Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2401
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ляза, сынульку с джигитством поздравляю!

 

деткам болеющим на поправку!

 

про ветеранов, девочки, все ваши рассказы очень трогательные, спасибо вам.

отдельное спасибо Наташе Шмельке!

 

и отдельное извинение перед Балапашей. Балапашик, извини, что с опозданием поздравляю твоего сынишку. за день раньше помнила и даже чуть не поздравила, а в день Дня Рождения не поздравила ((( целую этого мальчика и поздравляю с Днём Рождения!

 

371e3c70205291d0cc92fcb3a2700770.jpg


  • 2

#2402
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта, вот все-таки хорошо с собой телефон везде носить, да? Скорейшего восстановления твоей ножке! чтобы скакала скоро на тренировках без следа и последствий.

Телефон вообще взяла чтобы сфотать в подвале кое-что)) Как-будто чувствовала что завалюсь.

 

Жаннета, нога, это не шутки. чтобы зажило все-таки гипс лучше. к тому же, там такая жесткая фиксация что на костылх будешь не ковылять а просто носиться. кстати я так и не поняла - что рентген показал - просто растяжение? или что? 

Рентген показал что трещины и перелома нет. Растяжение связок только МРТ может покажет. А врачи сказали раз трещины нет и перелома, значит просто растяжение.

Всера муж купил сапожок на шнурках, удобно в нем, нога зафиксирована. Бинтом перевязывала, видимо сильно, пальцы синели. 

На костылях тоже особо не походишь, уже подмышками у меня болит((

Сегодня так же, не лучше. Уже тоска такая, от одной мысли что лежать неизвестно сколько(( Сорри за нытье:(

 

Айман, Таня, Наташа, Эндже, Гузаль спасибо:) Тоже не болейте!

Всем утра!


  • 0

#2403
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Ляза, поздравляю с событием! Пусть все быстро заживет :)


  • 1

#2404
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лязат, поздравляю )))
Повесь сына на мужа, пусть носит )))
Спец трусики вещь, даже не представляю как без них, и ночью спокойно спали , и днем носились

Жанетта, не грусти )) а то долго заживать будет (((
  • 2

#2405
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта, не грусти )) а то долго заживать будет (((

Да пытаюсь, но как-то не очень получается. Еще как вспомню сколько дел стоит. Начиталась в нете, чувствую заработала себе проблему на всю оставшуюся жизнь(

Сегодня у третьей в саду фотосессия на виньетку, дала ей платья в чехле и отправила  :faceoff:

Ты отель еще что ли не забронила, читала в тайской ветке. Не знаю как другим, но мы на Ламае спокойно купались, младшей тогда три почти было. И с инфраструктурой там все нормально.

 

Алия, дедушка у тебя крутой :) Здоровья ему и долголетия!


  • 0

#2406
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
удобно в нем

извини за занудство. не должно быть тебе удобно. просто я к травмам имела самое непосредственное отношение в детстве и юности. спорт и активность дали мне возможность многое пережить. потом еще сын пока рос тоже давал прикурить.

гипс сам по себе имеет еще и целебное свойство. именно состав его. когда сыну лангет на ногу накладывали разговаривала с медсестрами. они в шутку жаловались что ногти растут сильнее и быстрее и крепче от того что они постоянно руками гипс замешивали.  ну и еще сказали что часто когда наплыв травматический приходится работать по несколько суток подряд. конечно они сменяют друг друга поспать на несколько часов. вот чтобы ноги пришли в более-менее нормальный тонус за те два часа пока они спят они накладывали себе лангеты на ноги. и волшебным образом и отеки и усталость ну и естественно ломота проходили. и дальше уже можно было работать

то что касается сапожков на завязках - видишь, ты подсознательно стараешься сильнее затянуть, чтобы дать бОльший покой ноге. в результате наносишь ущерб своим сосудам. мало кто сейчас знает что давящая повязка должна накладываться не более чем на два часа. то же касается и жгута для остановки артериального кровотечения. в случае если срок превышается есть угроза отмирания тканей что раньше лечилось ампутацией. сейчас не знаю. поэтому когда накладывают жгут обязательно вкладывают записку с фиксацией в ней времени когда наложен жгут. через два часа жгут снимают и потом заново накладывают. тут тонкости уже не помню на сколько надо снять.

