Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2001
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

не хочется в сад отдавать, потому что опять начнутся болячки

Неверный настрой, твои уже подросли, болеть не должны, главное сама поверь  ;)  :kiss:


Сообщение отредактировал Alina Sun: 05.12.2013, 10:23:21

  • 0

#2002
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

как я не люблю ездить утром по АФ, пока муж привезет меня, я вся на нервах, а еще весь день работать нужно.


  • 0

#2003
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я спилила под своими окнами сирень, штук 10, уже довольно большие были, до второго этажа.

Вчера прочитала, чуть-чуть удивилась, но прокомментировать не успела...

Специально вернулась к вашему сообщению сегодня...

Спили как? Совсем?... 

Сирень же кустарник, ее же можно формировать... обновлять...

 

Без обид... не пойму людей, которые ссылаясь на то, что они живут на 1-м этаже пилят под ноль деревья, которые как правило сажали НЕ ОНИ!!! Темно тебе, иди и покупай квартиру на 5, 9, 25 этаже... 

 

 Никто не мявкнул.

Жалко, что мало людей с активной гражданской позицией...

не читали вы мою историю с вызовом милиции и других разборок по спилу деревьев... 

к сожалению, там было все куплено... деревья спилили, на их месте кое-чего построили... высадили взамен тем деревьям, но из того, что посадили почти ничего не принялось!!!

 

Я прочитала ваш коммент, что вы с другой стороны дома высадили растительность, но вот ваш стиль написания "никто не мявкнул" сильно резанул глаз... 

Я редко "докапываюсь" до постов, но мимо темы деревьев пройти спокойно не могу!!!

 

 

Да нет конечно, какие обиды.

 

Я, может, неправильно выразилась. Надо было написать "сформировала". Те, которые росли прямо- их оставила. Косые-кривые- да, под ноль. И поросль под ноль.

ПРо гражданскую позицию- повеселили. У наших бабок оч активная позиция, но она не туда направлена- они борятся с кск. Туда пришел молодой парень, который взялся за двор, и деревья (ветки висящие или которые под снегом МОГУТ рухнуть (но ещё не обломились)), кстати,- обпилил. 

 

На счет темно-покупай- тоже повеселили.... 

В соседнем палисаднике выкосили всё под ноль, ибо даже днём надо включать свет. Вы думаете, другие, которые заедут в квартиру с таким палисадником- будут с радостью жить в подобии подвала? Или всё же правильнее растения перераспределить?

Про посадила с другой стороны написала не для оправданий. Ответила на вопрос.


Сообщение отредактировал Svechka: 05.12.2013, 10:44:32

  • 1

#2004
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

давайте чтоб было так

Прикреплённые изображения:

  • 528885_501817416536440_881065128_n.jpg

  • 1

#2005
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Наташа покажи Тима))))


  • 0

#2006
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

щаз. последняя картинка и пошла грузить

Прикреплённые изображения:

  • 283299_469851639733018_1554164127_n.jpg

  • 2

#2007
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро, девочки!

 

Алина, как я тебя понимаю, для меня тоже тема деревьев болезненная. Причем во всех сторон.  Вот посадили мы деревья возле дома, поливаем, ухаживаем.. Вырастут большие, нужно будет ветки обпилить лишние- так надо в акимат идти за разрешением? Какого фига? То есть купи саженцы, поливай водой, за которую платишь, ухаживай, а потом ещё и плати штрафы?

 

у нас ещё и палисадника нет перед окнами- магазин и заасфальтированная и вымощенная площадка. и все окна на юг. летом такое пекло сковородка. когда деревья поиливаем- стараемся и на асфальт побрызгать, сразу так свежо, хорошо. так нет же, нашлись неравнодушные, ходят- а чё вы общественной водой асфальт поливаете? а чо вы траву поливаете? я б их отправила в степь жить, но они втихаря председателю жалуются, а лично подойти сказать боятся. такие вот "борцы за добро и справедливость" ...

 

поскажите по читалкам kindle-нормальная? 4,5 разница есть?


Сообщение отредактировал kusibekova: 05.12.2013, 10:38:09

  • 1

#2008
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

дубль два


Сообщение отредактировал Таллия: 05.12.2013, 11:04:37

  • 7

#2009
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наталь, ну суууупер!

Рейнжер!

Прям в образе!!!

Подвиг всё это собрать!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 05.12.2013, 10:41:56

  • 0

#2010
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Ух ты, какой костюм) А сын как позирует, молодец!

