Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4221
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Арину Родионовну знаем все, а чтобы поместить ее в 12 букв, не получается)))

с няней разобралась. я нашла источник этого безобразия. масштаб катастрофы силен, конечно. потому что часть вопросов снялась, но часть приходится править сидеть.

в общем, листочки дали с сотой, наверное, копии. там в кроссворде (в оригинале) было цветовое разделение - на сколько букв ответ должен быть. оказалось, что все-таки Арина подходит. но это только маленькая часть ляпов (((( а источник - "Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», Москва...

я все время думаю - вот я сижу ковыряюсь, мне это надо что ли??? напротив сидит папа нашей одноклассницы - вот ему вообще по барабану... и такие почти все. я моральный урод, да??

с вечера думаю - опять приду к классной с разборками... скажет наверное про меня - дура, запарила уже - каждое задание оспаривает... я в прошлом году раз несколько ходила оспаривала решение задач - как они в классе решают. ну к слову сказать задачи логические, с математическими всегда все в порядке.... ай, короче :faceoff: :confused:


  • 0

#4222
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лучше бы сегодня дочку оставила дома. Младший превратился в малыша. И ноет, и ноет, на шаг отойти не дает, ниче не поделать. Пыталась поиграть , порисовать красками - нет, хочет поныть на ровном месте. Думала столько дел переверну.
  • 0

#4223
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы сейчас вечером по одной серии Аббатства с мужем смотрим... Такой интересный и красивый сериал!!!
Сегодня не выдержали, две серии посмотрели.

Я ж не зря несколько раз говорила про него  :)

 

Аббатство - любимы сериал Теда Мосби)) была одна серия, как он заваривает чай, включает сериал и пьет чай, оттопыривая мизинец)))

А еще Аббатство активно рекламировали в третьем Железном человеке  :D  Там охранник Тони Старка даже в больнице смотрел этот сериал  :D

 

 

Мы сейчас вечером по одной серии Аббатства с мужем смотрим... Такой интересный и красивый сериал!!!

вот я за три дня посмотрела 3 сезоны, как раз болела, теперь страдаю, жду 4-й :)  

 

Да блин, чего-то не хотят переводить его(

На российском торренте одно нашла - там только с субтитрами. И то - не качается нифига(

Перевода нет нигде. Пичалька. Смотрю Касла - его оперативно переводят  :D

 

Ну и в тему: 

atkritka_1367700679_753.jpg


  • 1

#4224
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девчонки, спасибо за добрые слова!

 

Проснулся наконец-то, сидит булку лопает, в перерывах между приступами кашля. Аппетит есть - хороший признак.

 

Люда говорила про подписку на журнал. Вспомнилось сколько всего отец раньше выписывал: Труд, Правда, Комсомольская правда, Советский спорт, Здоровье, Вечерняя Алма-Ата, плюс еще детский ассортимент. Каждый день из почтового ящика доставала охапку газет, а еще и письма приходили - приятное воспоминание.


  • 0

#4225
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

И в "Форс-мажорах" про "Аббатство" говорили. )))

Я видела перевод первой серии 4-го сезона. Качнула, но еще не смотрела, так что отзыв оставить не могу. http://tfile.me/foru...ic.php?t=619125


  • 0

#4226
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
[quotе] Была как-то у хирурга с грудью, так чуть со стыда не сгорела, пока осмотр проходил... :faceoff:[/quote] меня как то с больной грудью муж полдня возил от одного МЦ к другому, так как везде принимали мужчины мамологи. Пока я не психнула, что вообще то мне плохо! Как мы приехали в достар мед, а там о чудо женщина принимает!

Всем доброго дня!

Пс. Цитирование не удалось :faceoff:

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 11.10.2013, 12:29:46

  • 0

#4227
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Гульфира, выздоравливать сыну! будут еще соревнования и победы у него!

