Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1601
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А всякие книжный город, любимая книга, гулянда? Там нет такого?
  • 0

#1602
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ира, с новосельем вас!
Пусть будет всегда тепло и уютно!
  • 1

#1603
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия; а что это за цветок?
красивый. тоже хочу :)

Зеферантес.

Люблю его нежно, как подснежник цветет. Еще розовый бывает.

 

Заделюсь, Тань, без проблем, как рассаживать буду.


Сообщение отредактировал Svechka: 11.09.2014, 11:51:11

  • 0

#1604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Галиюш, спасибо:)
  • 0

#1605
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет)))

скажите кто знает места где еще могут продаваться учеьники по англ?
 

Анжи,это учебник изд-ва Longman. В Альрамине посмотри)) http://www.alraming.kz/contacts/


  • 0

#1606
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Люблю его нежно, как подснежник цветет. Еще розовый бывает.

Галия, а мне тоже можно росток, я грунт купила и камни дренажные))) 

Кстати, во флай видела ты курицу по макаревичу и ладо готовишь?))) я ток в майонезе могу..надо гугльнуть рецепты)))


  • 0

#1607
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Люблю его нежно, как подснежник цветет. Еще розовый бывает.

Галия, а мне тоже можно росток, я грунт купила и камни дренажные))) 

Кстати, во флай видела ты курицу по макаревичу и ладо готовишь?))) я ток в майонезе могу..надо гугльнуть рецепты)))

 

Легко!

Слушай, с курицей столько всего можно наделать!!!


  • 0

#1608
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ирааааа! :hi: Ты про меня пооооомнишь?
помню )))) но что-то у меня напряжёнка такая со временем, что мне уже стыдно перед тобой ((( Галия, может, ты кому-нибудь более ответственному человеку отдашь? я не против )))
  • 0

#1609
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Слушай, с курицей столько всего можно наделать!!!

давай. начинай множественные рецепты выкладывать. то что сама делаешь. а то совсем перестали делиться здесь. даже жаловаться не на что чтобы закрепить в рецепты


  • 1

#1610
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем добрый день!

А у нас вчера собрание было, выход платный) 4 тыщи..

сняли с себя полномочия 3 мамы из РК )) аж облегчено вздохнули мы..

Но помогать новым мамам конечно будем))

Но аки церберы стоять и требовать деньги или мотаться за подарками и прочим уже нет)


  • 0

#1611
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет)))

скажите кто знает места где еще могут продаваться учеьники по англ?


Анжи,это учебник изд-ва Longman. В Альрамине посмотри)) http://www.alraming.kz/contacts/
О, надо же они там есть )))
Только дороже чем нам в школе их спихивают
Наша цель найти дешевле, не знаешь где еще поискать, Марин?
  • 0

#1612
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
О, надо же они там есть )))
Только дороже чем нам в школе их спихивают
Наша цель найти дешевле, не знаешь где еще поискать, Марин?

 

у нас с англ тоже прикол  - выдали 30 учебников, потом забрали (типо не те дали) теперь выдали 25)) а человечком 28 :D , три надо докупить


  • 0

#1613
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем привет!

 

Постричься

а лучше побриться... :faceoff:

 

. Неужели в Казахстане нет таких законов?

без этого не возможно было бы открыть учреждение образования, в интернете достаточно материала

 

Зеферантес...

Заделюсь, Тань, без проблем, как рассаживать буду.
 

можно и мне? очень красивый цветок!

 

одно время здесь были новички из ХПМЧ, а чо  они ушли? 

сори если не корректный вопрос


Сообщение отредактировал Darya77: 11.09.2014, 16:20:08

  • 0

#1614
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 пункты Правил своего дома для ВСЕХ...:

на лестнице не толкаться.

если проснулись в выходной день раньше, чем все остальные - дайте выспаться другим.

запрещено поднимать еду на второй этаж,

запрещено открывать витринные окна на втором этаже летним вариантом (только по-зимнему) и т.п.

ваши предложения?

может не в  виде запретов, а рекомендаций? или положений?

 

типа принимать пищу только на первом этаже

витринные окна использовать по сезону или иначе

 

я бы еще про игрушки, личные вещи в порядке, обувь уличную добавила

а еще что нибудь из распределения домашних обязанностей, например газоны стрижет по воскресеньям папа )), а сын кормит два раза в день собаку

например у нас по субботам утром папа кормит завтраком детей, я отсыпаюсь после трудовой недели, но в воскресенье папу нельзя трогать, я с детьми до обеда вожусь )))), но это не гласное правило, это был наш уговор

и перечень того, что надо сделать перед выходом повесила бы на дверь (выключить свет, газ, проверить розетки, воду итп)


Сообщение отредактировал Darya77: 11.09.2014, 16:18:25

  • 2

#1615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ирааааа! :hi: Ты про меня пооооомнишь?
помню )))) но что-то у меня напряжёнка такая со временем, что мне уже стыдно перед тобой ((( Галия, может, ты кому-нибудь более ответственному человеку отдашь? я не против )))

 

Пряяям!!!

