Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2421
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

а вот вчера решилась-таки сделать каре из ягненка (каж-ся так по-русски) 

Прикреплённые изображения:

  • 2014-01-27 17.16.19.jpg
  • 2014-01-27 17.19.46.jpg

  • 3

#2422
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Аймаш, какой хорошенький)))) Целуй его от нас)))

Какая ты молодец, вкуснятину сделала)))

 

Старший дома, болеет(((

Средний, ура, в саду.)))

Младший все утро капризничает. Быстрее бы снег перестал идти, вытащу его на улицу.


  • 0

#2423
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, а как вы по магазинам, ну или до той же машины ребенка возиили? Носили на руках? я тоже не особо-то гуляю, разве что по моллам, да и тяжелый деть  меня, чтоб долго на руках носить...

 

до машины обычно три метра

в магазины детей не беру, по крайней мере маленьких точно

это если продуктовые, а в шмоточных у нас нет условия чтоб там с колясками гулять

да и вообще не люблю мелких выносить в люди, они у меня до трех лет дома гуляют )))

 

 

 

Ой, девчата, я вообще ни фанат колясок, поэтому и хочу взять одну и на долго и не пожалеть потом, поэтому и заморочилась, не буду больше поднимать этот щепетильный вопрос :bow:  :D

возьми бритакс, она для летних детей, люлька продуваемая, маневренная, вообще одним пальцем разворачивается на месте

я не жалею и желания пробовать что-то другое тоже нет, она меня полностью устраивает ))

 


 

Леруня. с Днем Варенья тебя!

Такой красавице как ты совсем не стоит обращать вниммания на цифры на открытках  ))))))


  • 1

#2424
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Утра снежного!

 

Люда, с Днем рождения твоего сыночка! Пусть радует Вас успехами, новыми открытиями и звонким смехом!

 

Лерочка, поздравляю с Днем Рождения! Пускай каждое мгновение жизни приносит радость, мечты сбываются и счастье будет безграничным!

 

Оксан крузи у нас есть 350 тыс.было.
Женя,люблю коляски,правда в этот раз у менч одна и вот еще одну прям очень хочу к лету.

У меня кругом голова от количества разновидностей колясок, крузи очень нра, бугабу тоже хвалят, но там ре низковато сидит и дизайн немного не мой

Я с первыми двумя коляками намучилась, одна неподъемная, другая не маневренная, теперь хочу такую чтоб по всем статьям устраивала.

 

Айман,у меня крафт,у нас тут нет таких .у тебя сильвер крос или другая,не помню на чем ты остановилась тогда? хочу вот эту,хотя она мне давно понравилась.мне кажется у вас они дешевле,можешь цену узнать? http://www.shop4moms...rigami_products
 

Вот ее я и приглядела в Марвине, там как раз скидка хорошая на нее была, вот как она по маневренности и практичности не знаю...


  • 2

#2425
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня всего одна коляска со всеми причиндалами, люлькой, автокреслом, сумкой. Двоих на ней катала, и дальше собрана служить верой-правдой, когда понадобится.
  • 0

#2426
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Лера поздравляю с днем рождения!!! Желаю здоровья, счастья, успехов, удачи, и чтобы твои мечты сбылись!!!


  • 0

#2427
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

понятно, а я всюду с малышом, да и выбора нет. да и спокойнее так. А Бритакс, да хорошие коляски, еще Фил и тедс.


  • 0

#2428
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
всем привет.
опять коляски:)
  • 0

#2429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

понятно, а я всюду с малышом, да и выбора нет. да и спокойнее так. А Бритакс, да хорошие коляски, еще Фил и тедс.

ну у тебя есть уловия для этого, есть где можно с комфортом погулять

у нас же это - просто испытание, а я ж не люблю сложностей ))))


  • 0

#2430
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

гыы везде свои плюсы/минусы - здесь зато настоящей нашей природы нет... не то, чтобы я часто выезжала на природу в алматы, но по виду с горами скучаю =) но здесь тоже вид неплохой на море =)


