Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#201
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

и когда мы успели переехать? с новосельем!

 

Юль, борись за лактацию!

 

понравилось-

Прикреплённые изображения:

  • kotomatritsa_lv.jpg

  • 0

#202
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ир, надо же, и у меня так случалось частенько с Жангиром, когда молоко на него)) тоже изза паники))

Народ, сегодня я поверила в приметы(
Утром выезжали с мужем и дорогу перебежала кошка, черная.
напряглись, но поехали дальше.
Я осталась в клинике, анализы сдавать Жангиру.
С восьми до девяти принимают, я была там в восемь.
Прождала кассиршу пятнадцать минут, потом она пришла и оказалось аппарат сломался. пока наладили, полчаса.
в восемь сорок пять поднялись на анализы. Мальчик лаборант не смог нашупать вену, но благо признался и пошел за подмогой. Пришла еще одна сестричка, тоже не смогла. Вызвали операционную медсестру и она смогла набрать, 10 кубиков ажно взяли, еше так медленно, сына мой бедного аж завело от крика(
потом пока там кардиограмму сняли, И так далее, прибегает мальчик лаборант.
Ваша кровь грит свернулась, пока довезли, анализы не получаться(
психовала я, ругалась, ну чтож делать то. Видать сказалось то что Жангир хоть и натощак был, но среди ночи молоко порросил и выпил полстакана.
потом нам сказали сдать на группу крови, в центр крови на Утепова. Я уточнив, узнала что можно в любой другой серьезной клинике сдать, решила в Совминовскую, ибо она ближе.
поперлась в Совминовскую, а там уже поздно, не принимают((
В общем притащились домой, и я обнаружила что где оставила нашу медкарту. пипец. Давай звонить, выяснять, ехать обратно уже никаких сил.
нашлась слава богу, на физио оставили.
в обшем завтра все заново(((

вот так вот, не верь в приметы.
  • 0

#203
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Жанн, пусть на этом все и кончится! завтра будет все ок! жалко ребенка опять мучать....


  • 0

#204
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Жанна, а через левое плечо не плевали 3 р? Я хоть и стараюсь не верить в приметы, но на всякий пожарный и в зеркало посмотрю, и плюну через плечо, не тяжело ведь, а на душе все равно спокойнее..

 

А вообще я одну вещь заметила - если с утра все ладится, то и до вечера прёт, я пользовалась этим, и на работе старалась по максимуму все дела переделать в удачные дни, бывало приходила на подпись к руководству без 10 шесть, и без разговоров подписывали, а то иногда же могут к каждой букве и запятой придираться  :faceoff:


  • 0

#205
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас на повороте с сан алатау на бандитскую тропу, поставили светофор, поток от этого не разгрузился, конечно, но хоть упорядочился. Раньше чтоб там налево повернуть - исключительно ловкость рук и ног при менялась , бились жестко. Теперь есть закон и порядок . Еще и дорогу сделали , даже приятно ездить по новому асфальту .

Я выезжаю ровно в 7-30, паркуюсь у сада в 8-05. Практически без пробок, ну не так как летом. За 10мин не долетаю, но все равно нормально. А если выеду в 7-40, то приеду к 9-ти
Надеюсь завтра все не решат в 7-30 выехать )))))

Просто из-за этого со школой неудобно, мы приезжаем за 1.15мин до начала уроков .
Ну средних пока в сад отведу он ждет сидит, потом у школы тоже стоишь ждешь. Фигня какая-то.
Говорят гороно не разрешает и проверяют чтоб перваши обязательно со второго учились ((( родители в панике возмущаются, работу-то никто не отменял
  • 0

#206
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

вчера света не было, не успела Таминку показать)))

спросонья...сейчас мама меня умоет...


Сообщение отредактировал Binoklya: 10.09.2013, 13:19:43

  • 6

#207
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Алия, какой миленький лохматик))) ттт на вас!


  • 1

#208
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Я выезжаю ровно в 7-30, паркуюсь у сада в 8-05. Практически без пробок, ну не так как летом

 

лучше молчи, прошу тебя  :kiss:  :D

 

Таминочка прелесть!


Сообщение отредактировал Irisochka: 10.09.2013, 12:55:57

  • 1

#209
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

проверяют чтоб перваши обязательно со второго учились
 

в смысле со второй смены?


