Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4561
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

всем доброе!

 

кста, вот в этом же возрасте уже нужно учить ребенка обращению с деньгами, а у кого-нибудь из ваших детей есть кошельки? не копилки, а именно кошельки

 

у моих есть и давно - у дочки уже года 3 точно, у сына с лет 3 где-то, но мы спецом им брали - сыну покупали, дочке подруга моя подарила. а наши не даем- грязнючие все равно, как не крути, мы старые выкидываем. но у нас оправданно - родственники часто деньгами дают :faceoff: ну кто издалека и редко приезжает или те же казахские коримдики на всякие разные поводы ))


Сообщение отредактировал Karina: 17.04.2014, 09:29:01

  • 0

#4562
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

всем доброго чистого четверга

 

628b7c2474637c9023118d1c93b6ca7d.jpg


  • 8

#4563
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Утро доброе!

Вчера только думала про копилки/кошельки, копилка у нашего есть, кладет туда мелочь, которая остается после магазина, если он сам покупает что-то, все коримдики и т.п. сын никогда себе не оставляет, папе отдает, не знаю правильно или нет, но как-то так пока у нас)) но вчера прочитала на ФБ про маму с ребенком, который копит деньги, на акциях покупает продукты, бытовую химию и развозит потом с мамой ветеранам и нуждающимся! Не знаю сколько ребенку лет, но для меня это очень большой Поступок, который вызывает восхищение, теперь думаю как такое донести до ребенка, не мал ли еще, попробую поговорить, посмотрю на реакцию.

И еще вопрос - а вообще за что правильно давать деньги детям, сын говорит, что мы должны ему давать за помощь нам, типа он помог что-то сделать)) но я не согласна, объясняю, что помогать он должен всегда родителям, это его святой долг, в общем с детскими деньгами у меня какой-то ступор((

Сообщение отредактировал Рания: 17.04.2014, 09:41:11

  • 0

#4564
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И еще вопрос - а вообще за что правильно давать деньги детям, сын говорит, что мы должны ему давать за помощь нам, типа он помог что-то сделать)) но я не согласна, объясняю, что помогать он должен всегда родителям, это его святой долг, в общем с детскими деньгами у меня какой-то ступор((

ИМХО, за помощь по дому никогда давать не буду. Это обычные семейные обязанности - у каждого свои. 

 

Мы стали давать монетки за хождение в садик только потому, что папа объяснил Роме - что садик это его работа. А за работу дают денежки  :D  Папа работает и Рома работает))) Только мы с Ильей два нахлебника 

И то, я думаю через пару недель прекратим это дело. Делаем это исключительно для того, чтобы он привык ходить в садик на постоянной основе.

Постепенно переключу с монеток на другие позитивные поощрения (испечь его любимый пирог, посмотреть определенный мультик, сделать что-то вместе с папой и т.д.)

Иначе это потом перерастет в оплату оценок в школе, а это очень неправильная мотивация для учебы.


  • 2

#4565
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И еще вопрос - а вообще за что правильно давать деньги детям, сын говорит, что мы должны ему давать за помощь нам, типа он помог что-то сделать)) но я не согласна, объясняю, что помогать он должен всегда родителям, это его святой долг, в общем с детскими деньгами у меня какой-то ступор((
давать деньги за помощь - не правильно, ведь и на работе нам не платят за отдельно сделанную бумажку, нам платят за общий объем работы, так же и с детьми - отходил неделю в садик без эксцессов, выполнял правила - поощряем, а за отдельно вытертую лужу - неа))

 

про долг ты загнула)) просто у каждого свои обязанности, но не долги))

 

Ляза, про старые кошельки - у меня почти не юзаный, муж мне подарил, но он мне показался очень маленьким :lol:  а вообще лучше куплю другой - с мультяшками и замочками, чтобы ничего не вываливалось)))


  • 0

#4566
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Как хочу в такой бассейн....


