Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#5061
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

 

Сходили в кино на Элизиум: Рай не на Земле. 

 

и как? понравился?

 

на любителя. А, так фильм не плохой можно на один раз 


  • 0

#5062
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Доброе всем утра!


  • 0

#5063
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

мой баламик заболел как только прилетели в аэропорт Анталии, вернее одышка началась и голос сел((( теперь активно лечимся, целый день стараюсь на море купать, чтобы морской водой все прочищалось, ну и дышим конечно, хорошо этот мэш-Небулайзер купила.

Вика, Вам скорейшего выздоровления!


  • 0

#5064
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро всем!

мы вернулись))  сколько тут новостей! и новых участников))

Ира-кз- с прошедшим Днем Рождения! Будь всегда такой же заводной, обаятельной и привлекательной,  любящей и любимой ))

 

Юля-Yulyaka, прекрасная новость! с рождением твоего Чуда!  и размерчики какие хорошие)) Здоровья и сил вам с доченькой!

 

Вика-Рания, хорошо вам отдохнуть! Сыночку не болеть!


  • 1

#5065
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки, как узнать индекс?
с телефона казпост невидно(((

а вот тут видно?


  • 0

#5066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чтобы морской водой все прочищалось, ну и дышим конечно, хорошо этот мэш-Небулайзер купила.

если что у них есть вентолин сироп, очень хороший препарат, в аптеке можно купить.
  • 0

#5067
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

 

Сегодня к мужу на работу приходил чел, который подбил мою машину. Вобщем классика жанра, у него ничего нет, денег нет, машина его девушки и живет он у нее(((

все как всегда

но ты не расстраивайся, по нему понятно что он ничего возмещать не будет, значит по максимуму давить на страховую.

оценку бегайте договаривайтесь чтоб сделали по-максимуму

 

но опять же, суд вполне может вынести решение чтобы он возмещал недостающие суммы

ну и моральный можете предьявить

но это наверно уже после первого суда

 

а по документам правда машина девушки?

 

девочки, как узнать индекс?
с телефона казпост невидно(((

с квитанции коммунальной


  • 0

#5068
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Жанн, а ты не пробовала со страхоыщиком договориться? у нас так другу страховщик предлагал выбить больше чем надо и быстро, просто после выплаты ему какая-то сумма перепала.


  • 0

#5069
Chukotka

Chukotka
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ответственность несет девушка тк она хозяйка источника повышенной опасности, так что недостающую сумму в суд на нее)) а моральный не присудят((( тк вреда здоровью не было
  • 0

#5070
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Наташа с возвращением! Тоже отдыхали? Доченька как,наверно соскусилииись)))
  • 0

#5071
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Вика, обидно... зато может так быстрее пройдет на море то. Хорошего вам отдыха!

Страховая 600 мрп вроде только платит. Жанетта не поддавайся жалости. Пусть платит! Эти нехорошие люди безответственные ....

Анж, как все прошло?
  • 0

#5072
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в общем, рассказываю как было у нас.

жили в жетысу тогда. машина стояла припаркованная, не на дороге, на обочине, проезду не мешала, ну и не наша одна, там все припаркованы были в ряд.

но и это не шоссе, а дорога внутри района. 

утроми в 6 часов звонит сосед, говорит там кажется что-то с вашей машиной. муж выходит, а там капец, ее швырнули на дерево, полмашины снесено.

и ведь кто это сделал и когда - непонятно. вот тут как бы полная опа , что делать, звоним в гаи, брату, всем кому можно, а что они сделают если даже неизвестно кто дтп совершил. но какие-то осколки валяются от фар, от бампера. муж берет эти осколки и идет по дворам, ну в надежде что это кто-то из местных.

тут прям рядом стоянка, запходит туда и видит этот мерс, фары разбиты, куски тоже его. там же на месте не отходя вызвал гайцов, все быстро приехали.

стоянщик говорит пацан ночью приехал машину бросил и убежал.

машину забрали на штраф стоянку, через день обьявились эти щеглы, машина понятно не их, мамы чьей-то, гоняли ночью, сам сынок, который типа хозяин машины уснул, а его друг решил погонять, ну и снес нашу.

ничего никому не сказал , и убежал.

в общем также говорили что и нет у них ничего и машина не их, сначала на жалость давили, потом вообще угрожать начали.

муж сначала улыбюался, когда угрозы покатили, пришлось показать с кем они связались, бараны.

ну не сталд он щеглов прессовать.

в суд подавали на хозяйку машины и не колышет кто был за рулем.

на моральное тоже подавали, потому что мы без машины и несли доп расходы и так далее.

я бы даже не сказала что ооочень долго все тянулось.

как-то быстро выплатили, у нас тогда адвокат вел, она все оперативно сделала

выше крыши хватило на ремонт, и мы ее сразу продали 

 

я к тому что не надо отчаиваться, и действительно требовать и стрясти все что можно, тем более это по закону положено.

его никто за уши не усаживал за руль. если девушка доверила - вэлкам отвечать.

 

а то гонять все молодцы, а как ответственность нести, так голову в трусы. бесит.

 

кстати да, помимо того что нам все выплатили, его еще и прав лишили.

 

все это время пока шли суды машины у них на штраф стоянке была, один раз они умудрились ее вытащить, ну понятно что связи в гаи у них были.

забрать забрали, с кем-то развели, но через три часа назад пригнали как миленькие.


  • 0

#5073
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ой, я если честно, ток собираю себя в кучу ))

 

но прошло все супер, как мне нравится, со всеми обрядами, апашками и аташками. я все таки не сторонник современного формата празднований  :D

 

утром наши аташка с ажекой привезли два барана, ну не сами конечно, братишка привез двоюродный. еще привезли апашку, которая все готовила )

баранов зарезали, дети мои бесстыжие стояли и наблюдали весь процесс от начала до конца. все что там положено они сами делали, я дома шуршала ))

дома делали только салаты, и компота варили очень много.

