Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2541
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Жанетта, ну ты даешь, красота! недавно ж виделись...выздоравливай поскорее!

Лязат, молодец! Алишу поскорее забыть об этой важной, но неприятной и болезненной процедуре!

Сообщение отредактировал Калерия: 14.05.2014, 14:54:58

  • 2

#2542
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, а как мазь-то мазать, если гипс не снимать?

какую мазь? я пропустила. по идее раз в неделю снимать можно если это лангет - чтобы помыть но очень аккуратно и потом обратно одевать гипс


  • 1

#2543
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, а зачем вам сейчас прописка ребенку?
Для свидетельства не надо, для садика тоже, нудна прописка родителей , одного из

А разве ребенку выдают свидетельство о рождении не вместе с пропиской ? Мне его вообще прописывать не надо, только получить свидетельство о рождении , а потом мы ему все равно гражданство менять будем.

Я могу получить свидетельство о рождении в ЦОНе по моей прописке и не прописывать ребенка? Мне так даже лучше. Я просто думала что одновременно и прописывают и свидетельство о рождении выдают  :confused:  


  • 0

#2544
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ничего подобного, прописка и свидетельство не имеют отношения друг к другу )))
  • 0

#2545
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Таня, так по этому и не прописали, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Просто так, одного, прописать нельзя, насколько я знаю.
ой уф..... девочки, ну откройте закон что ли, почитайте (ссылки даны). ну что так просто говорить. а если вам ребенка не зарегистрировали на общеустановленных правах, то это просто с вашего молчаливого согласия, не более того.
  • 0

#2546
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Аха, я с утра на е-гов посмотрела, там так и написано "на общеустановленных правах".


  • 0

#2547
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Таня, так по этому и не прописали, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Просто так, одного, прописать нельзя, насколько я знаю.
ой уф..... девочки, ну откройте закон что ли, почитайте (ссылки даны). ну что так просто говорить. а если вам ребенка не зарегистрировали на общеустановленных правах, то это просто с вашего молчаливого согласия, не более того.

 

Спасибо, конечно, за указание что мне делать, но я как-нибудь обойдусь без этого.

У меня, слава Богу, проблем с пропиской не возникало.


  • 0

#2548
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Спасибо, конечно, за указание что мне делать, но я как-нибудь обойдусь без этого.

это вот что сейчас было? зачем так невежливо????

несколько страниц мусолим что эти правила уже канули в лету


  • 1

#2549
Angie Shiyanova

Angie Shiyanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня начинают ирисы цвести. Первыми желтые зацвели.
IMAG0320.jpg
IMAG0322.jpg

Сообщение отредактировал Angie Shiyanova: 14.05.2014, 17:29:11

  • 1

#2550
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но я как-нибудь обойдусь без этого
в смысле? ))) напишите свои законы? )))
  • 0

#2551
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет!

Жанетта, читала про твои приключения, вот ты акробатка ))) желаю поскорее прийти в форму!!!

Юля, именинника с днюхой! Пусть растет счастливым!!!

Таня, ох как вы с сынулькой упали ((( надеюсь, что без последствий будет. Мне, когда ре на руках, почему то всегда кажется, что могу упасть, прям страх какой-то.... У казахов есть пословица - жетигедейн келгенше жети рет кулайды - дословно - пока ре стукнет семь лет - упадет семь раз, это я к тому, что говорят же, что ре чаще всего падает удачно, поэтому просто уверена, что у вас все хорошо.

Девочки, спасибо всем еще раз за поздравления моему сынке! Все ему передала ))) ой, такой он у меня смешной, ходит раглядывает писюн и каждый раз выдает что там уже новая кожа и все заросло ))) сегодня вообще полет нормальный ))))
  • 1

#2552
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

и там тоже можно прописываться (ну... или смотря где, конечно, дача) по крайней мере, на Тураровских можно спокойно и прописаться.

У нас тоже можно, но только гражданам, а с видом на жительство нельзя. Ну я так поняла что раз ребенок родился в РК то автоматически получает гражданство. 


