Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 15]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3561
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот вы как своим детям говорите... Ситуация - дети повздорили за игрушку, хозяин игрушки не хочет делиться... Что говорить ребенку... Типа твое, имеешь право не давать или ты же не жадный дай поиграться...

Или у детей конфликт... Что говорить - не ругайтесь, вы же друзья или раз он тебя обидел, дай сдачи, научись постоять за себя!!!

Во дворе среди мам разные модели воспитания и поведения... Вот ты как считаете нужно воспитывать? Леопольда, типа давайте жить дружно или противоположность?
  • 0

#3562
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
И вот как нужно воспитывать мальчика... Нужно ли учить постоять за себя, уметь дать в глаз (в прямом смысле слова)... Вот мне сказали, что нужно, чтобы ботаником и мямлей не был... И что это нужно делать с пеленок...
  • 0

#3563
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот вы заморочились)))) человеку если бы надо было она б гугл хром пальчиком ткнула и набрав телефонный номер уже б в три минуты бы все нашла)))) весь рп сидит за девушку ищет))))
Были в Энтре. Доча верещит от счастья. Все узнали ее, целовали. Вдруг кому надо- группа 4-5 лет, пон ср пят с 4 до 5. С собой балетную пачку, чешки, носочки. Анжи, Томи велели целовать))) вас помнят и ждут))))
Ниже на этаж студия рисования, с 5 до 6 наверное будем ходить.
Там же наш Сережа- душевный тренер по Айкидо, к которому мы отходили почти 7 лет. Прямо на первом этаже. Группы разные.
Вот))))
  • 0

#3564
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот вы как своим детям говорите... Ситуация - дети повздорили за игрушку, хозяин игрушки не хочет делиться... Что говорить ребенку... Типа твое, имеешь право не давать или ты же не жадный дай поиграться...

Или у детей конфликт... Что говорить - не ругайтесь, вы же друзья или раз он тебя обидел, дай сдачи, научись постоять за себя!!!

Во дворе среди мам разные модели воспитания и поведения... Вот ты как считаете нужно воспитывать? Леопольда, типа давайте жить дружно или противоположность?

Не претендую на истину в последней инстанции, своему если не дает предлагаю поделиться, мол вы же друзья, если отказывает не настаиваю.

НО если ему не дают, говорю что хозяин игрушки имеет на это право, ты тоже не всегда даешь. Предлагаю подождать и попросить через минут 5.

 

У нас во дворе тоже все по-разному учат. 

Своего всегда учила не бить маленьких, он вообще теперь сдачи дать не может, никому. Иногда, когда совсем достанут, может треснуть. 

А сам получает часто, идет жаловаться ко мне. Уже привык, что я сама лезла во все разборки детские. Родился второй, не до этого теперь, вот учимся почти в 5 лет разбираться сами.


  • 1

#3565
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Юль, видишь, как классно. Не зря ты хотела туда сходить. Все дороги туда вели


  • 0

#3566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алинка, тут знаешь нет общего совета универсального. Когда как говорю. Но каждый ребенок у нас понимает что значит его вещь. И да, он хозян и сам решает. Другое дело что мне в большой семье это решить проще- потому как в семье он всех знает, у детей свои взаимоотношения, чаще я не лезу. Но я считаю нужно ребенку объяснять что значит его вещь. Никто не имеет права забирать его вещи. И хочет ребенок тогда делится и дает поиграть, нет не дает. Важно и другому ребенку, партнеру в игре рассказывать о том, что вещь чужая, и по его капризу и ору ее получить нельзя.
В общем не знаю, понятно ли я написала, правда нам проще, у нас эти отношения прямо дома, а у тебя дите то одно дома большое.
  • 1

#3567
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

согласна с Манечкой - ребенок имеет право НЕ делиться СВОИМ, но тогда я говорю так (щас уже очччень редко такое всплывает - давно научились делиться) "тебя злит, когда берут твои игрушки. ты, конечно, имеешь полное право не делиться, играть сам и один, НО если все будут играть только своими игрушками каждый в своем углу, то будет просто скучно, а если делиться, то будет весело", обычно ребенок сам делает выводы и делится

