Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4801
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ляза, спасибо за ссыль, интересный сайт)))


  • 0

#4802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня Гиппенрейтер лет 8 уже распечатанная есть )))) помню, еще подруге распечатывала, когда сама только 1й Б была, у нее доча на 2г старше моего...до сих пор периодически всплывает из архивов бумаг домашних, сестренкам давала...я так ее и не прочитала от и до. Читала сначала, а дальше отдельныи главами на интересующие темы

Сообщение отредактировал Калерия: 13.12.2013, 10:47:16

  • 0

#4803
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Алиюшка, а тебе могу сказать *у нас же дети похожи ;),и разница одна ))* - просто сын у тебя до поры до времени был ведомым, дочке легко было с ним, он шел под ее диктовку, а сейчас у него просыпается свое Я ))) тоже проходила я это... по чесноку - до сих пор у нас бывают на этой почве кризисы :faceoff: ну я считаю, у кого их не бывает.

 

но тут еще и от характера зависит, мои оба - кырсык. я мужу говорю - это явно твое :lol: ну он у нас очень упертый, даже когда на его ошибки указываешь конкретно, начинает доказывать, что он вообще не это имел в виду и бла-бла-бла. я говорю - вот какой ты упертый, тебе хрен че докажешь, так и дети твои - ни в чем не уступят. :faceoff: еще у него же есть, опять же если не хочет признавать свой косяк, начинает отступную - делай как хочешь, я вообще вмешиваться не буду :faceoff: так и дети, блин! чуть что - ну тогда я вообще делать не буду! и характер и живой пример перед глазами........ ой, работаю, работаю :lol: муж дрессировке лучше поддается после раздачи "долгов" :lol: он тогда добрый, ему что угодно можно объяснить и доказать, что права я ))) я просто объективно смотрю на вещи - если косячит он - говорю ему, его бесит. а когда я косячу, я молча ухожу в сторону, давая ему право на шаг. а он так отступить не может, обязательно надо вдогонку "партизаны не сдаются" крикнуть ))))))))))))))))))

я щас про воспитание говорю, если кто что другое подумал :D а то у нас иногда разногласия..

 

прочитала себя - как я ловко со сказкотерапии на мужа :lol:


Сообщение отредактировал Karina: 13.12.2013, 10:55:33

  • 0

#4804
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Приглашали на собеседование, 1 из этапов стажировка в Томске 1 месяц..но там менеджером просто..и кто меня на 1 месяц отпустит...а так бы поехала..)))


Сообщение отредактировал Kameya: 13.12.2013, 10:56:39

  • 0

#4805
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Гиппенрейтер я начинала читать несколько раз. каждый раз по наводке Джемы )) спасибо ей большое, конеч ))))))))))))))) но не идет у меня эта книга! вроде читаю- так классно и легко написано, думаю - осилю! нет. прям никак не идет дальше, если останавлюсь....  я ее и онлайн пыталась читать, и распечатку в клозет ставила. непруха с ней. а тут легко читается ))) некоторые рассказы правда туповатые, незаконченные, но основная мысля понятна, кажется


  • 0

#4806
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

слушайте. такая вот ситуация

 

сын до сих пор верит в деда мороза.... в этом году в связи со многими семейными событиями я не то чтобы совсем упустила НГ, а купила подарки сыну исходя из своих соображений, ну и естественно, финансовых тоже... мы костюм вон какой дорогой купили, подарки попроще гораздо куплены ему..

и вот недавно узнаю, что сын попросил у деда мороза планшет. для нас это неподъемная ноша на текущий момент, ну серьезно... совсем дешевый мы уже брали как-то - тысяч за 30 по-моему... такая какашка если честно, денег на него жалко, такой же брать даже не хотим.... ну так и вот. я понимаю, что если от деда мороза я положу именно тот подарок который купила - сын конечно вида не покажет, но удар будет серьезный для него. заранее рассказать? что думаете? у мужа спрашиваю - что, расстаемся с идеей деда мороза в этом году? а то сына планшет ждет а мы ему пулемет нёрф... муж так посмотрел на меня и говорит - ну пора уже, 10 лет через два месяца! а то будет до 16 лет верить...  и кстати рекламу видели, да, с Нагиевым? "Дима, ты в меня веришь?" - ну мы поржали, конечно, вспомнили рекламу, но... я понимаю что сейчас самое время сказать сыну. но на душе у меня как-то нехорошо


  • 0

#4807
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А так увидит, что проблему можно решать именно так- и повадится....