Надо взять на вооружение :)


  • 0

#2011
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

спасибо, девчонки ))) позировать буквально силой заставлял отец - не умеет )))

 

да были бы деньги... собрать можно что угодно. на амазоне такие взрослые костюмы продаются - закачаешься - по персонажам игр и фильмов. но стоят - свыше штуки...


  • 0

#2012
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Доброе утро.

 

Про деревья: у нас здесь во дворе, в соседнем доме живёт коллега мужа - пожилой мужчина, около 60 лет. Он уже много лет сажает в этом дворе деревья и, самое главное, выращивает их!!! Кто был в Атырау, тот знает, какая здесь ужасная земля и как плохо приживается любая зелень: даже газонная трава, не говоря уж о деревьях. 

Летом он каждый день вытаскивает от своей квартиры шланг на улицу и поливает каждое деревце, потому что здешнее солнце не щадит никакую растительность, а дожди летом очень редки. И каждый год старается подсаживать что-то новое. Благодаря ему, летом, когда мы шли по двору, мы постоянно говорили, что это маленький кусочек Алматы в Атырау, такая здесь действительно зелёная аллея. А осенью Дамирка постоянно бегал и пинал листья, тоже видать ностальгировал)))))))

К сожалению, ему никто не помогает, и вскапывает, и поливает он сам. Понятно, всем некогда, а человеку это в радость. Но как же обидно, когда результаты такого ТРУДА люди не ценят. Пару недель назад высадил несколько саженцев (шиповник и что-то ещё, не запомнила, показывал нам с Мадияром с такой гордостью). Уехал на несколько дней в командировку - вернулся через несколько дней, а деревца кто-то с корнем выкорчевал. Ну как так у людей рука поднимается...

 

Натали, прям супер получилось! Вне конкуренции безусловно... Ну и права,  - классно, что часть костюма вполне можно носить в повседневной жизни.

Сыну, как девочки писали, показывать не буду. А то потом не отстанет))))))))))


  • 2

#2013
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Наташа какой костюм реалистичный, и сын такой воинственный 

в общем суперррр!!!!!


  • 0

#2014
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а, хотите оригинал?

вот

Прикреплённые изображения:

  • 1382972544_call-of-duty-ghosts.jpg

  • 0

#2015
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

А знаете каааак это, когда ты работаешь, лечишь своего ребенка 

У моей близкой подруги так... Ходят в садик в месяц максимум 2 недели а то и 1 неделю. Вылечит а там все по новой.

 

 

у меня так((

мы же до сих пор дома(( 2 недели уже, выйдем в общество только во вт- ср.

в саду появляемся первыми, не вижу остальных деток, болеют, нет. Увижу, пойду на принцип))

привет


  • 0

#2016
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

 

не хочется в сад отдавать, потому что опять начнутся болячки

Неверный настрой, твои уже подросли, болеть не должны, главное сама поверь  ;)  :kiss:

 

Первая попытка отдать в сад старшую была в три года, проходили 1,5 мес. Потом в четыре пробовали, тоже болела. А вот в пять получилось влиться. Но там и воспитатель был хороший, который смог ребенка заинтересовать и болячки немного переросли. Болели, конечно, но реже, потом пошли на каток и как-то совсем редко стали болеть, ттт. Может попробуешь, Лера :)


  • 0

#2017
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Уехал на несколько дней в командировку - вернулся через несколько дней, а деревца кто-то с корнем выкорчевал. Ну как так у людей рука поднимается...

 

У нас такие тоже есть. Да, везде, наверное...

Мой же палисадник не огорожен. Поэтому, видимо, считают, что ничьё. Выкапывают мои цветы. 

Обидно, конечно....

Собак выгуливают в цветах...


  • 0

#2018
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро всем!
Наташа, ну круть какая!! вау!!! такие костюмы продаются?? Тим, наверное, очень доволен.
  • 0

#2019
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а, хотите оригинал?

 

ужс!


  • 0

#2020
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Про садик: мы изначально, когда выходили в садик, оставляли няню. Да, бывали периоды, что и тяжеловато прям финансово было платить и за садик, и за няню, особенно по алматинским расценкам (до сих кайфую, что здесь за садик мы платим 8000  :rotate:) . Но я реально понимаю, что не смогу постоянно брать больничные и, при всей ко мне лояльности, руководству рано или поздно это надоест. И, может это меня характеризует отрицательно, но и у своих подчинённых, я бесконечные отпрашивания по причине болезни детей никогда не поощряла. Решил выйти на работу - будь добр обеспечить тылы.

 

В итоге мы после прошлонедельной болезни вышли на два дня в садик и с сегодняшнего дня опять засели надооооолго дома: ветрянка :dandy:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.