про лангет на ногу сыну. был сильный ушиб - дитятко колотило ножкой, точнее пяткой по кровати. на следующий день орал не мог на ногу наступить. за неделю нога пришла в норму.

разрыв связок также лечится гипсом. по-моему сразу после операции по сшиванию связок накладывают гипс

 

так что думай


Сообщение отредактировал Таллия: 13.05.2014, 10:00:40

  • 3

#2407
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

так что думай

Не поздно еще?


  • 0

#2408
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

так что думай

Не поздно еще?

 

ну сколько дней прошло? если есть возможность позвони поговори. опиши симптоматику. что боль не уменьшилась и т.д. послушай что скажут. скажи что зануда одна рекомендует накладывать все-таки гипс


  • 1

#2409
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, руке заживления!

 

Спасибо, Аймаш!

 

 

я про нее, балдею от ее голоса

 

Макияж её понравился....

 

ДОброго утречка всем!


  • 0

#2410
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девчи, я оду хочу спеть малавиту
Вчера утром порезала сильно руку, на кости, края разошлись. Вечером капнула два раза по капле, утром еще раз. Сейчас сняла пластырь- края слеплены... Я обалдела!

ооо, надо купить значит мне на всякий пожарный...

Купи, я и горло малому полоскала им зимой...


  • 1

#2411
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

ну сколько дней прошло? если есть возможность позвони поговори. опиши симптоматику. что боль не уменьшилась и т.д. послушай что скажут. скажи что зануда одна рекомендует накладывать все-таки гипс

Позавчера в 11 ночи упала.

Ты не одна зануда)), вчера почти все в один голос говорили гипс.

Девочки, спасибо всем за советы:)


  • 0

#2412
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жанетта, хочешь быстрее встать слушай Наташку ))
  • 2

#2413
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

А гипс только в травматологии можно сделать или еще где?


  • 0

#2414
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не ищи приключений, дуй в травматологию. Дашь 2тыс Тг они без очереди тебя проведут и сделают
  • 1

#2415
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем доброго утра!

 

Алия, прочитала про деда, круто! Есть с кого брать пример!

 

У старшего тоже сегодня фотографируют на виньетку, передала яркую рубашечку, вчера подстригли, с мальчиками проще ))

 

А у младшего сопельки по задней стенке, хрюкал ночью, как раз на днях заметила второй нижний моляр прорезался (16 уже было, 4 должны были прорезаться) и второй нижний тоже проклюнулся, и как всегда этому сопутствуют обильные слюни, и сопельки я тоже с ними связываю... Еще дома холодно стало, теплые полы подключили, но все равно не комфортно, сегодня наверное попрошу мужа, чтобы и печку на минимум включил.


  • 0

#2416
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Жанетта, тебе действительно надо к грамотному травмотологу, и если будет нужно, то и в гипс, лучше сейчас потратить немного времени, зато в будущем никаких последствий... Я после первых родов травму получила, и пришлось постельный режим долгое время соблюдать, еще все поражались, как ты терпишь, а мне травмотолог сказал, или сейчас перетерпишь, или потом всю жизнь будешь терпеть последствия, ттт, продержалась, зато сейчас, еще раз ттт, все хорошо, и вторые роды отлично прошли, сама родила, а то уже была настроена на кс.


Сообщение отредактировал Adagio: 13.05.2014, 10:23:01

  • 1

#2417
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Наташа, спасибо за ликбез! Думаю всем будет полезна информация ( Дай Бог только в качестве полезной инфы - не больше!)

 

Ляза с событием Алишку! Приду посмотреть на писюн ))))))))))) Ты решительная - решила - сделала.


  • 2

#2418
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айгуль, а нерешительная это не решила и не сделала? )))))))))
  • 0

#2419
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, спасибо за ликбез! Думаю всем будет полезна информация ( Дай Бог только в качестве полезной инфы - не больше!)

не за что. :kiss:  для того и писала. потому что сейчас этого нигде не дают. сына учу постоянно. это нужно знать.


  • 0

#2420
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня вчера старшие странно себя вели. Пришли домой, у Томирис ядерная бомба в пятой точке ((((( носится орет
А пацаны искупались, поели, молча причем.,так же молча встали и ушли наверх
Я думала играть что ли пошли, поднимаюсь оба спят давно и крепко, Димаш даже рюкзак не собрал ((
Устали что ли, ток непонятно с чего так сильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.