Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#141
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У меня мелкий все равно просыпается за ночь 3 раза все равно...наверное так и будет вставать,чет даже не знаю как его от груди отлучать буду...
Сейчас еще и зубастик такой,почти 5 зубов,еще и кусается.
  • 0

#142
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тань, спокойно отлучитесь, мои тоже сосунки были по ночам, но абсолютно спокойно от этого отошли, может это я самобичеванием занималась? не знаю...почитав книжку про французов немного засомневалась)))) ты главное не затягивай с отлучением, чем позже, тем сложнее, моя имха - ровно в год - самое то! хотя вот Николя был более равнодушен к сиськам и в 9 месяцев хорошо кушал нормальную еду, поэтому вообще не страдал по поводу пропажи сиськи))


  • 1

#143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

о, теперь в студии доброго утра на первом канале мои любимые эймсовские стулья :D вот всетки гениальная вещь! и столько этих гениальностей было создано почему-то именно в конце 40х годов!


  • 0

#144
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, привет, всем спасибо за ответы.

На счет прибавки в весе меня педиатр "пропесочила" ты чего типа такая мать, что ребенок всего столько набрал, она должна была 1 кг но и все такое, про молоко оно есть , но вот сама чувствую что уже просто висит, а там пусто.

Ночью так и кормлю, спит со мной.

Таня, Оля бутылочки Нук и Меледа
  • 0

#145
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир, спасибо, мне педиатр сказала не фиг издеваться над ребенком
Юль, я вот так вот с Карамелей попала в больницу из-за её голодания. все настаивали (а наша педиатр была в то время в отпуске) на грудном, а я ребёнка только мучила и она голодной была 2 недели, в итоге нас увезли в больницу с недобором (мы были в минусах от рождённого веса через месяц), доча даже не плакала эти две недели, как мне потом объяснили: у неё даже сил не было на плакать.

и уже в больнице нам под присмотром врачей подобрали смесь (у нас хорошо пошла Хумана).

ты можешь в домашних условиях сделать суточный контрольный замер?

 

племянник мой в прошлом году измучил своих родителей так, что объехались все аптеки города и скупились все марки какие только у нас в городе есть - всё выплёвывал. Хумана его боль-мень привлекала, но и то немного он её ел, но даже хотя бы немногому мы были очень рады. на рельсы всё начало вставать, когда он уже стал переходить на прикорм. а так ужас был, конечно, дошло до официальной дистрофии :faceoff:  ну там всем надо было мозг лечить

 

А может все дело в соске с бутылочкой?
тоже дело Оля говорит! надо еще полгорода сосок скупить и бутылочек. среди них найдётся ваша! ))) мы тож такое проходили ))

 

Ира??? А где с добрым утром?
а я ток проснулась, представляете? )))

моё сидение дома меня вдрызг морально разложит ))) 


  • 1

#146
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Доброе утро))

 

Когда ж уже все утрясется, вторая неделя пошла, а мы еще до сих пор со второго урока учимся (

Первый класс у нас не с 8 учился, по-моему тоже со второго урока...вот память(( позже с 8 утра. Вам специально не ставят первый урок?

 

Сейчас еще и зубастик такой,почти 5 зубов,еще и кусается.

Моему 1,1 год.Всего 6 зубов, слюней много. Выписали кальций пить, из-за того, что зубов мало.

 

но вот сама чувствую что уже просто висит, а там пусто.

У меня трое были искусственики. Бутылка Brown. Смесь нан кисломолочный из-за атопического дерматита.

Может прибудет еще молоко.


Сообщение отредактировал Kameya: 10.09.2013, 08:55:15

  • 0

#147
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

3a5ed948584a85aa0ca3ada2af2e48eb.jpg


  • 5

#148
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

всем привет! у нас оказывается новый праздник  http://news.mail.ru/...816/?frommail=1

 

Юля, мы за первый месяц ни грамма не набрали, даже были в минусе( молока не хватало, и со стулом были проблемы. Тоже ввели смесь, пьем Нестожен, 120 мл за милую душу))) а ночью как тут девочки сказали - с сисей во рту. за две недели что начали прикармливать, набрали 700гр.

 

А мы же побрили нашего ирокеза, теперь мы - фантомасы)))

 


Сообщение отредактировал Atik: 10.09.2013, 10:36:54

  • 9

#149
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Юль, не расстраивайся. По смеси не посоветую, но ночью продолжай кормить. Прибавка нормальная у вас. Здоровья твоей малышке!

