Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#481
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В меге света тоже нет, мы были в рамсторе, когда все погасло на минуту и генератор не запустился. Рамстор работал дальше, а все рядом закрылось в темноте.
  • 0

#482
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Про сыры уже не знаю какие даже брать, раньше корольартур сливочное и мраморное брала, тильзитский для спагетти, фудмастер моцареллу и сулугуни, еще мне сваля оч.нравилась, в последнее время не вижу цельных, только нарезанные продаются. Нам даже 1 кг на неделю много, люблю посвежее брать.

Я во время 2-ой б. до самых родов за рулем была, прям нравилось ))
  • 0

#483
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ура, у нас снова цивилизация
  • 0

#484
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вчера, когда ветер был сильный, у нас тут тоже свет вырубали. Но тут реально так деревья качало. У нас все детские машинки и прочий транспорт сдувало в "огород"  :D

А вечером как включили, я сразу печку включила. И дома так тепло стало) Ночью выключили, а с утра муж опять включил, чтобы когда мы проснемся нам опять тепло было  :D

 

Ромка второй день дома. Врача не вызываю, он просто сопливит. Уж пусть лучше пару дней с соплями дома пересидит, чем пойдет с этими соплями в сад, а потом опять с темпой и кашлем 2 недели валяться. 

При этом, Рома оба дня подскакивает вместе с папой и с воплями - хочу в садик бежит вниз  :lol:


  • 0

#485
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Добрый день.

ну и погодка- открыла глаза сегодня- крыши и  деревья в снегу. думаю- наверное я еще сплю. земля моркая а асфальт сухой был перед домом... зато выше альфараби всё белым-бело. 

 

Садово-огородное: я ж тоже посадила перед домом деревья в позапрошлом году. Потом чтоб не забывать поливать- воткнула вокруг цветочков, а потом меня каааак понесло- уже целую клумбу там устроила )). В понедельник сажаю цветы, подходит женщина с нашего дома, и с наездом такая: вот вы тут деревья садите- думаете приживутся? типа за ними же ухаживать надо. Она думала что я работник акимата или один из нотариусов которые у нас на первых этажах обосновались, и для показухи палки в землю втыкаю. ну после конечно тон у неё сменился. Перед прошлым снегом я кстати тоже цветы садила.

 

Марина, спросить хотела про снос: вам сказали какую сумму компенсации дадут? у нас родственников тоже сносят, предлагают им за дом(2хк с большой кухней, баней, гаражем и 4 сот землли) 55тыс всего(до роста курса доллара это было 70 тыс). вот мне интересно- как-то можно выторговать больше? ведь на эти деньги не купишь даже квартиру равной площади? как альтарнативу деньгам предложили дом из мусора с маленьким участочком примерно в том же районе, или учатсок 10 соток с фундаментом в шаныраке. интересно есть какие то нормативные документы в которых указано что должны предоставить жильё равной площади + компенсацию за землю?


  • 0

#486
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

в нашем саду, оказывается, с лекарствами тоже детей отправляют

недавно воспитатель показывает Канефрон, не ваш, говорит? я забыла чей... :faceoff:

неужели это такой препарат, который надо прям непрерывно пить? в течение дня? и мне кажется, нельзя шибко доверять персоналу, вот он только и думает о том, чтобы дать лекарство

понятно, что есть такие, какие надо давать, но это редко

а канефрон и лекарства от простуды это ваще


  • 1

#487
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Съездила в районо, как ни странно, людей нет, тишина, работницы вежливые, приветливые )) распечатали нашу бумажку, мы 24-ые, сказали если хотим на след.год остаться, надо к заве обратиться, написать заявление, и она уже передаст к ним в районо. Я еще думаю можетсад сменить, я сама раньше и мои племяшки ходили в 42-ой смешанный на шаляпина, за саина, он говорят сейчас на капитальном ремонте, как раз на след.год откроют, нам и удобнее было бы прямо по шаляпина 3 квартала проехать.
  • 0

#488
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Съездила в районо, как ни странно, людей нет, тишина, работницы вежливые, приветливые )) распечатали нашу бумажку, мы 24-ые, сказали если хотим на след.год остаться, надо к заве обратиться, написать заявление, и она уже передаст к ним в районо. Я еще думаю можетсад сменить, я сама раньше и мои племяшки ходили в 42-ой смешанный на шаляпина, за саина, он говорят сейчас на капитальном ремонте, как раз на след.год откроют, нам и удобнее было бы прямо по шаляпина 3 квартала проехать.