Галия, помню ты писала, что сын закончил учебы))) извини, что поздно поздравляю..ему сколько лет?))

 

Спасибо, Марин!

25 уже зайчику.


  • 0

#4808
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

с тушеной квашенной капустой!))))

блин и ты туда же. все. я опять хочу капусту :faceoff:  надо кадку купить да посолить срочно ))))

 

На фик тебе кадка, я на столе солила, потом по банкам трехлитровым и всё. И хранить удобно и перекладывать не надо.

 

Надо тоже пожарить..


  • 0

#4809
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Это так здорово, Наташ, что сын верит до сих пор! Может не надо рассказывать? Мож как-то выпутаться: мол ну всякое бывает, не хватило ДМ денег на планшет...или купить недорогой хоть. ..им же стоимость не важна
Дорогой потом подарите, когда возможность будет

Сообщение отредактировал Калерия: 13.12.2013, 11:03:03

  • 0

#4810
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ляза, Гип-р мало кому просто читать, лучше Фабер и Мазлиш, они американки, написано соотв.просто и доступно!

 

всем гутен морген!


  • 0

#4811
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Наташа, ну наведи его на письмо ДМ.... и намекни, чтобы написал не про планшет... типа - ой, сына, планшет мы тебе и сами купим! а потом, будет возможность, может уже на др - оп, и купили...

ну я так думаю. а верит - пусть верит )) моя верит еще, но иногда сомневается - мама, а это не вы подарки нам носите? :faceoff: каждый раз говорю - че ж нам делать нечего с папой, вам подарки прятать )))))))))))))))))) еще и в школе некоторые девочки говорят - ой, а мы не пишем письма Деду мороне... моя вообще на измене :faceoff: но свое написала и отправила в морозильник. теперь бы найти то, что просила.

а планшет тоже просит... но я сказала, что ДМ вряд ли такое купит, лучше мы на др подарим... ну там все родственники еще деньгами дают, недостающую сумму мы докинем... я тоже думала планшет самунговский взять, щас думаю нафиг, такая какашка по отзывам..... айпад что ли брать...брательник говорит, что через доминикану дешевле.... за 650 нашел четвертый айпад, у нас дороже.. но я пока не готова ребенку на 8 лет 600 долларов отстегнуть..... ну хотя сын на свой дыр собрал почти 50 штук..... если и дочка соберет - то там проще докинуть...


  • 0

#4812
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

слушайте. такая вот ситуация

 

сын до сих пор верит в деда мороза.... в этом году в связи со многими семейными событиями я не то чтобы совсем упустила НГ, а купила подарки сыну исходя из своих соображений, ну и естественно, финансовых тоже... мы костюм вон какой дорогой купили, подарки попроще гораздо куплены ему..

и вот недавно узнаю, что сын попросил у деда мороза планшет. для нас это неподъемная ноша на текущий момент, ну серьезно... совсем дешевый мы уже брали как-то - тысяч за 30 по-моему... такая какашка если честно, денег на него жалко, такой же брать даже не хотим.... ну так и вот. я понимаю, что если от деда мороза я положу именно тот подарок который купила - сын конечно вида не покажет, но удар будет серьезный для него. заранее рассказать? что думаете? у мужа спрашиваю - что, расстаемся с идеей деда мороза в этом году? а то сына планшет ждет а мы ему пулемет нёрф... муж так посмотрел на меня и говорит - ну пора уже, 10 лет через два месяца! а то будет до 16 лет верить...  и кстати рекламу видели, да, с Нагиевым? "Дима, ты в меня веришь?" - ну мы поржали, конечно, вспомнили рекламу, но... я понимаю что сейчас самое время сказать сыну. но на душе у меня как-то нехорошо

А ты уверена, что он верит?

