Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 13]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#23368926
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот)))

Прикрепленные файлы


  • 37

#2821
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
http://vse.kz/topic/...ba/page__st__40 вот про Арбу))

Сообщение отредактировал Petrova: 03.07.2013, 00:29:24

  • 0

#2822
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Айман, я в основном с листьями водорослей делаю. Нори - по-японски, ким - по- корейски
Еще в яичном блинчике можешь
  • 0

#2823
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи, вот смотри

1-2 мульти чашки риса;
4-6 мульти чашек молока;
3 ст. ложки сахара;Программа молочная каша.

  • 0

#2824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Плов кстати неплохой получился . Ничего не могу сказать.
А вот с кашей странно, два раза по полному циклу ...
  • 0

#2825
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Вот Лена,точно про рис! Даже в рецептах везде рекомендуют пропаренный рис,я готовила обычный,длиннозерный ,не то,а пропаренный самое оно,только я не молочные каши делала,а на воде.

Сообщение отредактировал Petrova: 03.07.2013, 00:31:02

  • 0

#2826
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну вот, так и было, 2 чашки риса + 6 чашек молока. К концу программы получился рис, пропитанный молоком, но не очень готовый. Долила еще молока и заново.
Просто в рис сколько ни лей жидкости он же всю впитает все равно. На поите сначала в воде его варишь а потом молоко.
  • 0

#2827
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот Лена,точно про рис! Даже в рецептах везде рекомендуют пропаренный рис,я готовила обычный,длиннозерный ,не то,а пропаренный самое оно,только я не молочные каши делала,а на воде.

я брала пассим, с ним у меня получается.
  • 0

#2828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот, так и было, 2 чашки риса + 6 чашек молока. К концу программы получился рис, пропитанный молоком, но не очень готовый. Долила еще молока и заново.
Просто в рис сколько ни лей жидкости он же всю впитает все равно. На поите сначала в воде его варишь а потом молоко.

чет давно кашу не варила... но кажется ты много молока налила. не, я на воде не варю, я рис сразу в молоке готовлю. 1 к 1,5 по моему я делаю..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.07.2013, 00:35:45

  • 0

#2829
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну вот, так и было, 2 чашки риса + 6 чашек молока. К концу программы получился рис, пропитанный молоком, но не очень готовый. Долила еще молока и заново.
Просто в рис сколько ни лей жидкости он же всю впитает все равно. На поите сначала в воде его варишь а потом молоко.

Интересно.
Я варила но рецепт с пропорциями не помню,но там молока был литр почти,,но я на таймер ставила.а еще мне кажется удобнее в режим плов или гречка даже... Не пробовала?я просто рис как гарнир на режиме гречка делаю. А когда плов-то на плове..
В общем надо попробовать снова.

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.07.2013, 00:37:49

  • 0

#2830
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, мне же доплер надо сделать, у кого можно сделать?

АШ

Блин пришла тоже поныть))) как же тяжело быть не на своей кухне :D а надо)))))) еще и под контролем :faceoff:

не завидую) )))) хорошо, моя мудрая свекровь не путается, когда я на кухне, даже если на ее кухне
  • 0

#2831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну вот, так и было, 2 чашки риса + 6 чашек молока. К концу программы получился рис, пропитанный молоком, но не очень готовый. Долила еще молока и заново.
Просто в рис сколько ни лей жидкости он же всю впитает все равно. На поите сначала в воде его варишь а потом молоко.

Интересно.
Я так варила и получилось очень даже вкусно,но я на таймер ставила.а еще мне кажется удобнее в режим плов или гречка даже... Не пробовала?я просто рис как гарнир на режиме гречка делаю. А когда плов-то на плове..

может потому что оно за ночь настоится...
  • 0

#2832
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Ну вот, так и было, 2 чашки риса + 6 чашек молока. К концу программы получился рис, пропитанный молоком, но не очень готовый. Долила еще молока и заново.
Просто в рис сколько ни лей жидкости он же всю впитает все равно. На поите сначала в воде его варишь а потом молоко.

Интересно.
Я так варила и получилось очень даже вкусно,но я на таймер ставила.а еще мне кажется удобнее в режим плов или гречка даже... Не пробовала?я просто рис как гарнир на режиме гречка делаю. А когда плов-то на плове..

может потому что оно за ночь настоится...