  • 0

#2431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
- Как развить в ребенке самостоятельность?
 - В первую очередь следует отметить, что жизнь и детей, и взрослых очень сильно изменилась за последнее время. В основном все семьи сейчас малодетные, хотя, возможно, аудитория сайта «Православие и мир» состоит из больших семей.
Кстати, мне хотелось бы ознакомить широкую аудиторию с термином «статистическая норма»: о многодетных семьях в социологических исследованиях говорят – «нестандартный репродуктивный выбор». А «стандартный репродуктивный выбор» подразумевает, что взрослых в семье больше, чем детей, иногда сильно больше: один ребенок – папа, мама, два комплекта дедушек-бабушек, дяди-тети, а если повезет, то еще прабабушки-прадедушки.
Получается, что в стандартной семье взрослых значительно больше, чем детей. И, конечно, взрослым приятно позаботиться о детях даже в условиях нехватки времени. Поэтому часть того, что могло бы лечь в основу развития самостоятельности – обязанностей, бытовых умений – просто не отдается ребенку в то время, когда он готов эти обязанности на себя принять.
Тему о проблеме развития самостоятельности я бы начала с раннего детского возраста. Самый первый класс самостоятельности – бытовая самостоятельность: умение одеться, раздеться, умыться, поесть, заправить кровать, чуть позже – собрать свои вещи. Первый уровень бытовой самостоятельности – то, что делает ребенок для себя, по самообслуживанию. Эти навыки ребенок должен освоить к трем годам.
Однако сейчас в обычных стандартных небольших семьях ребенок до трех лет не одевается, да и после трех может не одеваться. До четырех лет он не ест самостоятельно, его кормят. О том, чтобы иметь собственный развитый волевой навык – собрать игрушки или разложить свою одежку в шкафу, — об этом речи нет, потому что никто этот навык не формирует, а сам он не возникает. И это все очень сказывается на самостоятельности в дальнейшем.
Взрослые как-то не очень понимают, что эти умения — смотреть за собой и устранять последствия своих действий — теснейшим образом связаны с формированием воли, а волевые качества участвуют в формировании интеллектуальных навыков.
Очень часто взрослые развивают ребенка однобоко. Обычно в стандартной маленькой семье очень много сил уходит на развитие, которое понимается довольно узко – в первую очередь, конечно, интеллект, способности, мышление, ну, может, творчество и еще специфические двигательные вещи – танцы, например. В очень немногих семьях развиваются такие умения, как помощь в чем-то взрослому, какая-то работа в доме. Взрослые в помощи не нуждаются, в доме все на кнопках — включил, все заработало.
Такие дети, у которых эти навыки не сформированы, очень заметны в начальной школьной жизни – они хуже умеют отвечать за себя, не могут начать работу и завершить, они часто пасуют перед трудностями.
Развитие бытовой самостоятельности — основа всего. Если родители не развивают у ребенка самостоятельность такого рода, он растет как маленький потребитель, которого все обслуживают, а он к этому привык и требует обслуживания хорошего класса.
Второй уровень бытовой самостоятельности – минимальная забота о ближних. Важно донести до ребенка, что он не только может получить заботу, но и сам может позаботиться о ближних. Пусть это будет совершенно элементарный набор умений, те вещи, которые взрослый может сделать быстрее и лучше сам, — принести тапочки, принести питье, плед и т.д..
Следующий уровень формирования бытовой самостоятельности – домашние обязанности, когда ребенку уже года четыре, не раньше, классические четыре при условии нормального, не запаздывающего развития.
Эти обязанности должны присутствовать у ребенка изо дня в день, вне зависимости от ситуаций. Например, именно он заботится о том, чтобы поливать этот цветок, и желательно без напоминаний; он отвечает за то, чтобы раскладывать ложки за воскресным обедом; он отвечает за то, чтобы протереть крошки со стола. Все это делается не для себя, это в кругу семьи. Это не разовые обязанности, как на предыдущей ступеньке, когда, например, его попросили принести плед и он принес или даже сам догадался, а тут то, что он должен помнить сам и делать регулярно.
Такие обязанности очень формируют волю и характер в правильную сторону. Если этой самостоятельности внутри дома нет, то о самостоятельности во внешнем мире говорить нельзя. Потому что если ребенок не привык за собой смотреть и вообще отслеживать последствия каких-то своих действий, то, например, элементарно, дорогу переходить он не может, т.к. он привык, что за ним постоянно кто-то следит.
 
