Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 22]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4461
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Здорово)) А там на Навои-Аль-фараби тоже есть горка?

 

На Навои-АФ тоже есть горки, все детство там катались) Да и сейчас, когда ездием к дедушке с бабушкой.

Три медведя это выше Тау-Дастархана, где-то еще 5 км


  • 0

#4462
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет, съездили мы. Народу не так много было, как я ожидала. Наверное, погодки испугались. Часа полтора вообще свободно катались, пока основная масса стояла в очередях в кассы и прокат.
Каток не менее травмоопасен чем ролики. Сегодня и скорая приезжала. Видела, как женщина плакала, держась за затылок. Решила, что дети будут теперь в лыжных шлемах кататься, пофиг кто что думает.
Сама тоже неудачно приземлилась на коленку, теперь лежу на диване с книжкой, все мне приносят то плед, то чай, то пирог))
А еще вкусно пообедали в кореан хаузе. Хорошо, когда выходные)
  • 0

#4463
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Привет, съездили мы. Народу не так много было, как я ожидала. Наверное, погодки испугались. Часа полтора вообще свободно катались, пока основная масса стояла в очередях в кассы и прокат.
Каток не менее травмоопасен чем ролики. Сегодня и скорая приезжала. Видела, как женщина плакала, держась за затылок. Решила, что дети будут теперь в лыжных шлемах кататься, пофиг кто что думает.
Сама тоже неудачно приземлилась на коленку, теперь лежу на диване с книжкой, все мне приносят то плед, то чай, то пирог))
А еще вкусно пообедали в кореан хаузе. Хорошо, когда выходные)

В посл раз когда мы были, там было типа столько асов, которые как бешеные катались. То задирая ноги и снося всех на своем пути, ну или делая резкие маневры, что нервы не выдерживали. Вобщем хочется поменьше народу. 

Ты что споткнулась? Лед раскатан? Лежи, лежи, тем более все приносят))

Я тоже лежу, сделала опять мант, но чето плохо уже от них  :D супа хочется


  • 0

#4464
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
А где кореанхаус нах-ся? И что там вкусного можно поесть? Вонтон суп есть?
  • 0

#4465
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Это на Гоголя, прям возле парка горького. Там много чего есть, вкусно.
  • 0

#4466
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Зеленый базар работает с сегодняшнего дня, выходной 6-го января, дальше в обычном режиме.


  • 1

#4467
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, а зачем вы меняете ПК?
 

 
Так мы ж переехали в другой район. Если б на прежнем месте ещё врач толковый был, можно было остаться. На всякий случай, по месту жительства прикрепимся, все равно не часто сейчас ходим по врачам. И я ещё на работе страховку оформляю себе и ребёнку каждый год.

 

Эхх, Марина, может там в пк и хватаете вирусы?

Вот кстати, тоже может быть такое. Мы как перестали с ребенком ходить регулярно к врачу, так и болеть перестали почему то.
Жибек, спасибо! Свекровь же из Караганды гостит, очень уж хочет попасть на зелёный, не колется чего ей надо. Мы бы сами все купили.
  • 0

#4468
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Стала я обладательницей МВ Филипс. Золовка подарила, видимо так много я ей говорила, что нужно взять))) эт какой то ужас. Вчера пытались стейки сделать, пожарили, потом на тушение - получилось очень жестко. Сегодня плов чтобы поставить, час потеряла((( инструкция не соответствует действительности. Через час в нете открыли инструкцию на инглише - все понятно и перевод неверный. Теперь ждем. Надеюсь хоть вкусный будет. Читала на форумах - все сетуют на неверность инструкции или неполные шаги указывают.
  • 0

#4469
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пока не поняла разницы от казана или сковородки. А, еще курицу с картошкой готовила. Ну не знаю, пожарила, еще нужно периодически помешивать, потом тушить. Тоже самое. Я в принципе и так то не кручусь же все время возле плиты пока блюдо тушится.

