Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1741
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Аида, твоего сынульку с ДР! пусть будет счастливым!

 

Асель, аха, надо мультю осваивать )))

 

вчера забыла Вике-Рание отписаться )))) приятно, когда меня так тепло встречают )))

 

Оксана, миома вообще показание к КС же.... при экстренном КС с дочкой мне удалили две штуки, вот еще две выросли года три назад, но они милимизерные еще....

да, сама дурочка, надо было заранее сказать, а я забыла (((на самой операции сказала, но чет мои слова как в пустоту провалились....

 

Женя, мне кажется ты вступишь в клуб мальчика и мальчика ))) не знаю почему мне так кажется )))))))

 

вот погода противная....

 

пы.сы. в гороскопы не верю :p НО сама я истинный скорпион, кааааак ужалю, так ужалю :faceoff: а муж близнецы - вот как вы описываете - жизнерадостный, общительный, вообще батарейка )))))))


  • 1

#1742
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Давайте без оскорблений))) типа тельцы лучше близнецов))))))

Ты знаешь, мне кажется каждый смотрит с позиции своего знака и своего восприятия :) Даже та же легкость в отношении к жизни для кого-то плюс, а для кого-то минус :)
  • 0

#1743
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Аида, малыша с трехлетием!

Уверяю тебя, ощущение счастья быть мамой не проходит никогда! Я тебе желаю сохранить в себе эту любовь и счастье!

А сыну желаю вырасти сильной личностью, умным мужчиной и красивым человеком!!!


  • 0

#1744
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Дария, а что у тебя с сыночом приключилось? я читала через слово..... не болеть твоему младшему!


  • 0

#1745
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

зачем дают первашам уравнения с Х, если не объясняют как находит неизвестное слагаемое, вычитаемое.........


  • 0

#1746
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

 

Давайте без оскорблений))) типа тельцы лучше близнецов))))))

Ты знаешь, мне кажется каждый смотрит с позиции своего знака и своего восприятия :) Даже та же легкость в отношении к жизни для кого-то плюс, а для кого-то минус :)

 

ну вот поэтому и не надо нам об этом спорить. у меня в семье и тельцы , и львы. и козероги с водолеями. 

и спорить кто из них лучше- бессмысленно)))


  • 0

#1747
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я же к с*учкову записалась, а куда идти - не в курсе, можно мне на пальцах объяснить, а то у меня географический кретинизм...


Сообщение отредактировал Karina: 21.01.2014, 14:30:24

  • 0

#1748
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девы, если уж совсем углубиться в астрологию, то в зависимости от расположения солнца, луны, венеры, марса итп, в час вашего рождения, то выясняется, что я не совсем скорпион, а на 40% дева, и на 10% близнецы итд итп.. я не углублялась сильно, но это по крайней мере объясняет почему я совсем не скорпион в той или иной сфере своей жизни и характера, а порой вытащу жало не по теме ))


  • 1

#1749
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, всем привет. 

 

Хехе, Ляза, ты была права,  я до сих пор говорю мужу - Мож это была пуповина??? Хотя дважды на УЗИ сказали, что мальчик. Женя, я не вытерпела и прошла второе УЗИ внепланово, во-первых перепроверить ЖКшное, ну и узнать, кто же там. 

 

KAMEYA, не Алия, но поделюсь своим рецептом чебуреков (был взят с соседней темы, проверен многими годами)

 

- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);

- 1.3 стакана воды (~320 мл);
- 1 столовую ложку водки (можно и без водки);
- 1 куриное яйцо;
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0.5 чайной ложки соли. 
1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость"). 
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). 
3. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчатость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять. 
 
Еще я в фарш добавляю немного кефира, от этого они становятся еще сочнее. 

  • 3

#1750
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и Алтаевой, посмотрю у кого запись поменьше
 иди к ней ;) 

В итоге, получился дева-сын. Это атас!!! Мужик-дева это нечто! С ранних лет имеет свое мнение, которое хрен оспоришь
а вот в чем дело, а я то думаю чего сын такой упертый :lol:
  • 0

#1751
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

кстати, в астане в одном из тц стоит прикольная штука- компьютер со специальным сканером для считывания отпечатков с пальцев.

разработка российского ученого,

по отпечаткам  дает характеристику по многим отраслям- спорт, профориентация, здоровье, психологический портрет, оценка уникальных показателей.