Даже не думай переживать!

Я его тогда домой на выхи не буду забирать, а тут я его пристроила удобненько, мне его даже  поливают.

 

 

 

Зеферантес...

Заделюсь, Тань, без проблем, как рассаживать буду.
 

можно и мне? очень красивый цветок!

 

 

Тогда отцветет, и я маякну здесь....

Только он не сразу цвести будет, он должен тесно в горшке сидеть..... а то будете обижаться потом....


Сообщение отредактировал Svechka: 11.09.2014, 16:34:56

  • 1

#1616
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Курица по-Макаревичу.

 

Курицу разделать, порезать на кусочки и обжарить в сливочном масле. Потом добавить лук , перец черный молотый, залить вином (желательно красным, добавить томатную пасту, посолить и тушить два часа. Когда курица потушилась, ее посыпать свежей, мелконарезанной кинзой. Без кинзы лучше не делать.

 

Вчера еще рецепт нашла, типа Сельди под шубой. Смотрится классно и необычно.

Лаваш промазываем майонезом, поверх натертую отварную свеклу. Сверху еще лаваш, промазываем, натертая отварная морковь. Еще лаваш, промазываем, порезанное яйцо. Сворачиваем в рулет. Даем полежать в холодильнике. Нарезаем. Поверх кладется кусочек сельди, на нее- лук тонко порезанный. На фотке был порей.

Классно, что рулет этот можно заранее приготовить, с вечера.


Сообщение отредактировал Svechka: 11.09.2014, 16:33:21

  • 2

#1617
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и перечень того, что надо сделать перед выходом повесила бы на дверь (выключить свет, газ, проверить розетки, воду итп)

кстати да. в каждом доме есть свои приколы на эту тему. например у нас входные двери снаружи не открываются без ключа. т.е. правило было бы таким - не выходить во двор без ключей. еще про двери - перед уходом на работу открыть все защелки изнутри (если у одной двери заело замок, то в дом попасть можно с другого входа, но надо чтобы там защелка была открыта). перед сном выключать уличное освещение - светильники на доме которые. потом еще газ перекрываем перед уходом. про полив цветов тоже напоминалка не помешает - не все цветы одинаково поливать, поэтому расписание полива можно было бы где-то повесить. собаке воду менять перед уходом - особенно актуально летом.

 

вообще много всего что в голове держать надо. все не повесишь на стену. основные только правила.


  • 0

#1618
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а можно в виде чего-то яркого - увидел, вспомнил

у нас в детской я повесила у двери большой красный знак "кирпич", напоминающий что запрещено игрушкам выезжать и выходить из детской

работает!


Сообщение отредактировал Darya77: 11.09.2014, 16:35:28

  • 0

#1619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

может не в виде запретов, а рекомендаций? или положений?
не, Правила должны быть краткими и строгими. я даже не собираюсь их писать вензелями. хочу, чтобы чётко в памяти у всех отложилось. будут напечатаны самым строгим шрифтом чёрным по белому. ну никак нельзя открывать витринные окна в пол на втором этаже по-летнему даже летом, кто-нить откроет и уйдёт, а вдруг какой-нибудь ребёнок, который у нас в гостях туда подойдёт незаметно от родителей :faceoff: (летнее открывание сделано только для того, чтобы я могла мыть окна, во всех остальных случаях - зимний режим)

 

я бы еще про игрушки, личные вещи в порядке, обувь уличную добавила
ну как бы для домашних у нас куча дополнительных негласных правил веками устоявшихся полно. мне очень важно донести до гостей. ну типа еще такого: у нас в доме не курят, но есть куча приятных мест на улице и на балконе.

 

например у нас по субботам утром папа кормит завтраком детей
у нас по субботам и воскресеньям муж без всяких правил кормит нас не только завтраком, но и обедом, и ужином. просто по желанию. здесь без правил ))))

я ж говорю: мне больше всего нужны правила для гостей кратко, чётко и ёмко.

 

Даже не думай переживать!
спасибище!
  • 0

#1620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

может не в виде запретов, а рекомендаций? или положений?
не, Правила должны быть краткими и строгими. я даже не собираюсь их писать вензелями. хочу, чтобы чётко в памяти у всех отложилось. будут напечатаны самым строгим шрифтом чёрным по белому. ну никак нельзя открывать витринные окна в пол на втором этаже по-летнему даже летом, кто-нить откроет и уйдёт, а вдруг какой-нибудь ребёнок, который у нас в гостях туда подойдёт незаметно от родителей :faceoff: (летнее открывание сделано только для того, чтобы я могла мыть окна, во всех остальных случаях - зимний режим)

 

 

Ир, а замок на них никакой нельзя сделать? Фиксатор какой-нибудь... От греха подальше... И не дергаться- прочли правила или нет... забыли по пьяни или помнят....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.