Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 25]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2941
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

малой гуляет на улице :D а если Лёни нет, то качается на качеле, помогает поливать из лейки, у него и тачка садовая своя, куча лопат, машин, грузовиков, экскаваторов...вопщем в принципе ему есть чем заняться в саду)))

 

ps зелень еще не сеяла, все сегодня


Сообщение отредактировал Truffelka: 03.04.2014, 08:54:10

  • 0

#2942
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

у него и тачка садовая своя, куча лопат, машин, грузовиком, экскаваторов..

с мальчиками легче, что ли...Твоему  уже сколько?

моя или мала совсем или не может одна, хотя и качеля рядом и ведерко с лопатой, и на тебе песок рядом, делай, что хошь ... :D 

Хотя опять таки- захочешь - сделаешь, это я не умею организовать процесс-то :D  


  • 0

#2943
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
с мальчиками легче, что ли..

бугага! :lol: то же самое могу про девочек написать :lol: просто я отдала ему еще одну область самостоятельности - само-гуляние на улице (со страшим конечно), попробуй чаще вовлекать ее в совместную деятельность - вместе резать салат, самой делать кашу (насыпать, налить молоко, поставить в микроволновку, наложить себе в тарелку ровно столько, сколько нужно ЕЙ), подмести, еще что-то...а еще перед тем, как тебе нужно что-то спокойно сделать, удели ей ровно 15 минут времени, но ТОЛЬКО ей - без телевизора, без посторонних, почитайте книжку, полепите, порисуйте, вопщем полная вовлеченность в ребенка на 15 минут - она от тебя отстанет часа на полтора точно! :D

 

ps младшему 2,4 щас


Сообщение отредактировал Truffelka: 03.04.2014, 09:06:29

  • 4

#2944
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ксеня, как дела и Как Лёлик? что-то ты перестала про его проделки рассказывать, он такой забавный у тебя ))

Спасибо, хорошо
Ага, забавный! У меня уже правый глаз дергается от его забав ))

 

:lol: Расскажи?

 

 

 

 

Ксеня, как дела и Как Лёлик? что-то ты перестала про его проделки рассказывать, он такой забавный у тебя ))

Спасибо, хорошо
Ага, забавный! У меня уже правый глаз дергается от его забав ))

 

:D классно же!!!

 

Что глаз дергается?

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 03.04.2014, 09:13:32

  • 0

#2945
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

вчера посадили с мамой еще 4 дерева - три яблони и абрикос, саженцы из балтабайского дендрария, все акклиматизированные, должны хорошо прижиться, надо еще купить абрикос, только теперь краснощекий, а этот был желтый размером с куриное яйцо))

 

Кайфные хлопоты!...

 


Сообщение отредактировал Svechka: 03.04.2014, 09:15:43

  • 0

#2946
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

она от тебя отстанет часа на полтора точно!

хорошо, спасибо, поробую сегодня же :D 

( просто меня страшит её - МАМА, ЕЩЁ ! стоит только разрешить САМОЙ что- то делать )

Кайфные хлопоты!...

даааа, особенно когда поспевать будут ))

Что глаз дергается?

:D что малыш такой прикольный, что глаз дёргается от счастья ! :D  


  • 0

#2947
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

покажу пока я  тут ) это мы в сб погуляли чуть- чуть, фотки правда тёмные ...


Сообщение отредактировал Spring...: 03.04.2014, 09:57:50

  • 5

#2948
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

она от тебя отстанет часа на полтора точно!

хорошо, спасибо, поробую сегодня же :D

( просто меня страшит её - МАМА, ЕЩЁ ! стоит только разрешить САМОЙ что- то делать )

 

Кайфные хлопоты!...

даааа, особенно когда поспевать будут ))

 

Что глаз дергается?

:D что малыш такой прикольный, что глаз дёргается от счастья ! :D  

 

Радуйся и давай ещё, пока желание есть у человека!

Сейчас охоту отобьешь- потом просить будешь, а ей уже не надо будет....

 

Обсуждать даже кайф- ещё КРАСНОБОКИЕ надо! И прям перед глазами стоИт... Ворсистенький такой....

 

Так он от счаааастья, оказца, дергается!.... 

 

Доча красава!!! Куда это она так внимательно смотрит?


Сообщение отредактировал Svechka: 03.04.2014, 09:24:05

  • 0

#2949
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
прочитала ВСЁ и могу сказать так - мне хорошо там, где есть Я, МОЙ МУЖ И МОИ ДЕТИ

Вспомнила картинку Ирины-Нурсем " Везде, где можно жить ,- можно жить хорошо" )))

 

Гузаль, дочка нежная)))


Сообщение отредактировал Kameya: 03.04.2014, 09:36:23

  • 0

#2950
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Спасибо!

