Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1981
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Девочки, прочитала всё. спасибо за поддержку. это очень важно! 

:kiss:


  • 4

#1982
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Доброе утро!
Проснулась, думала часов 6 всего, так темно

меня на работе торопят с выходом в офис, хоть я увольняюсь через неск.месяцев..но мне детей некуда
понятно, что есть определенные неудобства, но я 6 лет дома работаю, уже все налажено
да и я всегда в доступе, больна ли сама, или дети болеют, или хоть 10 часов вечера, бывает и в это время что то делаю..а так бы на больничных сидела без конца

Сообщение отредактировал Irisochka: 05.12.2013, 09:20:32

  • 0

#1983
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ир, вот я с тобой прям на все 100% согласна. Сама всегда возмущаюсь, когда приводят болеющих детей. Даже если нет темпы, ребенку ж самому некомфортно будет ходить весь день в соплях, воспетка ж не будет весь день бегать и одному ребенку сопли подтирать.
  • 0

#1984
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем доброе утро)))

 

Результаты  международной программы достижений учеников 15 лет  PISA 2012 (на англ.яз. только) смотрите 5 стр.

На  1 месте Шанхай,

Казахстан рядом с ОАЭ, Болгария, Таиланд, Чили, Малайзия. В общем в Шанхай надо за образованием))))

раньше у Кз результаты были хуже.


Сообщение отредактировал Kameya: 05.12.2013, 09:26:53

  • 0

#1985
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

 

 

Я спилила под своими окнами сирень, штук 10, уже довольно большие были, до второго этажа.

 

 

а сколько посадила? взамен?

 

Уууу, я мнооого посадила!

У меня с другой стороны, с южной- тоже палисадник. Туда сирень, жасмин, сумох, цветов сортов 10 разных, виноград, кампсис. У нас забор там страшный, я его всё закрыть хочу.

Елку садили, но она не прижилась.

 

На воксе реп про сирень не читали, Свечка?

 

Нет, а что там? Как она прекрасна?

 

Cо мной на "ты" нужно.

 

Доброго утречка всем!


  • 2

#1986
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

хочу такое платье!

да там платья-то 2 куска материи ))) тебе пойдёт такой покрой! твоя фигура для такого предназначена :)

 

 

рахмет, конечно))) я такое не одену) в принципе платье из такого сочного цвета - шикарно должно быть, ууу хочу!

 

Вика, ты всегда думаешь о людях - всех оправдываешь. Поверь, твоя ситуация - это единичный случай. Чаще всего как раз те, кто могут посидеть дома с больным ребенком, попросту этого не хотят делать

вот я уверенна что она дома сидит...
Да и ваще... какое мне дело что она работает... гуляет. Пусть чО хочет делает. Но больного ребенка приводить в сад нельзя!! Есть договор. В договоре это прописанно.
Одного желания родить ребенка мало, надо ещё продумать своё существование с ним

 

Ир, правильно говоришь, согласна. Вичка у нас просто щепетильная такая - сама правильная и думает что все правильные! нифига подобного.... увы и ах...


  • 0

#1987
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А знаете каааак это, когда ты работаешь, лечишь своего ребенка (привлекаешь родственников, мужа, берешь отгул) приводишь в сад долеченного ребенка, а тут тебе приводят больного... А у тебя в голове... ой, лишь бы по новой этого не было...
  • 1

#1988
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А знаете каааак это, когда ты работаешь, лечишь своего ребенка (привлекаешь родственников, мужа, берешь отгул) приводишь в сад долеченного ребенка, а тут тебе приводят больного... А у тебя в голове... ой, лишь бы по новой этого не было...

 

про то и речь! все работают. ну многие. хотя у нас в саду работающих было человека 3 (из мам). в школе кстати точно так же.


  • 0

#1989
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера пирог сделала . Вкусный такой.
Тесто слоеное. Смешать сыр -адыгейский, брынзу и у меня был пошехонский. Заправить яйцом. Порубить шпинат и перемешать. На тесто выложить начинку. Можно накрыть сверху еще листом раскатанным. Я плетенку решила .
 

Ир, посмотри в нете рецепт "киш с курицей и шпинатом". Делается быстро, и прям во рту тает...


  • 0

#1990
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

А знаете каааак это, когда ты работаешь, лечишь своего ребенка (привлекаешь родственников, мужа, берешь отгул) приводишь в сад долеченного ребенка, а тут тебе приводят больного... А у тебя в голове... ой, лишь бы по новой этого не было...

У моей близкой подруги так... Ходят в садик в месяц максимум 2 недели а то и 1 неделю. Вылечит а там все по новой.
  • 0

#1991
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мои заболели первый раз после закрытия сада на ремонт

да что говорить, заражают друг друга бесконечно, вот Эрика заболела, Рената через 2 дня следом..а тут нет температуры, говорят...что толку, есои общие игрушки в соплях и чихах все
не хочется в сад отдавать, потому что опять начнутся болячки
  • 0

#1992
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Всем доброе!

