Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#101
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера въехала в машину, выезжала задним ходом с визжащими детьми, жду счет. Наши дороги - стресс. Думала сначала одна поезжу, попрактикуюсь. Какой там, пришлось 2 автокресла установить и развожу с утра и вечером. Машину думаю стоит полировать или нет... царапины жеж уйдут. Покрасить еще надо бы. А еще застраховать...Где там бесплатно бензин дают при страховке?))) Где лучше застраховать?))) Еще чехлы надо. Интересно, чехлы на подлокотники тоже есть? или надо шить?)

Нет, наверное, не стОит.... Научишься, и уж по кругу всё сразу сделаешь...

 

Страховку могу со скидкой предложить- Альянс полис, мне сначала купон на них дали, потом они сами уже карточку скидочную. Вышло по ней почти в два раза дешевле, чем в прошлом году.

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#102
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, кто нибудь любит немецкие каталоги?

У них сейчас скидоны до 70%... Второй день оторваться не могу...


  • 0

#103
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня по радио реклама прошла: в Грине акция на тетради, по 5 тнг.

Я в Абди по 12 брала.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.07.2014, 10:26:13

  • 0

#104
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки привет!

Марина, сынулю с 2-х летнем! Аккуратно на дороге!

Лариса, с днем рождения! Любви, здоровья, пусть все мечты сбудутся, а цели будут достигнуты!

У нас все ок, сидим дома в основном. В магазине тишина, летом деток, видимо, не развивают )).

Опять возобновила фитнес. Дома кручу обруч и на скакалке скачу )). С обручем пока плохо получается, как я его могла в детстве крутить часами, а тут ловлю каждые 20 сек.:))
  • 1

#105
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Научишься, и уж по кругу всё сразу сделаешь...
Подбодрила. )))))))))))

 

Привет всем!

 

Мои с Иссык-Куля вернулись. Довооооольныыыеее. )) Сын так загорел здорово, неожиданно, при его то белоснежности. 

Сказали было пару дней прохладных, но всё равно наслаждались вдали от нашей жары.

Мама моя говорит, что-то он воды так боялся, почти от берега не отходил. А потом встретил свою Махаббат.

Так девочку зовут. Она ему сказала, пойдем поплаваем, и всё, страха как не бывало.

Смеюсь, говорю, конечно, поплыл, раз любовь позвала. ))))))


  • 2

#106
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

еще сейчас хожу на керамику, там детки с 6-7 лет занимаются, вот очень советую! такую красоту делают (не говоря уже о том, что возиться с глиной полезно), это вам не пластилин, который смял и выкинул! тут на года!))))

Ну давай хвастайся)) Показывай нам красоту которую наваяла :)

 

У меня 1.5 недели до отпуска. Работать уже не хочу и не могу! А НАДО!

Алиюшка, до отпуска совсем ничего же) Давай последний рывок, потом со спокойной совестью уедешь)


  • 0

#107
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

 Где лучше застраховать?))) Еще чехлы надо. Интересно, чехлы на подлокотники тоже есть? или надо шить?)

Я страхуюсь в Номаде. Оказывается можно в одну страховку вписать от двух до пяти машин за одну цену. А я и не знала, а эти умники тоже не говорят, конечно, по отдельности ведь дороже.

 

 

Мои с Иссык-Куля вернулись. Довооооольныыыеее. )) Сын так загорел здорово, неожиданно, при его то белоснежности. 

Сказали было пару дней прохладных, но всё равно наслаждались вдали от нашей жары.

Мама моя говорит, что-то он воды так боялся, почти от берега не отходил. А потом встретил свою Махаббат.

Так девочку зовут. Она ему сказала, пойдем поплаваем, и всё, страха как не бывало.

Смеюсь, говорю, конечно, поплыл, раз любовь позвала. ))))))

С возвращением) Где отдыхали?

Сынок молодец) в грязь лицом не упал))


  • 0

#108
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Где отдыхали?
В "Синегорье", мои только туда ездят, им там спокойней. Рядом с "Солемаром" расположен. 
  • 0

#109
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Жанет, хорошо хоть шарики в этих конструкторах друг к другу не магнитятся! тоже собрала все шарики и закинула высокоооо на шкаф! а магнитные палочки пусть юзают!