Подписка раньше, в советское время, была выгодна, а сейчас, по-моему, в розницу купить гораздо дешевле. Особенно, если места оптовых магазинов знать))
Только один плюс подписки- чтоб все номера собрать, без пропусков.
 

я все время думаю - вот я сижу ковыряюсь, мне это надо что ли??? напротив сидит папа нашей одноклассницы - вот ему вообще по барабану... и такие почти все. я моральный урод, да??

Наташ, ну правильно ты делаешь, надо ж знать, чем ребенок в школе занимается))
а сын как относится к твоей помощи?  и сам искать не пробует, хотя бы в интернете?
у меня первоклассница всего месяц учится, вообще не пускает меня в свои уроки :faceoff:  так болезненно воспринимает любую попытку, даже не контроля, а просто интереса, чем она занимается, что они проходят, говорит- я сама все знаю!  такая вот самоуверенность..
 

Лучше бы сегодня дочку оставила дома. Младший превратился в малыша. И ноет, и ноет, на шаг отойти не дает, ниче не поделать. Пыталась поиграть , порисовать красками - нет, хочет поныть на ровном месте. Думала столько дел переверну.

ты ж на работу вышла, он меньше тебя стал видеть,наверное, соскучился)) хочется ему рядом с мамой силами подпитаться
  • 1

#4228
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не понимаю я стеснения перед мужчинами-врачами, им на самом деле пофигу))) они смотрят на нас, как на ТЕЛО, а не как на объект вожделения))) нафиг им это надо? наелись они этого уже давно! это ж как кондитеры стройные - ну не хотят они сладкого, они его каждый день готовят и видят! :D

 

и да, АК мне тоже понравился :rolleyes:


Сообщение отредактировал Truffelka: 11.10.2013, 12:40:37

  • 0

#4229
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки, у наших педиатров новое мнение))

ГВ для грудничков теперь оказывается полезно только первые пол года)) а потом мамино молоко становится очень вредным молодому растущему организму  :D

 

У нас же годовасик есть среди наших (приезжали на той неделе)

и она у меня спрашивает как долго я Масятку кормила, педиатр прям очень ей настойчиво рекомендует отлучить малыша от груди)) Она не хочет и продолжает кормить. 

Я прям возмутилась)) А мысли проскользнули что после полугода есть прекрасные пюрешки и соки и еда и каши в банках))) естественно определенного производителя в основном того чьими плакатами украшен кабинет педиатра))


  • 0

#4230
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ань, ВОЗ очень рекомендует кормить ребенка до полугода, МОЖНО - до года, после - в этом нет физиологического смысла и  необходимости

 

педиатр капец странная)))


  • 0

#4231
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

меня когда выписывали из 3го РД, там папашка в коротких штанишках рвал и метал - жене назначили кесарево, а там видите ли анестезиолог - мужчина! ну, Белоцерковский, зав)))) орал, что никак низзя! а то, что он рискует жизнью своей жены и ребенка его вапще не волновало :faceoff:


  • 0

#4232
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У нас нынешняя педиаторша в 10 месяцев Ильи начала спрашивать - не пора ли мне отлучать.

А прерыдущая (когда Ромка мелкий был) спросила, почему я рано закончила кормить (в 1,2 отлучила) - типа надо хотя бы до 1,5 покормить  :D


  • 0

#4233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ГВ для грудничков теперь оказывается полезно только первые пол года)) а потом мамино молоко становится очень вредным молодому растущему организму 
на самом деле гв первые полгода помогает в формировании ммунитета, коряво звучит без гв тоже сформируется конечно, но лучше будет у тех кто на гв.. а после полугода уже не важно.. 
  • 0

#4234
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

круг замкнулся - контрацепция+беременность+роды+ГВ :lol:


  • 0

#4235
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


нафиг им это надо? наелись они этого уже давно! это ж как кондитеры стройные - ну не хотят они сладкого, они его каждый день готовят и видят!

