Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 15]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1021
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем здрасьте!

 

Девочки, подскажите пожалуйста: Хочу отдать свое чадо на обучение английского или казахского языка (сразу 2 будет очень тяжело, думаю) Сыну 3 года.

НАФИГААА????? :D

 

Я наконец вылезла с кухни.

Полдня занималась яблоками (со своего участка, да :D ).

У меня теперь 3 литра офигенно вкусного яблочного джема)

и как ты его варила??? мама не подписалась на твои яблоки, забрала мои и сказала, что ей хватит :lol:

 

чот я устатая, только пришли из гостей от соседей)) сегодня испекла цветаевский пирог первый раз, да такой большой, а тут звонит Джема и грит пойдем на ужин, ща за вами приедем))) а тут и пирог наготове :D так здорово, что можно пойти потрещать да просто поужинать, не особо напрягаясь и долго не собираясь))))

 

я же видимо такая бессовестная, глянула у себя в сообщениях - нет сообщения с поздравлениями мальчишкам Насти и Алёны, я его печатала, пока картинку вставляла, форум подвис, потом муж увидев, что форум висит, а меня за компом нет, тупо его закрыл и так до утра, утром прихожу - нет сообщения((((

 

так вот)) Настя, сынульку с днем рождения! легкой учебе и легкой адаптации в новой школьной жизни!

 

Алёна, твоего старшенького с днем рождения! здоровья, хороших друзей и счастливых родителей!


  • 1

#1022
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это в целях общей профилактики ))) вчера нам даже торт разрешали есть ))

Пысы, я кстати оказывается никогда пресс не качала, это реально от чего-то помогает?
  • 0

#1023
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

К судебным исполнителям

 

тогда удачи еще больше! и терпения. 

это же особенные люди.


  • 1

#1024
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, я с радостью поделюсь этой долей с тобой!!! )))))

честно я сейчас попробовала, там реально надо заводить почту. Идите в опу! ))))
  • 0

#1025
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я ж зашла к стоматологу. Передо мной девушка была, ее муж с сыном ждали. Потом вышла, симпатичная еще такая . Ну я после нее , сажусь. Мне врач что-то там между делом типа на рентген буду отправлять, вы не беременная , не кормящая? Я говорю нет, мне 5-х хватает. Она такая : да вот перед вами женщина была, 6-м Б.
Блин, я аж под скочила с этого кресла, говорю ну капец, надеюсь она не заразная и через кресло не передается (((( та ржет, ну все, она вас заразит.
Надо ж было так нарваться . Я полтора часа ерзала ))
  • 2

#1026
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

 

Я наконец вылезла с кухни.

Полдня занималась яблоками (со своего участка, да :D ).

У меня теперь 3 литра офигенно вкусного яблочного джема)

и как ты его варила??? мама не подписалась на твои яблоки, забрала мои и сказала, что ей хватит :lol:

 

Очень просто.

 

Чистишь и режешь яблоки (шкурку я тоже срезала). Выкладываешь яблоки в кастрюлю, заливаешь водой примерно до половины яблок. Варить минут 20.

Затем разбить блендером до состояния однородности.

Добавить сахар исходя из объема получившейся яблочной массы - на 1 л 500-600 г сахара. Варить после закипания еще минут 20.

Я добавила еще Желфикса, просто потому что он был. В конце можно добавить корицу и ванилин. 

 

Получилось жидковато, воды надо надобавлять меньше. Ну или варить подольше, чтобы выпарилась вода и джем был погуще.

Вообще счас подумала, надо наверное было после добавления сахара залить всю эту бодягу в хлебопечку на режим джем.

Тогда бы точно хорошо получилось. Чет я ступила.


  • 0

#1027
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Когда ж я стомов бояться перестану (((( сижу и сама с собой, вот не больо же совсем, ничего не чувствуешь, ну нафига терпеть . Нет, надо ж мучиться (((
  • 0

#1028
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

почитала сейчас все поздравления. девочки, персонально каждой и всем вместе спасибо!  :bow:

 

из вороха игрушек сынок еще купил игру в слова. сколько ее предлагали ему ранее, не хотел. а тут выбрал сам. ура!

сегодня вечером играли всей семьей, младшая на раздаче букв была)))) 

но что-то они такие дорогие, блин, но стоящие! 


  • 0

#1029
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А что за игра, Насть? В Марвине брали?
  • 0

#1030
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Анжи, а стоматологи тебя не боятся?:))) покусать не грозишься их?

а я вот как-то к ним нормально, может потому как внушаю, что только укол перетерпеть и все классно будет. 

 

все вылечили?


  • 0

#1031
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ясно, Юль))) надо попробовать...

 

а еще подскажите, где можно купить чо-нить с тачками? ну там одежду, еще чо-нить, заказала бы с немцев, но уже поздняк метаться, надо к пятнице


  • 0

#1032
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А что за игра, Насть? В Марвине брали?

да, в Марвине "SCRABBLE оригинал", на коробке оказывается написано от 10+. странно. 

сын понял правила, игра понравилась ему. 


  • 0

#1033
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Лариса, пропустила, у вас кошка принесла котят уже? прикольно. сколько их?


  • 0

#1034
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
может потому как внушаю, что только укол перетерпеть и все классно будет. 

а я вообще иду к ним с пустой головой и вообще не думаю об этом))) по акту переживаю....ну я же вообще спокойно к манипуляциям со своим телом отношусь)) главное, чтобы следов на нем не оставалось :D я бы наверное капец переживала бы, если бы у меня был бы шрам от кесарева, прям мне меня так жалко, когда вижу на себе раны, а если не видно, то и пофиг!


  • 0

#1035
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Я за последние две недели Иссык, Чилик, Маловодное как за здрасти по несколько раз, при этом без. Машины, вот в талдык совсем не хочу.
Сегодня наконец-то получила бумажку, за которую воевала со всеми инстанциями 2 года!!! Но никакой эмоции я чё т даже не испытала, потому что в талдык теперь нужно по зарез((((
  • 1

#1036
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, пропустила, у вас кошка принесла котят уже? прикольно. сколько их?

представляешь себе, пятеро, как и в прошлый раз, да один в один как те! ну вапще я поражена! насколько природа умная что ли?!? тех потеряла, родила абсолютно таких же, как будто клонировала тех!


Сообщение отредактировал Truffelka: 26.08.2013, 22:27:59

  • 1

#1037
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ира, я с радостью поделюсь этой долей с тобой!!! )))))

честно я сейчас попробовала, там реально надо заводить почту. Идите в опу! ))))

А не выйдет))) я тебе зайду с роминого аккаунта- и таки установлю нафиг)))
  • 1

#1038
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Все- я пить))
  • 0

#1039
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а, вру, один котенок не такой, в том помете был черный, а тут два таких, как я себе хотела оставить, ток один мальчик, вторая - фефочка))) лапушки такие))) жаль, нет тормозит чота, не могу фото показать


  • 0

#1040
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ира, два года?!!! очуметь. молодец!!!

 

у меня появилась сегодня  ситуация, которой видимо конца и края не будет((((

один умный директор не уволился как положено (есть заявление, приказ), но в базу не внесли изменения, а сейчас компашка в бездействующих. геморрррррррррр.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.