 

пора и нам с Лео определяться с бассейном, надо таки доехать до него

 

 

еще сейчас хожу на керамику, там детки с 6-7 лет занимаются, вот очень советую! такую красоту делают (не говоря уже о том, что возиться с глиной полезно), это вам не пластилин, который смял и выкинул! тут на года!))))

Лариса, ты говорила, что у Лео аллергическая реакция на хлорку в воде, поэтому будьте осторожнее с бассейном. У нас Данилка просто ужасно реагирует на бассейн: как начинаем ходить - сразу сыпь по всему телу и жуткий сухой кашель, не поддающийся никакому лечению и совершенно не дающий спать. Нам потребовалось 3!!! попытки походить в бассейн (каждый раз где-то по месяцу), чтобы понять, откуда растут ноги.


  • 0

#110
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем привет!

Лариса, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья и бесконечной взаимной любви!!!!

Марина, младшего сыночка с днем рождения! Пусть будет всегда здоровым и счастливым!

У сыночка тоже была аллергия на бассейн с трех до пяти лет, когда периодически начинали ходить в бассейн у него постоянно был нос заложен, тоже долго не могли понять, что это аллергия на хлорку, потом пролечились у аллерголога, сейчас тфтфт не стала проявляться, может просто переросли, а может лечение помогло, а может из-за того, что в другой бассейн пошли.

Сообщение отредактировал Рания: 23.07.2014, 12:42:12

  • 1

#111
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Жанетта, еще есть врач напротив Академии ортопедии, в мед центре сана.
Корзухина мы у нее были, молодая, грамотная . Мне очень понравилась, мне ж тоже дочины ноги покоя не дают, мы ходим на ЛФКа в Рыбки 2 раза в год, понимаю маловато, но чаще не получается+обувь из академии ортопедии в саду постоянно носит, уже 1,5 года.
Сейчас опять на массаж, сказала еще велосипед+ бассейн подключить, с бассейном пока никак на Розыбакиева свободного тренера нет, может осенью теперь пойдем

Лариса, мужу скорее на поправку, пусть так больше не болеет, деткам тоже не болеть.
Я как поняла в этой студии на все детей берут с 6-7 лет и на изо в том числе?

Всем привет
  • 1

#112
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
А , Жанетта, врач еще сказала до 6 лет свод ноги формируется, так что время еще есть исправить. У нас уже нет плоскостопия, остался не большой вальгус, ноги еще "разезжаются" на 1,5 см, и еще сказала массаж каждый день самостоятельно с ней выполнять
  • 1

#113
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
еще сейчас хожу на керамику, там детки с 6-7 лет занимаются, вот очень советую! такую красоту делают (не говоря уже о том, что возиться с глиной полезно), это вам не пластилин, который смял и выкинул! тут на года!))))

 

Ларис, а где эта студия? Не в районе Тулебаева выше Гоголя случайно?

Я вот тоже хотела бы Тёмку в выходные поводить - ведь и правда работа с глиной в целом полезна.

 

Лариса, ты говорила, что у Лео аллергическая реакция на хлорку в воде, поэтому будьте осторожнее с бассейном. У нас Данилка просто ужасно реагирует на бассейн: как начинаем ходить - сразу сыпь по всему телу и жуткий сухой кашель, не поддающийся никакому лечению и совершенно не дающий спать. Нам потребовалось 3!!! попытки походить в бассейн (каждый раз где-то по месяцу), чтобы понять, откуда растут ноги.

 

Насчет бассейна. В Санатории "Казахстан" (вверх по Достык) после глобального ремонта бассейн открылся.

Свекровь Тёмку уже 3-ю неделю водит.

У них же вода с родоном поэтому хлорку они вроде как не применяют.

И воду меняют достаточно часто.

У Тёмки то поллиноз по нарастающей с 3-х лет начался - летом особенно, но аллерголог сама посоветовала попробовать и понаблюдать. 

 

У него больше на травы и пылевой клещ.

Были в воскресенье на даче - вернулись с краснючими глазами и хрюкающим носом - только более менее подправили .... и снова  :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 23.07.2014, 13:32:50

  • 0

#114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Привет всем!
Лариса, бди за здоровьем мужа!  они такие, к врачу надо силком тащить
пусть скорее здоровеет
 

У меня 1.5 недели до отпуска. Работать уже не хочу и не могу! А НАДО!

