Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2521
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Мира- Жибек Жолы, в подвале прям полностью чухня эта продается, на 1ом тоже полно

еще в студенте наверное тоже есть

 

Оооо, тоже вариант, он как раз недалеко от мамы находится. Спс.


  • 0

#2522
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, ты спецом всех подговариваешь назавтра не убиваться ? ))) составлю тебе компанию приду чушкой )))))))

неее, мы все красотки  :) с твоим персиковым цветом лица ты чушкой быть не можешь

просто главное, не с облезлым лицом, неожиданной новой стрижкой, бровями в  ниточку ну и т.д.  :D

 

и это, вы меня так не рекламируйте, вы меня просто любите, я знаю )))))))))))))) 


  • 1

#2523
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

ну начните с пропорции 1:5 коньяк-сок. там можно подкорректировать...

попробую, на НГ дома

 

и кстати, как то пила мартини с апельсиновым соком, тоже вкусно


  • 0

#2524
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Насчет веток, которыми я вас здесь мучала. Вчера пошла к старшей по подъезду, она женщина с понятиями слава Богу, объяснила ей, показала фотки та говорит да я прямо сейчас позвоню председателю кск, мы с ней хорошо общаемся. В общем позвонила она при мне, изложила суть проблемы, та в свою очередь пообещала что сегодня они придут и решат этот вопрос. Вот прямо очень хочется надеяться что они сегодня спилят все эти поломанные ветки. 


  • 0

#2525
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Лера, насчет садика. Они 10 декабря должны уже открыться, но!!! разговаривала с Индирой (надеюсь ты поняла кто это :) ) она говорит что скорее всего конец декабря, а то и начало января, т.к. на первом этаже еще много чего не доделано. И да, еще она меня "обрадовала" что все воспитатели проработавшие там по 20 лет уволились (но мне кажется они не сами уволились, а им помогли), короче говоря теперь только молодые воспитатели. 


  • 0

#2526
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Спасибо, Наташа!  :kiss:

ясно, значит, нашей тоже не будет, но ты знаешь, она немного странная была, как будто постоянно на успокоительных, все по фигу..

я же рассказывала, что няня оказывается их наказывала, заставляя руки поднять и держать вверху, когда я ей сказала, она говорит: ну да, няня иногда так делает  :faceoff:

с няней конечно, разговор был и она вскоре в декрет вышла

 

а Индиру Рената до сих пор вспоминает...

может и неплохо, что молодые, еще не так устали от всего..не угадаешь, будем посмотреть  :)


  • 0

#2527
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и кстати, как то пила мартини с апельсиновым соком, тоже вкусно

вспомнила из неожиданных коктейлей - сама не пила, во-первых странное сочетание, во-вторых я пиво не люблю и очень редко его пью. короче пиво+севен ап :confused:  никто не пробовал?


  • 0

#2528
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Офигеть!!!! Я видимо не читала когда ты про это писала. Индире вроде должны дать среднюю группу теперь. Наша воспетка тоже уволилась. 


  • 0

#2529
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спасибо огромное!

 

Ещё какие-нибудь секретики украинские напишите...

 

Да прям, не за что)))

А на этом они и заканчиваются, т.к. говорил мой дед (и многие хохлы))): Украинцы живут на Украине, а хохлы - где придётся. 

Соответственно, во мне таки больше хохлятского (мамина линия в Казахстане уже поколений 5-6), чем украинского. Ну и секреты то все порастеряны.

 

Но сало люблю прям нежною любовью :)


  • 0

#2530
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мы когда с мужем встречались попробовала коктель Одуванчик, кола, кофе и водка. Прикольно конечно, пьется легко, но крышу сносит потом труба как)))

Про пиво с севен ап ни разу не слышала. И как на вкус? На любителя?


  • 0

#2531
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

И как на вкус? На любителя?

говорю же не пробовала))) сама интересуюсь)))


  • 0

#2532
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Когда у нас ремонт был, воспитателей отправили в отпуск без содержания поэтому все сами уволились, они не могли ждать 6 мес.


  • 0

#2533
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

короче пиво+севен ап   никто не пробовал?

я не пробовала...у меня явно бы с желудком было не то после такого :)  

 

севенап интересный напиток, у нас не распространен...а в европе наоборот

сестра говорит, что врачи советуют, типа влияет хорошо на желудок  :confused:

при этом колы и фанты не жалуют


  • 0

#2534
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

пиво+севен ап
Какое-то неаппетитное сочетание.