на улице организовали костер, котел, делали там куырдак, мммммм, прооооосто объедение, девочки, это нечто! )))

баурсаки там же жарили , потом мясо на беш, дома апашка тесто катала

я прям кайфовала ))))

 

я, муж и дети, кроме Асаналишки, мы в час выехали, все нарядились  :D  поехали к Ахпарову, он назначил на 2, ровно в 2 и вышел ) пацаны каждый со своей коробочкой трусов сидели, понятия не имели что с ними будут делать ) всю дорогу спрашивали что за пульт на трусах и для чего он   :lol:

В общем, забрал старшего, через 15 минут (которые мне почти часом показались) вывел, все это время второй ждал и уже устал ждать, требовал срочно в магазин выехать и потом вернуться за Димашем )))

но тут выходит НН с Димашем, и он так ловко его прячет за спину сам лицом к Алени, весело берет его и уводит, Алени даже не заметил с каким лицом брат вышел, поскакал как миленький  :faceoff:

Тут Димаш давай ныть, не плачет а именно ныть, пока я выяснила что болит у него попа, а писюн никак не беспокоит, видимо укол болючий

за этими хлопотами не успели оглянуться как вывели и второго, я даже не ожидала что Алени так мужественно вынесет, он жеж паникер и сразу громко плачет и кричит, на всякий случай заранее. Но тут посторонний дядька, видать неудобно, вижу по глазам что хочет РЫДАТЬ, но только губы надул )))))

дали нам рекомендации что делать, если что звонить.

Вообще он сказал что минут через 15 анестезия отпустит и потом часа полтора самые тяжелые они будут оба плакать. Но ничего такого не было, вернее не так страшно как я представляла. В машине поныли, потом Алени уснул,а Димаш меня ругал что это я виновата.

И тут приехали домооооооой, кто был у нас, тут же накинулись давай их денгьами осыпать, пацаны заметно оживились и не на шутку заинтересовались ))))))))))))

тут же перестали чувствовать себя мучениками, сели каждый в кресло и ждут  :lol:

Начали все приезжать, все им деньги дают, короче гастроли удалИсь на славу  :D

встретив всех гостей они ушли наверх, но периодически с лестницы спрашивали не приехал ли кто еще, не надо им за деньгами идти? )))

 

Взрослые сели есть, пить, курить и веселиться  :D

все получилось супер мега вкусно, проводили гостей только в 7 часов, потом конечно я до ночи убивалась с уборкой пока не уснула ))

 

Спасибо нашему аташке, в первую очередь за терпение, он очень болеет и находиться вне дома больше получаса для него тяжело, он же постоянно лежит. 

Но он был у нас целый день, даже полежать не давали  :fie:

Сейчас поедем тратить их подаренные деньги, потом к аташке, узнать как он себя чувствует.


Сообщение отредактировал Ortus: 10.08.2013, 11:34:57

  • 11

#5074
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Спасибо, Ксения! 
недельку у мам (моей и мужа) гостили в Караганде, дочу забирали от бабушек
отдохнули от работы, офиса, и теперь я знаю, как в реале выглядит внезапная экзантема- почти 6 дней с температурящей дочей маялись, хорошо, что я давно Комаровскрго читала, и знаю о такой болезни))
 местный педиатр сумамед предлагала на всякий случай попить: кроме темпы никаких симптомов, но раз ребенок температурит, значит, воспаление где-то есть  :faceoff:
а побыть  с мамой рядом мне было так хорошо!  

у них же в российском Детском мире к школе закупились немного, как раз за день до того, как Лариса тут написала))  ребенок школу ожидает с нетерпением

Скрытый текст
 


  • 5

#5075
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну и в целом, я же всю темку прочитала, бала типа готова, писали что такой ужасный вид пока заживет и вообще. Ничего нет, уже сегодня все нормально, ну конечно опухло все и кровяное колечко, но даже слабонервной мне плохо не стало


  • 0

#5076
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

О, Анжи, поздравляю! большое дело сделали))  молодцы мальчики твои, теперь настоящие жигиты!  ;)


  • 1

#5077
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Купила сегодня клюквенный квас и кислый окрошечный. Вкусные оба. И в сон после них клонит и меня и сына. После хлебного не замечала такого) ))) больше в них градусов что ли. Окрошечный мне нравится просто пить, кисленький бодрящий, люблю не сладкое


А где такое продают?
  • 0

#5078
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Анжиии, как классно!!! прям возликовала, так красочно и по доброму ты все описала!
поздравляю дорогая, тебя и Аскара, большое дело сделали))
Как то и не страшно стало вдруг, а то нам тоже предстоит, я так переживаю)))
  • 1

#5079
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

О, Анжи, поздравляю! большое дело сделали))  молодцы мальчики твои, теперь настоящие жигиты!  ;)

спасибо, Наташ!

да, действительно большое

до самого события я как-то думала ну что там. ерунда

но потом уже сама начала волноваться, а видя как ответственно все отнеслись, и сама прониклась ))

 

потому что на ДР могут не все прийти, ну кому-то некогда, кто-то еще что-то

а тут были все абсолютно, кого мы даже не так часто видим на мероприятиях

 

ну и гостей вышло самых близких итого 46 чел. без детей


  • 0

#5080
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжиии, как классно!!! прям возликовала, так красочно и по доброму ты все описала!
поздравляю дорогая, тебя и Аскара, большое дело сделали))
Как то и не страшно стало вдруг, а то нам тоже предстоит, я так переживаю)))

не бойся )) я поняла для чего проводят праздник: чтоб отвлекать пацанов ))))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.