Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3461
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ПТУ, Училище и тд
ну это раньше это звучало устрашающе и унизительно, а теперь-то...я лично и смысла не вижу в этих последних классах, вспоминая себя в них...
  • 0

#3462
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки!  Кто-нибудь использует для купания малышей экстракты "Бэби Бу"?  Где можно купить в Алмате? В аптеках провизоры глаза квадратные делают - знать не знают, слышать не слышали...(( 


  • 0

#3463
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

 

ПТУ, Училище и тд
ну это раньше это звучало устрашающе и унизительно, а теперь-то...я лично и смысла не вижу в этих последних классах, вспоминая себя в них...

 

они планируют поднять эти учреждения на должный уровень, в перспективе там не стыдно будет учиться, но все хорошо на бумаге, а как оно будет.... поживем-увидим.


  • 0

#3464
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, подскажите, вот у меня кура в мульте уже полчаса на выпечке жарится, если я туда закину картоп и мне надо уехать, то на какой режим мне надо это поставить? так и оставить на выпечке еще на часок и долить водички???


  • 0

#3465
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Тань нам на занятия, наверное что то к 8 марта будут готовить
  • 0

#3466
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
лар с выпечки на тушение и воды.
  • 0

#3467
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Который напротив магазина "Любимый"?  Я наоборот не хочу отдавать в сад.
ага он самый, я его с окна вижу  :D  хотя выше в который ромка ходит тоже с окна вижу. У нас тут 2 садика построили в этом году, правда второй не поняла где, только объявление видела.

 

А его уже открыли? Они вообще странные отхапать у школы стадион и на нем построить сад :-/ Кстати, это гос.садик?  Про второй который новый не слышала вообще.


  • 0

#3468
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

 Посмотрела, в типовом учебном плане для 1 класса стоят следующие предметы: грамота, математика, самопознание, окружающий мир, музыка, труд, физкультура. В нынешнем первом классе тоже такие предметы?
По тому же плану во втором классе добавляются: русский язык и казахский язык. Предмет "грамота" - только в первом классе.

Еще логика, развитие речи, каз язык, лепка, конструирование (я про нулевой)
  • 0

#3469
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

 Кстати, это гос.садик? 
честно незнаю, но в объявлении что-то про балапан было, набор с 24 начался.
  • 0

#3470
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Я знаю такиз кто в 8 отдавал)) Дария тоже)) довольны были родители, легко учеба давалась и нагрузка большая .

моему сыну 1 сентября 2012 года было 7 лет и 6 мес., таким образом, к середине учебного года, в феврале, ему исполнилось 8

да, я писала в темах, что были возмущенные родители более младших детей, и этих детей видела кто пошел с 6  лет и уверена на 100%:

моему ребенку было и есть комфортно, в среднем звене будет еще лучше, а к выпускным классам еще я и сама не знаю как будет, нужны ли они ему будут, учитывая его выбор профессии

что касается того, как даётся учёба, он русскоязычный, и мы к слову тоже, поступил без собеседований и экзаменов в казахскую гимназию недалеко от дома

сейчас у него круглые пятерки. Не считаю это показателем. Считаю показателем хорошее самочуствие, ни дня пропуска, призовые места на различных соревнованиях,

то я к тому, что у него хватает сил и времени на спорт, и на отдых, и на сложную для нас учёбу

да, и говорит на почти чистом казахском, где то с 3 четверти 1 класса

 

теперь про младшего. судя по его развитию к 4 годам и 4 мес. на сегодняшний день, объективно, буду отдавать его в 7 лет и 10 мес., если примут

если не примут - дома буду его обучать сама ))))

считаю, что систему можно обойти, если не принимать близко к сердцу мнения окружающих недоброжелателей

все вышенаписанное ИМХО

 

и да, Лена права, главное чтобы детям было хорошо, а Что им хорошо -  некоторые родители знают )

одна наша знакомая занимающая хорошую должность и уже сама мама, пошла в школу в 8 лет, и не страдает от этого, хороший для меня пример

 

 

ну я накатала ))  сори девушки

сама моск сломала 3 года назад, когда думала куда, в каком возрасте сына отдавать, всех донимала этим вопросом, рыскала по районным школам

а теперь вот сижу вумная )))

 

Девочки всем привет) Может кто знает где у нас можно купить колокольчики?? Самые обычные, нас в садике по муз. уроку озадачили, искала по магазинам не нашла пока

я видела в сувенирных


Сообщение отредактировал Darya77: 04.02.2014, 17:31:53

  • 2

#3471
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

меня сдали в школу в 6 лет, и сразу в музыкалку

и дома нагрузка "мама не горюй": младшие, огород, дом

длинную скалку для бешпармака до сих пор ненавижу, катала тесто с 8 лет, эксплуатация )))

может я и отличный музыкант, хорошая мама и специалист и всё такое

но я помню свои внутренние страдания и болезни, и не хочу этого своим детям


  • 2

#3472
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Купила мясо, сижу настраиваюсь разделать. Уже и 3 конфетки съела - настрой все не идет ))))

у меня так часто бывает , приходится только в самый последний момент на скорую руку . обычно домой донесла , и поставила на стол уже полдела сделано:D

Сообщение отредактировал simpa****: 04.02.2014, 17:42:42


#3473
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
девочки. кто ремонт делает какой матрац посоветуете ? в смысле бренд , марка , пароли- явки.
спина болит ужасно, вроде только недавно прошла курс массажа ,, а она опять просит . вот думаю надо матрац сменить

#3474
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

лар с выпечки на тушение и воды.

ненадо воды, каша получится . достаточно жидкости с картошки . просто тушение и все.

#3475
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

лар с выпечки на тушение и воды.

поздняк! кинула картошку к бедрам куриным, перемешала, чтобы картоп был внизу, налила стакан воды и на час на выпечку - сидим трескаем - вкууусно!

 

девочки. кто ремонт делает какой матрац посоветуете ? в смысле бренд , марка , пароли- явки.
спина болит ужасно, вроде только недавно прошла курс массажа ,, а она опять просит . вот думаю надо матрац сменить

я бы тоже послушала - та же проблема, думаю, что мне нужно что-то с хорошим слоем латекса на пружинах


  • 0

#3476
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня тоже спина болииииит(((
  • 0

#3477
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня жеж сколиоз, а сплю я на боку, так вот на диване, где пороллон есть, я сплю нормально, а на кровати, где пружинный матрас, но нет латекса - нимагуууу((((


  • 0

#3478
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

у меня жеж сколиоз, а сплю я на боку, так вот на диване, где пороллон есть, я сплю нормально, а на кровати, где пружинный матрас, но нет латекса - нимагуууу((((


Ларис, а ты сейчас на пилатес ходишь? Не помогает?

#3479
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

соу найс))))))

 

https://www.youtube....yfeCmNdoK0#t=17


  • 0

#3480
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

нет, Диль, не хожу, некуда здесь ходить на пилатес, тут вроде есть только ЙЙога и качалка, хочу в качалку)))


Сообщение отредактировал Truffelka: 04.02.2014, 19:43:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.