  • 1

#4567
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пыс да, ребенок имеет право сам выбрать, как его поощрить - сходить в зоопарк-кино-испечь его любимый пирог или таки ему выдать денюжку


  • 0

#4568
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Ира, красивая картинка, у нас с мужем года 2 как есть небольшая мечта-круиз, только еще не выбрали направление. Я хочу по Средиземноморью , он в сторону Азии, Фиджи :)))), ну и ждем когда детки подрастут

У моей пока кошелька нет, только копилка, если хочет прям очень что-то купить себе берет от туда, и еще она такая жадинка, все ей, все для нее, ей все мало, и это никак не связано с появлением второго ребенка, она у меня походу с рождения такая

Я вчера узнала, что в это воскресенье Пасха, я ее всегда жду , для меня она прям имеет Большое значение, не знаю почему, после нее у меня свой отчет времени:)))

Всем привет

Лариса, какой Николяшка хорошенький, глядя на него и Лео точно можно сказать, что братья

Сообщение отредактировал Yulyaka: 17.04.2014, 09:57:30

  • 1

#4569
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вика, мы ЗА что-то не даем никогда. мои родители дают - за окончание садика-школы, за какие-то дипломы, на др-ы. другие родственники - типа давно не видели, либо просто коримдик - купи себе что-то *но так и мыс мужем делаем - даем деньги детям (родственникам, детям друзей иногда), которых давно не видели или которые выбегают на встречу, ну это такой казакпайский обычай )))))))))))) *.

 

подумала - мы, как родители, не даем денег ни за что, оказывается. единственное - добавили на крупные подарки в этом году, на которые они сами оба насобирали денег. мы добавили обоим по 100 долларов. ну и муж каждый день дает доче в школу по 100-200 тенге.

 

но вообще, у нас принцип - не приучать к деньгам, чтобы были не падкие до денег, в жизни помимо этого много важного. не хочу, чтобы мерилом в жизни у моих детей были деньги. конеч, щас без денег никуда, и все покупается и продается, но хотелось бы, чтобы дети понимали, что деньги - это просто составляющая, а не основа.

 

Лариса, про старые кошельки я просто сказала, я тебя не имела в виду ни разу )))))))))))))))))))))))) просто видела, что родоки часто отдают свои юзанные кошельки и сотки детям...... хотела сказать, что я не сторонник этого и мы так не делаем )))

 

боже, как я хочу сегодня спатеньки............ но, как всегда труба зовет, ужин зовет, окна хотела помыть, но как с мелким это сделать......

 

сегодня приснилось, что у меня четверо детей :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Karina: 17.04.2014, 10:00:22

  • 0

#4570
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ой, я тоже же видела спящего Николя и рядом кошака )))

это Изя? размером с твоего Николя, Лариса )))


  • 0

#4571
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
хотелось бы, чтобы дети понимали, что деньги - это просто составляющая, а не основа.

поэтому и есть альтернатива - развлечение или совместная деятельность с родителями или денюжка))

 

вообще ребенок скорее всего будет выбирать деятельность с родителем, просто нам, родителям, зачастую проще "откупиться" и не тратить на это время, к сожалению....

 

пыс ага, Ляз, это Изя, он же Азраэль, он же Азюша, или Азике)))


Сообщение отредактировал Truffelka: 17.04.2014, 10:07:48

  • 0

#4572
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Лариса, видела твои орхи и Николяшку, все прелестны!

в тему кошек и детей)))

http://lipa-fv.ru/post320118924/play

 

Как прошел Наурыз в саду?

 

Галия, спасибо за цветочки, надеюсь дадут хорошие корни! уже заделилась с мамой, она у меня любительница.

 

Всем привет и хорошего дня!


