Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 14]

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7596

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2721
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

правая рука побаливала, как будто я ее отлежала. Через минут 5 прошло. После этого каждый день то же самое, только в последние 2 дня сильнее болела. Сегодня так вообще очень резкая боль. Ни согнуть было, ни разогнуть. Бутылку с водой еле открыла, крутить крышку больно было. При этом еще и левая аналогично побаливать стала :faceoff:

у меня дней 10 назад тоже самое было. Сначала правая рука как не своя, потом плечо, потом левая рука. Немело, болело, отнималось...массажем сняло. Сама и сын массировал.

О! надо окрошку сделать =) Люда, ты как написала, я по-своему закончила - нет ничего лучше окрошки =)

а мы кажется с прошлого года ее не делали. Кроме меня любителей нет на кефире. Вчера обнаружила около базарчика "окрошечный" квас. Сказали такой, какой нужен, кисленький не сладкий. Теперь хочу сделать на квасе

Вот в школе у меня алгебра, геометрия на отлично всегда были.

и у меня любимые алгебра, геометрия, физика, химия, черчение были..сейчас калькулятор использую редко, мне быстрее в уме посчитать

Муж вообще как калькулятор считает огромные числа. И у сына способность есть. Но муж сказал, что лучше ему языки учить, чем математику, для жизни нужнее) )))

 

Записалась на завтра к неврику по страховке. Схожу, пусть посмотрят. Если не к нему, хоть пнут куда надо.

Если массаж, так тоже по страховке сделают. Надо хоть раз воспользоваться.

А то я страховкой пользуюсь только зубы делать.

 

Про квас. Я окрошку только на квасе и люблю) С детства.

Я только в Алмате впервые и узнала, что ее на чем попало делают - и на кефире, и на сыворотке и на майонезе с уксусом  :D


  • -1

#2722
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и на кефире, и на сыворотке и на майонезе с уксусом

я все детство была кормлена окрошкой на щавелевом отваре, все остальное мне было не вкусно


  • 0

#2723
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, поздравляю твоего младшенького с Днем рождения!!!

Здоровья ему, самое главное. А счастья и любви ему итак достаточно в вашей большой семье)

 

Ea0zs_YlWuc.jpg

 

Ира, поздравляю твоего сына!

Он просто молодчина! Супер!


  • 1

#2724
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

"Сложности" русского языка (я плякаль))))):
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
3. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
4.ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
5. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
6. Лифт вниз не поднимает.
7. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
8. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
9. Приглашаются грузчики для интересной работы.
10. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".
11.Продается русский голубой кот. Без документов.
12. Продаются три поросенка, все разного пола.
13. Ресторан не работает, официантки все распущенные.
14. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.
15. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц


  • 0

#2725
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Юля, с днем рождения младшего сыночка!!! Всех благ ему!!!!!
Ксюша, с 5-летием вашу семью!!! Пусть все кризисы вас минуют, живите долго и счастливо!!!!
  • 1

#2726
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

 

я все детство была кормлена окрошкой на щавелевом отваре, все остальное мне было не вкусно

 

 
Про квас. Я окрошку только на квасе и люблю) С детства.
Я только в Алмате впервые и узнала, что ее на чем попало делают - и на кефире, и на сыворотке и на майонезе с уксусом  :D

 

А я только такую и всю жизнь ела на кефире, ряженке, да Тане со сметаной, другую не пробовала и такая мне кажется самая правильная и вкусная!   :D  Так что на вкус и на цвет как говориться)

 

Юля Протончик, про руки, думаю это что-то типа хандроза развивается, со мной подобное случается по утрам, в более легкой форме, заметила что при регулярных тренировках проходит, как ток бросаю все вновь возвращается, Не болей!


  • 2

#2727
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и я все детство ела окрошку на дедушкином кислом квасе! и с тех пор для меня самая правильная - такая))) окрошка на минералке с майонезом - это от безысходности :lol:


  • 1

#2728
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

У нас седня с мужем мини датка,5лет)))а у родителей 30 лет)))

Ксюш, твою семью и семью родителей с годовщинами! 

ой девочки ))) вот и на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками ))))

Cначала не въехала =) Ирка, поздравляю вас! 

 

Экстренно прооперировали свекра, удалили опухоль, скоро придут резалты анализа на гистологию, надеемся на лучшее, выписали уже домой.

пусть результаты будут хорошими!


  • 1

#2729
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Не знаю про "на чем попало" - мне нравится окрошка на кефире и Тане. Видимо, кто к чему привык просто, то больше и предпочитает. 

 

ЗЫ мне тоже это каж-ся самым "здоровым" вариантом.


