Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4861
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сижу в садике - у дочки род. собрание.
  • 0

#4862
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Поближе к школе было бы прекрасно, сами б не ходили, но в пешей доступности хотя бы. Но рядом с нашей нет ничего приличного, скорее получится наверно поменять и то и другое. Поживем увидим, пока в своей голове картинку не уложила, надо торопиться ))))

Ир, я тоже напоминаю, но блин уйдет без чего-нить, не хочу оценки портить из-за этого
  • 0

#4863
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Младшая весь день дома же, смотрит олимпиаду, вечером каждый день рассказывает то она фигуристкой будет ( с нашим-то курдючком ))))) ), то лыжницей, еще кем-то собирается )))
  • 0

#4864
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, я тоже напоминаю, но блин уйдет без чего-нить, не хочу оценки портить из-за этого 

 

нельзя научиться на чужих ошибках всему.

 

Я не хочу сидеть рядом, делает = приносит. Сегодня делал грамоту, 6 ошибок типа не отступил, пропустил слово и т.д. Заставила позвонить учителю и спросить можно ли переписать. Она разрешила. Сказала, что сам будет решать такие вопросы. Не знаю правильно - не правильно, но сидеть с ним и контролировать не буду потому что будет страдать классная работа, контрольная. Меня же не будет рядом и подсказывать некому. 

По поводу складывать рюкзак и что-то забыл, я могу проверить - могу не проверить, но забыл если то опять его зона ответственности, в школу не побегу.

 

Быстрее научится чем если буду нянькаться, но и ругать кстати тоже не буду если забыл и что-то не сделал из-за этого, тут у нас учитель сама справится)))

 

п.с. Оценки у нас никуда не идут дальше дневника и учительского журнала, поэтому первый год можно потратить как раз на выработку самостоятельности.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.02.2014, 18:39:43

  • 4

#4865
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ир, я тоже напоминаю, но блин уйдет без чего-нить, не хочу оценки портить из-за этого

видишь мне легче у нас же нулевой, это я себе базу для первого готовлю))))) хотя первую половину она лучше собирала, сейчас халтурит(( но с другой стороны она когда забывает на след день еще тщательней собирает. 


Сообщение отредактировал ir_troya: 12.02.2014, 18:46:27

  • 0

#4866
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я тоже не хочу до пятого класса делать уроки с сыном. ))

Сейчас, когда домашку для шрр делает, я рядом не сижу, но далеко не отхожу. То есть, он уроки делает, я рядом глажу. Он вроде как сам делает, но если я уйду в другую комнату, начнет туда-сюда ходить. 

В сентябре-октябре на домашнее задание, состоящие из двух листочков, уходило больше двух часов, с перерывами. Сейчас в течении часа делает всё. Делал бы быстрее, но отвлекается.  

первый год можно потратить как раз на выработку самостоятельности
Как мне эта мысль понравилась, спасибо. ))

делает она почти все сама
Она у вас в вопросах учебы очень самостоятельная. Всегда вспоминаю, как она сама читать научилась. ))
  • 0

#4867
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
С уроками не сидела и не буду, только могу помочь, если что-то недопонял, объясняю (было во втором классе пару раз). У нас проблема-это неаккуратное письмо: зачеркивания, скачущий почерк и тд. А ошибок практически не делает, если делает, то сам замечает, зачеркивает и исправляет))))
Но дети разные, и я допускаю, что со многими детьми надо сидеть, ну или по-крайней мере, контролировать.
  • 0

#4868
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Я еще думаю интересно, до какого класса с детьми уроки надо делать?

Старшая с первого класса сама делает, только проверяли. Все всегда помнила сама, вобщем отличница классическая. У второй до сих пор бабушка проверяет, не все конечно, матем да русский. 

 

 

сегодня купили?)

 

 

они свои скидки не убрали?

Сегодня в обед, выбор еще был. Сейчас за двумя съездила, по пути в мегу заскочила, вот там ничего нет. 

 

 

Жанеттка, а 36 размера есть? Маме хочу прикупить

Айгуля, не знаю, такими размерами не интересовалась. В меге были красные большие 35 или 36, но цена почему-то дороже чем в спутнике на тыс тг


  • 0

#4869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Делал бы быстрее, но отвлекается.  
вот я не знаю детей которые не отвлекаются)))))

у них же еще шило в одном месте и не понимают, что быстро сделал потом свободен, со временем выработается. Я своего гоняю, он может пока пишет  несколько раз  придти, объясняю из-за этого ошибки, пока бесполезно...

 

п.с. мы когда уроки делаем, у нас раз в неделю точно бывает так:

Пока делали уроки - мама охрипла, сын оглох, соседи выучили наизусть! :D


  • 2

#4870
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

У нас проблема-это неаккуратное письмо: зачеркивания, скачущий почерк и тд. 

Вот они мучают в началке с почерком, исправлениями, неаккуратностью. Потом в среднем звене всем все равно.


  • 0

#4871
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Анжи!)) на холодильник

 

f218f6bbe61b.jpg


  • 13

#4872
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У нас проблема-это неаккуратное письмо: зачеркивания, скачущий почерк и тд.

Вот они мучают в началке с почерком, исправлениями, неаккуратностью. Потом в среднем звене всем все равно.
ну хоть что-то:)
сегодня с подругой говорили,что в след.году будет нам очень весело,когда наши пойдут в 5 класс.
  • 0

#4873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стащила с бебиблога, может уже выкладывали правда)))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.02.2014, 19:32:56

  • 9

#4874
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как клааассно, Лен...
И про ваши уроки рассмешило.
  • 1

#4875
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Младшая весь день дома же, смотрит олимпиаду, вечером каждый день рассказывает то она фигуристкой будет ( с нашим-то курдючком ))))) ), то лыжницей, еще кем-то собирается )))

Ой какая прелесть :))))
  • 0

#4876
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

стащила с бебиблога
Валяюсь  :D  

 

А мы совсем олимпиаду не смотрим. Мне не интересно, сын ждёт хоккей. Других видов спорта для нас теперь не существует.  :faceoff:


  • 1

#4877
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нам тоже сказала учительница, что в началке они гоняют за почерк и аккуратные тетради, потому что их, в свою очередь, гоняет гороно. А в 5-и классе вообще по барабану кто и как пишет. Хоть вообще не пишите, как будете учиться ваши проблемы
  • 0

#4878
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Млинство, у меня младший ребенок носит розовые одежки, из-за этого и фоток у него совсем нет, ему розовое вообще никак не идет .. ))
  • 1

#4879
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Анжи, а вдруг и будет фигуристкой)) артистичная девушка же
Лен, у меня сошлись только вступление, 5,6 и 10 пункты:D и до сих пор удивление, как это у нас такое чудо получилось?
  • 1

#4880
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Фигурное катание это невероятно дорогой спорт )))
Каждый день садится делать уроки, причем после завтрака, тащит тетради, ручки и с умным видом чет пишет
Копия я в детстве )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.