 

мы с детьми прошли....ну интересно конечно)))) хотя у меня с детьми много схожего.


  • 0

#1752
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Женя, мне кажется ты вступишь в клуб мальчика и мальчика ))) не знаю почему мне так кажется )))))))

от у меня такие же предчувствия 

 


я же к с*учкову записалась, а куда идти - не в курсе, можно мне на пальцах объяснить, а то у меня географический кретинизм...

 

 

Ляззат, площадь республики, большое многоэтажное здание там подскажут дальше куда

а еще м-нерво набери в гисе и наглядно посмотри

http://2gis.ru/#!/al...429940000837134


  • 0

#1753
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Дария, а что у тебя с сыночом приключилось? я читала через слово..... не болеть твоему младшему!

спасибо дорогая

казахи говорят, слово кормящей матери, как благословение божье, поэтому я верю тебе, что мой малыш не будет болеть

 

Ляза, у мелкого болит то рука, то нога, то в груди, то в спине, две недели слёз и обезбаливающих

сдали и получили результаты анализов - исключили почти все возможные патологии

сегодня были на узи сердца  и у кардио, дополнительная хорда левого желудочка

почитала Комара и прочие мед. сайты и успокоилась

у нас хватает других "болячек" кроме сердца, хоть по этой части усе (почти) норм

теперь осталось исключить каких-то кокков, и всё.

думаю, прав был Плеханов, который сказал что всё банально до простоты, у ребенка активный рост скелета и мышцы не поспевают за его ростом

и ед. наша работа теперь - хорошо кушать и круглыми днями лфк, чем мы в прочем и занимаемся, но теперь будем делать интенсивней

привлекла мужа к большей активности, не я же у нас в семье мастер спорта, пусть тренирует ребенка


  • 1

#1754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Женя, спс. почему-то я думала, что вход с мира....


  • 0

#1755
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Дария, скорейшего выздоровления сыночку!

я сама в детстве так страдала, то ноги болели, то спина. то руки.

тоже говорили что быстро расту, мышцы не поспевают.

 

терпения и сил Вам!


  • 0

#1756
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ооо, Алиюш, расскажи а, что делали родители?


  • 0

#1757
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Оксан,из твоих выбранных колясок;я бы никакую не взяла...с тел.не удобно потом в вотсап скину.
  • 0

#1758
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Дария,сыночку здоровья.вот у знакомой у мальчиков так,но они колят какой то препарат.забыла я.
  • 0

#1759
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девы, я же тоже мультю терзаю с недавних пор

я дарила ее маме, панас, но мама как-то даже не притрагивалась к ней

и отдала ее мне

(ха, говорят, что когда возвращают твой подарок - родишь дочь, ок, я согласна ))))

ну так вот, хочу поделиться с вами новым рецептом который я тут усиленно терзаю

 

придумала сама, получается отпадно

 

300-400 г утки (или гусь, можно баранину, особенно ребрышки и позвонки) обжаривю на режиме Жарка минут 20

ставлю паузу

потом бросаю туда приправу для птицы, она такая желтенькая, окрашивает птицу в яркий цвет + соль

и прямо сверху бросаю рис промытый и слегка просушенный  (риса беру 2 мерных стакана, это где-то 300г)

немного обжариваю рис с мясом

и сверху заливаю в пропорции 1 к 2 водой,воды можно меньше, позже лучше добавить воды чем разварить рис

и ставлю на режим рисоварка (у некоторых моделей я так поняла там спагетти рис режим)

рис варится от силы минут 15, может меньше, у меня таймер сам настраивается

выкладываю на блюдо мясо с красивым рассыпчатым рисом и украшаю ветками (кинза или петрушка в самый раз) зелени

 

чем то это напоминает арабский плов, или как они называют я не знаю

я такое блюдо ела в иранском и сирийском ресторанах в Дубай

мои мужчинки оценили, а они ой какие гурманы (особенно мелкий)))


  • 1

#1760
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Оксан,из твоих выбранных колясок;я бы никакую не взяла...с тел.не удобно потом в вотсап скину.

блииин, не надо так со мной, ты знаешь сколько я над собой усилий сделала, чтобы перелопатить все и выбрать :faceoff:  :D , для меня это практически каторга....

ты мне скидывай только легкие и компактные, танки не хочу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.