Акжан, какой смешной лысик!
  • 2

#150
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Ир, чувствую, что со смесью и сосками так и будет, пока в поиске "своей".
Как ц тебя Карамеля, как ее лечение, Ир, у нее лимфоузлы восполились? Или как вы эту болячку заметили?

Акжан, сынуля такой смешнючий

Сообщение отредактировал Yulyaka: 10.09.2013, 09:14:30

  • 1

#151
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вика, ага смешной, иногда такое рожицы корчит))) только совсем ручным стал. вот и сейчас орал пока не взяла на руки, как только подняла отрубился))) 


  • 0

#152
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у нее лимфоузлы восполились?

аха

 

 

 

Как ц тебя Карамеля, как ее лечение

спасибо, Юль. я бы её сегодня выпнула уже в сад, но у нас педиатр же такая: пока не сдадите анализы, никуда не пущу. всё это может быть обманчиво, не смейте издеваться над ребёнком.

люблю я её )))

завтра анализы сдадим (сегодня грудничковый день), а там уже - как скажут

 

Акжан, какой у тебя малыш! прям младенец-младенец ))


Сообщение отредактировал Nursem: 10.09.2013, 09:12:48

  • 0

#153
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Акжан, какой славный малышок!


  • 0

#154
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, но отвес и "ни гамма не прибавил" - это же совсем не как у Юли +600 грамм! не путайте плста! раз прибавляет, да еще и так неплохо - значит не голодает!

 

Юлька, почитай опять-таки про кризисные недельки, там первая кризисная - пятая, у меня с обоим все совпадало!


  • 1

#155
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Юля, в норме прибавка 200 гр в неделю. Если учесть, что ре в роддоме сбрасывает вес, то вы нормально прибавили.

Фантамасик классный!!!
А чем вы брили? Я тоже хочу младшего побрить, но опыта в этом нет.
  • 0

#156
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Юля, в норме прибавка 200 гр в неделю. Если учесть, что ре в роддоме сбрасывает вес, то вы нормально прибавили.

Фантамасик классный!!!
А чем вы брили? Я тоже хочу младшего побрить, но опыта в этом нет.

обычной бритвой, кажется жиллет. наш папка руку на этом деле набил))) за полчаса управились. Намыли головку пенкой и вперед. Я ему сперва ножницами подкоротила волосики, а то бритва сразу бы и не справилась.

мне так не хотелось состригать его волосики, прям очень. но после оказалось все не та уж и плохо))) зато корочку заметили. 

 

Кстати, как там ваша корочка на голове? вычесали?


  • 0

#157
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Привет!
вчера мучительно вспоминала, на какой смеси мы были, в голове вертелс я Нутрилон)) В сейчас вспомнила как Ира написала- Хумана)) да еше нам ее и бесплатно давала в подиклинике, кажется 19 пачек в месяц)) Так что Юль, если че, попытай участковую, что там у вас положено)
Мне Хумана нравилась тем, что она разная на каждый возраст и есть составы на попозже, с разными добавками, рис например или фрукты)
  • 1

#158
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Кстати, как там ваша корочка на голове? вычесали?

Прямо с пенкой, так серьезно :D
Корки еще есть, но уже меньше, каждый вечер с ними боремся.
  • 0

#159
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро всем!
Айман, ага, прикольное "волшебство арифметики", мы это в 3-4 классе проходили :-)
Юль, насчёт смеси не посоветую, но пожелаю, чтоб нашлось решение к вашему с малышкой благу и здоровью. 600 г все таки неплохой привес, если начальный вес был не маленький, так что не паникуй чересчур
Лара, совет " спать с сисей во рту" не совместим с концепцией французского воспитания:-) там идеальный ребёнок в 2 месяца должен спать всю ночь, не беспокоя родителей
Анжелика, кажется, 1 классы всегда со 2 урока занимались, я в своё советское время точно так и ходила в школу
А у дочери до 4 класса будут с 9 занятия, мне удобно - как раз на работу успеваю
Акжан, ну сладкий такой бутуз! А разве таких маленьких бреют? Я думала, только в годик
  • 0

#160
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

 

Кстати, как там ваша корочка на голове? вычесали?

Прямо с пенкой, так серьезно :D
Корки еще есть, но уже меньше, каждый вечер с ними боремся.

 

ну пенка не для бритья канеш, а детское крем-мыло.

 

раньше когда мой папа брил детей, он обязательно брызгал одеколон на голову)))

 

так вы не брили малыша?

а вообще откуда такая традиция что ли, сбривать волосики после 40 дней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.