Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2201
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спину ломит(( постирала тюли и повесила , еще и отпарить успела. Уштала...а еще канеллони приготовила .еще одно страшное слово.

Сообщение отредактировал simpa****: 16.09.2013, 21:23:31


#2202
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Сижу на гимнастике ))

Какой знакомый зал)

Доче понравилось?


  • 0

#2203
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

, а дальше потекло в перефирии.

 

 А можно, пожалуйста, поподробнее про периферии???


  • 0

#2204
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Цитаты:
"В Алматы родителей возмутило питание в школьных столовых за 162 тенге в день"

"За питание во всех школах Алматы теперь отвечают 7 комбинатов.
«Победителем тендера в Медеуском районе стала компания, которая готова кормить детей за 161 тенге, в Алатауском районе компании готова кормить за сумму чуть более 180 тенге. В остальных пяти районах победили компании, которые готовы организовать питание детей за 300 и более тенге, но среди победителей в этих районах есть недобросовестные компании, которые намерено завысили долю КСТ (доля местного содержания) аж до 97%, хотя на самом деле в Казахстане доля КСТ не превышает 90%», — пояснила А. Абдрашит."
"Недовольные родители и общественники намерены и дальше бороться с новой системой питания. И направить открытое письмо в Министерство образования. Напомним, что ежегодно из бюджета на школьные обеды только в Алматы выделяется почти 4 миллиарда тенге."

Сообщение отредактировал Калерия: 16.09.2013, 21:37:38

  • 0

#2205
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Анжи, много. По списку больше 20, и по факту ходят почти столько же.

Это она тебе такой список показывала? Мне она раньше говорила, если будет больше 15чел то будет расформировывать.

Вообще в сентябре всегда много детей, потом многие отсеиваются.

Сегодня она мне сказала, чтобы я свою водила к 18.30-20.00, потому что у нее виды на нас))это хорошо, но тааак поздно, еще задерживает она частенько. Как зимой-то, даже думать не хочу пока...


  • 0

#2206
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Жанетта, ты насчет тенниса в вашей школе узнай. Должен быть.
Сегодня отбор был у нас на теннисе. Сына приняли. (Купила ракетку ему, все выхи тренировался )))) Дали форму заявления и лист учета спортшколы олимпийского резерва #12. Вот только расстройство у нас - тренировки будут проходить в те же дни и время, что и карате ((((

Спасибо Люда)

Успехов вам, а как совмещать планируете?

Люда, вы же вроде на таэквондо ходите? Или еще и на карате?


  • 0

#2207
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

которая готова кормить детей за 161 тенге
мы за дашку 400 платим :D  
  • 0

#2208
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

которая готова кормить детей за 161 тенге

мы за дашку 400 платим :D
А я поняла, что питание должно быть бесплатным для родителей, а все эти выкладки для городского бюджета.
  • 0

#2209
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Люда, в твой сын в столовой ест?


  • 0

#2210
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

, а дальше потекло в перефирии.


А можно, пожалуйста, поподробнее про периферии???
)))Если брать в мировом масштабе , это наверно Россия. Впервые табак завезли в Европу из Америки в 15 веке. А из нее потом в Россию , в то время как в Азии он существовал уже в 13 веках.
Если брать по Казахстану , золотая молодежь обитала в те времена в ныне современном Алматы , как он тут появился история умалчивает))) но факт , что его повезли сначала в Шым , а затем по всем перифериям нашей необъятной Родины:D
Перекрестный вопрос : вы активный курильщик или пассивный?))

#2211
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я курильщик периодический. 

Так и не поняла ничего из объяснений про периферию и иже с ней. Ну да ладно........


  • 0

#2212
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

А я поняла, что питание должно быть бесплатным для родителей, а все эти выкладки для городского бюджета.
бесплатно с первого класса, а мы в 0. 
  • 0

#2213
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И ничего зазорного не вижу в том, что то курит и никогда не буду порицать.
Надо просто принимать людей такими какие они есть.

а что здесь кто-то кого-то порицал? И принимаем, общаемся, а некоторые даже дружат уже в реале, вне зависимости от признака "курящая/некурящая "

Сообщение отредактировал Калерия: 16.09.2013, 21:56:15

  • 0

#2214
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Доброго вечера!!!
Аня - с днем рождения! Пусть все твои мечты сбываются!!!

Девочки, мамы мальчиков, увлекающихся машинами, инфо для вас: на Атакенте сейчас идет выставка крупной техники, всякие трактора, грузовики, катки, эскаваторы и прочие. Туда нагнали просто тьму этих машин, по ним можно лазить и даже посидеть в кабине некоторых. Мы всей семьей были в восторге, в кабину полезла даже я!!! :) Обязательно сходите, не пожалеете!!!

Сообщение отредактировал Миленка: 16.09.2013, 21:55:44

  • 2

#2215
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А я поняла, что питание должно быть бесплатным для родителей, а все эти выкладки для городского бюджета.

бесплатно с первого класса, а мы в 0.
Вон оно чё!
Слушайте, а как сейчас в столовках кормят? Сосиськи в тесте есть, а песочные слойки? )))
  • 0

#2216
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас карате, Жанетта. Не знаю как, завтра буду говорить с обоими тренерами

Скорее нет, чем да, Вероника

Алена, спасибо за информацию. Но наверное мы не попадем, т.к.дети в школе и саду
  • 0

#2217
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Люда, а вечерком? Мы вот тоже сегодня с 6 до 8 там выгуливались. И в субботу, кажется, они еще там будут
  • 0

#2218
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Слушайте, а как сейчас в столовках кормят? Сосиськи в тесте есть, а песочные слойки? )))

какие тебе еще СИ*СЬКИ??? )))))
Бесплатно: отварные крупы или пюре с кусочком рыбы размером с ложечку или типа мясо. Сок, йогурт, мед, хлеб....
Из того, что купить можно: хотдог, булочка. Купила однажды "сосиску в тесте", чтоб посмотреть чем кормят - кусочек вареной колбасы был в тесте. Булочки брала, плюшки, вкусные были и все. Вот только их и можно, по-моему, безопасно сьесть. Сьели )))
Из питья видела только соки в пачках, типа Пальма что ли...ну, те что как юпи

Сообщение отредактировал Калерия: 16.09.2013, 22:12:32

  • 0

#2219
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Самое коронное блюдо в нашей столовке - это вареный рис смешанный с тушеной капустой и политый каким-то невнятным соусом. КОгда Маруся мне про это впервые рассказала, я была в шоке. Потом выяснила, что это какое-то национальное блюдо, правда не помню, чьего народа. 

Еще кормят черным мясом с гречкой политой вонючим подливом (выражения сохранены). Холодным картофельным пюре, посыпанным какой-то черной крошкой. 

Когда я в прошлом году на собрании этот вопрос подняла, учительница сказала, что все питание согласовано с Департаментом образования. И детей очень хорошо кормят. Кроме меня никто из родителей рта не раскрыл. А я уже задолбалась ругаться. Даю Мане яблоки с собой


  • 0

#2220
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой дома ест. Денег не даю. С собой вода, фрукт

Мерзну дома.

Сообщение отредактировал Калерия: 16.09.2013, 22:18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.