  • 0

#2553
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Мы не граждане ( только вид на жительство) и по этому за городом ( на дачах бывших ) прописываться не можем

у Протончика тоже розовое удостоверение, она прописана на даче)) вот только на прошлой неделе перепрописалась из квартиры в дом

 

Вроде можно было прописываться только до 2014 года, а сейчас нельзя, так мне сказали в центральной миграционке. Хотя только по телефону разговаривала с ними, надо съездить поговорить на месте.


  • 0

#2554
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

какую мазь? я пропустила. по идее раз в неделю снимать можно если это лангет - чтобы помыть но очень аккуратно и потом обратно одевать гипс

Троксевазин и Дип же назначили.
Сегодня на УВЧ ходила, назначили 6 процедур.
Алена, Марина, Люда, Бахыт, Ляззат спасибо:)

Сообщение отредактировал Жанна79: 14.05.2014, 20:45:21

  • 0

#2555
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ничего подобного, прописка и свидетельство не имеют отношения друг к другу )))

"ОНИ" видно об этом не знают, позвонила 1414, а мне там сказали что надо делать и прописку и свидетельство одновременно, одно без другого нельзя  :faceoff: хоть бы уже определились, а то не то что в каждом ЦОНе свои правила, а у каждого оператора  :mad:


  • 0

#2556
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Эндже, красивые ирисы, нежные. А у нас из цветущих пока только петуньи да герань..

 

Я сейчас так рада  :rotate: , с утра ищу один важный документ, если бы потерялся, то восстанавливать было бы очень сложно, даже архисложно, еще и сроки поджимают, где только не смотрела, а сейчас села, включила интуицию, и она подсказала  ;)  и нашла там, где и я , и муж мильон раз смотрели )) Теперь сижу счастливая, как говорится, много ли надо человеку для счастья  :D


  • 0

#2557
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сегодня съездила в роо, и все таки поменяла сад младшему, новый сад нах-ся в микрах по шаляпина, чуть выше, нам так удобнее, чем во дворы а аксай-4 ездить. Съездила в сам сад, хотела зайти к заведующей и написать заявление, что в этом году не пойдем, так там все закрыто, стройка идет полным ходом, даже кровлю, окна меняют, оставили только каркас, опять поехала в роо, спросить как быть, говорят, осенью в октябре где-то планируют открыть уже, вот тогда придете и напишете заявление, и место сохранится. Правда в 100-й сад сын был 24-й, а в этот уже 34-й. 

 

и кстати, когда меняла сад, у меня не спрашивали адресную справку, за минуту просто в компе поменяли и дали распечатку.


Сообщение отредактировал Adagio: 14.05.2014, 18:29:55

  • 0

#2558
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

 

Мы не граждане ( только вид на жительство) и по этому за городом ( на дачах бывших ) прописываться не можем

у Протончика тоже розовое удостоверение, она прописана на даче)) вот только на прошлой неделе перепрописалась из квартиры в дом

 

Вроде можно было прописываться только до 2014 года, а сейчас нельзя, так мне сказали в центральной миграционке. Хотя только по телефону разговаривала с ними, надо съездить поговорить на месте.

 

У меня ВНЖ. Я сама лично прописалась в дом 2 недели назад. Это как бы дачный считается) И тем не менее в Медеуской миграционке спокойно оформили прописку.

Детей прописывали по необходимости - надо было паспорта делать. Я на тот момент была прописана в одном месте, муж в другом. Прописали детей, куда муж сказал - с ним вместе. 


  • 0

#2559
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я тоже хочу сад поменять , пока младший в очереди стоит, дочу младшую отдам посмотрю как будет, не понравится с уходом завы, переведу в другой.
К тому времени и школу старшему искать уже надо будет другую
  • 0

#2560
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Ляза, поздравляю! Быстрейшего восстановления сынуле.

Юля, с Днем Рождения! Пусть сыночек растет Вам на радость!
image.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.