Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2761
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо большое за ответ. Рядом только 1 шрр и там вот такие занятия по 4 часа 2 или 3 раза в неделю. Из-за английского после нг можем не попасть. Вообще подумала начать с 3х раз потом перейти на 2 если надоест. Есть вообще ежедневные.
В сад мы не ходим поэтому час конечно нам мало. И мы не читаем и буквы знаем ну 10 максимум. У нее лучше в математике знает цифры до 100 считает складывает где больше меньше и фигуры. А с буквами как не пыталась я ее с 2х учить ну никак .
Дома сама она заниматься не хотела вчера впервые села делать задание просидела около часа пока все не разукрасила и не написала. В общем просто так мои задания выполнять не хочет а вот учителя прям слушает. И еще в 2 года когда я пыталась ее учить она мне говорила я буду учительницу слушать и учится . Думаю поделки они там делать не будут только предметы ну и перекус у них в виде чая с печеньем. Английский будет по 40 мин.

В общем даже не знаю завтра отведу поговорю подумаю.
  • 0

#2762
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Маленький совет. В этих шрр "попросите" давать домашнее задание на дом!!! Ребенку это надо, пригодится в дальнейшей в учебе, для закрепления знаний, как говорил Суворов:"повторение - мать учения". И с обязательной, после проверки учителем - оценки. Это стимулирует малыша. Своих учила, что все в жизни исправимо, двойка тем более, это оценка неготовности предмета, значит надо выучить и пересдать. Купила папку с файлами специально, чтобы видеть, чем занимаются дети эти 3 часа. В шрр пришлось напрягаться "учителю", чтобы были маленькие знания у ребенка, а непросто держать их за столом, за поделками.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 06.09.2017, 10:20:02

  • 0

#2763
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да задания есть. Вчера делала и сегодня сидит пишет:) про оценки завтра узнаю ставят ли или может звездочки дают.
  • 0

#2764
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Маленький совет. В этих шрр "попросите" давать домашнее задание на дом!!! Ребенку это надо, пригодится в дальнейшей в учебе, для закрепления знаний, как говорил Суворов:"повторение - мать учения". И с обязательной, после проверки учителем - оценки. Это стимулирует малыша. Своих учила, что все в жизни исправимо, двойка тем более, это оценка неготовности предмета, значит надо выучить и пересдать. Купила папку с файлами специально, чтобы видеть, чем занимаются дети эти 3 часа. В шрр пришлось напрягаться "учителю", чтобы были маленькие знания у ребенка, а непросто держать их за столом, за поделками.

Интеоесное у вас предложение, конечно.
Сейчас даже школы отходят от оценочной системы, какие оценки в дду?
  • 0

#2765
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Маленький совет. В этих шрр "попросите" давать домашнее задание на дом!!! Ребенку это надо, пригодится в дальнейшей в учебе, для закрепления знаний, как говорил Суворов:"повторение - мать учения". И с обязательной, после проверки учителем - оценки. Это стимулирует малыша. Своих учила, что все в жизни исправимо, двойка тем более, это оценка неготовности предмета, значит надо выучить и пересдать. Купила папку с файлами специально, чтобы видеть, чем занимаются дети эти 3 часа. В шрр пришлось напрягаться "учителю", чтобы были маленькие знания у ребенка, а непросто держать их за столом, за поделками.

Интеоесное у вас предложение, конечно.
Сейчас даже школы отходят от оценочной системы, какие оценки в дду?
Нам в ШРР ставили оценки и в группе и за домашнее задание.
Стимулирует получать 5.,за десять 5 маленький приз.
  • 0

#2766
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Маленький совет. В этих шрр "попросите" давать домашнее задание на дом!!! Ребенку это надо, пригодится в дальнейшей в учебе, для закрепления знаний, как говорил Суворов:"повторение - мать учения". И с обязательной, после проверки учителем - оценки. Это стимулирует малыша. Своих учила, что все в жизни исправимо, двойка тем более, это оценка неготовности предмета, значит надо выучить и пересдать. Купила папку с файлами специально, чтобы видеть, чем занимаются дети эти 3 часа. В шрр пришлось напрягаться "учителю", чтобы были маленькие знания у ребенка, а непросто держать их за столом, за поделками.

