Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#7161
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Даже не представляю как это каждый месяц тащить ре в пк. Для меня это мучение. Тащить, когда это нужно статистике. Когда с ре все в порядке разумеется.

Ну вот и мне лень было и школа еще и время у них приема дурацкое с 5-8 вечера...и Эмрику у них не нравится,вечно плачет...
Я вот спускаюсь вниз у нас здесь опен клиника и измеряем вес и рост ...
Ну и если что то уж срочное идет к частным.

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.08.2013, 13:23:16

  • 0

#7162
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девушка с поперхнувшимся ребенком отписалась бы. А то чет вспоминаю все про нее. Я боюсь крошку в бронхах, но, блин и мы сами, и дети конечно тоже болтаем, когда кушаем.


Я вообще вот этого боюсь уже пару раз ковырялась у мелкого во рту,как цапнул огромный кусок печенья,папа у нас добрый же все дает...
  • 0

#7163
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот даже подавиться я не боюсь и большие куски в принципе сразу даю, но вдохнуть крошку...жуть. Я это состояние даже физически чувствую как может ощущаться.
  • 0

#7164
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поскакала я к педиатру, потом еще в одно место, главный приз выиграла, хаха, потом в КВ поищу когда ж мы делали акдс 4.
  • 0

#7165
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Мне казалось, что говорилось о том, что повторная бцж в 6 лет делается тем, у кого манту положительная...положительная у всех привитых должна быть, в общем тем, у кого папула большая.

Алия, наоборот повторная БЦЖ в 7 лет НЕ делается тому, у кого манту положительная, пишут, что туб-инфицирован и не делают (типа в группе риска ребенок)

Вот вы тут про прививки наговорили. Кто что))) Представляете, люди читают и начинают паниковать))) Я позавчера была в поликлинике. Гепатит А - теперь обязательная прививка, делается, как сказала, Лара, в 2 года и ревакцинация через 6 месяцев.  


  • 0

#7166
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А я вот думаю,если в пк сегодня сходить,мозг будут выносить или нет,мы у них оследний раз были в 2 или 3 месяца?

ну дотяни еще и точно уже не пойдешь. сходи сейчас, пока тепло


  • 0

#7167
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лара,и деткии цвет очи прелестны.
Гусеницы прикольные.

 

спасибо, Тань!

 

 

надо у Оли про это просить, уж она-то точно знает

Оля, бедная, пришла то как то на посиделку, мы как набросились на нее каждый со своими вопросами и мыслями. Мне потом неудобно было. Потомушта я тоже в их числе была.

 

гыгы, если бы ее это напрягало, она бы 1) не ходила бы на посиделки 2) отшила бы нас прямо в глаза)))))))))))))


Сообщение отредактировал Truffelka: 20.08.2013, 13:38:30

  • 0

#7168
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Ларис, цветочки красявые) Деток не видела(((
  • 0

#7169
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Аида, сыночка видела) Сладкий)))) На тебя тоже похож)))
  • 0

#7170
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

все отписаться хотела да ни времени ни настроения не было

 

были мы в субботу на очень красивой свадьбе. правда, из-за домашних проблем не смогли долго - в восемь вечера ушли. но начало очень понравилось. все-таки свекровь там постаралась - все очень продумано, до мелочей буквально. красиво, солидно, даже не знаю какие слова подобрать. впечатлило шоу, конечно студию не помню - костюмированное, шикарные национальные наряды, а голоса какие, как пели - вообще блеск. все сжато, конечно стилизовано, настоящие обряды скорее всего гораздо скучнее и дОльше, а тут прямо глаз радовался и не устали созерцать. еще запомнилось шоу - история любви, рассказанная песком. как же я люблю такие вещи! все гости как завороженные смотрели на экран, куда транслировалось изображение мастерицы, которая рисовала всякие картины лав стори - то пляж, двое влюбленных, потом предложение руки и сердца, потом уже - финал - бракосочетание.

я вообще-то не то что давно не была на подобных мероприятиях а в принципе редко бываю. но даже те кто постоянно посещает подобное - все в голос сказали что многое взяли на заметку себе.

в конце был салют (говорят) тоже очень красивый.

