Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 24]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2561
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дария, как дела?
Как с бизнесом? Отошли, выровнялись?
  • 0

#2562
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девочки,здравствуйте,с масленницей Вас!!!

 

скоро весна урраа!!! ;)

 У меня вопрос как часто вас посещает свекровь а??? чем нибудь она вам помогает,реально или только в гости... :faceoff:

чета меня напрягает этот вопрос...


  • 0

#2563
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Свекровь не выбирают и под других не подровняешь ))) уж какая досталась )))

Сообщение отредактировал Ortus: 24.02.2014, 15:14:52

  • 2

#2564
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Свекровь не выбирают и под других не подровняешь ))) уж какая досталась )))

+1.

На счет помогает- не помогает. Помощь- дело добровольное. Помогает- хорошо, не помогает и только в гости- имеет право.


  • 0

#2565
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Помощи ждать могу от мамы, свекровь уж просто как сложится. Но моя такая золотая, что я ее и без помощи люблю ))))
  • 1

#2566
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Свекровь не выбирают и под других не подровняешь ))) уж какая досталась )))

плюс тебе от меня. 

я ее все советы- надо подстричь Машу! Отдать на плавание и балет!  Отправляю к мужу)) ее с ее советами за решением к ее сыну.. Которое он уже знает, но озвучивает как свое авторитетное мнение  :D

Пока ни он ни она не догадываются об этом :D


  • 1

#2567
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В Астане даже крыши чистят от снега. В -30:)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2568
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Какая ты змеюка, Анька ))))))))))))))))
  • 0

#2569
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Какая ты змеюка, Анька ))))))))))))))))

я забочусь о мире и согласии :D  в семье

 

да, а потом я еще и говорю,  раз так решил ПАПА! Значит только так,


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 24.02.2014, 15:29:10

  • 0

#2570
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки, кто нить Стивена Кинга любит читать?

отдам наверное около 15 книг)) у мамы они все


  • 0

#2571
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Свекровь, дело тонкое:) у меня золотая, и с внуками сидит, по выходным, сына на треньки водит, кушать нам готовит и приносит, иногда. Вообщем, повезло.

Аня, ты миротворец))) куешь семейное счастье !
  • 0

#2572
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я помню как удивилась. наутро после небольшого дождичка в астане протирали светофоры...чес слово в петрике никогда никто светофоры не протирает)


  • 0

#2573
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
В алматы тоже никогда не видела, чтобы светофоры протирали :D

А у меня свекрови вообще нет((( а хочется иногда)) и тоже на все что соглашусь с Анжи, родителей мужа, также каша и своих, не выбирают))
Я вообще ни от кого помощи не жду, мои родители, золотые, всегда готовы помочь, но я не злоупотребляю, а мужа отец, он у нас такой телефонный аташка))
  • 0

#2574
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

 

подошва! войлок 5 см, в таких ходят с шубой. под цвет канешь))  в этом супер обуве не возможно даже слегка замерзнуть))

у них один минус ))) выше чем в -15 сжаришся и испортить можно подошву

очень красивые! сегодня по доброму утру показывали, как их шьют, и сказали, что не желательно их носить, если теплее не -15, а -20-25, если их носить правильно, то можно 5-15 лет носить)) главное, чтобы моль не сожрала


  • 0

#2575
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девочки,я согласна с вами свекровь не выбирают,и я к ней хорошо отношусь,уважаю за то что она мама моего мужа,просто последнее время она зачастила к нам в выходные причем это говорится так Я ЩАС ПРИДУ :faceoff: ;)

и причем неважно что я делаю в этот момент,удобно это или нет...

 

я не против ее прихода в будние дни, или когда муж в комадировке и я разрываюсь,я бы наверно могла оставить с ней младшую и спокойно съездить за старшей в школу и отвезти ее на тренировку,так нет в будни мы не можем... а в выходные пожалуйста причем в удобное ей время вот что меня действительно напрягает,может я в это время хочу побыть сама с семьей,пригласить в гости подруг,да мало ли что...

 

Вообщем нужен совет как ей деликатно преподнести что не нужно ходить ко мне каждую субботу,воскресенье и не обидеть ее при этом,вот я о чем.,а можно и нужно приходить в будние дни когда мне реально нужна помощь на пару часов посидеть с внучкой.

 

ПЫсы: на праздники я маму зову регулярно. :)

 

К сожалению мама мне помочь не может она живет в другом городе...


  • 0

#2576
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
можно и нужно приходить в будние дни когда мне реально нужна помощь на пару часов посидеть с внучкой.

проси прямым текстом "мама, не могли бы Вы мне помочь тогда-то и тогда-то, мне нужно сделать то-то и то-то", когда начнешь ее напрягать ТЫ, лишних движений уже будет меньше с ее стороны, я вообще против подковерных игр, лучше говорить в лоб


Сообщение отредактировал Truffelka: 24.02.2014, 16:25:18

  • 0

#2577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообщем нужен совет как ей деликатно преподнести что не нужно ходить ко мне каждую субботу,воскресенье и не обидеть ее при этом,вот я о чем.,а можно и нужно приходить в будние дни когда мне реально нужна помощь на пару часов посидеть с внучкой.
 а просто сказать Вы ей не можете? Что Вы рады ее видеть всегда, но Вам не очень удобно когда Вас ставят перед фактом, что Вы предлагаете договариваться заранее.
  • 0

#2578
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну так прям позвонить и сказать: не могли бы вы к нам на пару часов прийти, иди можно к вам внучку закинуть?
Раз она приходит значит в состоянии и посидеть . А что стесняться
  • 0

#2579
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
http://m.youtube.com...Nq-_Y7dSc&app=m
Это интервью комаровского, его личный взгляд на политику, систему образования, здравоохранения. Я к нему спокойно относилась, а после этого интервью уважаю раз в сто больше.
  • 0

#2580
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Дария, как дела?
Как с бизнесом? Отошли, выровнялись?

Анжи, спасибо! да, немного приходим в себя

я заболела сама и деть приболел после дыр старшего, поэтому немного отошла от дел и дела сами себя привели в норму

иногда полезно дать паузу себе и бизнесу )

 

 

В Астане даже крыши чистят от снега. В -30:)

жаль что у нас не чистят

пару лет назад на капот машины моей сестры упал снег с крыши 9 этажного дома

вмятина была внушительная

никто ответственность не взял на себя, отбривали, и ей некогда стало заниматься этим, плюнув, продала машину как есть (

 

 

Вообщем нужен совет как ей деликатно преподнести что не нужно ходить ко мне каждую субботу,воскресенье и не обидеть ее при этом,вот я о чем.,а можно и нужно приходить в будние дни когда мне реально нужна помощь на пару часов посидеть с внучкой.
 а просто сказать Вы ей не можете? Что Вы рады ее видеть всегда, но Вам не очень удобно когда Вас ставят перед фактом, что Вы предлагаете договариваться заранее.

Лен, ха! скажу я тебе

для того чтобы понять КТО такая казахская свекровь, надо или ею стать, или с нею жить

и деликатных слов некоторые из них не понимают, потому что изначально келин (сноха) ДОЛЖНА принимать все решения старших как закон...

некоторые отошли от таких принципов, некоторые наоборот, легко переобулись, как только сами стали свеклой, пережив сами такое же отношение от своих мам+....

короче, это долго рассказывать и объяснять, и не нужно забивать голову этим )

 

так что brand, терпения, понимания и принятия желаю

иначе только война в разных ее видах и формах


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.