Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3161
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вопрос, имеют ли право уволить в этом случае, несмотря на то, что ребенку нет трех лет?

Не имеют! надо трудовой кодекс посмотреть! нельзя увольнять! Вы можете в любое удобное для Вас время выйти на работу из декретного отпуска, по уходу за ре составляет 3 года!

 

Дети уронили мой телефон S3, экран разбился, работает, ремонт 34 тыс((( я в трансе.

 

А еще все хотела в Levis попасть))) Зашла, скидки на другие бренды 30 %,Левайсы от 19800(((

Но есть раз в году ночь скидок до 60%, была уже в мае.

 

В общем, куплю себе шорты)))


  • 0

#3162
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

декретный закончился две недели назад
это какой декретный? сколько дней? что-нибудь еще писала из заявлений после 56ти дней после родов?

 

а так, без всяких изучений глубины вопроса... заявление нужно:

 

 

Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы
                   по уходу за детьми

      1. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:
      1) по выбору родителей - матери либо отцу ребенка;
      2) родителю - одному воспитывающему ребенка;
      3) бабушке, деду, другому родственнику, фактически воспитывающему ребенка, оставшегося без попечения родителей, либо опекуну;
      4) работнику, усыновившему (удочерившему) новорожденного ребенка (детей).

      2. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, по его выбору.


  • 0

#3163
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Марин; 34 дорого.
я свой ремонтировала давно правда ,но за 15.
  • 0

#3164
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Заявление было, конечно. Было на год, до 13 мая 2014 года, но я, получается, 14-го на работу не вышла и второе заявление на продление еще не писала, вот она и истерит


  • 0

#3165
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки, какая красотища у вас на фото!!! Ностальгирую по океану)

Сын тоже больше в бассеине тусовался, в океане солнце припекало, поэтому мы днем старались в бассеине быть а ближе к вечеру к океану приходили.

 

Заявление было, конечно. Было на год, до 13 мая 2014 года, но я, получается, 14-го на работу не вышла и второе заявление на продление еще не писала, вот она и истерит

А если ей коробочку конфет принести и заявление задним числом написать? думаю что остынет она. 

По любому ведь не должны уволить если в статье сказанно что до 3-х лет отпуск предоставляется и не оговаривается ничего про продление. 


  • 0

#3166
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Заявление было, конечно. Было на год, до 13 мая 2014 года, но я, получается, 14-го на работу не вышла и второе заявление на продление еще не писала, вот она и истерит
смотри: ты просила в заявлении на один год, год прошёл, получается ты сейчас прогуливаешь. на самом деле, надо было прийти и продлить своим заявлением.

надо последовать совету Жени:

А если ей коробочку конфет принести и заявление задним числом написать? думаю что остынет она.
наилучший вариант.

 

если в статье сказанно что до 3-х лет отпуск предоставляется
в статье про три года говорится при условии заявления. заявления от родителя на три года - нет.

 

если уж совсем прижмёт, Лен, надо будет искать уважительную причину


  • 0

#3167
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Айгуля, отличного тебе отдыха!

 

04eae62e5d83c9ea584f2ac6b8d4f161.jpg


  • 0

#3168
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем привет!

Айгуля, тебе тоже хорошего и продуктивного отдыха!
Анжи, Айгуля, фотки так и мАнят))) спасибо за такую красоту! Анжи, ты же первый раз, больше тебе понравилось, чем Турция? И зная, какая ты чистюля, как там с этим? Мужа уговариваю, но боюсь, что потом будет мозг выносить.

Лена, по поводу декретного, согласна с Ирой, заявление играет ключевую роль, на моем веку уволили так двух декретниц((( может быть если бы пошли в суд они и представили доказательства, что была уважительная причина, можно было восстановиться, но никто никуда не пошел, поэтому лучше покАяться и идти к HR. В любом случае, пусть все разрешится полжительно!
  • 1

#3169
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вика, это вообще разное ))
Тут такой расслабленный, что кажется шум и гвалт Турции не переживешь )))

С чистотой не так радужно как в Турции , пляжные полотенца кажется вообще не стирают тока сушат, так что не зря я кинула пару своих
На все остальное просто не обращаю внимания. Я же на отдыхе ))) в любом случае тут не так как в Ате, у нас очень грязно на улицах, очень . Тут вроде и едят на улице и с урнами проблема, я их не нахожу ))) но морской воздух делает свое дело, в принципе очень грязно не может быть ))
  • 0

#3170
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Заявление было, конечно. Было на год, до 13 мая 2014 года, но я, получается, 14-го на работу не вышла и второе заявление на продление еще не писала, вот она и истерит

 

 

Лена там правда нюансов то много, а если в 1С проводят, то вообще. Если можно было бы просто задним отписать числом наверное такая реакция не была бы? 

 

можно на это время написать объяснительную, опуск за свой счет (опять задним числом получится) больничный... 

а так, да, формально прогул. 


  • 1

#3171
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы обычно делали отпуск без содержания
Они же так и так с 14-но числа 8-ки не ставят . Только по-хорошему могли раньше ведь позвонить
В общем, надо бежать в кадры, решать с ними . Сейчас закон по сути на их стороне (
  • 0

#3172
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Странно что эйчар заранее не позвонил и не напомнил о необходимости продления декретного.
А вообще лучше сразу на три года писать. Если захочется выйти раньше, это не возбраняется.
Какие фотки! Марико, и тебе шикарного отдыха!
А у нас ни билетов, ни виз, потому никакого предвкушения отдыха.
Зато у меня 2 отличницы)) Средняя завтра отчаливает в Караганду к моим, у старшей еще дела здесь.
  • 2

#3173
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Оксану с новенькой дочей! Имя замечательное, очень красивое.
  • 0

#3174
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет!

 

Вика, Ира, Наташа, Алия, Эндже, Гузаль, Айман, Марина, а также Асель, Вика-Вичка, Жанетта, Люда - спасибо всем за поздравления и пожелания моей маленькой доченьке. Она очень серьезно восприняла свое шестилетие, теперь вроде должна вести себя как 6летка, а не щеглуха 5летка:) Вчера скромной своей небольшой семьей отметили в Антрекоте, подарки почему то достались не только имениннице, но и сыну, и маме, и папе.))) В пятницу отмечаем более бОльшим кругом.


  • 1

#3175
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Анжи, ты чего такое про пляжные полотенца говоришь?? Никогда не было нареканий у меня. Ужасть.
  • 0

#3176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я пока читала, один пост меня в ступор ввел. 

 

Оксана, прости меня, дорогая, не знала, что у тебя принцесска родилась! поздравляю! желаю, чтобы этот новый ребеночек превнес в вашу семейную идилию еще больше любви, радости, счастья и гармонии. Пусть растет баловнем близких, баловнем судьбы! тебе желаю, чтобы ты быстрее восстановилась, побольше молочка, чтобы ты ощущала такое удовлетворение от материнства!


  • 0

#3177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

классно, все уже на отдыхе! 


  • 0

#3178
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Умеют же некоторые сказать)))
  • 1

#3179
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, ты чего такое про пляжные полотенца говоришь?? Никогда не было нареканий у меня. Ужасть.

Вы в каком были, Асель?
Я тааааак хотела в бури раса ((( но он в глубочайшем стопе
  • 0

#3180
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, с днем рождения Енлик )))
Счастья и беззаботного детства ей ! Ну и расширения семьи вашей )))

Какой пост в ступор ввел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.