Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2561
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня ВНЖ. Я сама лично прописалась в дом 2 недели назад. Это как бы дачный считается) И тем не менее в Медеуской миграционке спокойно оформили прописку.

У вас дом не в "Широкой щели"? Там прописывают так как это уже город, а у нас Енбекшиказахский район, и мы пока еще не вошли в черту города ( хотя какое отношение это имеет к прописке я не знаю ) и тут на дачах прописка есть, а нас не прописывают. 


  • 0

#2562
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

но я как-нибудь обойдусь без этого

в смысле? ))) напишите свои законы? )))
Нет, обойдусь без советов касательно того, что мне делать.
Наташа, где невежливо? Я же ничего не спрашивала, зачем мне указывать? Не люблю этого и не терплю!
  • -7

#2563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ленусь глупость или нет, но младшего к родителям не прописали.так как я и старший прописаны в другой квартире.
 Таня, надо было идти к начальнику цона, звонить по телефонам доверия. Есть закон и если в законе черным по белому написано, что детей прописывают на общих основаниях то о чем говорить? Попался тебе неграмотный консультант, но все в твоих руках.. Мне прошлый раз весь цон рассказывал, что не могут они оформить документ который мне нужен хотя на егов написано другое, ничего как миленькие оформили после звонка в Астану. Самолично начальники  отделов и оформляли, еще и по шапке получили. Мне по барабану какие они распоряжения внутри у себя придумывают, я прошу только сделать как положено по Закону.
  • 3

#2564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
позвонила 1414, а мне там сказали что надо делать и прописку и свидетельство одновременно, одно без другого нельзя 

там вообще иногда такого наговорят. Когда звоните спрашивайте законы и положения на которые они ссылаются и сами смотрите. 

 

И вообще http://egov.kz/wps/p...s014_mu&lang=ru вот что надо, нет там никакой справки о прописке..

 

И потом вы получаете свидетельство о рождении по месту нахождения роддома, а не где живете насколько я помню эту процедуру. И как я получала на своих детей.

Успеете до этого момента

 Заявление о рождении должно быть подано в ЗАГС или ЦОН не позднее 2 месяцев со дня рождения.

 

будет проще.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2014, 20:45:39

  • 1

#2565
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

позвонила 1414, а мне там сказали что надо делать и прописку и свидетельство одновременно, одно без другого нельзя 

там вообще иногда такого наговорят. Когда звоните спрашивайте законы и положения на которые они ссылаются и сами смотрите. 

 

И вообще http://egov.kz/wps/p...s014_mu&lang=ru вот что надо, нет там никакой справки о прописке..

 

И потом вы получаете свидетельство о рождении по месту нахождения роддома, а не где живете насколько я помню эту процедуру. И как я получала на своих детей.

Успеете до этого момента

 Заявление о рождении должно быть подано в ЗАГС или ЦОН не позднее 2 месяцев со дня рождения.

 

будет проще.

 

Да они мне столько голову морочили... а сейчас как на зло мы в больнице лежим с малышом, надеюсь все таки успею до двух месяцев. Они вроде сразу делают, на месте.


  • 0

#2566
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Доброго вечера!

Алия, забыла поздравить твоего дедушку) какой он молодец! Какая ты счастливая, есть дедушка, да еще такой молодой и бодрый! Долгих лет ему жизни!

Юля, сыночку с днем рожденья! Расти здоровым и счастливым ребенком!

Эндже, скорейшего выздоровления!
  • 0

#2567
Alelialeli

Alelialeli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, добрый вечер.

Давно вас читаю. Ищу информацию. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Живем в частном доме. Дома маленькие дети живут, появились наверное блохи или клопы. Что-то кусает.

Помогите советом, пожалуйста. Вызвать СЭС, уже прозвонила 10 тыс или самостоятельно возможно вывести их?

Переживаю вызову СЭС, все забрызгают дихлофосом, а дома маленькие дети. Как-то котенок уличный  забегал, не знаю что делать.

Скрытый текст


  • 0

#2568
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки, всем вечера!
у нас все хорошо, тьфу 3 раза.
Ириш,Лена насчет прописки что и как спасибо, но мне реально вот так сказали, ну и времени не было что либо доказывать, мелкий был на руках и я после кс.В общем как раз завтра туда и иду, будем добиваться, чтоб сделали как надо.
и давайте не будем, ведь ситуации разные бывают, ну а консультируют они сами как им вздумается.
ну ,а ссылки вот мне лично некогда искать и потом доказывать, а так все готово.только прочитать.
  • 0

#2569
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал SvetlanaL1981: 14.05.2014, 22:28:24

  • 0

#2570
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, красивый букет! Вазу закончила? :)
так давно же закончила! вот и сгодилась! понравилось мне, как в ней сирень смотрится)) я пропустила, вы все еще болеете?
  • 0

#2571
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я сегодня Кольке типокроксы в вайкики прикупила - 1700 тенге, с обезьянками, ребенок напялил и до сих пор в них ходит (уже почти два часа)))

 

а еще с немцев заказала ему зонтик с птицами, вчера выдала, ужс еле забрала! он с утра по саду с парасолькой теперь прогуливается аки Пятачок :D


Сообщение отредактировал Truffelka: 14.05.2014, 22:45:16

  • 0

#2572
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Колюня, деловушка
  • 0

#2573
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
сегодня ели клубнику на зеленом по 350 тг.

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.05.2014, 22:54:28

  • 0

#2574
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.05.2014, 23:01:41

  • 0

#2575
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Колюня, деловушка :)
  • 0

#2576
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Колюня, деловушка :)
  • 0

#2577
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Колюня, деловушка :)
  • 0

#2578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну ,а ссылки вот мне лично некогда искать и потом доказывать, а так все готово.только прочитать.
на то и расчет у них ;)  Просто у меня нет времени исполнять прихоти консультантов поэтому я прежде чем куда то ехать по документам читаю официальные сайты, занимает 15-20 минут. Но я не говорю, что все должны делать также как я, просто мне так удобней. 
  • 3

#2579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сегодня ели клубнику на зеленом по 350 тг. 

 

не опечатка? это за какой объем? в городе 750 сегодня видела....


  • 1

#2580
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сегодня ели клубнику на зеленом по 350 тг.

не опечатка? это за какой объем? в городе 750 сегодня видела....
это кг. по 350-400 тг.
я чуть не купила около школы по 1500 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.