Самостоятельность сама в наших городских условиях не появляется именно потому, что взрослые очень контролируют, очень оберегают детей, и это понятно. Самостоятельность надо по ступенечкам формировать, и какие-то ситуации режиссировать.
- Родители перекладывают воспитание детей на нянь, детские сады, школы полного дня. А выходные хотят пообщаться друг с другом, с друзьями. Дети привыкают, скорее, к изолированности, а не самостоятельности.
- У ребенка сначала школа, потом няня – он вроде самостоятельный, потому что без мамы, но надо понимать, что няни и другие наемные граждане о развитии детской самостоятельности думают в последнюю очередь. Им проще все сделать самим.
На формирование самостоятельности уходит уйма сил. А правильных гувернанток, как Мэри Поппинс, к сожалению, большой недостаток. Обычно это люди попроще, будут кормить ребенка с ложечки, делать за него уроки, убирать огрызки из-под стола. Поэтому, если родителям значимо формирование детской самостоятельности, то это должно быть как-то оговорено с теми людьми, с которыми остается ребенок. Сама по себе самостоятельность не возникнет в условиях города.
- Дети практически не бывают дома в одиночестве, совсем не гуляют одни, привыкают, что всегда кто-то из взрослых их постоянно сопровождает. И это реальность большого города.
- Дети не перемещаются сами, у них мало собственного опыта — и социального, и фактического. Ребенка сопровождают в дороге чуть ли не до середины средней школы, предотвращают сложности, страхуют ребенка больше чем нужно. Это наша ситуация, мы должны к ней примериваться.
Времена не выбирают, «время всегда хорошее» (название замечательной детской книжки «Время всегда хорошее», Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак). И, зная, что сейчас такое время, нужно режиссировать ситуации, когда ребенок может остаться один.
Может, в дачном поселке можно отпустить погулять одного или в городе до ближайшего магазина отпустить. Очень полезны домашние тренировки — оставить родителей в покое, хотя бы ненадолго дать папе с мамой поговорить без помех, дать взрослому время для отдыха.
Очень часто, особенно если ребенок в семье один, родители выступают как обслуживающий персонал, более-менее высокого ранга, но ориентированный исключительно на удовлетворение его, ребенка, запросов. Тут нужно акцентировать, что и ребенок может удовлетворить какие-то нужды мамы, папы, дедушки, бабушки, братьев-сестер. Это очень ценно, если не только отдается внимание ребенку, не только ребенок получает, но и сам ребенок может отдавать. Но этому нужно учить. И это закроет ту пропасть нашей гиперопеки, которая возникает в наших больших городах.
 

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.01.2014, 12:16:55

  • 8

#2432
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Лера, с днем рожденья!!!


  • 0

#2433
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

@ЛизаМария, очень интересная статья. Спасибо.

Подумалось, что у моего сына нет домашних обязанностей. Таких, чтобы выполнялись регулярно и без напоминаний.

Собрать вечером игрушки и свою одежду - не в счет. 


  • 1

#2434
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет

 

Леру, красотку, про которую я пока только слышала- с ДРом! про открытки: дарить открытки с цифрами женщинам можно в 18 лет, край в 25! после уже только с цветами.

 

про коляски: летнюю я покумала с весами- выбрала просто самую легкую.

 

про статью о самостоятельности- понравилось, взяла на заметку, что нужно подкорректировать.

 

немного юмора:

убирала ёлку и игрушки, сразу спрашивает дочка: зачем убираешь? говорю: до следующего года.

бегает по дому и говорит всем: "до следующего года!",  "до следующего года!"(ну как в новый год кричала "с новым годом!"). потом спрашивает- а когда подарки дед мороз принесет? "до следующего года!" же! (думала видать праздник такой, и сейчас подарки будут опять)


  • 2

#2435
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Лера, поздравляю тебя с Днём Рождения!

 

8dc9226eac72f2e83256d63f85384e23.jpg


Сообщение отредактировал Nursem: 28.01.2014, 13:00:31

  • 0

#2436
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

это для Леры. С Днем рождения!

Прикреплённые изображения:

  • index.jpg

  • 0

#2437
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Всем привет! 

 

Лера, с ДР! пусть все задуманное исполняется!

 

Лена, а я почему-то не могу зайти по ссылке (((((((((((((( почему-то перепрыгивает на главную страницу форума (((((((((((( опера мне никогда не нравилась ((( может это ее глюк?... ставила сюда мозиллу, муж удалил, чет у него не работало, и никак руки не дойдут опять поставить...

 

можешь мне полный адрес скинуть в лс? спс!

 

 

 

 


  • 0

#2438
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Лена, своевременная и полезная статья)))

 

Прикреплённые изображения:

  • ОБЯЗ.jpeg

  • 2

#2439
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всем привет.
Я в Астане, здесь мороз, детям с 1 по 9 класс школу отменили.
Лера, с днем рождения.
Ну и цены на коляски. У меня подруга только из Италии пиивезла себе Стокке за 400 евро.
  • 0

#2440
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ляза, может это потому что я копирнула с другой темы..

попробуй еще раз http://www.pravmir.r...yatelnosti-u-d/

http://www.pravmir.r...pomoch-rebenku/ это про кризис 7 лет, но еще не читала..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.