Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Грустная правда про потерю языка....

А сегодня смотрели интевью Лукашенко, в Ак Орде кажись давал. Блииииин, ну наши журналисты, журналисТКи так и хочется сказать. Сидит, ну сорри, с тупым лицом, реально ничего не понимает (кстати неплохие темы поднимал), что угукает. Потом настало время следующего вопроса. Молчу о том, что вопросы низкого уровня. Так она каждые полтора слова в свою бумажку смотрит, запинается. Нет у нас профессионалов журналистов. Это же не рядовое интервью, уж можно было подготовиться. Не, я не против бумажки. Но ты посмотри что там следующее и уж постарайся один вопрос без подглядок выдать.

Потом, атас:faceof: , встает - в сапогах, юбке с замком, все такое деп-дешевое (на вид, не знаю как там по цене). Даже хороший костюм на случай "вдруг с президентами встречусь" не могла в гардероб повесить.

В общем один раз посмотрела местный канал и расстроилась(((

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.10.2013, 21:59:38

  • 1

#1142
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

-мама а теперь я сколько? Я съел 5 ложек йогурта!

Слааадкий такой!!! А наша как-то сказала папе, вставая на электронные весы, Хочу посмотреть сколько времени)) 

Надо мне своих взвесить тоже.


  • 1

#1143
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Но я считаю, что чтение книг тоже неплохо развивает умение писать слова правильно)

 

может быть, она какое-то исключение, но читает очень много и по сей день :)

 

у меня вот зрительное восприятие, я даже в школе, когда было сомнение, писала два слова рядом и выбирала правильное

раньше грамотность у меня была пунктиком, я вечно тыкала этим, везде искала ошибки, приходим в кафе, я ищу ошибки в меню и так всегда

представляю, как я людей нервировала ))))

 

надо экономить деньги на парикмахерских...Рената на Эрике практикуется :D

там, говорит, мама, всё просто:прическа состоит всего из трёх элементов  :faceoff:

 


Сообщение отредактировал Irisochka: 02.10.2013, 22:21:19

  • 7

#1144
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, этот наливной пирог на кефире вроде есть в закрепленных. Кто-то в восторге, у нас не пошел.

пирог оэлун ))

 

сегодня перевела бассейн на "сразу после школы", так прикольно, привыкли что там полно народу и не протолкнуться, а в 2-30 вообще никого нет, кто с достара, они на это время не успевают, сегодня человек 5 было в группе ))


  • 0

#1145
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Но я считаю, что чтение книг тоже неплохо развивает умение писать слова правильно) Хотя бы слова, я уж молчу про знаки препинания)

 

Вот согласна, я рано начала читать и прямо запоем, все что есть в доме читала и к 1-ому классу некоторые слова писала по памяти и интуиктивно ставила знаки препинания.


  • 0

#1146
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лера,как классно.ну твои красоткам все к лицу...
Вот очень хотела быть парикмахером при этом все кричали дану то вши то еще чего у них будет,ковыряться в грязных головах...а время то изменилось...
  • 0

#1147
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Лера, я твоих девочек обожаю :kiss: Хорошо у вас они получаются)))


  • 0

#1148
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не думаю, что гены, скорее опыт чтения.
Я пишу грамотно (нуууу, здесь чисто механические ошибки бывают, не серчайте, с телефона). А мой братец, пятью годками моложе, пишет ужас как. Я с 3 лет с книжкой в руках. Самым любимый писатель - Толстой. Язык у него не легок. Еще мне очень нравится, что бы ни говорили, что с оригиналом не сравнить, перевод трудов Шекспира. Хотя я оригинал пыталась прочесть Короля Лира. Тяжело.
Так что читать много нужно, в подкорках остается все. И не зная правил уже будешь грамотно писать.
  • 1

#1149
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Какая красотка, Лера!!! А какой взгляд ммммммм!!!


  • 0

#1150
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, этот наливной пирог на кефире вроде есть в закрепленных. Кто-то в восторге, у нас не пошел.

