Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2021
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наталья, шикарно получилось! Тим в образе)) вы с мужем молодцы, потрудились на славу, продумывая каждую деталь и заказывая все по отдельности.

Жанетта, с пятеркой вас! Молодец какая дочерь! Все у нее будет на пятерку скоро )
  • 1

#2022
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ааа я бы испугалась Тима! :lol:

 

всем утра!

 

Наш астронавт))) Мы спасем мир, как в Армагедоне!

класс!

 

Ир, вот я с тобой прям на все 100% согласна. Сама всегда возмущаюсь, когда приводят болеющих детей. Даже если нет темпы, ребенку ж самому некомфортно будет ходить весь день в соплях, воспетка ж не будет весь день бегать и одному ребенку сопли подтирать.

а если и будет по случаю, то надо каждый раз после подтирания этих самых соплей мыть руки с мылом, как думаете, они это делают?

 

А знаете каааак это, когда ты работаешь, лечишь своего ребенка (привлекаешь родственников, мужа, берешь отгул) приводишь в сад долеченного ребенка, а тут тебе приводят больного... А у тебя в голове... ой, лишь бы по новой этого не было...

Алина, да даже если не работаешь - привели мы в прошлый раз Лёньку с сухим носом, через неделю все по-новой, вот в понедельник опять пойдем...даже сидя дома, мне не в кайф лечить ребенка 2 недели через две....плюс еще ж обязательно младший присоединяется

 

доброе утро, девочки!

 

Алина, как я тебя понимаю, для меня тоже тема деревьев болезненная. Причем во всех сторон.  Вот посадили мы деревья возле дома, поливаем, ухаживаем.. Вырастут большие, нужно будет ветки обпилить лишние- так надо в акимат идти за разрешением? Какого фига? То есть купи саженцы, поливай водой, за которую платишь, ухаживай, а потом ещё и плати штрафы?

мои бабушка с дедом сажали под окнами черешни еще в 78ом году, до сих пор растут, они живут на втором этаже, на первом этаже просили подпилить, чтобы было светлее, папа периодически пилит, обновляет, щас вот новая поросль пошла, надо бы ее оставить, а старое спилить (там еще кабель проходит), но чую, что те, кто живет на первом этаже, скосят все подчистую...но в полисаднике с другой стороны дома у них разбиты клумбы (хотя и там были вишни и урюк - тоже изничтожили)


  • 0

#2023
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У нас такие тоже есть. Да, везде, наверное...

Мой же палисадник не огорожен. Поэтому, видимо, считают, что ничьё. Выкапывают мои цветы. 

Обидно, конечно....

Собак выгуливают в цветах...

 

почему не огородишь?


  • 0

#2024
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как говорит Комар, когда ребенок идет в сад, желательно, чтобы мама никуда не шла))) конечно, обстоятельства бывают разные, но согласна, что тылы должны быть обеспечены - родственники ли, няня ли...почему я должна думать о людях, которые совершенно не думают о других?


  • 0

#2025
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Доброе утро всем!
Наташа, ну круть какая!! вау!!! такие костюмы продаются?? Тим, наверное, очень доволен.

не, Натусь. я когда вчера выкладывала рассказывала. это все по отдельности. в целом костюм получился очень недешевый, если бы такое в сборе продавалось бы то продажи были бы невелики. там половина экипировки - для военных (наушники для стрельбы, очки, патронтаж, кобура на ногу, перчатки) - все настоящее. куртка - она для того чтобы носить, сделана по мотивам персонажа этой игры, точная копия. ну штаны - обычный камуфляж, шарф еще с черепушками... вот оригинал картинки взяла и по ней искала аксессуары


  • 0

#2026
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

 

мои бабушка с дедом сажали под окнами черешни еще в 78ом году, до сих пор растут, они живут на втором этаже, на первом этаже просили подпилить, чтобы было светлее, папа периодически пилит, обновляет, щас вот новая поросль пошла, надо бы ее оставить, а старое спилить (там еще кабель проходит), но чую, что те, кто живет на первом этаже, скосят все подчистую...но в полисаднике с другой стороны дома у них разбиты клумбы (хотя и там были вишни и урюк - тоже изничтожили)

 так я про то же.сС одной стороны обидно, когда все вокруг опустынивают, с другой- маразм что даже дерево тобой посаженное ты должен спиливать с разрешения.

 

про деревья: поливает муж, соседка просит- полей заодно и мои цветы, ок, тут другая подходит, "о, поливаешь? молодец, заодно и деревья МОИ(взмах руки в сторону наших саженцев), полей!"  муж смеётся, вечером говорит мне: знаешь кто вон те твои деревья садил оказывается? ты думала что я? нет, тетя N!


Сообщение отредактировал kusibekova: 05.12.2013, 11:05:57

  • 0

#2027
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

работа и болеющие дети вещи несовместимые

я тоже злая. понять могу все что угодно, но работа не ждет, болеет - не болеет, будь добр приди и сиди сколько положено

 

мамы устраиваются на работу, потом тащат в сад больныхдетей умоляя взять с призывом: я только устроилась, отпрашиваться не могу

а на работе умоляют отпустить мол ребенок болеет

 

бывают кому действительно это жизненно необходимо, а кто просто дома сидит и лень им, вот таких не жалко нифига


  • 0

#2028
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а, ну понятно, почему так здорово получилось в итоге! вся ваша забота налицо в одном костюме))
у меня ж с работы не грузится РП почему-то, я писала уже, наверно, пропустила твое описание
  • 0

#2029
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 так я про то же.сС одной стороны обидно, когда все вокруг опустынивают, с другой- маразм что даже дерево тобой посаженное ты должен спиливать с разрешения.

