Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4461
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Доброе утро!

Аня ни пуха...
  • 0

#4462
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Добренькое и свеженькое!
Неужели я выспалась ? Сама не верю)) обычно до 9 не послю , хожу как вареная курица . Завалились в кои то веки спать пораньше ))
С утра уже готовка .
Витамины тоже не пила , но мне никто их не выписывал , только фольку, кальций, магний в6. Ноги все Б-ти сводило.
Нагима , какое неприятное известие. Не принимай близко, береги себя.
Юля-78! Я обзавидовалась, хочу тоже на мьюзикл)) с юбилеем! Желаю дожить вам вместе счастливо до дубовой свадьбы))

#4463
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Доброе утро)))

 

Аня, ни пуха)) А куда в путь?))

Я вот расстроилась брат решил в Томске не делать свадьбу, посчитали очень дорого. Мы бы помогли, но они так решили. Зарегистрируются и в кафе с родителями пойдут и все....была удивлена..для девушки я думала свадьба очень важна.Так что не еду в Томск.

 

В садике попросили 16 и 17 дома посидеть, ремонт. Сегодня до обеда садик((


  • 0

#4464
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Доброе утро! Сегодня спала до шести, чувствую человеком себя, даже утренним пробкам улыбалась)

Айман, как классно вы всегда время проводите. Ты не ленишься, куда только не водишь и чего ток не выдумываешь!

Айман, точно расслабляться надо. Вчера выпили с мужем полбутылки вина, он годовой бюджет защищал, отметили такскзть. А вообще на будущее буду ванну пробовать, а то каждый день душ второпях.
  • 0

#4465
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Еще у меня дилема.
Дочка ходит в гос садик , он в принципе неплохой, но нет программы раннего развития , детей примерно 25 чел, активно посещающих. Мы два раза в неделю - в шрр, остальные-3 в садик. Хозяйка шрр открыла садик полного дня.
Вот , думаю может сразу перевести ее туда полностью? Хотела узнать ваше мнение. Плиз))

#4466
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я за садик полного дня, однозначно

ходитьи туда и сюда не вижу смысла, только дергать ребенка

в саду, если он хороший, все равно постоянно занимаются, а для детей толкьо постоянное повторение дает результат )

 

у нас например неврничают, если в 5 приходишь за ребенком

вчера на собрании сказали забирать детей с 5-30 до 6, и не раньше, иначе отвлекаете, у них там видите ли дел много

 

но расписание и правда очень плотное, куда столько , уж не знаю


  • 1

#4467
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Аня, в добрый путь!

Диля, смотря какой сад, и нужна ли вам эта программа в таком нежном возрасте. Имхо, тема с шрр это все-таки модное течение.

У нас сегодня по плану бассеин и музыкалка.
  • 2

#4468
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Еще хотела пояснить , за садик оплата-26500+шрр -20500, логопед-24 000 -2 р в неделю.
А тот садик- 90 000, логопед так же остается -2 р в день. Но нам нужно обязательно усиленно заниматься. Улучшения есть в речи , но еще нужно трудиться, иначе отстаем от сверстников(((

#4469
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
В частном меня привлекает , то что специализация- монтессори и с ними очень хорошо занимаются, то , что как раз нам необходимо, детей поменьше.

#4470
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера у Томирис собрание было, группа старшая, по идее 5-тилетки, но ткак вышло, что там большинство 4-хлеток

к концу собрания у родителей массово случилась истерика, пока мы слушали воспитателя сколько много они , дети, должны знать, уметь

она возмущаласьчто детине понимают никак звукобуквенный анализ слов (мамадорогая, зто для первоклашек туго идет!!!! и это нормально )

 

как они могут освоить этот анализ, елси, по ее же словам. они никак вьехать не могут что есть гласные, что есть согланые?

 

вчера ржали, говорит сидим хором рассказываем чем отличаются согласные.

согласные - это которые произносятся с трудом, с препятствием

дети не знают что такое препятствие

ставлю перед собой доску и говорю: вот смотрите, дети, я не могу пройти потому что доска стоит, онадля меня препятствие

так что такое согласные?