единственное - боюсь представить цифру :faceoff:


  • 0

#7171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут обсуждаем, паниковать никого не призываем, и вообще, мы все здесь про все нагло врем:lol:

Ну вот, значит напутала я.
  • 0

#7172
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и еще из происшествий - в субботу вечером у моей знакомой машина сбила дочь. их там было пять подростков, шли по улице - возвращались с АДК. машина ехала сзади, наехала и скрылась. двое отскочили, трое попали в больницу. среди троих - дочка моей знакомой. ей очень повезло - она отделалась ушибами, хотя удар пришелся ровно по ней. у двоих других пострадавших сильно покалечено у одного лицо у второй спина. естественно, дети ни машины не запомнили ни номера, раз сзади подлетела. но вот сегодня вроде нашли запись с видеокамеры. тихий ужас одним словом...


  • 0

#7173
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Наташ, в смысле, они по дороге шли что-ли?
  • 0

#7174
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наташ, а шли-то где? по проезжей части или где?


  • 0

#7175
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

наверное. детей не знаете? не на тротуар же заехал...  хотя кто его знает. в розыск подали конечно. как бы там ни было скрыться с места происшествия было последним делом..

 

мой муж как узнал сразу начал вопить - как можно отпускать ночью???

 

вообще это все к разговорам которые в последнее время я слышу. о том, что мы ребенка никуда не отпускаем, о том, что раньше вот дети росли без такого тотального контроля и ничего...  не знаю я, я не смогу так бесконтрольно отпускать.

 

пыс. выяснилось, что "АДК" это была отмазка для родителей. были они вообще в другом месте...


  • 0

#7176
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Алия, наоборот повторная БЦЖ в 7 лет НЕ делается тому, у кого манту положительная, пишут, что туб-инфицирован и не делают (типа в группе риска ребенок)

О, у дочи как раз все время была положительная манту и ставили туб-гипперергию. Но вот я так и не поняла их объяснения про "туб-инфицирован", когда спрашивала, что ли мы болеем или переносчики, нам говорили Нет, сказали, что чувствительность повышенная, а почему я один фиг не поняла. А у сына нормальная еакция была, маленькая пимпа, получается ему надо что ли было ревакцинироваться в 7? а что если мы не сделали?


  • 0

#7177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужас, Наташа. Пусть и говорят, сейчас время другое совершенно. Я даже рада, что настроили трц, синема появились, теперь подростки там тусят, не то, что мы в скверах, да парках. Пацаны таласа напьются и валяются.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.08.2013, 14:13:14

  • 0

#7178
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Заметили как мы часто мусолим прививки? Нет бы написать и закрепить фак :lol:

Да тут не поможет никакой ФАК, эта тема неисчерпаема )


  • 0

#7179
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

муж недавно мне статью прочитал про ТБ - оказ-ся, в мире каждый 3 имеет латентную форму ТБ (не помню как наз-ся, может не латентню а неактивную). Просто она не развивается, и незаразен человек абсолютно, однако, стоит ему сильно заболеть, неактивные клетки ТБ начинают активироваться, потому надо вовремя и регулярно проверяться. Типа у нас уже может есть этот вирус, просто он неактивен и не был диагностирован. короче, страшно как-то..


  • 0

#7180
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

муж недавно мне статью прочитал про ТБ - оказ-ся, в мире каждый 3 имеет латентную форму ТБ (не помню как наз-ся, может не латентню а неактивную). Просто она не развивается, и незаразен человек абсолютно, однако, стоит ему сильно заболеть, неактивные клетки ТБ начинают активироваться, потому надо вовремя и регулярно проверяться. Типа у нас уже может есть этот вирус, просто он неактивен и не был диагностирован. короче, страшно как-то..

да мы просто всего не знаем. наш регион как раз в группе риска по туб. раньше было больше контроля на эту тему. у меня бабушка рентгенолог, да и сами, кто постарше - вспомните - никуда без флюрки не принимали, каждая контора обязана была для своих сотрудников профосмотры устраивать. раз в год обязательно. передвижные лаборатории помните сколько их было? сейчас же все на самотек... а лучше не стало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 21

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 21, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.