какой отпуск? не в декретный тайком собралась? ))
у меня отпуск через месяц (заяву не оформляла, только тур выкупили), и то уже не хочу работать (особенно по обстановке на работе)
 

У нас Данилка просто ужасно реагирует на бассейн: как начинаем ходить - сразу сыпь по всему телу и жуткий сухой кашель, не поддающийся никакому лечению и совершенно не дающий спать.

вот прочитала, и подумала - у меня ж маман в бассейн ходит регулярно...
у нее кашель непонятный, не простудный, и сыпь бывает, еще и глаза вот полечила, когда сюда приезжала
тоже, похоже, на хлорку реакция, а мы то и не поняли до сих пор

Лер, доча моя в Караганде на даче у бабушки урожай собирает - хоть бы что!! а здесь даже в парке раз пройдется- и глаза опухают((
  • 0

#115
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Леока, спасибо за информацию. Жалко, что нам далековато :( А Вы не знаете, разовые абонементы у них есть?

 

Наташа, мы тоже не сразу поняли. Первые 2 раза залечивали сына антибиотиками, курсами по 2 недели. И этот кашель не реагирует ни на один препарат. Мы с нашим педиатром перепробовали все: стоптуссин, синекод, ингаляции с беродуалом, вентолином, просто ингаляции с физраствором... Ничего при этом состоянии не помогало. А в крайний раз плюнули на все и стали просто ждать. И вот: прошел ровно месяц и кашель прошел. Сам собой. Ровно в те же сроки, что он проходил на антибиотиках. Так и выяснили, что это аллергия.


  • 0

#116
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
у меня отпуск через месяц (заяву не оформляла, только тур выкупили), и то уже не хочу работать (особенно по обстановке на работе)

Аналогично :) Мы в отпуск с 15 августа. 

Билеты еще в июне купили так Тема тогда уже собрался чемодан собирать, а я уже тоже еле-еле дотягиваю .... мысялми в отпуске. Единственно грустная мысль что вместе с отпуском закончится и лето :( а вроде вот только начиналось  :faceoff:

Наташ, вы не на Самуи случаем?  :rolleyes:

 

 

 

Лер, доча моя в Караганде на даче у бабушки урожай собирает - хоть бы что!! а здесь даже в парке раз пройдется- и глаза опухают((

 

Дык вот тоже в Алмате только такая фигня  :spy:


Сообщение отредактировал Леока: 23.07.2014, 15:04:30

  • 0

#117
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Не нашла такую тему- спрошу тут- какие документы и где необходимо оформить первыми на ре?
  • 0

#118
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Леока, спасибо за информацию. Жалко, что нам далековато А Вы не знаете, разовые абонементы у них есть?

 

Про разовые точно не скажу, но кажется нет.

У нас бабушка этим заведует :).

20 000 тг. в месяц за 10 посещений.

Групп детских нет (не набралось еще видимо) тренер с сыном с одним занимается.

Бабушка грит запаха хлора не чувствуется вообще, но все равно лучше еще раз уточнить, хотя по идее минеральную воду должны как-то по другому обрабатывать иначе смысла в ней нуль :)

Вот на всякий случай телефон вдруг понадобиться 3298417.

 

От нас то это самый близкий бассейн, буквально пешком.


Сообщение отредактировал Леока: 23.07.2014, 15:03:00

  • 0

#119
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

В доску свой 1 799 сообщений Леока, спасибо за информацию. Жалко, что нам далековато А Вы не знаете, разовые абонементы у них есть?
 

Про разовые точно не скажу, но кажется нет.

У нас бабушка этим заведует :).

20 000 тг. в месяц за 10 посещений.

Групп детских нет (не набралось еще видимо) тренер с сыном с одним занимается.

Бабушка грит запаха хлора не чувствуется вообще, но все равно лучше еще раз уточнить, хотя по идее минеральную воду должны как-то по другому обрабатывать иначе смысла в ней нуль :)

Вот на всякий случай телефон вдруг понадобиться 3298417.

 

От нас то это самый близкий бассейн, буквально пешком.

 

Спасибо большое за инфо. Выясним :)


  • 0

#120
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет! Не нашла такую тему- спрошу тут- какие документы и где необходимо оформить первыми на ре?

Свидетельство о рождении в своем цоне
Других документов ребенку не требуется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.