Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#3661
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Ира, с газом!
Марикоша, с дверьми!
Алина, доча смешная у тебя)))
Марина, я тоже считаю, что учиться можно и без репетиторов. Но языки-это исключение, так как редко в школе их можно хорошо выучить. В наше время. Так что удачи вам с казахским!
  • 1

#3662
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Марин, подруга водила дочу подрезать уздечку, им сказали-брекеты-70000. Могу узнать, куда они ходили.
  • 0

#3663
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Лариса, привет! а через кого ты заказываешь? можешь поделиться контактами?


  • 0

#3664
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вика,мне тоже про брекеты инфа нужна будет.

Сообщение отредактировал *Киска*: 05.02.2014, 23:44:56

  • 0

#3665
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С репетитор кз позвонили и сказали, что у студентов 1 ч. 1000 тыс, у учителей от 2000 тыс за час.

 

Пришли из детской стоматологии..были у ортодонта, старшему нужно ставить брекеты - 150 тыс. Думаю сейчас ставить, ему 11 лет или подождать немного.Также сыну поставили гипоплазию, которая проявляется в изменении цвета зубной эмали, её недостаточном развитии. Не знаю наверное это из-за того, что кормился не грудным молоком или смесью, а кефиром из молочки... хотя врач сказал, что это врожденное.

У кого-нибудь дети носят брекеты? Не знала, что недешевые они.

 

Мой занимается не у студентов, 1000 в час.

 

К стоматологу своди на Байзакова, к Исмаилову. Это супер-врач.


  • 0

#3666
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
чет так голова рпзболелась.
еще стол бесит,эмрик опять об него головой стукнулся....
  • 0

#3667
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
сегодня отнесла алтеловскую флешку в ремонт;которую эмрик сломал,цена вопроса 2 тыс.тенге.но девушка спросила,как так можно было разломать...надеюсь отремонтируют.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.02.2014, 00:10:46

  • 0

#3668
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
чет так голова рпзболелась.
еще стол бесит,эмрик опять об него головой стукнулся....
  • 0

#3669
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

*
Популярное сообщение!

Не убегайте от детей

Потратьте время на детей, хоть пять минут.
Не убегайте, а присядьте тихо рядом…
Прижмитесь к волосам, вдохнув любовь...
Стук сердца мамы, что еще им надо.

Не убегайте, не спешите, отвернув
От малышей взор сердца и вниманье.
Им хочется так много рассказать,
И получить своих заслуг признанье.

Не убегайте, сядьте ... Просто так...
Радар сердечка детского настроен
На то, чтоб чутко очень уловить
Любви и нежности хоть крохотные, волны.

И может быть ...весь час, и день, всю ночь
В душе ребенка будет петь, как птичка,
То чувство, что навеки осветит всю жизнь его.
Он – мамина частичка...

Моника Масгеди


  • 20

#3670
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Вероника спасибо)) за душу взяло и слезы навернулись... Детям действительно не так много надо, а мы иногда этого не понимаем ...а они так быстро растут...
  • 2

#3671
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вика,мне тоже про брекеты инфа нужна будет.

Девочки, я могу поделиться инфой о брекетах. Они бывают разных видов. Есть стальные (не уверена, что правильно называю их), цвета метала, они стоят около 75000тг на каждую челюсть. Сапфировые, белого цвета, их не сильно видно на зубах и смотрятся они приятнее, стоят 150000 на каждую челюсть. А есть которые ставятся на внутреннюю поверхность зубов, они стоит вообще космос 250000 на верх и столько же на нижнюю челюсть. Цены врачи объясняют тем, что мы сразу оплачиваем обслуживание брекетов на все время ношения, приемы раз в три недели и расходный материал, поломки. Думаю, что цены могут варьироваться незначительно.
п.с. я не врач, брекеты носит супруг.

Сообщение отредактировал Манечка: 06.02.2014, 08:02:47

  • 2

#3672
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Доброе утро, девочки!

 

images.jpg


  • 1

#3673
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день всем)))

 

 

 

подруга водила дочу подрезать уздечку, им сказали-брекеты-70000

Вика, спасибо. Я не написала, что по 75 тыс за каждую челюсть итого 150 тыс. Может у подруги брекеты на верхнюю или нижнюю челюсть были?)) спроси, пожалуйста.

Удачи тебе на экзаменах, молодец)))

 

Мой занимается не у студентов, 1000 в час.