Мой в прошлом году еще говорил, что ДМ не бывает, одноклассники сказали. Потом что-то мы такое сделали, что переубедили. Не помню, с подарком что то было связано. В этом году по осени заявил: "Точно его не бывает, это родители под елку подарки кладут." Я переубеждать бросилась, он своё долдонит.

Потом его нахлобучило, что ему нужен телефон. Айфон 5, не меньше. Говорю, у тебя есть четвертый, хватит.

А он мне: "О, я придумал, я тогда деду морозу закажу!"

"Ты же только говорил, что его не бывает!"

Вот такой хитрован! Манипулятор конкретный!

 

У вас не из той же оперы?


  • 0

#4813
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мой старший на 8й ДР телефон Самсунг S4 хотел просить. ..я обалдела...никогда таких запросов не было...вынесла и прочистила мозг ему...вроде понял что к чему...видите ли HTC wildfire ему слаб уже...со скрин тачем, вайфаем и пр....еще нокиа есть неплохая у него (оба телефона немного б/у отданы ему золовкой и теткой)...пригрозилась забрать эти оба и оставить нокию кирпич. Чисто для звонков. У взрослых-то не у всех такие аппараты есть...
У одноклассниц двоих айфон 5 говорит :faceoff:
Другану его школьному за победу на соревнованиях родители тож айфон 5 обещали...но он не выиграл...ну и мотивация...

Сообщение отредактировал Калерия: 13.12.2013, 11:17:37

  • 1

#4814
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а планшет тоже просит... но я сказала, что ДМ вряд ли такое купит, лучше мы на др подарим... ну там все родственники еще деньгами дают, недостающую сумму мы докинем... я тоже думала планшет самунговский взять, щас думаю нафиг, такая какашка по отзывам..... айпад что ли брать...брательник говорит, что через доминикану дешевле.... за 650 нашел четвертый айпад, у нас дороже.. но я пока не готова ребенку на 8 лет 600 долларов отстегнуть..... ну хотя сын на свой дыр собрал почти 50 штук..... если и дочка соберет - то там проще докинуть...

Ляза, мы так на ДР нашему брали. Купили за 100 тыщ, родне всей сказали про подарок, и попросили дарить деньгами.

Малому сказали, что от всех.

И очень душевно вышло. "Недорого."


  • 0

#4815
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

вот здесь бы я сказала, что профессия "мама" ну очень творческая, так что все мы артистки :)

Настя, а кто ты по профессии?))) вот сейчас просматриваю вакансии помощника бухгалтера...интересно, хотела одно, ищу другое...совсем не творческое..

мне кажется, в наше время, творческая профессия - это очень большая редкость. Когда заканчивали школу, думали ведь в первую очередь не о призвании, ни о любимом деле, ни о детских мечтах  - а о том, кем стать, чтобы зарабатывать на жизнь (поколение бухгалтеров, экономистов и юристов))))

Искренне завидую тем людям, которые нашли в себе силы и внутренние возможности, раскрыть свой так тщательно закапываемый многими из нас в землю талант. Вот Вероника как раз из таких людей. 

Кто-то находит себя в любимых хобби, если это к тому же ещё и подкреплено золотыми руками (например, как у Лары в рукоделии или у Алии-Бинокли в кулинарии) - это уже приносит удовольствие не только тебе лично, но и окружающим.

Я к тому, что можно работать и по очень "скучному" и ответственному направлению, но если есть какое-то своё хобби, маленькая отдушина - уже и работа кажется не такой нудной и будничной.

 

слушайте. такая вот ситуация

мы тоже продолжаем поддерживать в Мадияре эту веру. Также и мои родители до сих пор кладут подарки под ёлку - не только внукам, но и мне. И хотя я думаю, что к 10 годам я уже догадывалась чьих это рук дело (даже помню, как производила пошаговый квартирный обыск в предновогодние дни, чтобы обнаружить спрятанные подарки :D ), но искренне радовалась этим большим и маленьким сюрпризам "от Деда Мороза".

