Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#581
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Вика, дело не в дороговизне...я раньше тоже не понимала разницу, а она есть, краски, карандаши..и не такие запредельные деньги тот же мапед стоит

просто от дешевых карандашей никакого толка нет, ломаются, нет яркости и т.д. 

так же и краски, есть китайские, сама брала такие своим как то, стоили 200 или 250, только там этой краски чуть чуть налито, на пару раз реально и красят не так хорошо

и есть российская акварель? ну сколько она стоит? тенге 400 по моему

просто есть люди которые принципиально выбирают между 200 и 300 тенге возьмут за 200, типа какая разница все равно общак, ну общак то для их же детей

 

у меня есть подруга, очень небедная, так она все время возмущается ценой прокладок, реально..типа как на ЭТО можно тратить ТАКИЕ деньги и берет самые самые дешевые, или в дождь будет стоять из за 50, 100 тенге ломать таксиста...и при всем этом жадной назвать не могу ее  :)

 

у сестры  муж подруги при ней купил себе купил на 7 000 пива и прочего к нему, а жена беременная была, она попросила соленых огурцов, тот сказал, нет, я итак потратил..та чуть не плачет стоит, сестра купила ей эти огурцы  :faceoff:


Сообщение отредактировал Irisochka: 11.09.2013, 21:16:58

  • 3

#582
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я смотрю, днём минимальная 18, ночью 9. Это вскр-пн-вт
Куриц белорусских заказывала, Наталь? Я сегодня весь день над рыбой страдала, мне 6-8 кг не надо, с кем бы поделиться заказом..
  • 0

#583
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Да, беру кур регулярно. Как-то бабушка удружила, забила морозилку ягодой и я вернулась на местные куры. Даже мужчины мои не выдержали - высказали свое фи. Пришлось ягоду в компоты пустить и вот опять заказала куриц себе. Морозилка полная теперь, а про рыбу я тоже думала, но некуда пока. Мне еще два месяца и куплю ларь.
  • 0

#584
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

знаете, вот точно - нет связи

как раз те у кого нет особого достатка стараются что-то найти и подешевле и в то же время качественное

 

сравним: три простых карандаша мапед стоят 174 тг.

ужасные китайские стоят 120тг. грубо говоря

 

но карандашей мапед хватит на весь год, т.е. достаточно купить их один раз

а дешевые кончатся ровно через неделю, их будет не хватать на всю группу, опять начнут просить принести, но с родителей не выбьешь , будут покупать с фонда группы, то бишь опять же с моих денег.

получается я один фиг буду покупать их не один раз

 

и китайских нужно будет купить за весь год, раз десять, в итоге на 1200тг. 

 

так где экономия? 

 

я не настолько богата, чтоб покупать дешевые вещи.

 

при этом я разговариваю с родителями, все потратили на канцы по 4-5 тыс.

но они умудрились на эти деньги набрать два мешка какашки. я на эти же деньги купила тот же список в абди нормальные вещи

 

просто люди по умолчанию думают :ай, в магазине дорого, и топают на базар

и реально не парятся, нафиг в абди ехать, хоть он и есть почти в каждом квадрате улиц.

пойду вон за картошкой. и карандашей прикуплю 


  • 4

#585
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

девоньки, а где вы берете белорусских? наши мне не нравятся тоже...


  • 0

#586
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Да, прогноз перепроверила, у меня тоже нету плюс двух. Минимальная ночью вск плюс семь. Откуда взял???
  • 0

#587
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я все канцтовары купила на зеленом базаре, в лотке.
действительно, экономя 50-100 тенге, ничего не выиграешь) Хорошие брать нужно карандаши, пластилин и фломастеры. Это дороже от силы на 600 тенге))) остальное всякое сойдет.
хорошие в моем понятии это не Плэйдог, а качественный российский поастилин за 450. толстые треугольные карандаши 500, фломастеры 600. на 200 и больше тенге дешевле уже фуфло, непонятного производства. нафик.
а дороже и смысла нет, потому что все равно в течении года обновлять надо)
плюс загрузили на папки, бумагу, мыло у Енлюшки
на фэрри и комет у Жангира.

