Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 23]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2281
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

девочки привет! подскажите что делать! у меня пацан 7 лет, ну таакой зануда плакса и обидчивый страшно. я уже устала все предусматривать предугадывать, все нервы мне вымотал. на новогодних каникулах был у ажеки, так вообще атас до сих пор собраться не можем. в школу к 8 ходит. разбудить и в школу отвезти как микростресс

Ложите с вечера пораньше.
А вообще мне кажется ждать. Перерастет. Но воспитывать)))

Всем привет
  • 0

#2282
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки привет! подскажите что делать! у меня пацан 7 лет, ну таакой зануда плакса и обидчивый страшно. я уже устала все предусматривать предугадывать, все нервы мне вымотал. на новогодних каникулах был у ажеки, так вообще атас до сих пор собраться не можем. в школу к 8 ходит. разбудить и в школу отвезти как микростресс

А, может, и не надо так сильно стараться всё предугадывать? Тиран у вас не вырастет? Ребёнок должен знать, что не только у него есть желания и нервы.

 

Доброго утречка всем!

 

Сегодня ехали на работу, на А-Фараби сбили МЧ, пробешник был жуткий.

Жалко, молодой совсем...


  • 0

#2283
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Доброго утра!

 

На улице сырость, каша, лучше бы морозец ударил, не знаешь как ребенка одевать.

 

Отвела сына сегодня в сад, а там из 34 чел всего 9 пришли, больше чем пол группы на больничном, чет теперь переживаю не рано ли я в сад повела, может еще отсидеться надо было чтоб по новой  вирус не схватить


  • 0

#2284
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро всем!

 

как бы все успеть?

 

девочки привет! подскажите что делать! у меня пацан 7 лет, ну таакой зануда плакса и обидчивый страшно. я уже устала все предусматривать предугадывать, все нервы мне вымотал. на новогодних каникулах был у ажеки, так вообще атас до сих пор собраться не можем. в школу к 8 ходит. разбудить и в школу отвезти как микростресс

 

тут недавно Laska ссылочку полезную выкладывала: Кризис 7 лет

у меня дочь семи лет - то же самое, хоть вообще не разговаривай с ней, на все обиды и все надо сделать поперек

и дело не только в позднем засыпании, хотя это добавляет эмоций в общий раздрай

предусматривать и предугадывать как раз не надо, в статье об этом тоже говорится, почему не надо

очередной возрастной кризис переживаем и помогаем


Сообщение отредактировал Коломбина: 27.01.2014, 09:55:20

  • 0

#2285
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Привет всем!
 
Не нравится мне такая погода: днем всё стаяло, ночью замерзло, утром - каток. 
 

Давно меня тут не было

Тебя не хватало.


  • 0

#2286
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.
vg5ow3ene_c.jpg

  • 9

#2287
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки привет! подскажите что делать! у меня пацан 7 лет, ну таакой зануда плакса и обидчивый страшно. я уже устала все предусматривать предугадывать, все нервы мне вымотал. на новогодних каникулах был у ажеки, так вообще атас до сих пор собраться не можем. в школу к 8 ходит. разбудить и в школу отвезти как микростресс

возраст такой, но потакать нельзя, перерастет конечно, но если идти на поводу то может затянутся

7 лет уже большой, будьте твердой в своих услвоиях, поплоачет да пойдет сделает, уроки, уборку и проч.

мой так поноет-поноет, я дождусь когда потише станет и как нив чем не бывало говорю иди перед выездом лед топориком побей, а то я выезжаю машина подскальзывается.

ну че, утирает сопли идет и делает

 

 


 

 

 

Доброго утра!

 

На улице сырость, каша, лучше бы морозец ударил, не знаешь как ребенка одевать.

 

Отвела сына сегодня в сад, а там из 34 чел всего 9 пришли, больше чем пол группы на больничном, чет теперь переживаю не рано ли я в сад повела, может еще отсидеться надо было чтоб по новой  вирус не схватить

у нас почти 100% в обеих группах

 

всем утра!

 

сегодня собрание у второго, тема забавная: как вы наказываете детей. за что и типа кто вы вообще такие ))

проводить будет психолог, посмотрим что умного расскажет, мне главное в злом настроении не прийти, а то наслушаются 


  • 2

#2288
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Доброе утро

Сегодня с утра прям такой философски-воспитательный настрой в теме))))
Но прям очень хорошо такое почитать: и рассказ, выложенный Ларисой, и комментарии по поводу 7леток.

Я сегодня как человек с Ириной картинки: вся в заданиях на день, еще плюс еду в командировку в Кульсары, попутно онлайн работаю и торчу на форуме
  • 0

#2289
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет!
  • 0

#2290
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
всем привет!
  • 0

#2291
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, кто спрашивал возраст-пол детей, тех которых стало семеро.

Самая старшая девочка, 11 лет.

По шесть лет мальчик и девочка.

По четыре года мальчик и девочка.

И две девочки по 2 года.


  • 0

#2292
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:D

 

tNT-m4uk5go.jpg

 

Галия, надо мне теперь пересмотреть пакеты, есть ли там чо полезное для этих детей, а то там Ленькины вещи, естессно на мальчика


  • 0

#2293
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

На выходных делала творожные рогалики из РП-шных рецептов. Очень вкусные получились, да и готовить легко. Сын вчера доедая последний, сказал: "Мама, делай чаще! Можно даже сейчас" ))


  • 1

#2294
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

всем привет!

Танюш, я  жду тебя с колясками :rolleyes:

 

Всем, доброго дня!


  • 0

#2295
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Привет всем! Ну погодка на улице мерзкая, бяк! А как скользко, ужас! Я пешком хожу с младшим на коляске, так за коляску цепляюсь мертвой хваткой и то нет нет пытаюсь прилечь... 

 

Галия, про пешехода только что читала здесь в автоветке. Только так и не поняла кто сбил? Говорят жолполовцев было очень много.

 

Гульфира, я тоже в пт делала эти рогалики, мои тое смели все подчистую. Теперь просят еще. Действительно их быстро делать.


  • 0

#2296
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:D

 

tNT-m4uk5go.jpg

 

Галия, надо мне теперь пересмотреть пакеты, есть ли там чо полезное для этих детей, а то там Ленькины вещи, естессно на мальчика

Ух ты!

У меня сначала не открылся этот привет!  :D


  • 0

#2297
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мне сейчас такую бандуру домой принесли, увлажнитель, а то совсем сохнем :-)

Сообщение отредактировал uta: 27.01.2014, 14:01:48

  • 2

#2298
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

можно домой, можно с офиса ДЧЛ самой забрать. люблю некст. постоянно доче заказываю.

 

Девочки, никто не собирается в ближайшее время заказывать вещи с некста? Никогда не заказывала сама, хотела бы просто присоединиться к заказу. 

Я сама хотела присоединиться к Ларисе.

А она купила что надо и не будет заказывать.

 

Хочу попробовать сама)

 

 

Девочки, кто с Некста заказывал, посылку на дом приносят или надо с почты забирать?

 


  • 0

#2299
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Алмату некст дней за 3-4 доезжает. До петрика ещё дня 3.


  • 0

#2300
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, про пешехода только что читала здесь в автоветке. Только так и не поняла кто сбил? Говорят жолполовцев было очень много.

 

 

Не понятно!  ЖП стояло четыре машины, и частных три...

Там такое место, машины несутся, разделитель высокий и широкий стоит. Как он там оказался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.