Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1241
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Анька, ну ты даешь

у нас же тоже вчера был буран, тебе мама говорила? я вообще чуть ли не впервые такое видела - метель прямо

 

у меня от ушей всегда антибиотики спасают. чем капать не помню. этот как его - отипакс - просто обезболивающее типа. не лечит


  • 1

#1242
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Добрый день

 

в 12 ночи
Слушай, ну это же не нормально! Назавтра в школу, а спать когда? Где организму взять время и силы на восстановление? Не понимаю.

Можно было бы и отменить. Нет, ну понятно, что лёд на вес золота, но, млин, должен же и здравый смысл присутствовать.

 

даже если не в школу, ложиться в 12 даже взрослому организму не айс

наша тренер вообще говорит что б в 9 спали уже!


  • 0

#1243
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Анька, ну ты даешь

у нас же тоже вчера был буран, тебе мама говорила? я вообще чуть ли не впервые такое видела - метель прямо

 

у меня от ушей всегда антибиотики спасают. чем капать не помню. этот как его - отипакс - просто обезболивающее типа. не лечит

неодекс- антиб. капли в уши, глаза, нос.

дочке глаза лечили им, мне гайморит.

но комар пишет чтокапли в ухи- неэффективно, надо внутрь антиб.


  • 0

#1244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Читаю вас девочки и радуюсь за тех у кого мужья что дадут то и едят, мой привереда еще тот. И да, ему обязательно надо чтобы было и первое и второе блюдо. Недавно только мне говорил что ему надоели супы которые я готовлю, что ему охота мясо по казахски, манпар, солянка и т.д.

:D тарелку на голову не одела?


  • 0

#1245
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)))

 

А где продаются снежколепы?)))и лепить не надо)))

Прикреплённые изображения:

  • снежок.jpg

  • 0

#1246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про пакетики, а чего б и не помыть :p  и застежки мне у них нравятся плюс эти пакетики можно использовать для документов, аптечку в них возила, у сына мелкие фигурки в них хранятся, удобно.


  • 0

#1247
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Читаю вас девочки и радуюсь за тех у кого мужья что дадут то и едят, мой привереда еще тот. И да, ему обязательно надо чтобы было и первое и второе блюдо. Недавно только мне говорил что ему надоели супы которые я готовлю, что ему охота мясо по казахски, манпар, солянка и т.д.

:D тарелку на голову не одела?

 

Не, Лен, не одела, но желание это сделать очень большое))))


  • 0

#1248
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

неодекс- антиб. капли в уши, глаза, нос. дочке глаза лечили им, мне гайморит. но комар пишет чтокапли в ухи- неэффективно, надо внутрь антиб.

ну так я про то и говорю только непонятно говорю ))) я таблетками сразу. на второй день уже отпускает. а неодекс - да, точно, им тоже капали мужу


  • 0

#1249
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Читаю вас девочки и радуюсь за тех у кого мужья что дадут то и едят, мой привереда еще тот. И да, ему обязательно надо чтобы было и первое и второе блюдо. Недавно только мне говорил что ему надоели супы которые я готовлю, что ему охота мясо по казахски, манпар, солянка и т.д.

:D тарелку на голову не одела?

 

Не, Лен, не одела, но желание это сделать очень большое))))

 

:lol:  :lol:  :lol:

Недавно передача была с Устиновой, они с мужем рассказывали, как поженились.

Татьяна: "Еду домой, и думаю: хорошо бы было- приехала ты домой,- а ты уже вдова!"

Мой говорит: "Я думал, ты- циник, а тут- вообщееее..."

Говорю: "Я тебе просто не всё рассказываю.... дорогой..."


Сообщение отредактировал Svechka: 17.01.2014, 13:39:36

  • 0

#1250
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

наша тренер вообще говорит что б в 9 спали уже!

так я ж говорю - там где крутятся большие деньги там о здоровье детей меньше всего удается думать. лед нам так поздно дают. еще и не бесплатно. за наши деньги. мы уже перестали ходить на такие тренировки. а еще в прошлом году ходили - в 10 вечера начало. вот спрашивается откуда хоккей у нас будет если такие условия???

А где продаются снежколепы?)))и лепить не надо)))

в марвине вроде видела


  • 0

#1251
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем привет!

Аня скорейшего выздоровления!

На улице действительно красота))) прогулялись так хорошо, теперь бы поспать ))
  • 1

#1252
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

как она перестала работать? мигает или не горит вообще?

 Дария,на всех режимах работает, а на этом нет, клинит что ли там что-то,вообще тишина даже не нагревается...


  • 0

#1253
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

про рисовую кашу в МВ

 попробуйте на воде ее варить))

риса 100 воды 300. на режим молочная каша, когда пропищит я доливаю горячего молока с маслом и сахаром до нужной густоты каши, перемешиваю и закрываю крышку она стоит на подогреве)) через 10 минут обалденно вкуснющая каша готова))


  • 0

#1254
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

 

 

Читаю вас девочки и радуюсь за тех у кого мужья что дадут то и едят, мой привереда еще тот. И да, ему обязательно надо чтобы было и первое и второе блюдо. Недавно только мне говорил что ему надоели супы которые я готовлю, что ему охота мясо по казахски, манпар, солянка и т.д.

:D тарелку на голову не одела?

 

Не, Лен, не одела, но желание это сделать очень большое))))

 

:lol:  :lol:  :lol:

Недавно передача была с Устиновой, они с мужем рассказывали, как поженились.

Татьяна: "Еду домой, и думаю: хорошо бы было- приехала ты домой,- а ты уже вдова!"