Сообщение отредактировал жнуля: 11.09.2013, 21:24:28

  • 1

#588
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А здесь же, на вв
тема белорусские куры что ли. Масло у них шикарное, я в этот раз аж 20 пачек взяла
  • 1

#589
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я смотрю, днём минимальная 18, ночью 9. Это вскр-пн-вт
Куриц белорусских заказывала, Наталь? Я сегодня весь день над рыбой страдала, мне 6-8 кг не надо, с кем бы поделиться заказом..

я бы поделдилась, у меня есть немного места в морозилке

 

правда я не знаю про какую рыбу речь )))))

 

пысы, детям пока нравится школьное питание

 

директор сказала род комитет может в любой день посетить кухню, только халаты оденьте, мол

и пройдите посмотрите, в каких условиях что готовится, как вообще , попробуйте сами

 

вот, как немножко тряска с учебниками закончится, пойдем смотреть


  • 0

#590
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал 78я: 11.09.2013, 21:31:55

  • 0

#591
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

тема белорусские куры что ли. Масло у них шикарное, я в этот раз аж 20 пачек взяла
 

спасибо, Наташа!

мама берет, где-то есть магазинчики, и масло правда отличное и колбаса вареная


  • 0

#592
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Твоей тряской с учебниками даже меня уувлекла)))я этому добукварику обрадовалась как родному сегодня))))

Пс- лучше поспи часок чем по столовым бегать, чес слово)))

Только зашла домой как 30 минут- дела какие то бесконечные-зато в 8 вечера возила наконец таки старшего подстричься. Ну как подстричься- наполовину только дался и то хорошо. За рулем с 9 утра с перерывом на два часа((((((((

Хочу рупор по прежнему((((((( Такой как в ГАдком я)))))))) потому как ездюков и ездючек- просто километры!!!!


  • 0

#593
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я смотрю, днём минимальная 18, ночью 9. Это вскр-пн-вт
Куриц белорусских заказывала, Наталь? Я сегодня весь день над рыбой страдала, мне 6-8 кг не надо, с кем бы поделиться заказом..

Давай со мной?
  • 0

#594
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки, насчет канцтоваров. Не обижайтесь, но думаю, что в садик необязательно брать самые дорогие канцтовары. Есть ведь хорошие карандаши и в средней ценовой категории. И не у всех в госсадиках есть возможность купить дорогие. Вы же не можете заставить всех покупать одинаковые дорогие карандаши или краски. Ну есть у вас возможность - купите на те деньги, что вы тратите на дорогие канцтовары, канцтоваров больше, но подешевле, чтобы и другие детки пользовались. А нет возможности или не хотите, покупайте не такие дорогие, а домой купите хорошие.
 
Мой старший, когда в садик ходил, у нас были детки, чьи родители жили на 70000 в месяц, включая оплату за садик, комуслуги и все остальное. Просто бюджет семьи был - 70000 тенге. Ну как в таком случае они могут купить дорогие канцтовары?

 
Ну девочки уже все сказали. Я не покупаю по принципу дорого. Я беру по принципу хорошее. Если краски то луч. Если карандаши то треугольные
 

Да, прогноз перепроверила, у меня тоже нету плюс двух. Минимальная ночью вск плюс семь. Откуда взял???

Наташ, они ж такие у нас. Из мухи слона состряпают)))
  • 1

#595
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Интересное явление вот всегда после род.собрания я как проваливаюсь куба-то и засыпаю хоть на 10 минут но все же...
  • 0

#596
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я сегодня варочную панель выбрала себе на 5 комфорок, поедем смотреть в выходные. И - ура - мне разрешили электродуховку (потому что газовые дорогие уж больно)))
  • 0

#597
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Интересное явление вот всегда после род.собрания я как проваливаюсь куба-то и засыпаю хоть на 10 минут но все же...

потому что подсознательно волнуешься и напрягаешься)
  • 0

#598
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Интересное явление вот всегда после род.собрания я как проваливаюсь куба-то и засыпаю хоть на 10 минут но все же...

А как тебе это удается??? меня запинают(((


  • 0

#599
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пысы, детям пока нравится школьное питание
а по ктк только сейчас в новостях чихвостили школьное питание. прям очень уже ругаются
  • 0

#600
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я сегодня варочную панель выбрала себе на 5 комфорок, поедем смотреть в выходные. И - ура - мне разрешили электродуховку (потому что газовые дорогие уж больно)))

А какую- скажи. А то у меня есть не очень удобная. Позже скину тебе название.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.