Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4621
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Я еще молодую катроху в мундире отварила)))
 

Абалдеть! Я еще не видела!


  • 0

#4622
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Я до сих пор удивляюсь, как ты вырваться смогла, до последнего думала, что тормознут тебя!

Доброго утречка всем!

 

я была решительно настроена))) куда еще тянуть :D


Сообщение отредактировал Atik: 17.04.2014, 11:29:28

  • 0

#4623
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Я еще молодую катроху в мундире отварила)))

Абалдеть! Я еще не видела!
у нас во всю, 550 тг кг))
  • 0

#4624
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мозаика..а чо, тоже вариант!

 

931-21004.jpg?r=17


  • 1

#4625
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

видишь ли, вопросы религии, традиций обычаев всегда очень тонкие и стоят остро, не стоит дискутировать на тему, не зная ее.

 

и рискуя при этом оскорбить чувства их приверженцев


  • 2

#4626
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)))

 

 

Учат парковаться только задним ходом, зад машины более маневренный, чем перед.

Анжи, спасибо за ответ)) Доехать до места одно дело, вот припарковаться - это сложно пока для меня! Нужна практика))

 

Быстро спрошу)) Может у кого коробки есть? Спросила в магазине, у них разбирают сразу. Книги уложить))) В мае переезжаем, надеюсь.

 

Лариса, прикольная мозайка))


Сообщение отредактировал Kameya: 17.04.2014, 11:36:07

  • 0

#4627
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Работающие мамочки, кто живет со своими мамами, у меня животрепещущий вопрос..... По определенным обстоятельствам мы полгода живем все вместе - я, муж, дети и моя мама. Ей 67 лет, она дома сидит. С сыном (он со второй смены) она делает устные уроки и готовит кушать на всех. Вечером заваливает толпа в лице меня, мужа и дочи )))) Мы с мужем  капитальный порядок наводим по субботам, посуду нам моем посудомоечная машина, в выходные я сама готовлю на всех. Все языковые уроки делаю с пацаном я, муж математику. При таком раскладе могут ли иметь место терки с мамой? Я дважды в неделю вечером хожу на треню. Вижу мамино недовольство, до открытых терок  это не доходит. Можно ли считать меня "принаглевшей" из-за того что мама готовит на нас всех среди недели и делает уроки с сыном ? Меня дома она тактично этим попрекать начала.....


  • -1

#4628
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Kameya, у нас на работе много коробок. Для нашего переезда я их кучу перетаскала ))))


  • 0

#4629
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Ой как у вас горячо тут...
Конечно вопросы, связанные с религией и традициями других народов, лучше не обсуждать, особенно, если не знаешь все изнутри.
Когда встречалась со своим мужем, мама всегда говорила, что хорошо подумай - другие традиции, другая религия, другое мировоззрение, в принципе, но я об этом не задумывалась, даже казалось, а что сложного, я же все знаю, одна страна, тем более к религии мужа пришла сама раньше, чем его встретила, но только когда поженились и стали вместе поняла, как все непросто, мужчине и женщине и так сложно иногда друг друга понять, а когда разное мировоззрение еще сложней, но есть семья, поэтому находишь компромиссы и с пониманием относишься ко всем традициям и обычаям твоей половинки, изучаешь все, расспрашиваешь, так сказать, у бывалых людей.

Про деньги деткам, спасибо всем за мнение и опыт,будем с мужем советоваться, как лучше поступить.

Сообщение отредактировал Рания: 17.04.2014, 11:51:39

  • 4

#4630
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Приветы!

 

Жарко с утра в РП. )))

 

Картошку молодую пока только на Зеленом видела, упакованная в пакеты п/э. На Арыстане пока нет, вернее на той неделе не было. 


  • 0

#4631
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Марин, коробки мы с Ксеней брали в обществе слепых.новые чистые и размеры какие хочешь.цены не помню.что-то 100 тенге вроде за коробку.
Всем привет.!
  • 0

#4632
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Тоже уже дважды покупали молодую картошку, у нас по 600 пока((
  • 0

#4633
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

У сына есть и кошелек и копилка. Пару раз в неделю начинает перекладывать деньги из копилки в кошелек, и обратно.

Копить не удается, чаще всего отдает ажеке с аташкой. Балует их. ))


  • 0

#4634
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

привет всем :)

сегодня горячие темы повсюду))) 

Жнуличка, тебе привет особенный! хорошо выглядишь и спасибо за фоточки ;)

 

про отношения с родителями, когда жили все вместе на берегу договорились, готовлю по выходным я, по будням мама, по другому никак. про уборку - только мы и генеральную, и среди недели быстро пройтись тряпкой по углам. 