 

Ира, пирог такой аппетитный, тоже не отказалась бы от кусочка, но только с чаем))

 

Вика, костюм астронавта идет вам) На этой фотке и аве так похожи твои сыновья))

 

Я сегодня с утра можно сказать лежу в кровати, отдыхаю)) дедушка забрал всех четверых. Там такая погодка, у нас уже снег. Прям выползать из кровати не хочется, не то что из дома) Старшая вчера первую пятерку получила за контрольной по алгебре, счастливааяяя)) а то у нас же терь оценки двойки да тройки, в лучшем случае четверки. Тяжко там учиться, ходит каждый день к 7.30 на доп занятия по алгебре и геометрии. Кроме четверга, выходной у учительницы и у меня по ходу)))


  • 0

#1993
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

да что говорить, заражают друг друга бесконечно, вот Эрика заболела, Рената через 2 дня следом..а тут нет температуры, говорят...что толку, есои общие игрушки в соплях и чихах все
не хочется в сад отдавать, потому что опять начнутся болячки

Я младшего даже не пыталась в сад сдать. Почти не болел.

А соседка про своего садовского сказала: "А я сопли уже даже не лечу....Надоело!"


  • 0

#1994
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Милые девушки,

При выполнении заданий марафона и при обнаружении у себя чего-то ненужного - свистите   :)

В детское отделение онкологии с радостью примем:

1. Добрые книжки, особенно на казахском языке.

2. Добрые DVD - диски.

3. Игрушки (не мягкие и рабочие  :dandy: ).

4. Любые канцтовары, любые.

5. Разную мелочёвку, порадовать деток - статуэтки, заколки, то есть - безделушки   :)

 

Заранее всем спасибо! 

Любой свой вопрос можете задать в ЛС или по телефону или прийти в отделение лично

 

 

Девы, кто к Новому Году игрушки хочет размусорить, можно сюда. Я уже набрала пакет. Ещё будет.


  • 0

#1995
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Я когда работала, меня всегда выручали дедушка с бабушкой. Оставляли больного ребенка у себя и лечили, тем более сами врачи. Я никогда не выходила на больничные с детьми, только на утренники отпрашивалась. Вобщем повезло, а то бы уволили напиг. Но это, конечно, не значит, что надо больных детей в сад приводить. Надо всегда иметь запасной аэродром на такие случаи, раз уж заимел ребенка.

 

Писала нет не помню. Недавно в нашем саду пошла к медсестре за карточкой, а там стоит папа с еле стоящим на ногах ребенком и уговаривает взять в сад. Медсестра грит, ну у него же темпа и рвота была вчера, вы хоть о других детях не думаете, так хоть своего пожалейте! А реб трех лет нет, тааак жалко мне его стало(( Потом папа грит ну давайте позвоним жене, и медсестра давай уговаривать жену остаться дома хоть пару дней и полечить ребенка.


  • 0

#1996
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

В кино неохота, да и фильмов нет..
Чем занимаетесь в такие выходные? Интересуют места, предложения ..

Останьтесь тогда дома... А там уже дело вашей фантазии, взрослые же люди ;)

 

хахаха!!! :lol:  :lol: :lol:  

 

купила билеты в театр Лермонтова по купонам в Чоко. Самое интересное, что в тот выходной,когда заняться было нечем, я зашла на сайт театра, выбрала премьеру спекталя, заказала билеты, на сайте написано, что доставка бесплатная. минут через 20 перезвонивает сотрудник театра и сообщает, что доставка билетов бесплатная в случае приобретения от 4-х билетов и выше, предложили приехать в театр и выкупить билеты. Пока я думала, как же выбраться в театр, чтобы выкупить билеты в дни полной загрузки :faceoff:  зашла на чоко и увидела отличные скидки! в общем на сайте предлагается билет по 1900 тг на интересующий меня ряд :dont:  а в чоко купила по 1250 тг, выгодно :idea:

также есть билеты по купонам на Лебединое озеро, Жизель -классика, думаю тоже сходить :smoke:


  • 0

#1997
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Шикарный цвет, хочу такое платье!!

А я тельце))) и кожу гладкую))


  • 0

#1998
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Я спилила под своими окнами сирень, штук 10, уже довольно большие были, до второго этажа.

Вчера прочитала, чуть-чуть удивилась, но прокомментировать не успела...

Специально вернулась к вашему сообщению сегодня...

Спили как? Совсем?... 

Сирень же кустарник, ее же можно формировать... обновлять...

 

Без обид... не пойму людей, которые ссылаясь на то, что они живут на 1-м этаже пилят под ноль деревья, которые как правило сажали НЕ ОНИ!!! Темно тебе, иди и покупай квартиру на 5, 9, 25 этаже... 

 

 Никто не мявкнул.

Жалко, что мало людей с активной гражданской позицией...

не читали вы мою историю с вызовом милиции и других разборок по спилу деревьев... 

к сожалению, там было все куплено... деревья спилили, на их месте кое-чего построили... высадили взамен тем деревьям, но из того, что посадили почти ничего не принялось!!!

 

Я прочитала ваш коммент, что вы с другой стороны дома высадили растительность, но вот ваш стиль написания "никто не мявкнул" сильно резанул глаз... 

Я редко "докапываюсь" до постов, но мимо темы деревьев пройти спокойно не могу!!!

 

___________

 

Касательно сломанной ветки, у акимата есть отдел по озеленению, можно туда позвонить, получить консультацию, можно написать на сайт акима, можно позвонить в приемную районного акима...

короче "мявкать" по теме.


  • 6

#1999
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ничего не буду говорить просад и болячки, дабы своих не сглазить

 

ну и снегопад, блинский (((((((

 

дамы, послезавтра корпоратив, все готовы?


  • 0

#2000
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

А я тельце))) и кожу гладкую))

 

и там уже пофиг какое платье  :D  а лучше без него  :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.