Еще не поняла , все пишут, нужно приспособиться. По мне, так все однозначно - тушение должно тушить, жарение должно жарить. А на форумах пишут, мол суп ВАРЮ на ТУШЕНИИ. Иначе из клапана все булькает. Вот я, честно, ни за что не догадаюсь, что можно режим поменять попробовать. Мне кажется, это - забота производителя, чтобы на варке варилось и варилось так, чтобы хозяйки не придумывали другое.
Просто я за себя переживаю - не приспособлюсь, брошу же. И каждый раз так рисковать будет еда, али нет - меня саму заживо съедят.
  • 0

#4470
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я, честно, думала, закинул, чуть позже овощи - и вуаля, готово. А тут помешивать еще))), смотреть, чтобы не пережарилось, самой регулировать этот момент.
  • 1

#4471
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алиюш,вот я их смотрела,но решила вторую взять новой модели панасоник,у нее режимы от моей отличаются
  • 0

#4472
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
я суп варю в кастрюле,так быстрее:)
  • 0

#4473
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

новый год, знакомство с бильярдом, после шоппинга =)

 

PS я позже выложу, а то никого оказ-ся не было тут


Сообщение отредактировал mother: 04.01.2014, 20:53:57

  • 0

#4474
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не ходите на динозавров, не фильм, а херь какая-то, первый раз в жизни я в кино уснула
  • 0

#4475
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Не ходите на динозавров, не фильм, а херь какая-то, первый раз в жизни я в кино уснула

как здорово, что мы остались дома и просто чудесно выспались все.... в кроватях, а не в кресле кинотеатра))))

 

все так плохо?


  • 0

#4476
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Анжи, птичка, может дома не дают выспаться, так ты  решила в кино отоспаться?


  • 0

#4477
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет!
Мы с Марусей сегодня поехали в Алмарасан. Там где выше родника есть горки. Поднялись в горы (горки на 4 или 5 влезли) а оттуда вниз на ледянках. Так как я не являюсь счастливой обладательницей лыжного костюма, то все джинсы насквозь промочила. Но спуск был крутым! Во всех смыслах этого слова. В некоторых местах приходилось тормозить рюкзаком, который был на спине. Приехали домой - две мокрые курицы. Благо нам папа уже чаек горячий налил..........

 

А еще - нашла очень интересную статью  на воксе - о еде http://www.voxpopuli...15-chto-my-edim

и не менее интересное выступление Джейми Оливера о питании детей


  • 0

#4478
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я, честно, думала, закинул, чуть позже овощи - и вуаля, готово. А тут помешивать еще))), смотреть, чтобы не пережарилось, самой регулировать этот момент.

Я борщ только однажды в Мальте варила- слоями все продукты заложила и на тушение . Вкус классный был.
Плов ни разу в ней не делала, много было отрицательных отзывов о плове из Мульти.
Мясо готовлю предварительно замаринованное- обжариваю 30 минут с одной стороны, перевернула , 30 минут с другой стороны, заложила овощи и на тушение . Все это с утра, перед работой- малому на обед .
Курицу в ней постоянно жарю.
Для меня ее кайф- в таймере.
  • 0

#4479
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мы сегодня на бассейн ходили всей семейкой.
Я три раза в турецкую баню заходила, один- в сауну. И уплавалась. На гидромассаже час просидела
  • 0

#4480
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет! Алия, а какая именно у тебя модель? У меня тоже теперь есть мультя, тоже филипс 3037. Пробовала приготовить там плов, рис разварился, муж сказал русская каша это, а не плов. Сегодня хотела вечером кашу на отсрочку поставить, чтобы с утра на завтрак каша была готова,  но времени не было читать инструкцию как это сделать, завтра все изучу и всетаки попробую, а то муж мультю уже называет памятником, не нужеым девайсом.

 

Всех, с наступившим новым годом!!! 

 

Мы 1-го ездили на медео, поднялись по лестнице наверх. На самом катке народу было немного, но мы правда не катались, сверху посмотрели и все, хотя муж пообещал старшему что кк-нибудь на днях приедут и покатаются на коньках, но у меня вот такой страх в глазах что его там не дай Бог кто-нибудь собьет, сейчас еще вас почитала, нафиг нафиг. Друзья периодически катаются там, так тоже говорят что там частенько сбивают людей с ног. 

У меня год "весело" начался, старший 2-го числа заболел, темпа 38, нос закладывает и кмшель появился,младший с машины толокара упал лицом на кафель, разбил губу, немного припухла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.