Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 22]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4941
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ага, градусник за бортом на кухне, но хоть дороги чистые и сухие, а значит мороз мы переживем)))


  • 0

#4942
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ага, градусник за бортом на кухне, но хоть дороги чистые и сухие, а значит мороз мы переживем)))

все равно по алатауской не ездим. машина держит нормально гололед но все остальные на своих корытах с задним приводом как с ума посходили. как говорится не ты так тебя. поэтому по кульджинке спокойнее


  • 0

#4943
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а где вы ездите, Наташ? объездная же чистая вапще! до сухого асфальта!

 

ps а мы теперь вдоль бака не ездим, проезжаем поворот на него, а перед мостом налево съезжаем и выезжаем быстро к воротам сити, ну и прямо к нам в радугу


Сообщение отредактировал Truffelka: 08.01.2014, 09:23:53

  • 0

#4944
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем привет !
Кое как распинала средних в сад , да и себя
Папа заходит утром к мальчикам будить второго, включает свет будит и выходит. Алемхан ему вслед: "папа, выходишь, свет за собой выключай!" )))))

Где прогноз посмотреть на ближ дни, потепление ожидается? Я не могу, точно в замороженное состояние впаду ((((((
  • 1

#4945
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я не могу, точно в замороженное состояние впаду ((((((

точно! анабиоз меня прям настигает! не могу я в таком холоде! сколько там до весны осталось?


  • 0

#4946
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

 

 

У нас сегодня гости были, готовила семгу по новому рецепту и Тирамису. Заценили и то, и другое. 

Ещё оливье делала с креветками и сёмгой (креветок мало оказалось в размороженном состоянии). Суууупер!!!

 

ткни где новый рецепт семги

тирамису мне показалось что у меня не получился. хотя всем понравилось, но лично я вижу его не таким жидким . так и не поняла где накосячила. думается в следующий раз буду примораживать первый слой и только потом печенюхи кидать и сверху заливать. сын кстати на какао сказал - фу не вкусно и съел только нижний слой

 

оливье с креветками постоянно делаю. а ты туда еще семгу кладешь?

 

Стейки семги посолить, поперчить, посыпать приправой.

Картофель натереть на корейской терке, посолить, поперчить, чуть мускатного ореха.

Заливка: майонез, сметана, мелко порезанные маринованные огурцы, укроп, сыр натертый. Все перемешать.

Луковицу порезать кольцами.

В смазанную маслом сковороду выложить стейки, лук кольцами, картофель, заливку. В духовку на 30 мин на 180 гр, затем еще посыпать тертым сыром, и еще на 5 минут в духовку.

 

Тирамису у меня тоже жидковатый получился.

 

А в оливье семгу положила- креветок в замороженном виде много было, отварила, почистила- мало совсем, и Женя говорила, что с креветками только- пресно. Они и не заметны были, а с семгой солёной классно получилось.


  • 1

#4947
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро всем!
Ириш, да, ты очень в тему и под настроение картинки находишь.

 наше южное дитя даже не знает ощущений, когда ноги замерзают - вчера пришли с гулянья домой, она говорит: у меня палец чешется :lol:   мы без куомы эту зиму, новые ощущения получаем..

на выходных мне прислали, я прикольно так увидела - вечеринка, удача, спонтанность. подружка задумчиво в вотсе написала в ответ на это - дааа, тебе веселее привиделось

у меня, видимо, опять исключительно работа в новом году: опыт, чудо, упорство
вот бывает так- со стороны кажется, что чудо и удача, а это всего-навсего опыт и упорство :D


  • 1

#4948
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

тоже седня засолю семгу опять, ту, что брали на НГ, конечно же, давнооо уже стрескали))


  • 0

#4949
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а у меня любовь, мера и удача - очень меня устраивает такой расклад))


  • 0

#4950
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

всем доброго холодрищщного утра! опять -22!

У нас -14 было в 8 утра, в орбиту спустилась там -17. Но я даже не замерзла, наоборот, нравится что слякоти нет, даже думаю машину помыть))

 

Всем ДУ!


  • 0

#4951
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
поэтому по кульджинке спокойнее

да неееееееее! ты чо????? сгоняйте по алатау - шикарная дорога! зуб даю!

 

не, вы чо правда по кульжинке ездите????? блин это же так долго! ну, памятуя о прошлогодней дороге....но в этом год реально чистый сухой асфальт! я каждый раз чуть ли не в ладошки прихлопываю, когда там еду! :D


Сообщение отредактировал Truffelka: 08.01.2014, 09:45:12

  • 0

#4952
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Баранина в тыкве, кому обещала (Наталье точно...)

Рецепт с сайта, стиль сохранен....

 

Скрытый текст


  • 1

#4953
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а где вы ездите, Наташ? объездная же чистая вапще! до сухого асфальта!

 

ps а мы теперь вдоль бака не ездим, проезжаем поворот на него, а перед мостом налево съезжаем и выезжаем быстро к воротам сити, ну и прямо к нам в радугу

аа ну вот. сама дорога-то почти сухая, да, а  вот вдоль бака - там колея небольшая с наледью есть. и вот когда начинают идиоты обгонять по этому льду их так таскает что страшно


  • 0

#4954
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

аа ну вот. сама дорога-то почти сухая, да, а  вот вдоль бака - там колея небольшая с наледью есть. и вот когда начинают идиоты обгонять по этому льду их так таскает что страшно

 

вчера и там практически сухо было, вполне приятственно ехать


  • 0

#4955
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

блин это же так долго!

замеряли. она короче. я сначала тоже противилась, а потом попробовала - так проще. и не так долго как кажется.


  • 0

#4956
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

@Ortus,

вот http://weather.yahoo...2255777/?unit=c

@Svechka,

сходи в личку плиз


  • 0

#4957
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Доброго утра всем)

Младшего отвела в садик на дому, первый день сегодня. Меня аж тошнит от переживаний. Вот же клуша я(

Сейчас полы вымою, обед сготовлю, потом к ученику, потом на учебу, надеюсь, день пролетит быстро.
  • 0

#4958
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

оу, Вика, с первым самостоятельным днем Степана! все у него будет хорошо! иначе и быть не может!)) и тебе удачного дня!


  • 0

#4959
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Галия, спасибо за рецепт! Правда и муж и я кинзу не любим вообще, ну это можно подкорректировать ;)


  • 0

#4960
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вика, все будет хорошо! Не переживай! 

 

Забыла поздороваться,всем здрасти!

 

Я тоже делала тирамису, только яиц кладу 3 штуки, по рецепту 4, по мне жидковато получается когда 4 яйца, а 3 само то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.