Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#901
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

а я так хотела посадить осенью деревья, но чё т никак в голове не могу распланировать свой куцый участок ((( решила повременить до след.года ((((

а так хотелось, чтобы по весне уже зацвели деревья, летом дали хоть какую-то мало-мальскую тень и уют :)

Че это куцый? Он же ровный у тебя!


  • 0

#902
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Че это куцый? Он же ровный у тебя!

ровный ))) куцый = маленький 

 

а ты уже распланировали где какие посадки у тебя будут на участке?


Сообщение отредактировал Nursem: 02.10.2013, 14:20:10

  • 0

#903
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, сама не знаю что хочу :)  За совет спасибо вам девочки, надо посмотреть что там интереснего и красивого есть. Еще, садовый центр на гагарина пересечение чего находится? Лариса же мне говорила, я забыла :faceoff:

гагарина выше утепова

 

ps там еще напротив него есть базарчик цветочный, туда обязательно зарули


Сообщение отредактировал Truffelka: 02.10.2013, 14:21:38

  • 1

#904
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Ира как жалко малышку, пусть у нее все заживет!
Яна ничего себе, я в шоке... Тут надо жестко и серьезно с садиком разобраться.
  • 0

#905
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

куцый = маленький 

Ира, куцый - это у меня. а у тебя нормальный))) 


  • 0

#906
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Нет, даже не искали. Но я подозреваю он им сказал что возле ворот брат ждет. Да слава богу дошел лишь бы больше так не делал))))

Добрый день!

А у нас в саду не отдают дочу старшим детям (15 и 13 лет) - требуют нотариально заверенное заявление на имя директора, а пока отдают только мне и мужу, а я не успеваю это заявление сделать и бегаю в садик.


  • 0

#907
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
А у нас в саду не отдают дочу старшим детям (15 и 13 лет) - требуют нотариально заверенное заявление на имя директора, а пока отдают только мне и мужу, а я не успеваю это заявление сделать и бегаю в садик.

Ну и правильно делают. У моих знакомых сын тоже сказал, что сестра пришла и ушел из садика в Орбите, (а сестра задержалась в школе) жили они в Каменке. Вот ребенок пешком из Орбиты в Каменку дошел, там по дороге его милиция подобрала. В саду даже не заметили, что ребенка нет. А когда за ним действительно пришла сестра, они сказали, что его забрала другая сестра (она в колледже училась). Хотя никакой сестры никто не видел вовсе. Короче, все очухались, когда полицейский позвонил маме на сотовый.


Сообщение отредактировал Вичка21: 02.10.2013, 14:37:33

  • 0

#908
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

А я что то заморочилась , хочу цептер, сегодня его во сне вытирала до блеска . Хаааа . У кого нибудь есть в рп , что скажете ? Каковы отзывы?

Опять я...
Был, фигня!!!
Пользовалась как обычными кастрюлями... Очень тяжелые, толстое дно, долго греются, ручки широкие, плохо в шкаф помещаются...
За такие деньги не стоит, мне они по блату попали... поэтому не так жалко было. А сейчас у меня индукционная элек плита, они не подходят.

 

 

 

Без воды? Возможно... Но я ими как обычными пользовалась. Да и блюда без волы и без соли больше диетические же.

У индукционной плиты другой принцип нагрева, греется не конфорка, а поверхность кастрюли. Это если в двух словах. Поэтому желательно для эффективности использовать специальные кастрюли. Мне, кстати, очень нравится моя плита, вода за минуту закипает и приноровилась я к ней. У нас же газа в доме нет.

Про цветы. Сейчас самое время. Деревья, луковичные, розы. Да наверно все почти, что многолетнее.
Наверно более детально можно у продавьцов узнать про конкретное понравившееся растение.

 

 

 

,материал же нержавейка? темпу долго набирают?


Ага, почти час закипает большая кастрюля с водой... Дно толстое, пока его прогреет, потом содержимое. Я чуть не повесилась, когда нужно было воду для купания Ромы кипятить.

 

 

 

Вот я ответственно могу заявить, это чушь!

Или у тебя кастрюли бракованные, или плита индукционка криво работает.

 

У меня Цептер 7 лет. Моя мама пользуется Цептером уже лет 15-17.

Цептер идеально подходит именно для индукционных плит (у мамы индукционка уже лет 6, готовит она только в Цептере).

Самая большая кастрюля, полная воды нагревается на индукционке очень быстро, может конечно медленнее, чем на газу, но уж точно не час!

 

Варка без воды - частенько пользуюсь. Овощи варю - сразу порезанные для салатов.

Супы готовлю с крышкой скороваркой - максимум 40 минут (и это с мясом!), если овощной суп - 20 минут и готово.