 

дети хором: это буквы с доской!  :lol:

 

ну реально, родители все просили оставьте детей в покое, ну маленькие они еще, до школы два-три года, ну наааафиг?

причем, она говорит, нет никакой разницы между 4 и 5 летками, все дружно одинаково тупят ))))))

 

одна мама уже в слезах спрашвиает что же теперь, и в сад ученых приводить? куда нам деваться ))))

 

короче, посидели, послушали, и ушли. я сразу там же сказала что сейчас убиваться с этим обучением дома я не буду, никуда этот анализ от нее не денется, ая ясейчас столько невров ушатаю, зачем оно мне надо


  • 3

#4471
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну если разница только в оплате, не заню наксолько это критично

но я бы лучше сад, в ШРР однозначно будет то же самое, смысла нет никакого

 

логопед без вариантов - нужен


  • 0

#4472
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

на школьные каникулы?

Нет, на декабрь, урвала последние два номера в отеле на острове) ушпела, а то разбирают ужс как, многие на стопе давно.

 

Всем ДУ!

Сын привезла вчера с сада, а он говорит, нам сказали поотдыхать дома в субботу, у кого мамы не работают  :D


  • 0

#4473
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нам сказали поотдыхать дома в субботу, у кого мамы не работают 

ага, нам тоде вчера с неохотой тянули "нуууууу, если вы все таки завтра приведете..."

приведем, без вариантов, ну вас нафиг


  • 0

#4474
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Анжи значит садик у вас в сравнении с другими гос садами- лучший.
Наш , не такой сильный, уровень средненький, обычный садик. Но у меня цель - не перегрузить ребенка , а лишь только подтянуть до определенного уровня , для того , что бы нас не попросили уйти(( а то намеки были.
Мы все пытались попасть в речевой садик. Но туда огроменная очередь и напхали здоровых детей, группы переполнены, еще и для нас очень далеко. С утра по пробкам нереально.
Оплата не критично. Просто думаю , как бы лучше поступить. Еще во многих частных садиках -с детей пылинки сдувают, а нам это категорически противопоказано.

Сообщение отредактировал simpa****: 12.10.2013, 08:56:56


#4475
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Доброе утро)))

 

Аня, ни пуха)) А куда в путь?))

 

 

на улицу Бородина)))


  • 0

#4476
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Аня, в добрый путь!
Диля, смотря какой сад, и нужна ли вам эта программа в таком нежном возрасте.

Она нам необходима как воздух. Ей сейчас- 3,8 мне кажется уже не столь маленькая , пора уже . Это я в сравнивая со сверстниками вижу отставание.

#4477
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну тогда надо задаться целью и найти лучший гос сад в своем районе

они есть в каждом

я свой нашла и так и буду туда водить всех, другие и не смотрю

 

лучше заплатить за устройство, но это один раз, и это же все возможно

 

а от ШРР есть польза в вашем случае?


  • 0

#4478
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

ага, нам тоде вчера с неохотой тянули "нуууууу, если вы все таки завтра приведете..."

приведем, без вариантов, ну вас нафиг

 

А мы дома остались, тем более третья же дома сидит. Сын нехотя ходил в сад без нее, а сегодня воссоединились))

 

Я сейчас тоже в пять лет не морочусь с звукобуквенным анализом. Рано, еще успеют. А вот третьей уже же 6 исполнилось, пора бы готовится к школе, а я что-то никак(  Договорилась с воспитателем в саду на индивидуальные занятия, так она время неудобное для нас выбрала с 6-7, так еще группу набрала 5-6 человек. Сама учу ее читать , вроде получается)

А вот бедные старшие помню как с 5,5 лет начали заниматься, так и до школы.

 

Аня, не трясись, все получится :)


  • 1

#4479
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а я, пока дождусь случиться ли чудо в 14-18 лет
)))) я так с сыном: как только он пошёл в садик, мне начали говорить: это переходный период, пдожди немного )))) год жду, два, пять, десять и каждый год всё переходный возраст ))) я уже просто привыкла ))))
  • 0

#4480
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Аня у тебя все получиться!!! Держу за тебя кулачки !!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.