Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3801
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Алла, врач дебильная, ей богу...первый месяц новорожденные почти целые сутки спят..
  • 0

#3802
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Доброго утра!

Женя, вчера не дописала тебе. На счет квартиры - никак до снохи не дозвонюсь, все у нее отключено, везде автоответчики вещают, оставила кучу сообщений, чет она мне никак не пере звонит (((( братишка в командировке, но он таким делами и не занимается... Ты свой телефон мне скинь, ежели чего я тебе потом звякну, скажу что да как, если они еще не сдали просто скину вам друг дружины телефоны, если уже сдали - напишу или пере звоню сама.

Про желтушку. Ты чего так рано панику поднимаешь ))) вам же сейчас сколько? Недели две с половинкой где-то? До месяца желтушка - норма, просто раньше печень работала с помощью мамы, а сейчас гормоны перестраиваются, поэтому ре желтеет. Не мучь Викторию всякими анализами )))) мой мелочь пузатая до двух месяцев желтый ходил, они педиатр и неверие казали, что все в норме, только на солнышко выкладывать почаще, что я и делала ))) я помню, он у меня в 40 дней еще желтоватый был

Алиюша, прости меня, дуру старую ))))) видимо, так и не дойду я до мая )))))))) мой уже ходит хочет, ползает вовсю вот только только с недельку, а до это попень не мог от пола оторвать ))))))
Да чет никак то муж не может, то я забуду, мне уже неудобно, я как будто зря тебя побескоила ((((
Как ты себя чувствуешь? Не видно было тебя долго ))) как здоровье? Остеопата нашла?
Да пока никуда не намылилась, но душа требует праздника ))) хотя бы в Турцию по горящим что ли..., сильно дороХо мы не потянем щас, апо горящим дешево и сердито, правда может попасться захудалые три звезды )))))) но по ценам дажеалаколь и ик сейчас дороже обойдутся ((((
Мама настаивает на доминикане, но там щас не сезон, хотим ближе к нг поехать, на месяц. Сестра шлет на тай, но куда мне одной, тока если мама подпишется, а у нее всяко разно планы )))

Алла, Юля права, все новорожденные долго спят)))) я же так на дочкину линейку сходила, пока то да се, почти четыре часа кряду сын спал в машине, братишка сидел на стреме ))) да и потом, я помню - кину его спать, сама и по дому шуршала и с детьми играть успевала и уроки с дочкой делала, он раз в часа три проснется и опять дрыхнет ))) красота ))) так что - пока кайфуй )))))
Врачиха, ляпнувшая про диагноз - тупица, надо было про себя ей сказать - сама дура)))))

Пыс. Вы заметили, что меня в последнее время прорывает? ))))))))))))7
Простыням быть! )))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Karina: 17.06.2014, 10:06:33

  • 3

#3803
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Стока очепятков ))) но править дольше, надеюсь меня поняли )))
  • 0

#3804
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем утра!
  • 0

#3805
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мне сегодня позвонила моя АГ с ЖК

ты где наблюдалась?

 

. У вас самих глаза не большие, почему у ребенка они должны быть большими.

будешь смеяться я сама весь день вспоминала тебя в подробностях, и переносицу, и глаза

у тебя самой внешность нетипичная совсем, на это она внимания не обратила, видимо

 

Потом она спросила, как он сосет грудь, я ответила, что хорошо, единственное, очень много спит и мало бодрствует, на что мне добрая тетя ответила: Ну это характерно для вашего синдрома
 

назвала бы ее дурой, но уверена что она в курсе что все новорожденные первый меясц только спят в основном, а если сильно повезет маме, то и дольше

просто хотела "добить" тебя из вредности, вот и все

мы тут радуемся когда после родов месяц хоть можно в себя прийти, пока спит ребенок сутками , а у нее диагноз родился, капец


  • 0

#3806
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет всем, Анжелика, я в 16 ЖК у Радзион. Едем с поликлиники при роддоме, кровь сдали, там такой бардак. Никто ничего не знает, кто кровь должен брать, где её брать. Дополнительно сдали в ЦММ. Будем ждать...
  • 0

#3807
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем хорошего дня))

 

Анжи, дочку с днем рождения))) Пусть будет здоровой и счастливой))

 

Сердце болит..или спазмы. что пить? Купила пустырник форте. В общем, нельзя нервничать!


  • 0

#3808
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Про желтушку. Ты чего так рано панику поднимаешь ))) вам же сейчас сколько? Недели две с половинкой где-то? До месяца желтушка - норма, просто раньше печень работала с помощью мамы, а сейчас гормоны перестраиваются, поэтому ре желтеет. Не мучь Викторию всякими анализами )))) мой мелочь пузатая до двух месяцев желтый ходил, они педиатр и неверие казали, что все в норме, только на солнышко выкладывать почаще, что я и делала ))) я помню, он у меня в 40 дней еще желтоватый был

 

 

Поддерживаю полностью :). Жень, наш тоже желтый был - из-за этого даже 8 дней в роддоме держали - под лампой спать старались как можно чаще.