Сама думаю, что вряд ли буду прямым текстом сообщать сыновьям, что ДМ не существует. Как-то само оно со временем придёт к тому. Ну и... вобщем-то... он же существует :D просто мечты не всегда успевает выполнять своевременно ;)


  • 3

#4816
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Манипулятор конкретный!

да, вот отец и боится что именно в эту сторону все идет... но что верит - это да, конкретно. весь год - летом - мама, я попрошу дедамороза чтобы у тебя спина не болела. или - о, я вам с папой часы попрошу у дедамороза)))

недорогой говорю же - брали - престижио за 30 тысяч. немаленький экран... но лично мне не понравился тач там. тормозит конкретно. и в результате мы были правы что взяли недорогой - он же его разбил. хватанул с перепсиха об пол - с бабушкой когда они ссорились летом, после чего я к психологу поскакала, кто помнит - рассказывала я этот период...

 

я и письмо от ДМ не заказывала в этом году. честно уже фантазии не хватает - мы с мужем совместно опусы писали несколько лет подряд и свой текст давали на изготовление письма...

мне жаль лишать его сказки. с другой стороны пора уже... и так частенько кулаками ему работать приходится - вечно его на смех в классе поднимают. короче на распутье я


  • 0

#4817
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

просто мечты не всегда успевает выполнять своевременно ;)

вот! спасибо! хорошая фраза.... так и запишем в письме


  • 0

#4818
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

но... я понимаю что сейчас самое время сказать сыну. но на душе у меня как-то нехорошо

 

Мой тоже верит, Наташ. 9 будет в феврале) В прошлом году папа решил рассказать. Говорит: "Сына, а ты знаешь, что Дед Мороза нет? Что это мы с мамой тебе подарки покупаем?" Ты бы видела , какое горе было написано на лице у ребенка.... Мне аж плохо стало))) Папа испугался и пошел на попятную, я, говорит, пошутил, сына) И сына расцвел сразу. 


  • 0

#4819
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

а планшет тоже просит... но я сказала, что ДМ вряд ли такое купит, лучше мы на др подарим... ну там все родственники еще деньгами дают, недостающую сумму мы докинем... я тоже думала планшет самунговский взять, щас думаю нафиг, такая какашка по отзывам..... айпад что ли брать...брательник говорит, что через доминикану дешевле.... за 650 нашел четвертый айпад, у нас дороже.. но я пока не готова ребенку на 8 лет 600 долларов отстегнуть..... ну хотя сын на свой дыр собрал почти 50 штук..... если и дочка соберет - то там проще докинуть...

Ляза, мы так на ДР нашему брали. Купили за 100 тыщ, родне всей сказали про подарок, и попросили дарить деньгами.

Малому сказали, что от всех.

И очень душевно вышло. "Недорого."

 

 

мы подарили Мадияру на окончание 1-го класса. Но это была ещё и покупка, обоснованная тем, что пользоваться будут ВСЕ. Когда я лечу в командировку, я беру с собой. Когда мужу надо. он использует. Официально - это для Мадияра, но с правом доступа у всей семьи. Мы брали в мае по чоколайфовской акции в ай*плазе, по деньгам 4-ый айпад с 4G на 32Гб вышел тоже немногим больше 650$


Сообщение отредактировал lubluchka: 13.12.2013, 11:19:51

  • 0

#4820
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А мой старший на ДР телефон Самсунг S4 хотел просить. ..я обалдела...никогда таких запросов не было...вынесла и прочистила мозг ему...вроде понял что к чему...видите ли HTC wildfire ему слаб уже...со скрин тачем, вайфаем и пр....еще нокиа есть неплохая у него (оба телефона немного б/у отданы ему золовкой и теткой)...пригрозилась забрать эти оба и оставить нокию кирпич. Чисто доя звонков.

С нашим бесполезно. Упёрся. Старшенький еще с ним беседу провел. Сказал: "Когда заработаешь САМ хотя бы 30 тысяч, я тебе сам его куплю".

Чо думаете?

Поставил две копилки в коридоре у телефона. Велел на НГ деньгами дарить. И уже модель подбирает.

 

-88693455.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.