Я в последнее время мартини разбавляю тоником, не так сладко получается. 


  • 0

#2535
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

может и неплохо, что молодые, еще не так устали от всего..

Лера, согласна с этой мыслью. Я же Мадияра после первой четверти перевела в другой класс. Так как нам учительница сначала попалась вроде и опытная, и со стажем-регалиями, и всё такое. Но она ТАК орала на детей - сама, честно, не слышала. Но мне говорил об этом Мадияр (а я чётко знаю, что в таких вещах он врать не будет), и плюс ещё неоднократно слышала это от мам одноклассников. При ээтом у них такая реакция спокойная была: "Ну что вы хотите - больше 30 детей, их же надо как-то успокаивать!"

Ага, надо - только Мадияр просил меня, чтобы я поговорила с ней и пересадили его с первой парты, потому что, когда она начинает орать, она ещё и стучит указкой по столу. И мой ребёнок впадает после этого в совершеннейший ступор. Вобщем, хотя и закончили мы первую четеверть на отлично, я пошла к завучу нач.классов и директору и решила вопрос о переводе.

Мы теперь ходим к молодой учительнице, наш класс будет всего лишь её вторым выпуском. Но как она готовится к урокам (с доп.материалами, слайдами, играми). Как переживает, что детей иногда сложно заинтересовать, что они мало читают, как она пытается их увлечь процессом учёбы. На собрании я прям была очень довольна, когда она рассказывала об учебном процессе, о детях, говоря о каждом не только замечания, но и в каждом находя что-то хорошее, его маленькую эксклюзивную "изюминку", которую она старается развивать. В противовес к той предыдущей учительнице, которая без конца повторяла, что класс очень сложный и с ними трудно справляться.

Мадияру тоже очень нравится, хотя к оценкам она относится строже, но я этого и хотела. Не хочу, чтобы получал "легкие" пятёрки, а потом ничего не знал.

 

Поэтому молодость - это не всегда плохо. Про ту нашу предыдущую я слышала, что она одна, какие-то проблемы с сыном старшим, и живёт очень далеко, устаёт. Я всё понимаю чисто по-человечески, кроме одного: почему это должно отражаться на МОЁМ ребёнке.


Сообщение отредактировал lubluchka: 06.12.2013, 12:07:55

  • 0

#2536
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

севенап интересный напиток, у нас не распространен...а в европе наоборот сестра говорит, что врачи советуют, типа влияет хорошо на желудок :confused: при этом колы и фанты не жалуют

вот кстати та девушка, которая это пила - она европоориентированная была - немецкий универ закончила

 

про севен ап странно конечно. потому что лично я слышала что самая безопасная из всех газировок - как раз кола, т.к. там практически нет красителей. а вот фанта и спрайт химией больше напичканы


  • 0

#2537
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

и кстати, как то пила мартини с апельсиновым соком, тоже вкусно

вспомнила из неожиданных коктейлей - сама не пила, во-первых странное сочетание, во-вторых я пиво не люблю и очень редко его пью. короче пиво+севен ап :confused:  никто не пробовал?

 

Я пробовала пиво+кола. Прямо из металлической банки, заводской коктейль. Прикольно очень, поэтому, думаю, что с севн ап тоже будет неплохо.

 

А мы однажды пили водка+ сироп шиповника+перец жидкий красный, не знаю как называется. Этто нечто! Пьётся- влёт! Вкуса водки вообще нет! И всё, аут.
 


  • 0

#2538
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не так сладко получается

мне наоборот надо чтобы было сладко. потому виски-кола сама мешаю. а вот коньяк с вишневым соком мне кисло. мартини не пью по той же причине - по мне так кислятина. шампанское - только 7%. все остальное прямо оскомину вызывает.... неправильная я, да, я знаю. вина не пью. кислое не могу а сладкие вина мне тоже не идут... не нравятся...


  • 0

#2539
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вкуса водки вообще нет

я знаю как пить водку чтобы не было вкуса вообще. давно научили. но все равно не пью ее))) мне нельзя вообще - срывает башню )))

 

это водка с кефиром. но не смешивать. а сначала водку махом, потом тут же, не выдыхая - кефир. красота


Сообщение отредактировал Таллия: 06.12.2013, 12:11:53

  • 0

#2540
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

И как на вкус? На любителя?

говорю же не пробовала))) сама интересуюсь)))

 

А сорри, через слово видимо я читала твой пост)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.