Еще и когда светлеть начал у меня самой из-за камня сдвинувшегося билирубин скакнул нереально и Тёмка снова пожелтел из-за молока моего, но нас тогда Тараруева наблюдала - сказала не надо лишний раз детя анализами мучить - если после 40 дней на уменьшение не пойдет только тогда. В итоге у нас тоже только к 40-50 дням нормально стало.


Сообщение отредактировал Леока: 17.06.2014, 12:27:11

  • 0

#3809
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Алла, а в ЦММ быстрее анализ? или также 10 дней?


Сообщение отредактировал Irisochka: 17.06.2014, 12:22:42

  • 0

#3810
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Лера, в ЦММ получается дольше 2-3 недели сказали, а в поликлинике при роддоме сказали 10 дней
  • 0

#3811
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет!

 

Девочки спасибо за советы! 

Переживаю потому  что желтушка у нас патологическая а не физиологичная, в роддоме цвет аж оранжевый был ну и симптомы на лицо вялая, плохо кричать стала,, постанывала во сне, вот сбили до 265, но все равно же высоковатый, а еще внете начиталась что биллирубин токсичный и на мозг плохо влияет..  

 


Женя, очень красивое имя. Мне, вот честно, всегда нравились Вероника (Оксаны доча), Виктория (вот твоя лапатуля), Кристина, Лиза, Марисабель на счет последнего имени шутка)) Вам недельки 2, да? Я бы подождала, не мучала ребенка, тем более ИИ говорит. Но это как твоя матерная)))) интуиция тебе подсказывает.

 

Спасибо) Эт уже мужа идея, я хотела что-то более нежное, такого чтобы прям ах не нашла.


  • 0

#3812
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Всем привет!

 

Девочки спасибо за советы! 

Переживаю потому  что желтушка у нас патологическая а не физиологичная, в роддоме цвет аж оранжевый был ну и симптомы на лицо вялая, плохо кричать стала,, постанывала во сне, вот сбили до 265, но все равно же высоковатый, а еще внете начиталась что биллирубин токсичный и на мозг плохо влияет..  

 

Да, это верно - вредный он очень :(

265 высоковато конечно. А печень проверяли - отчего патология? За счет какой фракции высокий - прямой или непрямой?


  • 1

#3813
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

руки у малышей у всех короткие!


Девки, спасибо за пожелания, мы уже скоро домой, пулей отпуск прилетел....
Девчи, это отпечатка, я писала "девчи", правит, заразза, как хочет...

Доброго утречека всем!!!

На завтрак был сыр с орехами- впервые в жизни ела, даже не знала, что такой бывает
  • 0

#3814
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Женя, все правильно, нужно сбивать

 

у меня вон Асаналишка , пожелтел, первые 4-ро ни в одном глазу, белые были.

сдали на билирубин 146 что ли показал, так я там издергалась вся, ну его нафиг, лучше перебдеть

и таки да, он токсичный


  • 1

#3815
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Переживаю
и правильно делаешь, что заботишься и переживаешь

 

а еще внете начиталась что биллирубин токсичный и на мозг плохо влияет..
не только на мозг, но и на печень очень сильно. понаблюдай за какахами, Жень.
  • 1

#3816
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Переживаю потому что желтушка у нас патологическая а не физиологичная, в роддоме цвет аж оранжевый был ну и симптомы на лицо вялая, плохо кричать стала,, постанывала во сне, вот сбили до 265, но все равно же высоковатый, а еще внете начиталась что биллирубин токсичный и на мозг плохо влияет..


Жень, спроси у врача- малому моему тоже долго не могли билиркбин снизить , велели купить эссенциале, и после этого прямо резко лучше стало...
Тоже патологическая у нас была.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.06.2014, 13:14:56

  • 1

#3817
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Всем привет!
 
Переживаю потому  что желтушка у нас патологическая а не физиологичная, в роддоме цвет аж оранжевый был ну и симптомы на лицо вялая, плохо кричать стала,, постанывала во сне, вот сбили до 265, но все равно же высоковатый, а еще внете начиталась что биллирубин токсичный и на мозг плохо влияет..  

 
Жень, спроси у врача- малому моему тоже долго не могли билиркбин снизить , велели купить эссенциале, и после этого прямо резко лучше стало...

 

Мы физрасвором кажется отпаивали и Дюфалаком. Только если это действительно патологическая, а не физиологическая, то там хорошая диагностика и лечение требуются.

 

Жень, так что в этом случае бди действительно 


  • 1

#3818
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Леока: 17.06.2014, 14:31:19

  • 0

#3819
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девчи, это отпечатка, я писала "девчи", правит, заразза, как хочет...

 

 

У меня сегодня в вотсапе "Оксана" исправил на "Расправа"  :dandy: - где логика не пойму   :faceoff:   :confused:


  • 0

#3820
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем Огромный Привет!

 

Не могла добраться до посиделок никак, всё в бегах.

 

Поздравляю всех именинников с Днями рождения! Пусть всё у всех складывается отлично! Детки пусть растут и радуют нас своими достижениями и умелками!

 

Оксана, Женя, Алла - поздравляю вас! Пусть ваши малыши растут здоровыми и крепкими, побольше вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Лена, тебя поздравляю с племяшками! Теперь ты точно богатая тётя!

 

Еще раз всех поздравляю с прошедшими событиями!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.