 

есть еще вариант предложить поменяться, но обязательно это нужно проговаривать, а не просто хапнуть чужое и пихнуть что-то взамен, нужно учить просить разрешения поиграть или взять (чтобы как раз не было таких друзей-соседей-родственников :D )

 

если Лёньку обижают (есть у нас драчливый сосед, который ревнует соседскую девочку к Лёне), то я ему говорю следующее "если тебя ударили, ты имеешь право ответить, дать сдачу, НО можно сделать и по-другому - просто не играть с этим мальчиком, если его поведение тебе не нравится", пару раз Лёнь так его проигнорил, мальчик больше не задирается

 

Алина, в Джеках нет природной злости и агрессивности, так что лучше учи его разводить на словах, уж это у него получится, ибо эмоций в нем не так много, как в моих (ох как моего мужа бесят иногда эмоции детей, прущие изо всех дыр :lol: ему не понять, но я стараюсь объяснить ему, прям как ребенку))))


  • 0

#3568
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Айман, с Днём Рождения тебя! Счастливого завершения твоего текущего "проекта" - здоровенького сладкого малышика!
Алена, с Днём рождения и годовщиной семейной жизни! Пусть любовь и взаимопомощь всегда будут в вашем доме!
  • 1

#3569
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Или у детей конфликт... Что говорить - не ругайтесь, вы же друзья или раз он тебя обидел, дай сдачи, научись постоять за себя!!!

ну, смотря, где конфликт....если у вас дома и это противоречит каким-либо правилам, принятым в вашей семье (ну например, твой ребенок дубасит или прессует гостя, ты можешь сказать "Рома, с гостями мы дружелюбны" ну или что-то типа того), если на нейтральной территории - тут сложнее, но нас учили не вмешиваться в конфликт, если ребенку физически ничто не угрожает, а потом объяснить ребенку наедине, в чем была проблема, отразить его эмоции и предложить решение (типа "если бы я оказалась в такой ситуации, то я бы...." или "обычно люди поступают так-то...."), но блина сложно так не вмешаться и не настучать по башке обидчику! :lol:


  • 0

#3570
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Nursem, в очередной раз восхитилась твоим сыном)) это талант!
Спасибо всем, девочки, за поздравления в мой адрес, обживаемся потихоньку.

Мне Наташа Коломбина третий день подряд покоя не дает. Именно днем, когда я на работе. Все думаю как она решила вопрос дочи после школы. Кто ее забирает и кто с ней сидит.

Алиюш, мы же в частную школу полного дня пошли. Пока что на две недели я отпуск взяла, к 9 отвожу, в 15-30, после полдника, забираю. Школа рядом с моей работой. Пока что отнесли туда ранец и кучу принадлежностей, домой ничего не носит - ни тетрадей, ни учебников, все там делают. Ранец с книжками там хранится. Питание ей нравится больше, чем в дет саду. Утром похныкивает при расставании, но в обед забираю веселую. Учительница деликатно охарактеризовала ее активность: на редкость жизнерадостный ребёнок:-) она ж соционику не изучала, не знает, что Есю положено быть грустным меланхоликом:-)

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.09.2013, 18:15:57

  • 2

#3571
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)))

Оказывается, как классно отдыхать))) Была у Айман))год не виделись, дети выросли, на английском разговаривают)))Понравилась их школа. Сын был в восторге, ему там понравилось, еще все хотел на самолете полетать.

 

Перевела сына в 56 школу, ищу синий халат для трудов. В Абди их нет..сегодня некогда было искать, наверное на базар...до барахолки не доеду...

Были в Энтре.

Юля, а где Энтра находится?

 

Нам еще газ отрезали за то,что не перезаключили договор, теперь без газа и горячей воды. Пришло время купить мультиварку)


  • 0

#3572
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И вот как нужно воспитывать мальчика... Нужно ли учить постоять за себя, уметь дать в глаз (в прямом смысле слова)... Вот мне сказали, что нужно, чтобы ботаником и мямлей не был... И что это нужно делать с пеленок...