Сообщение отредактировал Atik: 17.04.2014, 10:16:11

  • 0

#4573
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мои старший сын совсем не умеет копить деньги, ему надо все сразу запулить :faceoff: я сама такая, чего уж там :D


  • 0

#4574
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наурыз, ГОВОРЯТ, прошел хорошо))) только почему-то оператор не приехал, так что не снимали и не фотографировали(((((((( пичалька! а так дети довольны, приглашали зазеркалье, потом еще воспитатели что-то готовили, потом было чаепитие со сладостями и баурсаками


  • 0

#4575
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

про нашу дискуссию - мне предложили посмотреть с другой стороны: если мальчика подготовили морально (ну и плюс уже видел всю эту радость до этого на других), то мальчик таким образом может учиться зарабатывать и распоряжаться деньгами :D ах воооот, почему наши южные казахи такие пробивные на деньги :D

 

 

Дискусси нет, потому как кроме "сама дура" и "думай как хочешь" нет никаких более конструктивных ответов  ;) 

 

Каким ТАКИМ образом?? ты хочешь сказать что южные казахи ходят и демонстрируют свои причинные места за деньги? а зачем им это?

дай бог чтоб никто из них этого не прочитал, конечно, а то они парни горячие

 

Южные казахи всегда умели зарабатывать дай боже уметь так каждому, и совсем не таким способом. Альфонсом там быть тупо западло.

 

 

Пример этого психолога, бред сивой кобылы , если вдуматься, у мальчика в 5 лет в принципе не может быть эрекции от соприкосновения с чем-либо, хорошо что про эякуляцию не написал, а то б совсем весело было. У мальчиков в этом возрасте ага, встает писька, когда они ее надергают, в процессе изучения своего тела, и это нестаршно, потому что довольно быстро этот период проходит.

А про то что у него это случилось, простите, кто рассказал?

сам мальчик? или может покойная бабушка? или у него в 5 лет уже был такой огромный член, что это стало заметно всем окружающим?

я понимаю, что на просторах интернета и не такое можно найти, тем более если пишут в интернете, это точно правда!

Но ты пишешь о голословности наших утверждений приводя  в ответ что?

 

но пусть даже отбросим что это бред и поверим :D  в мозгу у мальчика фиксанулось, о, поцеловал мертвое тело - писька встала, все, жизнь насмарку, стал некрофилом.

 

в конкретно данном же случае при обрезании ничего такого не происходит, ну либо надо быть совсем отсталым мозгом, чтоб подумать: буду-ка я демонстрацией деньги зарабатывать. ОК. а если они таким путем не зарабатываются, а ведь они не заработаются, тогда какая программа пойдет? разубедится  в этой дикой теории ребенок очень быстро, буквально один раз попробовав наверно заработать ЭТИМ. Че дальше ему делать?  в психушку?

а, нет, к ПСИХОЛОГУ  :D

 

утра всем 


  • 13

#4576
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мы вчерась с детями опыты делали всякие, которые я еще сама в детстве делала, дети в восторге. ушатали целый блокнот бумаги и кучу соли ишшо )))))))))))0


  • 0

#4577
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Анжи, ух как тебя торкнуло-то с утра :D


  • 1

#4578
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

какая ты суровая, Анжи))) про южных написала потому, что сами же сказали, что такая традиция в основном на юге, про "сама дура" я не писала, про все остальное отвечать не буду - "думай, что хочешь" :D


  • 0

#4579
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кошелек попросил в этом году страший, я ему его купила, даю деньги в школу, он их копит

пока только у него есть отношения с деньгами

 

второй тока заявил что писать ему учиться незачем, он всю жизнь будет просто деньги подписывать , зачем много букв писать    :D

 

а зачем им деньги раньше чем они в состоянии самостоятельно что-то купить?

в школу нужно , в столовой пригодятся,  а раньше не знаю, я не даю


Сообщение отредактировал Ortus: 17.04.2014, 10:29:42

  • 0

#4580
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

какая ты суровая, Анжи))) про южных написала потому, что сами же сказали, что такая традиция в основном на юге, про "сама дура" я не писала, про все остальное отвечать не буду - "думай, что хочешь" :D

не, я не суровая, просто дискуссии нет

 

а я считаю сказали А говорите и Б

не такие уж мы и недалекие , чтоб не понять изысканий , видимо великих умов  :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.