Галия, это в школе прям?


Сообщение отредактировал Kameya: 06.02.2014, 10:07:22

  • 0

#3674
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем доброго утра!
  • 0

#3675
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Доброе утро! 

 

Сегодня день рождения у красивой, умной, замечательной девочки - Катюши)

Оксана (Милока), поздравляю тебя с днем рождения дочи!

Желаю Катюше, чтобы все ее мечты сбывались!!! 

Клюкину.jpg

А тебе вот эти цветы за то, что ты воспитываешь такую прекрасную дочь!!!

 

Fragrant Roses.jpg

 


  • 1

#3676
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

п.с. я не врач, брекеты носит супруг.

 

А до скольки лет можно носить их?

Взрослые уже носят, думаю, неужели, ещё что то можно выправить?

А про брекеты с обратной стороны впервые от вас услышала. Классная вещь, но цена, правда, улёт...


  • 0

#3677
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Мой занимается не у студентов, 1000 в час.

Галия, это в школе прям?

Нет. Мама моя нашла, на дом ходят. На Калинина-Пушкина.

Если надо тебе, узнаю подробнее.

Знаю, что по школьной программе занимаются.

Очень хорошо у него идёт, пятерки. Но, надо сказать, что учитель не сильно оценки снижает. Имею в виду крючочки на буквах, может за три-четыре не поставленных крючка поставить 4-.


  • 0

#3678
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Всем привет!

 

Ааааа...как холодно! С утра подмерзла, отпиваюсь чаем.

 

Вчера делала вареники, впервые за последнюю сотню лет. ))) Навык потеряла. Слепила такие гигантские вареники, ужс. Самой смешно было от их вида. 

В большую кастрюлю вместилось только семь штук. Сын съел два и наелся.  :dandy:  :D  

Надо по-чаще их готовить, а то даже стыдно как-то было. ))

 

 

 

это точно, еще есть емкость для воды на улице, на крыше еще емкость.

Такой основательный подход мне очень импонирует.


Сообщение отредактировал Кто-то хитрый: 06.02.2014, 10:22:38

  • 0

#3679
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Брат уезжает на ПМЖ в Россию, попросил написать нотариально заверенное согласие. В первый раз такое слышу...


Сообщение отредактировал Kameya: 06.02.2014, 10:24:53

  • 0

#3680
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
навеяло.. когда мы ходим в детский сад, мы мечтаем скорей пойти в школу. когда мы учимся в школе, торопимся закончить ее побыстрей и пойти учиться в ВУЗ. учась в ВУЗе, мы спешим закончить его, чтобы наконец пойти работать и "жить в свое удовольствие". вот начинаем работать и понимаем, что это кабала - дом-работа-дом - на всю оставшуюся жизнь. где-то между ВУЗом и работой или же во время учебы в ВУЗе или во время работы, мы создаем свои семьи - выходим замуж или женимся. и вот уже у нас рождаются свои дети. и опять мы торопимся - ждем не дождемся когда малыш родится, потом - когда он сядет, потом - когда поползет, когда пойдет, когда же станет сам по себе играть и когда уже пойдет в сад, чтобы мамы "могли наконец отдохнуть". и вот малыш уже в садике. и опять мы торопимся, ждем первый класс ребенка. потом - скорей бы это начальное звено уже прошло. в среднем звене переходный возраст тоже достает родителей и они спят и видят, когда ребенок окажется на финишной прямой школы - в выпускных классах. вот и они прошли и ребенок уже учится в ВУЗе. и опять мы торопимся и надеемся, что вот когда ВУЗ закончится, ребенок начнет работать и станет большим человеком. и вот уже и ребенок вырос и ты состарился. и сидишь ты в окружении внуков и все равно торопишься и вопрошаешь - ну когда этот внук уже сам сядет, сам поползет, сам пойдет... и так всю жизнь. мы сами не знаем - куда торопимся, зачем торопимся, просто так нужно - успокаиваем мы себя. кому и зачем нужно - не понятно. не торопитесь. цените каждую минуту. нет. каждую секунду своей драгоценной жизни, жизни своих родителей, своих детей, внуков, правнуков. ТАМ уже не надо будет торопиться. ТУДА не торопятся. а я смотрю по сторонам и иногда мне кажется, что мы сами торопим свое время и время наших детей. просто навеяло. наблюдение со стороны. мое (с). пыс. у меня все нормально, все живы-здоровы )))
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.