Вот вы как своим детям говорите... Ситуация - дети повздорили за игрушку, хозяин игрушки не хочет делиться... Что говорить ребенку... Типа твое, имеешь право не давать или ты же не жадный дай поиграться...

Или у детей конфликт... Что говорить - не ругайтесь, вы же друзья или раз он тебя обидел, дай сдачи, научись постоять за себя!!!

Во дворе среди мам разные модели воспитания и поведения... Вот ты как считаете нужно воспитывать? Леопольда, типа давайте жить дружно или противоположность?

со старшим уже не проводим разговоры на тему "поделись игрушками", а вот младшему предлагаю поделиться, но если ни в какую, говорю: Хорошо. Игрушка твоя и ты можешь сам решать кому и с кем с ней играть.

 

помнится я в ДиПе тему заводила "как воспитать мальчика мужчиной", когда старший еще малой был )))

 

учим не лезть первому в драку. но если обидели, давать сдачу


Сообщение отредактировал Калерия: 04.09.2013, 18:29:10

  • 0

#3573
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Девочки добрый вечер!

Еще не читала , столько проблем и дел сразу навалилось( еле держусь на ногах , сижу сейчас как зомби... Столько машин , с каждым днем все больше и больше .
Пойду одним глазком гляну.

#3574
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я не про Ромку, про детей со двора.
Роман игрушками или делится или меняется...
Просто я никогда не учила - иди, ударь.
А вот про дать сдачу или ударить - не говорила... И когда идет стычка, я вижу, что он не знает как себя вести. И я не знаю, чему учить, когда от другого ребенка агрессия. И была удивлена, что родители говорят, иди ударь, дай сдачи.
Я же обычно говорю, что нужно играть дружно, что не стоит ссориться. Вот поэтому у меня непонятки.
  • 0

#3575
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, у кого есть с ТАО ссылки на хорошие свадебные платья? Срочно надо, не мне - подружке


  • 0

#3576
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

со старшим на днях такой разговор был. с другом играли, боролись на траве в парке. Мой друга повалил раз 10. тот его пару раз.  

я после ему обьясняю: вы же друзья, не враги какие. повалил друга, потом протяни руку, помоги подняться. это будет 1)  по-мужски 2) по-дружески. а потом уже валите друг друга по новой.


Сообщение отредактировал Калерия: 04.09.2013, 18:35:26

  • 2

#3577
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

поздравляю!! Хочу пожелать тебе взаимопонимания и спокойствия в семье, а тебе - мудрости и терпения!

Наталья, спасибо))) Всем спасибо, что вы есть.)))

К сожалению, редко бываю у вас, но тут хорошо, задушевно...

Так прочитала про жертвы....пока была у Айман каждый день мучилась, что мелкого оставила у мамы..что приболевшая бабушка осталась..в первый раз средний сын был без меня аж 13 дней, в Болгарию съездил, говорит, что больше не поедет)) 1.и тд и тп, вобщем трудно было расслабиться...Но эта неделя заставила о многом задуматься....))


  • 0

#3578
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Марина, молодец что сьездила. сменила обстановку. отдохнула. фотки покажешь?


  • 0

#3579
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

покажу позже))) мелкий не слезает с меня, на руках спит.

Честно говоря, мне кажется невероятным,что я выехала))) уже вылетать, а я все думала лететь или нет))) Но победило желание увидеть подругу)))

 

Люда, как школа началась? У моего адаптация, все боялся как примут его в классе. Считает,что к новеньким всегда не очень относятся.Стараюсь переубедить.

Сегодня за старшим поехала в школу с двумя младшими, хотела показать дорогу на автобусе сыну. в итоге автобус пропустили, вернулись на такси,так как мелкий начал орать ). Сын попросил таксиста нанять...я за автобус, уже большой.


  • 0

#3580
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Меня удивила новая страна, их климат, арабы))) в моллах с малютками 1-2 недельными гуляют, мужчины возятся с детьми, и у многих няни..были в дельфинарии, аквариуме,chilldren\s city)))не могла к времени привыкнуть, спать хотелось ужасно, а утром вставала в 7-8 утра нашего времени и все спят)))теперь привыкаю к своей жизни)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 19, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.