Интеоесное у вас предложение, конечно.
Сейчас даже школы отходят от оценочной системы, какие оценки в дду?
"Отлично", "хорошо","удовлетворительно", "неудовлетворительно" - думаю для малыша сложновато будет))), можно бальной системой- 1,2,3,4,5 ну и 5+!!!!
Отходят от оценочной системы, говорите,....даааа....как сказал сегодня в новостях Путин:" Америка великая страна. Австралию от Австрии отличить не может")))
В школах на сегодня, насколько я знаю, еще не отошли от "оценочной" шкалы знаний. Первоклашки не в счет))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 06.09.2017, 16:26:14

  • 0

#2767
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Про Америку я не говорила, есть и другие страны, образование в которых считается образцовым, и у них оценочная система начинается только у подростков.

А про школы, у меня племяшка учится в 8 классе алматинской школы. Им сказали не покупать дневники, так же не будет оценок классных и домашних работ. Оценки в четверти и году будут ставить по итогам контрольных.
  • 0

#2768
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Про Америку я не говорила, есть и другие страны, образование в которых считается образцовым, и у них оценочная система начинается только у подростков.

А про школы, у меня племяшка учится в 8 классе алматинской школы. Им сказали не покупать дневники, так же не будет оценок классных и домашних работ. Оценки в четверти и году будут ставить по итогам контрольных.

Все правильно, Вы, сказали. Скоро в казахстанских школах внедрят эту систему. Сейчас она на стадии разработки. К концу учебного года не набрал нужное количество баллов, останешься на второй год. Нельзя пропускать занятия, нельзя болеть ребенку, потому что, если вдруг ребенок пропустил "контрольную" по проверке полученных и усвоенных знаний по пройденному материалу, никто не разрешит пересдать ее-контрольную, т.к. итоги контрольной по БАЛЬНОЙ системе сразу будут вносится в электронный дневник и в Минобразования это все будет фиксироваться. Что наворотили....с образованием....сами не знают.
Придется "дружить" с учителями. Бывают же непредвиденные ситуации. Поживем-увидим

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 06.09.2017, 19:53:51

  • 0

#2769
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

. Нельзя пропускать занятия, нельзя болеть ребенку, потому что, если вдруг ребенок пропустил "контрольную" по проверке полученных и усвоенных знаний по пройденному материалу, никто не разрешит пересдать ее-контрольную, т.к. итоги контрольной по БАЛЬНОЙ системе сразу будут вносится в электронный дневник и в Минобразования это все будет фиксироваться.


Как раз таки, сказали при большом желании можно вобще не ходить, так как оценки ставятся по контрольной. Сиди да учи дома.
  • 0

#2770
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

. Нельзя пропускать занятия, нельзя болеть ребенку, потому что, если вдруг ребенок пропустил "контрольную" по проверке полученных и усвоенных знаний по пройденному материалу, никто не разрешит пересдать ее-контрольную, т.к. итоги контрольной по БАЛЬНОЙ системе сразу будут вносится в электронный дневник и в Минобразования это все будет фиксироваться.

Как раз таки, сказали при большом желании можно вобще не ходить, так как оценки ставятся по контрольной. Сиди да учи дома.
Это меня и не радует. Убивают живое общение, мышление, конкурентность тоже))).
  • 0

#2771
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки всем привет!
Подскажите кто водил ребенка в шшр. До школы нам остался год в сад не ходили. 2 раза по 4 часа в неделю достаточно ли водить ребенка или желательно по 3 ? В шшр говорят о 3х раз в принципе нам не проблема водить и 3 раза но я переживаю надо ли оно? + английски язык. Боюсь что устанет и потеряет интерес. У кого был опыт подскажите!?