Вот не помнюя все поставила,а утром только пере мешала,получилось вообще не жидкая,молока очень мало осталось только на перемешать.видимо все-таки настоялся и впитался.
  • 0

#2833
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Надо готовить идти...наверное тоже в мульте,а то лень стоять еще и за окно обычно уже все спят.
  • 0

#2834
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Айман, я в основном с листьями водорослей делаю. Нори - по-японски, ким - по- корейски
Еще в яичном блинчике можешь

а вот нори дети не очень любят, вернее, сын. А рисовая бумага без заморочек же. Я с блинами толком так и не подружилась =)
  • 0

#2835
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
вот уже год у меня эта МВ/СВ, но ни разу кашу не делала в ней. Анжи, ты меня сподвинула - сходила с отсрочкой поставила. Отсрочку тоже впервые использую.
вот по этому рецепту:
1 маленький стакан из набора (200 мл) риса - средне или круглозерный
1 стакан воды
4 стакана молока
1/2 ч.л. соли
3 ст. л. сахара ( на мой взгляд сладковато получилось, можно думаю смело 2 ст. л. класть)

режим Каша - 40 мин. Давление выставить на значение - 2.
  • 0

#2836
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ойбай ну вы строчите! Еле Настроила инете на телефоне,с братишки поменялись. всееем привет!
а мы заболели,ангина.вот лежу бдю темпу. такой маленький он у меня,колобочек. еще стоматит,и занозы по всей ладошке.эх а я ток радовалась что тут набегается,накуша ется домашних продуктов и сил наберет перед садиком.Вчера ночью свекровь аж запаниковала что я темпу до 38 не трогаю.на 38 и 4 зашевелилась я парацетамол дала.отбирали с мужем мокрым полотенцем короче она в непонимании . я поняла как надо действовать. А сегодняшние посты еще больше наста вились на пути истинный)))))
начала понимать Анжи за эту неделю.я насчет готовки. тут вместе с нами полноценных 6 порций.кому то добавки хочется.или еще плюс 3 человек бабушка-дед сестренка на 2этаже. ток посуду от завтрака помыл-приступай к обеду-перерыв часа 2 и алга ужин. седня схалявила,чай с каймаком был.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 03.07.2013, 02:49:50

  • 0

#2837
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
доброе утро

Изображение
  • 4

#2838
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

слушай, а если на пол хочешь- то тебе прямо надо фикус)))) или монстеру, или филодендрон

с телефона вчера не смогла утром бегом к компу пока не загрузили работой - посмотреть же надо что за монстера и филодендрон (фуф, переписала). короче! а чего у них у всех цветы одинаково-озабоченные??? меня муж не поймет! и куча разновидностей оказца. но в целом - да, моя тема, я страдаю гигантоманией, да.... а у тебя есть дети этих ... как их...

Воть наша жисть:
:)

красотки! особенно в платьях.

ага, можно, я была бы рада вас увидеть))) если что - свистите! а то я снова в подвал форума уйду))))

меня возьмЁте? я не видела Наташу

это от Абая-Ленина далеко?
если больше 15 минут добираться, то за обед не успею, никак...

блин в одном здании сидим? но я тебя не видела в коридорах ни разу. правда, я на курмангазы...

Плов кстати неплохой получился . Ничего не могу сказать.
А вот с кашей странно, два раза по полному циклу ...

мы с подружкой обсуждали этот момент как-то. рисовая каша в нашем с ней понимании должна быть такой, "с соплями" - ну переваренная. в мульте получается же рисинка к рисинке. и то если поставишь с отсрочкой. я всегда больше добавляю молока, потому что понимаю, что она же постоит, рис в себя вберет. ну а если нужна каша как в детстве - тогда да, двойной режим... и масло не добавляй сразу если на отсрочку ставишь - свернет молоко. будет каша с творогом. на вкус нормально на вид меня убивает свернутое молоко (((

всем привет. что день грядущий нам готовит?? как бы ни было тяжко вроде настроена на лучшее. чего и вам всем желаю
  • 0

#2839
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А, Ириш, с адресом! Прям ура! Жду отчет в лс у нас!))

да ну чего там отчитываться )))) проще не бывает )))) самглавное - архитектору о себе напоминать. а так полная фихня - отдаёшь копии всех доков, которые у тебя есть на участок (а это хрен да маленько) и своего уд.лича, пишешь заяву по образцу и ждёшь. там нет ничего такого, чтобы с высунутым языком на плече носиться )))

Уже 150 см))) пахиподиум. 11 лет у меня)

вот да, это моя любоп! ты знаешь, что я не прочь бы была у тебя его украсть )))
  • 0

#2840
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ирка, это Он - мой огурец!!!!!

а, ну такой мне Юлька тоже почикала. и драцену, и молочай этот ))) я ей всё разрешаю )))

на пол хотела поставить в доме

у меня все цветы (и в квартире тоже) стоят на полу. я кроме герани ваще не люблю цветочки на окошках. бабушкин вариант )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.