пирог оэлун ))
 
сегодня перевела бассейн на "сразу после школы", так прикольно, привыкли что там полно народу и не протолкнуться, а в 2-30 вообще никого нет, кто с достара, они на это время не успевают, сегодня человек 5 было в группе ))
Правильно,спс за инфо.мне тоже так удобнее...
  • 0

#1151
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Вот очень хотела быть парикмахером
 

часто думаю, что порывам души надо следовать, по крайней мере, пробовать  :)

кто знает, куда это может привести


  • 0

#1152
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Лерусь, какая красивая девочка)))  :kiss:


  • 0

#1153
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот очень хотела быть парикмахером

 
часто думаю, что порывам души надо следовать, по крайней мере, пробовать  :)
кто знает, куда это может привести
Вот здесь точно...надо было...
  • 0

#1154
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Так что читать много нужно

 

Вот-вот!!! ЗАКРЕПИТЕ!!!! где-нибудь наверху!!!! :D  


  • 0

#1155
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

 

 

.Рената на Эрике практикуется  :D

там, говорит, мама, всё просто:прическа состоит всего из трёх элементов  :faceoff:

 

 

 

уж не знаю как там сзади, но оч красиво ))))

а модель так вообще нет слов ! ))


  • 0

#1156
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

какая дееевочка. надо же, я подряд на две фотки попала - Ханиных деток и Лериной красавицы)))

 

 

про чтение - прости , Вероник, я не пошла читать и расстраиваться... про язык. сегодня едем мимо пятизвездочного отеля и там большими буквами - "приносим извинения за ПРЕдоставленные неудобства"... резануло глаз ооочень сильно ну да ладно...

 

я в третьем классе всего Дюма прочитала. запоем причем. перестала читать только вот во взрослой жизни.. и то периодами бывает - как накатит так книжку не выпускаю из рук. но сейчас читать не так интересно - мозг не воспринимает вообще. забываю сразу же. просто как отвлечение. но детское чтение мне дало грамотность. визуальная память - великое дело. потому я так радуюсь что мой сын сейчас читает. честно сказать даже не важно мне что не классику... просто важно что он читает текст. глазами. все отложится, грамотность повысится. ну только не кидайтесь тапками... после стольких лет боев то что я вижу сейчас - я просто не нарадуюсь. в машине с книжкой, перед тренировкой с книжкой... пусть так лучше. чем компьютер...


  • 0

#1157
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Лера,как классно.ну твои красоткам все к лицу...
Вот очень хотела быть парикмахером при этом все кричали дану то вши то еще чего у них будет,ковыряться в грязных головах...а время то изменилось...

я каждый раз сижу на педикюре и думаю как можно было такую профессию выбрать. И своеВо))) врача лора спросила, она аж опешила. Потом говорит: Я вообще то вначале гинекологом быть хотела :lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.10.2013, 22:10:08

  • 2

#1158
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

часто думаю, что порывам души надо следовать, по крайней мере, пробовать 

Согласна. Мне в свое время родители порыв души прикрыли, не пустили в Алматы, учиться на журналиста. А в Шыме не было русского отделения на тот момент. И всё, пришлось идти на переводчика))) Я, конечно, обожаю английский, но журналистом быть хотела больше)))


  • 0

#1159
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Так что читать много нужно


Вот-вот!!! ЗАКРЕПИТЕ!!!! где-нибудь наверху!!!! :D
и не че попало. Лучше классику мировую.
  • 0

#1160
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Лерусь, у меня тоже есть такая подруга, мы за одной партой сидели с ней. Она просто удивительно умная, вроде как технарь, но и гумманитарий тоже есть в ней, но ошибкиииии, я ее сочинения всегда проверяла, и всегда диву давалась ей))) Она может написать одно и тоже слово с разными ошибками, причем так удивляется всегда когда я ей показываю что у нее ошибка, и ведь она правила все знает, невнимательная что ли. Но вот это она такая, и я ее обожаю!


Сообщение отредактировал Honeyway: 02.10.2013, 22:12:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.