В отделах образования пока тишина да. Вот через неделю у них начнутся аншлаги  :D  Иии до конца июня - пока будут очереди в сады раздавать)))


  • 0

#489
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лера, канефрон это типа поченый, его пьют как витамин почти, 3 раза в день.... ну то есть как добавку, не как, например, от кашля лек-ва...

нашим давали лазолван и ингалипт :faceoff: я один раз увидела - вообще в ауте была.....


  • 0

#490
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А я подумала, что тишина потому что они все дела заведующим передали, скинули с себя всю грязную работу )) я помню как в позапрошлом году в районо как на работу ездила, очередины были огого, а у меня малому 4 мес всего было.
  • 0

#491
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А ты считаешь, сколько участок сам стоит? И 50 тыщ- маловато... совсем маленький?

Участок она хочет купить и еще строить дом...если из Узбекистана пригласить строителей может не так дорого выйдет?...


  • 0

#492
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А ты считаешь, сколько участок сам стоит? И 50 тыщ- маловато... совсем маленький?

Участок она хочет купить и еще строить дом...если из Узбекистана пригласить строителей может не так дорого выйдет?...
Марин; там где она хочет купить участок они дорогие ну и еще сама стройка. вряд ли это 50 тыс.только участки так стоят, а еще все остальное.
  • 0

#493
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Ляз, я все понимаю, я сомневаюсь, что это будут делать воспитатели

они и не делают, раз она не помнит, чей он..ну и смысл?


  • 1

#494
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ляз, я все понимаю, я сомневаюсь, что это будут делать воспитатели

они и не делают, раз она не помнит, чей он..ну и смысл?

Вешать на ребенка бирочку - мне надо дать такое-то лекарство 2 раза  :lol: 

 

На самом деле бред конечно, отправлять в сад с лекарствами. У нас я вроде такого не видела.


  • 0

#495
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
За 50 тыс участок в ГГ сложно найти. По сумме компенсации за дом/участок только судится, во время бума строительства столько судебных процессов было, через суд можно реально больше выбить денег.

Сообщение отредактировал Рания: 23.04.2014, 11:57:32

  • 1

#496
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

1533865_704300189608783_824874245_n.png

Новые "эвелинизмы" уже на сайте: http://evelinakhromt...?cat=14&lang=ru

где б мне найти такое платье?))))


  • 3

#497
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А ты считаешь, сколько участок сам стоит? И 50 тыщ- маловато... совсем маленький?

Участок она хочет купить и еще строить дом...если из Узбекистана пригласить строителей может не так дорого выйдет?...

 

Да уж, они настроят....

Знакомый на фирме работает, возят сборные дома, и сами их собирают. Сказал, что за лето можно собрать.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.04.2014, 12:33:39

  • 0

#498
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Знакомый на фирме работает, возят сборные дома, и сами их собирают. Сказал, что за лето можно собрать.

Галия, не знаешь по чем выходит?


  • 0

#499
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я опять заморочилась партой. (фейсофф)
 
Как думаете, сильно громоздкая? 

Скрытый текст
Понравилось, что высота и стола и стула регулируется, все полки можно снять при необходимости, боковую можно навесить хоть справа, хоть слева. 


  • 0

#500
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

О, дамы, как в холодное время писучесть повысилась! ))
 

прикольные, рыбу высматривают, наверное )))))

может, просто мечтают?  
 

нельзя делать перестройку, если в ипотеке квартиры будут

вчера еще хотела написать об этом 
 

Перчатки носить в сумке в апреле к удаче! Не замерзнут)))

Дочь с утра затребовала перчатки. А я не взяла себе, и очень пожалела.  
 

Доброго весеннего дня)

о, привет! заглядывайте почаще )))
 
видимо, холод на наших депутатов плохо влияет, странные законы  принимают сегодня

но у амеров есть ответ на происки мажилиса :D

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.