Мой говорит: "Я думал, ты- циник, а тут- вообщееее..."

Говорю: "Я тебе просто не всё рассказываю.... дорогой..."

 

:D  :D  :D  :D  :D Они не все про нас знают


  • 0

#1255
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Дария, чтобы у сыночка все хорошо было :)

 

Аня, выздоравливай :) Мне капли отипакс нравятся.


  • 2

#1256
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Все-таки полезно к вам сюда заходить. Про бульон не знала, про мультю много узнала.
Теперь еще про мясорубку подожду ))

У меня вот такая, 10 мин и 30 кг фарша :)
image.jpg
А пакеты многоразовые икеа. В упаковке 25 пакетов на 2,5 л и 25 на 1,2 л. Замки двойные, не протекут и плотные. тоже храню аптечку в поездках, всякие мелкие вещи. Замораживаю ягоды, вобщем советую :)
image.jpg
  • 0

#1257
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Мы сегодня к ИИ сходили, у сына вирусное опять, и ко всему добавился паротии
Но хорошо что без антибов
  • 0

#1258
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем утра! деткам здоровья!

 

Дария, я на след.неделе завезу тебе костюмчик))

 

про мультю - присмотритесь к немецкой мультиварке Steba, у Джемы такая, это вапщееее мега-вещь! у нее чаша из нержавейки, она и как долговарка, и как скороварка, и с высоким, и с низким давлением готовит, и температуру в ней можно выставлять, и объем у нее хороший, по деньгам выходит где-то в 40 тыщ, т.к. она тяжелая с коробкой, так что на свой грядущий любилель буду родственникам буду говорить, чтобы денег дарили))) но ее нужно у немцев заказывать,у  нее,е сли не ошибаюсь, крышку даже в посудомойке можно мыть

 

съездили в поликлинику - хотели встать на учет, чуть-чуть не получилось - база там какая-то не работает в ацтоне, ну у нас как всегда - беспощадное наведение порядка в документах приносит больше неудобств, чем блага! а так вапще прикольная ПК - народу мааало, помещения большие, вопщем нам понравилось!

 

про мясорубку - у меня и мамы мулинекс, мы довольны)) у нее даже с шинковкой, обычно шинкуем на ней морковку для заморозки, а еще овощи на зимние заготовки, а еще капусту на закваску, вопщем шинковка - вещь крайне полезная

 

дороги у нас с самого утра чищеные, а пару часов назад трактор и машина с гравием и до нас доехали

 

в интертоп тоже надо наведаться, я уже даже перестала за размерами следить, просто беру на 1-2 размера больше тех что носят сейчас, не одному так второму точно подойдет, если маленькие будут, то и мелкому на вырост возьму

аналогично

 

Девочки, а как вы бульон замораживаете? 

 

я варю бульон-концентрашку, разливаю остывшим по одноразовым формочкам и усё - в морозилку

 

Все-таки полезно к вам сюда заходить. Про бульон не знала, про мультю много узнала.

Теперь еще про мясорубку подожду ))

Лена, а ты почаще к нам приходи))

 


мне для другого, например, бутеры мужу сложить и всё такое

бумажные пакеты для бутеров тебе в помощь!

 

гыгыгы пока писала, утро-то уже в послеобеденное время перетекло)))))


Сообщение отредактировал Truffelka: 17.01.2014, 14:26:02

  • 0

#1259
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Дария пусть у сыночка обойдется и он быстро выздоровеет!

Аня сыночку тоже скорейшего выздоровления!
  • 1

#1260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, про мясорубку. Тоже вот хочу купить. Вчера нашла какую то Браун металлическую, подумала, что металл лучше пластика. Я правильно мыслю?

у меня панас.

Алия, а какая модель не помнишь? Сейчас глянула модель которую Вика выложила, внешне она мне не нравится, люблю более обтекаемые формы. Понимаю чо может это и глупо звучит про внешний вид, главное характеристики, но мне надо чтобы и глаз радовался когда я пользуюсь вещью.

 Конечно, внутри металлические детали - надежнее. Если б я по интернету покупала, то тоже бы выбрала мясорубку браун или панас, но вот зелмер мне зрительно понравилась))) чисто по-женски купила,в общем. Муж присутствовал рядом, видел, что там шайба пластиковая внутри, пощупал, но не возражал. Эти шайбочки всегда есть в продаже, стОят недорого. Ну и гарантия на мясорубку 4 года меня просто порадовала.
Про Редмонд- уже ответили, отзывы по ней как-то не очень хорошие, и фирма туманная... Хотя у меня был подаренный миксер Scarlett - работал без нареканий больше 10 лет. А вот кух комбайн мулинекс не пережил нашего переезда(( Хрупкий он какой-то, видимо, коробку с ним уронили грузчики.
 

Я утром, когда Степку в садик вела, просто поразилась. У нас в Таугуле, нашу небольшую улочку Сулейменова (Дежнева) почистили и дорогу и тротуары, приятно было идти. В прошлом году был кошмар!!!

утром в 8 ч по улочке Чайковского очень прикольно было- тротуар со стороны здания ХОЗУ почищен до блеска, а со стороны 120й школы- сугробы по колено. То же самое на Айтеке би - в районе акимата чисто, а та же улица, но через 200 м чистки явно не видела.
 
 

в нашей копилке РП рецептов есть чегонИть от ушей?

отипакс (снять боль), с противовоспалительным действием неодекс или софрадекс (это почти одно и то же, кажется, от разных производителей)

Сообщение отредактировал Коломбина: 17.01.2014, 14:48:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.