Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 13]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#23368926
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот)))

Прикрепленные файлы


  • 37

#5781
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Всем ДУ:)

Аселя, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе оставаться такой же, умницей, красавицей, замечательной мамой, чтобы муж тебя также носил на руках, дети радовали! Чтобы все у тебя было, как задумала!
  • 0

#5782
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташ, выдохни, выпей успокоительное, все нормально будет, как раз папе на пользу командировка, успокоится, обдумает все, взвесит и по приезду все спокойно решите)

ой твои бы слова да Богу в уши. папа у нас ничего не забывает как раз ночью пока мы с ним уже вдвоем спорили на повышенных тонах припомнил мне что это не первый случай и с интервалом полгода-год это повторяется. память у него хорошая и злой он (с)

как так? я что-то пропустила? я еще только начала читать вчерашнее утро

да нет, Ирусь, я особо не распространялась на эту тему, вот в порыве стресса написала

Наташа, что случилось. При чем тут хоккей?


спасибо всем за переживания, плюсы где-то кончились...

на самом деле началось все достаточно давно. наверное, с марта. как отыграли дети Жулдызшы, там началась последняя четверть и ребенка как подменили. ленивый, капризный... я решила что это перетренированность. помните, еще говорила как-то, что летом прошлым он у меня занимался два месяца из трех - русский, математика и я подумала что это вот результат - ребенок устал. ну уехали мы отдыхать. там примерно такая же песня. каждый день какое-нибудь коленце выкидывал. да сильно, да на ровном месте. как упрется рогом, так все - ни уговоры ни угрозы - ничего не помогает. бывало по полдня пытались его в чувство привести - и в клуб отправляли отвлечься от нас, и в номере грозили оставить. в общем, достаточно печально все было. как встанет в позу - не хочу купаться, не хочу играть, не хочу ничего и сидит с кислой рожей. или видит что на него внимание не обращают еще что-нибудь скажет - типа - отправьте меня на самолете домой. понятное дело, нервов потратили немало.
вернулись. и началась пора ничегонеделания. поговорим-объясним-договоримся - вроде нормально - один день. проходит несколько дней все на там же уровне - ничего не делает, ничего не хочет, валяется с планшетом или телефоном. отбирали. возвращали. в общем, качели эти туда-сюда радости не прибавляли особо. учитывая, что идет стройка, нам работать надо, дел прибавилось, а времени в сутках - нет.
решили возобновить тренировки. команда еще отдыхает, но мы пошли на индивидуальные занятия к тому тренеру, кто его ставил на коньки. и тут началось. как день тренировки, где-то с обеда начинал звонить - у меня живот болит/спина/голова/нога. и хромал, и спал на полу, всяко было. один раз возвращаюсь домой он с палкой и ногу подогнул - типа так болит. не поддавались. прошла неделя. вот идет вторая. вчера вечером опять начали с ним разговаривать - ты хочешь или нет? - хочу. ну так пошли - ой спать хочу. тогда не пойдем - пойдем. при нашем нервном напряжении кто угодно взбесится. но мы, вроде, поговорили, объяснили в очередной, мильенный раз. поверьте, доводов много было разных и всяких. уехали они на тренировку. я только и успела фотки выложить да ванну принять - слышу - приехали. а еще 40 минут до конца тренировки было. ну я поняла что все.
муж поднялся злой, ребенок аж дышать не мог - так бился в истерике. оказывается посреди тренировки его отец со льда вытащил и повез домой. я напоила сына успокоительным и уложила спать. ну и дальше мы стали с мужем спорить. он сказал что это все. конец. что на текущий момент сын катается хуже тех, кто два месяца на коньках только стоит (там было упражнение - догони - ну и наш практически убегать даже не стал. как он мне сказал "у меня силы кончились"). что три года не дали никаких результатов, что он в лучшем случае третий с конца и что очевидно что способностей нет. а самое главное нет стержня. сказал что сын слабак. что это надо признать и смириться и поискать другой вид спорта, где будут какие-то результаты, иначе, по мнению мужа, пораженческие настроения так и останутся в нем на всю жизнь в виде комплекса неполноценности.
конечно я спорила. потому что я знаю, что все-таки хоккей важен для сына. потому что я знаю сколько нюансов присутствует и не всегда в том вина сына. потому что я вижу что происходит что-то психологическое. как будто внутри него два ребенка. один хочет и стремится а другой ничего не делает и не желает делать. ни одна игрушка (компьютерная) надолго его не увлекает. чуть начинает что-то не получаться - сразу психует, бросает все и рыдает. по мне так очевидно что там расстройство. просто я корю себя что не отвела раньше к психологу. может, удалось бы сгладить. но и муж был против психолога, как-то втихую вести сына туда не очень хотелось.

вот сегодня на 12 у нас первый прием.

это так, вкратце. спасибо что выслушали.
  • 4

#5783
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

как Алёни?