Мы водим 1 раз в неделю по субботам, но у нас в садике ежедневные занятия. Смотреть надо по ребенку, сколько чего уже умеет, может ли дома самостоятельно заниматься


  • 0

#2772
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день!  К  вам можно с вопросом, какую зимнюю обувь вы выбираете для мальчиков школьников? Чтоб удобно, красиво и тепло? Мы выросли в сноубутсах, и какую обувь брать под школьную форму не могу выбрать. 

Для знакомства: я мама пока одного мальчика первоклашки.  Ник на самом деле шуточный, так меня называет мой муж Иванов))), терроризирую только его  :bow:


  • 0

#2773
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день!  К  вам можно с вопросом, какую зимнюю обувь вы выбираете для мальчиков школьников? Чтоб удобно, красиво и тепло? Мы выросли в сноубутсах, и какую обувь брать под школьную форму не могу выбрать. 

Для знакомства: я мама пока одного мальчика первоклашки.  Ник на самом деле шуточный, так меня называет мой муж Иванов))), терроризирую только его  :bow:

Они же все равно в сменку переобуваются. Т.ч. можно ходить в любимой куоме


  • 0

#2774
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В школах на сегодня, насколько я знаю, еще не отошли от "оценочной" шкалы знаний. Первоклашки не в счет))).
отошли с этого года 5,7,9 классы ((

 

Добрый день! К вам можно с вопросом, какую зимнюю обувь вы выбираете для мальчиков школьников? Чтоб удобно, красиво и тепло? Мы выросли в сноубутсах, и какую обувь брать под школьную форму не могу выбрать.

мы и в сноу ходили зимой, и брала тифлани сапоги на липучках (они как ботинки).

Сноу не удобны тем, что они высокие и широкие и брюки не лезут сверху) а ходить с заправленными внутрь - как то не очень


  • 0

#2775
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Мы зимой ходили в куоме, брюки заправляли.

Зато брюки не мокнут снизу от снега и переобуваться легко и быстро.


  • 0

#2776
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас брюки намокают от снега, если не заправлять в сапоги. Поэтому широкие сапоги и брюки вовнутрь


  • 0

#2777
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Девочки всем привет!
Подскажите кто водил ребенка в шшр. До школы нам остался год в сад не ходили. 2 раза по 4 часа в неделю достаточно ли водить ребенка или желательно по 3 ? В шшр говорят о 3х раз в принципе нам не проблема водить и 3 раза но я переживаю надо ли оно? + английски язык. Боюсь что устанет и потеряет интерес. У кого был опыт подскажите!?

Мы водим 1 раз в неделю по субботам, но у нас в садике ежедневные занятия. Смотреть надо по ребенку, сколько чего уже умеет, может ли дома самостоятельно заниматься
просто мы вообще в сад не ходим дома иногда занимаемся. Но домашнее задание делает с удовольствием.

Сегодня перевела к другому учителю. Она говорит что нам 3 раза не нужно. 2х достаточно. Теперь каша в голове нужно переварить.
  • 0

#2778
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Успокоили  меня останемся в любимой куоме. Если вдруг скидки на нее где будут пишите  :)


  • 0

#2779
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Добрый вечер.
У меня тоже есть проблема. Она вот в чем. Ребёнок ходит в садик. С этого года вводятся занятия. Математика, драма, экология, английский, казахский и так далее. Мы в основном русскоязычная семья. Ребёнок ходит в казахскую группу. Надо ли переводить в русскую группу, если ре ходит с удовольствием уже год?


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#2780
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Добрый вечер.
У меня тоже есть проблема. Она вот в чем. Ребёнок ходит в садик. С этого года вводятся занятия. Математика, драма, экология, английский, казахский и так далее. Мы в основном русскоязычная семья. Ребёнок ходит в казахскую группу. Надо ли переводить в русскую группу, если ре ходит с удовольствием уже год?


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Добрый вечер, зависит от того, в какую школу дальше планируете в русскую или казахскую. И есть ли с кем ему будет заниматься, если с казахским проблема.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.