Сообщение отредактировал mother: 02.08.2013, 15:47:04

  • 3

#2730
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

и я все детство ела окрошку на дедушкином кислом квасе! и с тех пор для меня самая правильная - такая))) окрошка на минералке с майонезом - это от безысходности :lol:

С майонезом  безусловно это  да  :D , нет желания ее начинать пробовать


  • 0

#2731
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я все детство ела окрошку на дедушкином кислом квасе! и с тех пор для меня самая правильная - такая))) окрошка на минералке с майонезом - это от безысходности :lol:

А я до 15 лет вообще окрошку не ела потому что у нас ее заправляли домашним квасом, по мне такая бяка была, хотя просто квас пила всегда с удовольствием. И только в 15 меня сестра угостила окрошкой на домашней сметане, кефире и воде, все с тех пор я очень-очень окрошку люблю и как это не странно постепенно даже научилась есть на квасе))


  • 5

#2732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Закинула в мультю мясо чуток маринованное в сое с чесноком и сижу жду что из этого выйдет))


  • 0

#2733
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Я люблю на сметане с кефиром и обязательно с газировкой))), надо в такую жару сделать.

 

Юля, маленькое солнышко с днем рождения!!!! Жалко конечно торт, но это не главное, рядом вы – любящая семья и все у него будет хорошо, у такой мамы по другому не может, побольше ему здоровья!!!!

 

Ира, сын у тебя МОЛОДЕЦ!!!!! очень приятно читать такие новости, как за себя порадовалась.


Сообщение отредактировал ir_troya: 02.08.2013, 15:53:42

  • 1

#2734
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет

 

Я видимо одна окрошку не ем. С детства не понимала зачем в салат жидкости налили? Ем только свеженарезанную с маонезом, без кефира/минералки/кваса. Все мои знакомые говорят: как можно окрошку не любить? и только один человек меня понимает- муж.

 

читаю отрывками, скажите с чем поздравляете Ириного сына?


Сообщение отредактировал kusibekova: 02.08.2013, 15:59:14

  • 0

#2735
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)

Юля, Яшу с Днем рождения! Пусть детство будет счастливым)))

Ксения, с датой Вашу семью))) Семейного благополучия и счастья)))

Ира-Нурсем, поздравляю с успехами сына)))

 

Мелкий темпит 5-ый день. Даю флемоксин солютаб, думаю на уколы завтра перейти? Завтра если будет темпа, цефозолин назначили колоть. Энтеровирусная инфекция.Врач говорит, что темпа сразу не падает при начале приема антибов.


  • 1

#2736
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

привет Марина! давно ты не заходила. а сбивала темпу чем? сильно высокая? а уколы при вирусе надо ставить да?


  • 0

#2737
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

может я конечно ошибаюсь, но энтеровирусную не лечат антибами, а не падает Т сразу после приема антибо тупо потому, что они там нафиг не нужны

 

Марин, сыну выздоровления! раз столько держится Т, значит скоро станет легче, обычно оно само проходит


  • 1

#2738
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

привет Марина! давно ты не заходила. а сбивала темпу чем? сильно высокая? а уколы при вирусе надо ставить да?

привет, Айман)) времени нет совсем. была 39,7 назначили антибы стала 37,5...я сама считаю. что при вирусах антибы не действуют...

 

может я конечно ошибаюсь, но энтеровирусную не лечат антибами, а не падает Т сразу после приема антибо тупо потому, что они там нафиг не нужны

 

Марин, сыну выздоровления! раз столько держится Т, значит скоро станет легче, обычно оно само проходит

Лариса, спасибо.Значит, станет легче...

Блин может я тупо поступаю, слушая врачей. Но врач говорит, что если темпа 3 дня, нужны антибы. Сама вот читаю, что на вирусы не действуют антибы. Горло красное. Ну там ингалипт.

Не хочу пичкать антибами ребенка..У нас врачи видимо страхуются назначая их.

 

Кстати, годик справили сыну. 22 приглашенных гостя  не пришли и 8 детей.Делали на 80 человек и 20детей. Прошло все нормально.

Я была удивлена, почему если не приходит человек то не предупреждает заранее.


Сообщение отредактировал Kameya: 02.08.2013, 16:22:59

  • 0

#2739
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Casidy, спасибо за подборку, улыбнуло. ))))))))))))

Ничего, что по нику?

 

Вот, когда по нику обращаюсь, ощущение, какой-то фамильярности. А, с другой стороны, мы ж их сами выбирали. ))) Если обижает, говорите. 

 

Я смотрю, по сегодняшней жаре, все разговоры о окрошке.  :D 

Ещё и арбуз охота, и чтоб холодный неприменно. 


  • 0

#2740
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

о, а я арбуз седня разрезала, натрескались с Лео, дала собакам, а они кааак давааай выгрызать до зеленых корок! тащатся! :D

 

Марин, если вирус, то антиб не нужен однозначно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.