сообщение отредактировал Adagio: 17.06.2014, 17:04:29

  • 0

#3827
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Парадоксально конечно, но - да, не было ((( Мы же воду заказываем водовозами, 4 тыс за машину 4 куба, хватает на неделю только. До этого у нас была какая-то дачная, но она для полива, и пропадает летом, в дачный сезон. Нам все время обещали, вот-вот, и наконец этот день настал! Теперь быстрее бы все провели и воду дали. Наконец сможем поставить дома ванную, а то пока для нас это роскошь, только душ.
ох, ничёсе! поздравляю тогда с таким знаменательным событием!!

у нас, когда воду отключают из-за ремонтных работ, на сутки - паника начинается


  • 1

#3828
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Спасибо, Ира! 

 

А пока принять ванну ездим к моей маме, а попариться в баньке к сестре.


  • 0

#3829
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

привет всем! про желтушку - сбивать конечно! мы в 8 дней от роду попали и пролежали на Чапайке 2 недели. как узнали что у нас не физиологическая, бегом туда.  прокапали ребенка, пропили курс, под лампой полежали. и все хорошо! главное, все сделать вовремя :)

 

про врачей. нам на Чапайке добрая врач сказала - как не повезло вам, глазки у девочки вашей узкие, шеи нет вообще, будете ей бусы одевать, чтобы обозначить шею. я чуть не прибила ее. свекровь успокоила. вот как так они могут?! видела бы сейчас она нашу девочку! обзавидовалась бы та тетя в белом халате))) 

 

Алла, мы с вами! 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 17.06.2014, 17:26:23

  • 2

#3830
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну, Насть. После Аллы то что вам сказали всего лишь про бусы , считай комплимент.
А как узнают физиологическая она или нет? Мне сказали физиологическая , сучков сказал повысилось-то на копейки , не о чем переживать .
Мы ничего не пили, как-то так и прошла

Сообщение отредактировал Ortus: 17.06.2014, 17:32:57

  • 0

#3831
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Настя, ну если это у твой глазки узкие, то у всех остальных наверное их нет....
ну что за врачи....
  • 0

#3832
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ажара; с водой вас.
я вот не представляю если только душ дома.мне не хватит.

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.06.2014, 17:36:11

  • 1

#3833
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

я к тому что врачи так себя ведут иногда, что хочется их прибить просто. 

у нас по группе крови, у меня 1, у нее 2. это сильный конфликт. и там какой-то билирубин, я уже забыла. вообщем когда мы пересдали на Чапайке кровь и поехали обратно домой, по анализам  за нами уже выслали скорую. 


  • 0

#3834
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Спасибо, Таня!

 

У нас же не только воды не было, но и канализации, стоял септик, но все равно не то. А раньше когда с мамой жила, вообще из воды не вылазила, а сейчас привыкла как-то.


  • 0

#3835
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Алла, пусть преждевременные диагнозы бесцеремонных врачей не подтвердятся! Пусть всё будет хорошо!


  • 0

#3836
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересно про бассейн Ажара. Почему только инд. Когда старшего привела ток по возраст спросили что с 7 лет чмгруппу а до этого инд.
И то это некритично, я с тренером разговаривала, он говорит даже если нет 7, но умеет сам себя переодеть, искупаться , в шкафчик сложить то в группу возьмем без проблем .

Видимо там к молодым тренерам никто не идет особо, поэтому они уже говорят что плавать надо уметь для группы. Но думаю можно обговорить этот вопрос.
Справку можно у них там же сделать медсестра выдает , 1000тг, на полгода .
  • 0

#3837
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мне сказали физиологическая
мне кажется, что у наших физиологическая, потому что у нас резус отрицательный?
  • 0

#3838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А как узнают физиологическая она или нет?

 время появления.

http://zdravoe.com/3...4618/index.html


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.06.2014, 18:01:41

  • 0

#3839
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так, и какое время появления что означает?
  • 0

#3840
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Анжи, ему 7 нет еще, и плавать совсем не умеет. Ко мне как раз подошел тренер Игорь, молодой парень, сказал, что через неделю освободится и возьмет его. А в групее намного дешевле выйдет? Наверное, я его месяц индивидуально повожу, а потом научится надеюсь уже держаться в воде, тогда в группу и запишем.

 

Про справку не знала, вот могли бы сказать сразу, а то мне пришлось сегодня этот сункар на жубанова вдоль и поперек оббегать, пока все визы собрала, еще в регистратуре отправили сначала микрореакцию сдать, затем к дерматологу, а она удивляется, зачем бедного ребенка мучили этим анализом, не надо было, почему сразу ко мне не зашли, я бы сказала. Так я то и не знала, куда отправили, туда и пошла. Зато говорит, чтобы сдали анализ на я/г, без него могут не пустить в бассейн, хотя справку дали. Перед занятиями позвоню, уточню у тренера, нужно ли.  

 

Еще хотела узнать - Анжи, ты же говорила, что на матезалке танцевальная секция есть, можешь сказать где точнее, хочу вот тоже сразу записать, пусть перед школой позанимается, вреда не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.