 

В общем, нечего наговаривать, отличная посуда :dont:    :D


Сообщение отредактировал Protonchik: 02.10.2013, 14:57:35

  • 1

#909
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 Про розовый:

доча когда была маленькая любила все розовое лет так до 10,

с 10 до 11 была поклонницей  черного, ну а сейчас любит всё ядовитое: ядовито-желтый, ядовито-зеленый и куда уж без него ядовито-розовый :faceoff:  


  • 0

#910
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

у нас в прошлом году так девочка вышла из школы, сказав, что за ней мама приехала, и пошла в магазин через дорогу, ее сбила машина

благо жива здорова, но шуму было!!! теперь всех выдают строго по списку.

 

Яна, конечно надо пойти поговорить с воспеткой и директором сада


Сообщение отредактировал Darya77: 02.10.2013, 15:07:26

  • 0

#911
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

но больше всего меня бесит розовое на парне лет 18-ти, натянутое на торс, брррр


  • 0

#912
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Яна, про сад, ого! Что угодно могло с ребенком произойти, практически по счастливой случайности пришел домой, разборки нужны в саду однозначно!


  • 0

#913
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Протоня ! Я тебя люблю! )))Тоже не поняла этот момент , я знаю , что для индукционки подходит посуда из нержавейки . Но после поста Алины озадачилась...

Алиюш, расмешила, да? ))) ну тогда храните под матрацем. )))
Я ведь не только отечественные банки имела ввиду;-)

#914
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Ну и правильно делают. У моих знакомых сын тоже сказал, что сестра пришла и ушел из садика в Орбите, (а сестра задержалась в школе) жили они в Каменке. Вот ребенок пешком из Орбиты в Каменку дошел, там по дороге его милиция подобрала. В саду даже не заметили, что ребенка нет. А когда за ним действительно пришла сестра, они сказали, что его забрала другая сестра (она в колледже училась). Хотя никакой сестры никто не видел вовсе. Короче, все очухались, когда полицейский позвонил маме на сотовый.

 

 

Даже страшно подумать что может случиться... ужс

Благо вроде у нас все отвественные, ну калитка по возможности закрыта почти всегда

 

Кто-то Юлю заминусил сразу, поправила.   Это же всего лишь отзыв, опыт пользования, у каждого свой.


  • 0

#915
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Алиюш, Кайсарчику чтоб поскорее ранка зажила!

 

Ира, племяшке чтоб все как можно легче и бесследнее прошло!


  • 0

#916
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кто-то Юлю заминусил сразу, поправила.   Это же всего лишь отзыв, опыт пользования, у каждого свой.

 

Кто-то очень не любит Цептер  :D 

 

Мне пофиг, пусть минсуют)

Я сегодня добрая, шоколада с утра наелась  :D


  • 0

#917
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
А минусовщиков у нас много, чуть что сразу минусуют) с телефона не вижу, с компа зайду, обязательно уже клму-то влепили)))
  • 0

#918
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Прочитала вчера ваши рекомендации про аватарку.

Нету у той художницы девушки на фоне кучи бабла :D

Есть девица на чемоданах на фоне ПарЫжа. Но я туда не хочу.

Хочу быть блондинкой в розовом :D


  • 0

#919
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я же все время жаловалась на садик, так вот тот прошлый , государственный , к слову, был просто жуть ....
То детей набирают с соплями , воспетки вообще отдельный разговор, на детей кричит , бедные они ее боялись. нянечка - туши свет, отмороженная , постоянно опаздывала , то отсутвовала. Вещи теряются, в пижамы днем не переодевают, короче минусов куча . Но последней каплей , все же стало , то , что один раз , я пришла и обнаружила группу , без воспитателя , на площадке , причем наша первая младшая группа , и заборная калитка находится в 10 метрах от участка .
Через минут 10 прибегает она с ребенком , я грю : почему вы оставляете без присмотра детей, на что она : один захотел писать .
Хорошо, а где нянечка ? На худой конец можно было ребенка в кусты сводить , не рискуя жизнями других детей.
Я грю: я вас предупреждаю: моя может и убежать.
Она схватилась за голову .
Вот. После этого случая мы ушли .
Я канеш не одобряю , но все де 5 летний мальчик хоть говорить может А у нас некоторые не все понимали да и не разговаривали.
Я кстати в 5 лет сама ходила в садик .))) но тогда время было другое и садик в в 2 метрах от дома.

#920
Chukotka

Chukotka
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тесто:
2 стакана кефира
2 чл соды погасить
Стоит 5 минут
2 чл соли
2 яйца
Мешаем
2 стакана муки
Мешаем
Половину выливаем на форму я делала с бумагой чтоб не прилип лень мазать маслом
Выкладываем фарш гр 400 ( я добавила в фарш лук капусту и специи и соль) на тесто и сверху заливаем оставшейся половиной теста
Ставим в духовку 170 гр на 40 минут
И готово)))
Я думаю начинку можно любую только не мокрую и сыр и грибы и как фантазия подскажет

Сообщение отредактировал Chukotka: 02.10.2013, 15:28:13

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.