ну не стыди меня, а)))
вы и то больше подробностей знаете , мне даже спрашивать у мужа стыдно

мы ж от вас на чапайку, но что там было я не в курсе, я в машине кружилась ((((

ну с утра сидит опять требует бутер с майонезом ((
  • 0

#5784
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Вика, Вашу семью с юбилеем! Еще много-много таких юбилеев желаю Вам!

Асель, с днем рождения! Оставайся всегда такой же мудрой и красивой! Счастья тебе женского и крепкого здоровья!

Наталья, у меня аж сердце сжалось пока читала((( Так понимаю тебя, но посоветовать нечего. Решение найдется! Пусть все уладиться у Вас. У сыночка может возраст такой. Только корить себя ни в чем не надо, знали бы, все бы предусмотрели... у всех у нас есть похожие проблемы...
  • 0

#5785
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Анжи, Алени заболел? Пусть выздоравливает! :kiss:
  • 0

#5786
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Наташ, мне кажется проблемы со спортом из-за того, что от ребенка требуют результат.
результат- он взрослым важен, детям нужен процесс...
дочитала до психолога, молодцы что решились, думаю поможет разобраться.
чем хорош психолог, даже если он говорит теже слова что жена и мама, но услышанные со строны они услышаны и поняты бывают чаще...
  • 0

#5787
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташ, мне кажется проблемы со спортом из-за того, что от ребенка требуют результат.
результат- он взрослым важен, детям нужен процесс...
дочитала до психолога, молодцы что решились, думаю поможет разобраться.
чем хорош психолог, даже если он говорит теже слова что жена и мама, но услышанные со строны они услышаны и поняты бывают чаще...

согласна с тобой про психолога. а про тренировки... я еще не написала - именно у этого тренера работать заставляют. а нам работать лень. потому и не хотим туда ходить. тут же практически индивидуально, филонить не позволяют. на командных тренировках их много, вот они и периодами стоят/лежат лясы точат... короче ничего не делают.
  • 0

#5788
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вик, с юбилеем! Прости, что я вместо того чтобы сначала поздравить...

Прикреплённые изображения:

  • 460cbc07bf4a.jpg

  • 0

#5789
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Вика, вашу семью с юбилеем!
  • 0

#5790
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Аселя с днем рождения тебя!оставайся всегда такой же милой и открытой стройной красавицей!здоровья тебе и всего самого хорошего!пусть все задуманное получится!
  • 0

#5791
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Асель, с Днем рождения!

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#5792
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вика,семью вашу с юбилеем.любви,счастья,взаимопонимания и достатка на долгие годы.
  • 0

#5793
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Наташа, а что говорит сын, почему не хочет тренироваться? Неужели только из-за лени? Может ему не интересно и на самом деле нужно поискать что-то другое или сделать перерыв. Конечно, когда отходишь три года очень жалко бросать, но вы же в большой спорт не планировали же.

Вика, с юбилеем! Чтобы семья крепчала, любовь не угасала, мира вашей семье!
  • 0

#5794
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Наташ,надеюсь психолог поможет справиться.
  • 0

#5795
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ладно, девочки, ушла я к психологу. Пусть волшебный доктор поможет сыну разобраться чего хочется а чего не хочется и как дальше...
  • 0

#5796
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Мои мальчишки скалолазанием занимаются, эх знала б я раньше что это такое тоже бы пошла прям с детства... я думала раньше что это а) не для девочек, б) травмоопасно, в) далеко в горы надо ходить. Оказалось один из наименее травматичных видов спорта, развивает все группы мышц равномерно и далеко ходить не надо(не альпинизм с которым я путала), так что рекомендую... вот.

Можно подробнее про скалолазание? Куда ходите, можете порекомендовать тренера?
  • 0

#5797
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ладно, девочки, ушла я к психологу. Пусть волшебный доктор поможет сыну разобраться чего хочется а чего не хочется и как дальше...

Наташа, удачи вам! Пусть все прояснится.
  • 0

#5798
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а про тренировки... я еще не написала - именно у этого тренера работать заставляют. а нам работать лень. потому и не хотим туда ходить. тут же практически индивидуально, филонить не позволяют. на командных тренировках их много, вот они и периодами стоят/лежат лясы точат... короче ничего не делают.

ну про тренера мне и правда судить сложно, тем более я имела дело со спортом личным, в командном все по другому, одно дело найти подход к 1-4 детям, другое дело к 10-20...
может отдать его в балет какой на полгодика? чтоб потом на хоккей бежал сверкая пятками? ))
это не совет, я просто шучу.

у меня младший сын халявщик еще тот, есть есть шанс заныкаться куда-то в угол пока все работают- он им воспользуется, в школу, на тренировки ходит потому что мама заставляет и выбора нет. это хорошо что сейчас маленький и слушается, а подрастет что делать буду? я надеюсь на то что сознательность проснется рано или поздно, поймет что это не мне надо, а ему.
  • 0

#5799
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Наташ искренно желаю вам разобраться в этой сложной ситуации!дай Бог чтоб психолог помог сынке понять что ему нужно на самом деле!
  • 0

#5800
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Наташа, а как у сына отношения с детьми из команды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.