Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1161
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я тоже считаю что грамотность равно многочтение

потому что иначе как научить, просто правилами и уроками, этого недостаточно, нужно чтоб зрительная память работала

для меня всегда непонятно, ну как можно написать неправильно?

 

я и по каз язу всегда диктанты на 5 писала, чисто интуитивно и вспоминая зрительно то или иное слово, я ж в детстве еще деду газеты на каз. яз читала )))

сама нифига не понимала, но читала правильно и ему все было понятно )))


  • 0

#1162
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже когда сомневалась в школе, писала слово и оценивала "смотрится-не смотрится" :D


  • 0

#1163
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

мы с мужем в Адилет пошли, видимо, чтобы там встретиться, но не мое это.. а что мое, не знаю...вот это действительно печально

Вот объясни мне как мы с тобой не встретились? Я в 99 закончила очное. 


  • 0

#1164
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Анж, я и на казахском, и на английском, и на немецком грамотно пишу, могу нихрена не понять, но напишу правильно :lol:


  • 0

#1165
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
представляю, как я людей нервировала ))))

У меня также было))) Да и сейчас нервируют ошибки, но стараюсь чаще промолчать, не указывать) Я подругу свою научила грамотности, благодаря смс. Мы 7 лет жили в разных городах и каждую ночь переписывались сообщениями. Я ее ошибки исправляла, теперь она практически без ошибок пишет))))

 

А еще, когда мне было 4 года, а брату моему 16, я исправляла его ошибки. Он писал упражнение по русскому и написал ПАМЕДОР, а я стояла рядом и кричала ПОМИДОР!!! ПОМИДОР!!! Сама не помню, мама рассказывала)


Сообщение отредактировал Вичка21: 02.10.2013, 22:18:29

  • 0

#1166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А меня вообще порой делают комплимент, предварительно оскорбив:lol: говорят: Правда что каз школу закончили? Не верююю. Так грамотно говорите и пишите.
Блин, не знаешь как реагировать.
  • 0

#1167
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с) Такие умные, начитанные, грамотные))


  • 2

#1168
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот опять вы о грамотности((((( Я часто пишу не грамотно- но это потому что я пишу очень быстро. И печатая стала пропускать буквы. Не знаю почему. И полное ощущение что я безграмотна)))


  • 0

#1169
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

и не че попало. Лучше классику мировую.
 

ну современных писателей тоже много хороших

 

ту же Улицкую с Рубиной для меня читать наслаждение, не люблю это выражение, но язык "вкусный"

удивительно, как красивые фразы созвучны с твоей душой, где вроде всё достаточно просто  :)


  • 0

#1170
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 - "приносим извинения за ПРЕдоставленные неудобства"... резануло глаз ооочень сильно ну да ладно...

 

 

вот я ж тоже на днях ЭТО видела, не могу вспомнить где

 

да и вообще сейчас так много неграмотных надписей (((((

я понимаю на рынке могут что угодно написать и внимания не обратишь, но все чаще и чаще такие объявления вешают, причем на солидных конторах  :faceoff:  позор


  • 0

#1171
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (с) Такие умные, начитанные, грамотные))

Хааааа Жибек)) В точку  :lol:


  • 1

#1172
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А меня вообще порой делают комплимент, предварительно оскорбив :lol: говорят: Правда что каз школу закончили? Не верююю. Так грамотно говорите и пишите.
Блин, не знаешь как реагировать.

мне тоже порой, надо же, как вы, казашка, хорошо и грамотно говорите по-русски :D


  • 0

#1173
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Юль, а мы в 98 поступили на заочное  :)  встретиться сложно было


  • 0

#1174
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анж, я и на казахском, и на английском, и на немецком грамотно пишу, могу нихрена не понять, но напишу правильно :lol:

ну да, на англ тоже, не знаю как так получается. но получается же ))))))))


  • 0

#1175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, Лар, хотела про себя написать, что на любом из трех языков, даже если соово это не знаю, напишу правильно. Может действительно гены? У меня то дедушка музыкальный исследователь, писатель и композитор. Филфак казгу закончил. Ему еще Мухтар Ауэзов сам лично классы давал. И в семье все грамотно пишут (кроме братишки)))); может на самом деле от дедушки все.
  • 0

#1176
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль, а мы в 98 поступили на заочное  :)  встретиться сложно было

ХА))) Ну да))) я ж замуж выходила, мне вообще не до кого было)))


  • 0

#1177
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вы бы видели, как порой пишут письма начальники, там точно можно талмуды печатать из серии - обнять и заплакать)))


  • 0

#1178
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

   :)  встретиться сложно было

ну уж надо было постараться )))))

 

а я мужа доканываю ошибками, он мне уже писать боится, так я и до устной формы докопаюсь  :D


  • 0

#1179
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

я перестала остро реагировать на ошибки, когда сначала подруга написала в письме на выпускной в школе "над ошибками не смеяться", потом еще одна подруга, мы с ней выясняли отношения через письма "извини, если с ошибками, я вроде старалась, но ты все равно найдешь" и потом сестра писала письма тоже с такими приписками

я подумала, что хватит наверное выпендриваться  :D


Сообщение отредактировал Irisochka: 02.10.2013, 22:19:45

  • 1

#1180
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пойду вина налью :faceoff:

Стыдно с вами тут сидеть :faceoff:  такой не грамотной :lol:  :lol:  :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.