но все равно было тяжело.   как переехали, стали роднее))) 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 17.04.2014, 11:54:28

  • 1

#4635
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

спасибо, кто мне передал сегодня привет! вам взаимный от меня:) 


  • 2

#4636
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Работающие мамочки, кто живет со своими мамами, у меня животрепещущий вопрос..... По определенным обстоятельствам мы полгода живем все вместе - я, муж, дети и моя мама. Ей 67 лет, она дома сидит. С сыном (он со второй смены) она делает устные уроки и готовит кушать на всех. Вечером заваливает толпа в лице меня, мужа и дочи )))) Мы с мужем  капитальный порядок наводим по субботам, посуду нам моем посудомоечная машина, в выходные я сама готовлю на всех. Все языковые уроки делаю с пацаном я, муж математику. При таком раскладе могут ли иметь место терки с мамой? Я дважды в неделю вечером хожу на треню. Вижу мамино недовольство, до открытых терок  это не доходит. Можно ли считать меня "принаглевшей" из-за того что мама готовит на нас всех среди недели и делает уроки с сыном ? Меня дома она тактично этим попрекать начала.....

Наташа, у нас похожая ситуация - и возраст мам, и состав семей. Мама начинает иногда ворчать, но когда говоришь ей не готовь - в ответ - а что я тогда буду делать ( с обидой). По выходным она не готовит.

Может вам как то ее материально вознаграждать? Мама отдыхает от нас периодически - ездит в санатории, к родне. И болезненно воспринимает каждое слово с возрастом.


Сообщение отредактировал Марико: 17.04.2014, 11:56:07

  • 0

#4637
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

 

сегодня приснилось, что у меня четверо детей

ну и как? какой температуры был пот в котором ты проснулась?  :D

 

в холодном поту проснулась, в холодном :lol:  :lol: при чем - я напрочь забывала имена ВСЕХ детей :lol:

 

я бы подискутировала на тему психологов, девочки, кто не пользовался их услугами - не надо всех под одну гребенку ;)

 

но про традиции и религию - согласная, что грань тут тончайшая и лучше где-то просто смолчать, чем выдвигать свое мнение.

 

никого обидеть не хотела ))))

 

у нас на ужин котлеты с рисом, еще курица в кисло-сладком соусе и суп халявный из окорочков и паутинки ))))))


  • 2

#4638
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Работающие мамочки, кто живет со своими мамами, у меня животрепещущий вопрос..... По определенным обстоятельствам мы полгода живем все вместе - я, муж, дети и моя мама. Ей 67 лет, она дома сидит. С сыном (он со второй смены) она делает устные уроки и готовит кушать на всех. Вечером заваливает толпа в лице меня, мужа и дочи )))) Мы с мужем  капитальный порядок наводим по субботам, посуду нам моем посудомоечная машина, в выходные я сама готовлю на всех. Все языковые уроки делаю с пацаном я, муж математику. При таком раскладе могут ли иметь место терки с мамой? Я дважды в неделю вечером хожу на треню. Вижу мамино недовольство, до открытых терок  это не доходит. Можно ли считать меня "принаглевшей" из-за того что мама готовит на нас всех среди недели и делает уроки с сыном ? Меня дома она тактично этим попрекать начала.....

Надо договариваться, кто и в каком объеме делает разные дела.

Мы с мамой не живем, но она приезжает на длительный срок. Под конец тоже начинаются претензии - типа я вот делаю, а ты лентяйка. Приходится напоминать, что ее никто не заставляет  :D


  • 0

#4639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хорошо, беру пепел и посыпаю им свою голову :D прошу прощения у тех, кого обидела тем, что имела в виду, но не тем, что за меня додумали ;) и ведь интересно, далеко не все поняли НЕПРАВИЛЬНО ;)


  • -4

#4640
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про маму - мы с нашей не живем, но она у нас часто гостит, а когда гостит, то и посуду моет, и готовит, и в саду копошится, все по собственной инициативе, если начинает ворчать, я ей просто говорю - не делай)) ну или не ворчи)) или делай то, что тебе доставляет удовольствие - хочешь помыть посуду - помой, не хочешь мыть - не надо, никто не обидется...хочешь приготовить - делай, не хочешь, я сделаю сама и не попрекну этим....ну и да, наша мама не в обиде, я ей часто заказываю какие-то вещи, муж что-то привозит ей из командировок, те же духи - это все подарки зятя, мелочи ведь, а когда внимание без повода - вот это приятно, она так радуется, что он о ней помнит в городах и аэропортах))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.