Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1661
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем доброго утра и хорошего дня!
учиться лучше с первой смены хоть с 7 утра, чем со второй и до 7 в субботу:(

Вечера доброго!!
Блин, а почему так до поздна в субботу?(((
  • 0

#1662
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем доброго утра и хорошего дня!
учиться лучше с первой смены хоть с 7 утра, чем со второй и до 7 в субботу:(

Вечера доброго!!
Блин, а почему так до поздна в субботу?(((
5 класс, гимназия.
да дети возмущаются.
уставшие.
  • 0

#1663
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

5 класс, гимназия.
да дети возмущаются.
уставшие.

 

А зимой как? Вы забираете со школы?

емае, неужели нас тоже такое ждет? ((((

а со скольки вторая смена учится?


  • 0

#1664
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ну еще было 7 уроков до 8 часов в школе.
учатся с 14.
зимой видимо будет очень весело (((
вспомнила как то на собрании до 8 засиделись и дети учились среднее и старшее звено.но наши тогда в 1 или 2 классе были.
  • 0

#1665
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Тань, читаю тебя и задумалась теперь, а стоит ли идти нам в гимназию, не хочется такого для реьенка мне, хотя может в среднем звене везде нелегко, но деток жалко конечно ((
  • 0

#1666
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Мне сегодня учительница сказала, хотите я с Тимошкой позанимаюсь (бесплатно) дополнительно, чтобы в пятый класс в лицей или гимназию перевести? Он потянет, говорит.
Я сказала, что ребенка своего сильно люблю и на растерзание гимназии не дам, пусть учится в простой школе. Было б желание, а знания везде можно получить.
  • 0

#1667
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тань, читаю тебя и задумалась теперь, а стоит ли идти нам в гимназию, не хочется такого для реьенка мне, хотя может в среднем звене везде нелегко, но деток жалко конечно ((

Да и в обычной школе также ((( если со второй смены

 

Продолжительность урока в организациях образования - сорок пять минут (в специальных классах - не более сорока минут). Учебные занятия в организациях образования начинаются не ранее восьми часов. Независимо от продолжительности учебной недели, дневная учебная нагрузка учащихся составляет не более пяти уроков в начальной школе и не более семи уроков в основной школе, не более восьми уроков в старшей школе.

 

Единственно то что в простой школе - субботы вроде не учебный день ..


  • 0

#1668
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ну еще было 7 уроков до 8 часов в школе.
учатся с 14.
зимой видимо будет очень весело (((
вспомнила как то на собрании до 8 засиделись и дети учились среднее и старшее звено.но наши тогда в 1 или 2 классе были.

(( Очень ужасно блин..

Никак не могу понять, почему с 3 класса переводят во вторую смену, а с 9 потом обратно в 1?? (((


  • 0

#1669
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
В простой школе субботы учебные. По семь уроков с среднем звене бывает редко, раз в неделю. Ну и у нас в школе нет второй смены для соеднего и старшего звена. Все в первую учатся. Это плюс.
  • 0

#1670
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вик, какая у тебя школа?
  • 0

#1671
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки, просто а гимназии языки.куча предметов и спрос больше.
дело не в среднем звене, в началке также.
соседи из обычной школы полдня гуляли, мы уроки делали.
вторая смена у нас была во 2,3 классе.
теперь 5,6.
  • 0

#1672
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
и в каждой школе свои правила, так что там что написано в законе ....
у наших было по 6 уроков.
  • 0

#1673
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Тань, 127 школа в Таугуле. Тань, ты сама говорила, что языки все равно надо ходить на курсы, не дают так, как надо. Нагрузка... Ну это личное дело каждого, насколько нагружать ребенка. Мой уроки делает за 40-60 минут, максимум полтора часа. Меня это устраивает, в школу ходит с удовольствием, и уроки делает тоже)
  • 0

#1674
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и в каждой школе свои правила, так что там что написано в законе ....
у наших было по 6 уроков.

Ну за это можно - с них спросить ..

Написать на сайт Акима вашего района - о беспорядках в школе (если нарушаются такие вещи) они очень быстро реагируют с проверками приходят

 

у нас тоже гимназия, пока второй класс. но мы с 1 смены еще, а вот соседняя школы - в сб не учатся (так как СШ)


  • 0

#1675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Утра)

А я не знаю еще, пока два года есть подумать, но пока не настроена оставлять в этой школе, тут ток началку на учителя, дальше надо думать . Хотя если с позиции "загрузить ребенка" то они у меня и так загружены 6 дней в неделю, а в гимназии будут грузить только доп предметами же
А насчет языков, хоть какая школа но я не видела еще человека который бы вышел со знанием языка со школьной программы . Хорошо если нормально основу дадут, но не более того
Пока начали с репетитором заниматься, но она предупредила что если вы на год пришли, то не стоит и начинать . Но мы не на год, буду смотреть на результаты, и вообще как пойдет .
Но с нашего класса мало кто из родителей намерен оставлять детей в среднем звене
  • 0

#1676
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Доброе утро!
Вот тоже думаю на счет языков, стОит ли в лингвистическую гимназию идти раньше очень хорошо языки давали в 105 и 15, знаю многих своих сверстников, которые заканчивали эти школы с очень высоким уровнем языка, были такие, кто к нам в институт из этих школ приходил со свободным владением английским, изучая его только в школе, но сейчас тоже все чаще слышу, что слабей школы стали эти, хотя может от самого ученика зависит. У меня еще год для началки, но голову со школой уже сломала ((
  • 0

#1677
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Раньше много чего хорошего давали)
Я, например, закончила гимназию в маленьком южном городке, вышла со школы с отличным знанием языка. Универ мне дал немного, может только по профильным предметам.
А сейчас да, сейчас редко кто выходит со школы с отличным знанием языка.
  • 0

#1678
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мне в школе дали базу, английского, причем очень хорошую я это сейчас понимаю, много внимания уделялось грамматике, зубрили учили но таки выучили .
Сейчас ввели англ с 1-го кл, прекрасно, но занимаются они по журналу с картинками за дурную цену. Ни алфавита, ничего. Картинки и 2-3 новых слова, на этом все. Во втором классе опять картинки . Как можно на этом выучить язык я не представляю.
У репетитора занимаемся по Скультэ, на мой консервативный взгляд это больше похоже на учебник
  • 0

#1679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вероня, ты дома? Еду к тебе
  • 0

#1680
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи, хороший учебник.
мой тоже по нему начал на курсах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.