  • 0

#210
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я выезжаю ровно в 7-30, паркуюсь у сада в 8-05. Практически без пробок, ну не так как летом. За 10мин не долетаю, но все равно нормально. А если выеду в 7-40, то приеду к 9-ти

 

Да, летом было классно, за 10 мин доезжали, а сейчас я например ровно в 8 выезжаю, в 8.30 в саду, еле успеваем на начало гимна. Сегодня чтото ужасная пробка была на повороте с шаляпина на момышулы налево, прям 20 минут там потеряла  :faceoff:  :faceoff: . Но я не прям к саду подъезжаю, я оставляю машину во дворах с момышулы, мне так легче, чем потом на этом дурацком переулке после грина застрять :fie:  


Сообщение отредактировал Adagio: 10.09.2013, 13:03:08

  • 0

#211
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Таминочка сладкая-сладкая  :)


  • 1

#212
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Таминочка такая сладкая девочка!
  • 1

#213
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, а у кого маловесные детки к году были? Эмильку сегодня на весы посадили 7 кг в 11 месяцев. Опять мой косяк из-за питания что ли...
  • 0

#214
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня. Все. Ничего))) а ей сколько?
Тема в 10 лет весит 25 кг. Алиса в 5 -15 кг, яша в три -10, Ромка 45 кг в 13
  • 0

#215
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, а у кого маловесные детки к году были? Эмильку сегодня на весы посадили 7 кг в 11 месяцев. Опять мой косяк из-за питания что ли...

моя такая сейчас.

мы родились 2600,

к году 7 кг,

сейчас 8.

врач посоветовала картан, я пока не решилась.

но она у меня хоть и мелкая, дистрофиком не выглядит, я не парюсь....

 

 

девочки, спасибо за комплименты моей Бусинке!!! :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#216
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Наши хоть и не сильно мелкие, но на фоне деток-крепышей золовки выглядят миниатюрно. Ее младший уже носит одежду годовасиков,хотя ему только 4 мес.

 На разговоры по теме веса я просто и коротко ответила - посмотрите на телосложение моего мужа и на мужа золовки - вот и весь ответ! Старший зато теперь в саду уж точно не мелкий, ттт! Высокий и стройный! Главное, чтобы аппетит был хороший и активным был. 


  • 0

#217
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

В кратце...

 

В понедельник 2 сент. иду на прием в АГ с узи. Диагноз узи: маловодие. Та в свою очередь отправляет меня в измир на КТГ. Еду. Прохожу КТГ, диагноз: умеренное страдание плода  :cry: . Все, думаю, очень плохо. Так распереживалась. Звоню свое АГ она не берет. Думаю, ладно пойду во вторник с утра. Кое как дождалась утра, мне показалось, что ждала вечность. Ночь спала ужасно, переживала  :cry: Гадала,думала, что будет.

 

С утра иду на прием с ужасным видом. Отекшая, еще больше. ТАк к тому еще и с давлением 160\100  :faceoff: . она меня в дн.стац., уколы, система, и скорая приезжает. Забирают меня в 3 перинатальный. Там в реанимацию. Под наблюдением до среды. В среду в экстренном порядке кесарево. Обратно в реанимацию. Уже в четверг становится лучше. Я встаю, хожу. Убирают все аппараты, что были подключены. Привозят ребеночка. И уже в пятницу переводят в палату послеродовую. Там нахожусь до понедельника. И в понедельник выписывают  :rotate:

 

Короче родился 4.09.2013 г. С разницей ровно в пять лет со старшим. И получается, что теперь у них в один день ДР. 

Вот только старший у меня крыса, а младший змея  :faceoff:

 

Назвали Қыдырахан


  • 11

#218
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

получается, что теперь у них в один день ДР. 
 

ну надо же  :)


  • 0

#219
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

У нас на повороте с сан алатау на бандитскую тропу, поставили светофор, поток от этого не разгрузился, конечно, но хоть упорядочился. Раньше чтоб там налево повернуть - исключительно ловкость рук и ног при менялась , бились жестко. Теперь есть закон и порядок . Еще и дорогу сделали , даже приятно ездить по новому асфальту .

 

ну, так это же здорово, не будем в километровых пробках стоять  :)


Сообщение отредактировал ZhANATA: 10.09.2013, 13:34:07

  • 0

#220
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Привет всем!

Убрала и помыла 2 этажа, хороший фитнес) Пришла к светлому решению не отказываться от уборщицы, хоть и раздражает она меня)

 

Лариса, отделка дома это мюнхенская штукатурка. Я же давно тебе обещала сказать (тебе?), но забыла напрочь.

 

Юля-Юляка, я согласна с девочками, что говорят о нормальности вашей прибавки. 600 грамм это неплохо, с учетом того, что вес при рождении хороший. Если она каждый месяц будет прибавлять по кг, то скоро станет неподъемной ))) Ну серьезно есть же такие детки, маму при этом жалко. У меня старшая родилась 2400, вот она в первый месяц сутками на сиське была и прибавила 1200, так сказать взяла свое. Тебе нужно постараться наладить лактацию, просто думай об этом как о кризисе временном, и настраивайся на кормежку.

 

Юля-Юта, мои тоже мелкие все, особенно младшая кое-как рубеж в 10 кг преодолела. Сейчас в 4 весит 13, ну я не парюсь совсем. Экономичные дети долго носят свои одежки )) Их нетрудно носить на руках. Я, помимо конституции, всегда еще и на подвижность детей списывала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.