 

не знаю, никто не спрашивает разрешения на спил деревьев в полисаднике и еще никого не штрафанули, если бы такой маразм был бы, то и на собственном участке нельзя было ничего спилить


  • 0

#2030
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наташа, оригинал вообще ужс ))))))

надо глянуть вочто мои играют, но им в голову не приходит просить костюмы как в игре, видимо )) а может и сами боятся ))))


  • 0

#2031
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у меня ж с работы не грузится РП почему-то

после обеда у меня нигде нет не грузится последнюю неделю, что за напасть

 

да я поясняла чтобы оправдаться перед теми кто уже читал :D

 

ааа я бы испугалась Тима! :lol:

оо это со мной было - когда первый раз заказала ему костюм - я рассказывала как-то - по тем временам это был, пожалуй, первый трансформер в городе. мы тогда по всем елкам таскались и дети буквально руками трогали сына, делегациями ходили со своими родителями рассматривали. с тех пор мой ребенок не любит елки - повышенное внимание тогда ему показалось слишком навязчивым. так вот когда он первый раз оделся и сел в комнате, я зашла и аж отшатнулась - так мне страшно показалось :lol:


  • 0

#2032
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

но им в голову не приходит просить костюмы как в игре

 

ну и моему не приходит. это ж у нас с мужем такая фантазия. раз для нашего возраста ничего нет из готового, надо придумать)))


  • 0

#2033
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

не знаю, никто не спрашивает разрешения на спил деревьев в полисаднике и еще никого не штрафанули, если бы такой маразм был бы, то и на собственном участке нельзя было ничего спилить

 

 

 у меня подружайка никак не могла в палисадние дерево спилить. всякие зеленстроевцы и прочие не хотели, типа разрешение надо и т.д.

еще знаю случай- вызывают мчсников, на 5м этаже ветка окно ломает приехали спилили ветку, бабка с первого этажа неравнодушная написала заяву, зеленстрой штраф на 90 тыщ выписал, вычитали из зп. у нас вообще система классно работает - спилил сто дереьвев, не видят состава преступления. спилил ветку- опа штраф. обидно!

ну в общем говорить можно много и долго, но лучше делать добро. хочу каштаны проростить из плодов и посадить во дворе. и цветочки продолжу садить, раз нет пока своего дома- буду наводить красоту рядом с многоэтажкой.


  • 1

#2034
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта, с пятеркой вас! Молодец какая дочерь! Все у нее будет на пятерку скоро )

Спасибо Аселя:)

Раньше пятерки были привычным делом, а теперь прям целое событие)) Вчера хотела ашь побежать и подарочек купить, хоть блокнотик в мунсуне  :lol: ( ты ж понимаешь)))

Хочет на стенд почета еще, но думаю хоть бы на 4 и 5 хоть училась)


  • 0

#2035
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

но им в голову не приходит просить костюмы как в игре

 

ну и моему не приходит. это ж у нас с мужем такая фантазия. раз для нашего возраста ничего нет из готового, надо придумать)))

 

и это здорово!

недавно ходили на ДР, так там дети креативные, говорят маме- а почему костюмы только на НГ? хотим костюмированную вечернику. пусть все гости в костюмах приходят. было интересно


  • 0

#2036
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ну, а я при своем мнении и опыте - если положено ребенку болеть какое-то время после прихода в сад, то он и будет болеть.Или не будет :)  И другие больные дети не очень-то и влияют.  Мой ребенок болел первый год в саду часто, родственников и близких знакомых у нас в городе нет- никого. На работе не приветствовались частые больничные. Да они и практически не оплачиваются по новому законодательству. В итоге пришлось сменить работу (на более лучшую)), одну зиму посидеть с няней. А потом мы пошли в тот же самый садик. С теми же сопливыми детьми. Но ребенок мой болеть перестал. Тьфу три раза. 


  • 0

#2037
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну в общем говорить можно много и долго, но лучше делать добро. хочу каштаны проростить из плодов и посадить во дворе. и цветочки продолжу садить, раз нет пока своего дома- буду наводить красоту рядом с многоэтажкой.

 

я осенью закопала уж не знаю, сколько каштанов))) ну 50 точно, а то и в два раза больше)))) надеюсь, что весной хоть что-нибудь прорастет! и цветы за забором посадила, надеюсь, что коровы не сожрутЪ))) у меня вообще большие планы на площадки около наших ворот и забора


  • 0

#2038
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера приехали со старшим к сестре, а она кошку завела

короче, мой ребенок оказывается никогда их вблизи не видел, так летел по комнате бодро и чуть не упал, споткнувшись о нее. в первый момент испугался , резко развернулся и назад деру дал ))


  • 0

#2039
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наташ, понятно, что пока ребенок не наработает иммунитет, он болеть будет, но вот этот пофигизм тоже бесит


  • 0

#2040
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мои не болеют, сад вообще не пропускаем

хотя вокруг тоже все с соплями, чихами и прочей ерундой, я уже и внимания не обращаю давно на это

бороться бесполезно, мои не заболеют я точно знаю ))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.