 

не у меня в этом плане убеждение-навождение наелся не наелся, а все люди, мысли по любому всякие мелькать могут.

 

А анастезию мне кстати мужик делал,  вспомнила (я еще тогда перепугалась когда его увидела, он с красным глазом был как при гриппе восполение, думаю лишь бы не заразил зараза, усомнилась еще что он профи :D ), ну там другое дело одетый лежишь и это же в спину а не туда  :D , мужа рядом был помогал, его потом вызванивать)


  • 0

#4236
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Женя, тетки же тоже бывают извращенки! :lol:


  • 0

#4237
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мне вообще кто-то из врачей сказал- у дочери  колебания гормонов из-за того, что я ее кормила долго

только проявилось оно почему-то к 4 годам

так что тут засомневаешься, вдруг и правда в этом есть...


  • 0

#4238
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Лера :) я тащусь так от твоих дочек ))

 

пыс. хочу дочу! ишшо одну )))

 

пыс2. как моя мама меня жалела после родов... говорит - ну все, теперь хватит )))) и всем говорит - ну все, НАМ хватит :lol: а то это так тяжело, так тяжело 3 кс!

я говорю - ага )) но вдруг.... и тут надо видеть глаза моей мамы - грустные, полные боли, жалости и отчаяния ))) думает наверное - ну все, дочка сбрендила совсем :lol:

мой папа говорит - кызымды олтиретин болдындар гой)))

 

о, что еще хотела сказать: теперь никто не кричит мне из туалета: ПО-КА-КА-ЛАААААА!  :D

я как загнулась со спиной, сразу научились попу вытирать )))

может мне притвориться, и мои девченки тоже сами начнут вытираться, а то бывает с двух сторон подбегают: биз болдык)))

 

 сейчас витамин К при рождении НЕ колят дитю как раньше.

 

у нас в выписке было написано что поставлен этот витамин.

Утра всем!

 

Дни выдались суматошные. Читаю вас набегами. Во вторник были на похоронах, бабушка снохи умерла. Смотрю у многих на этой неделе печальные новости. (( 

 

Сегодня сын должен был в Астану поехать. Первый товарищеский матч на выезде. От нетерпения дни считал. И что вы думаете, вчера с утра начал подкашливать, к вечеру температура, всё заложено, хрипит. Никакой Астаны. Билеты сдали, команда уехала, сын до сих в постели лежит тряпочкой. Расстроился конечно, но что делать, значит его поездка еще впереди. 

Ночью так дышал тяжело, как-то поверхностно и очень часто, напугал меня. Караулила до утра: дышит - не дышит. Вымотала ночка.

 

 

Гульфира, снохе соболезнования.

Сыну выздоровления!

Ну и в тему: 

attachicon.gifatkritka_1367700679_753.jpg

 

я примерно так Анатомию Грей, Отчаянных домохозяек смотрю)))


  • 0

#4239
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

всем привет! кажется не поздоровалась)))

 

Эндже, дочуру с двухлетием! Пусть растет здоровой, красивой и счастливой!!!

669354697.gif

Алина, с Днем рождения!

60099539.gif

 


  • 1

#4240
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ань, ВОЗ очень рекомендует кормить ребенка до полугода, МОЖНО - до года, после - в этом нет физиологического смысла и  необходимости

 

педиатр капец странная)))

 

Ты знаешь, ВОЗ это оказалась таакая интересная организацияя  :rotate:

Мы с Масяткой лежали там же соски и бутылки были запрещенны)) наших дюймовочек докармливали с мензурки)) прям хлобысь, (я потом и сама научилась))

что за бред,  :faceoff: соску нельзя и бутылку а я такая вся послушная)) да, да, мензуркой, мензуркой))

 

у меня то всегда была уверенность что ГВ это в первую очередь  еда, и в пол года прям переводить на каши пюрешки и всяко иже с ними, животику еще рановато)) 

а молочко в самый раз)) как основная еда))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 11.10.2013, 13:24:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.