 

рядом стойка- коктейли готовили, подбрасывали стаканчики, она внимательно наблюдала пока нам  готовили еду  :)


  • 0

#2951
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

( просто меня страшит её - МАМА, ЕЩЁ ! стоит только разрешить САМОЙ что- то делать )
не отбивай желание, пусть делает, она сама знает, когда ей хватит самостоятельности, если зарубить это сейчас, разгребать будешь долго и много в подростковом возрасте
  • 0

#2952
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 

( просто меня страшит её - МАМА, ЕЩЁ ! стоит только разрешить САМОЙ что- то делать )
не отбивай желание, пусть делает, она сама знает, когда ей хватит самостоятельности, если зарубить это сейчас, разгребать будешь долго и много в подростковом возрасте

 

окей, спасибки, буду позволять и поощрять !


  • 0

#2953
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
окей, спасибки, буду позволять и поощрять !

и еще: похвала, как и критика, должна быть конструктивной, т.е. слово "молодец" равно нулю, оно звучит как отмазка...вот, например, порезала она огурцы в салат, а ты ей "о, как ровненько ты порезала огурчики!", сделала кашу, а ты ей "какая вкусная каша у тебя получилась!", подмела - "как чисто стало!", она же женщина)))) очень важно не отбить желание что-то делать по дому и готовить))) пажалста))

 

ps даже если каша не получилась или остался мусор на полу или не "качественно" вытерла лужу на полу или столе - сначала похвали,а  потом предложи, как можно улучшить результат и постарайся, чтобы она не видела, как ты переделываешь то, что она сделала


Сообщение отредактировал Truffelka: 03.04.2014, 10:44:46

  • 1

#2954
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Доброе! 


  • 0

#2955
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

и еще:

спасибочки, Лариса!!!

постараюсь вечером написать про наши успехи :D 

 

...Вот зачастую, сев за монитор , я не могу контролировать время, сегодня я на раб не иду :rotate: , села типа прочитатьЮ что в РП накатали и тут то и дело подхожу- свои 5 тенге вставляю  :D , и работа по дому не движется...

так, всё, у меня щас ген уборка, потом в магаз за молочными продуктами, потом сад-огород... :idea:  


  • 0

#2956
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Сын забыл деньги, проездной и бейдж для входа в школу. Домой шел пешком)) Теперь будет внимательнее\

 

Марина. в школу хоть пустили?

а то у дочки в школе охрана умудряется старшеклассников в школу не пускать. если забыли пропуск )))) 

держат их у турникета всех, типа подождите. ща будем разбираться... аха, конечно, пусть лучше дети опоздают на урок или вовсе не пойдут, но в школу без бейдзжика - ни-ни

маразм )))

 

у ветрянки место конкретное есть,

 

вроде голова, есть там пузырьки?

 

у моих мимо головы прошла, у обеих

 

В Питере реально много площадок детских. На каждом шагу. Я как мама сразу заметила и обзавидовалась)

почему у нас так не делают, это же не силно дорого

 

куртку)))

 

Уже думала все весна, тепло. Дома уже отопление отключили. Прохладно.

 

Марина, я на весну-лето все равно беру своим курточку легкую (на дожь, ветер, горы. озеро и тд), типа ветровки на хб покладе

 

уже все поработано)))) осталось только посеять седня в парнике помидоры, перцы и иже с ними и все!

ого! молодец ты!

мясо животных-птиц не будешь заводить, кроликов, индюков?

вчера у соседки видела индюков. красивые, как павлины с хвостами, только черно-белые.. таких даже есть жалко

 

даже если каша не получилась или остался мусор на полу или не "качественно" вытерла лужу на полу или столе - сначала похвали,а  потом предложи, как можно улучшить результат и постарайся, чтобы она не видела, как ты переделываешь то, что она сделала

 

то-то моя старшая разлюбила мыть посуду ((( а раньше сама просилась

 

всем привет!


  • 0

#2957
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а то у дочки в школе охрана умудряется старшеклассников в школу не пускать. если забыли пропуск )))) держат их у турникета всех, типа подождите. ща будем разбираться... аха, конечно, пусть лучше дети опоздают на урок или вовсе не пойдут, но в школу без бейдзжика - ни-ни

Одноклассника отправили домой! Так они дисциплинируют детей.

Как-то прошел...была уверена, что домой придет.

 

Он один раз в школу без рюкзака пошел :faceoff: . Вышел за ворота, муж напомнил про рюкзак. Как так можно в школу ходить :D

Луиза, у тебя дочка в каком классе?))


Сообщение отредактировал Kameya: 03.04.2014, 12:03:40

  • 0

#2958
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мясо животных-птиц не будешь заводить, кроликов, индюков?
чур меня! :D
  • 0

#2959
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

то-то моя старшая разлюбила мыть посуду ((( а раньше сама просилась
попробуй исправить, скину тебе книжку в личку)))
  • 0

#2960
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Проверено без электричества, газа, отопления, горячей воды,алма тв, интернета можно, но без холодной воды, ..никак. Вот с утра 4 часа не было, хорошо сейчас дали. Прям счастье))

У соседа вообще канализацию отрезали. :confused:   Он судится. Скоро съехать должен.

 

У нас было 300 кур трехмесячных и был фокстерьер. Пришлось его отдать, так как охотился он на них :faceoff:


Сообщение отредактировал Kameya: 03.04.2014, 12:18:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.