Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 22]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2981
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в тему сегодняшних разговоров как раз статья сегодняшняя

 

Алматинцы чаще всего тратят деньги на продукты


Чуть меньше половины потребительских расходов домашних хозяйств Алматы в третьем квартале этого года составляют расходы на продовольствие – 45,7%, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на Департамент статистики города. 
 
При этом расходы на непродовольственные товары составили 24,7%; расходы на платные услуги 29,6%. В структуре денежных расходов потребительские расходы составили 100%.
 
«Доход, использованный на потребление, в среднем на душу населения составил 160088 тенге. Потребительские расходы составили 155541 тенге. Из них расходы на продовольственные товары составили 71065 тенге, на непродовольственные товары 38402 тенге, на платные услуги 46074 тенге», - уточнили в Департаменте статистики г.Алматы.
В структуре денежных расходов потребительские расходы составили 100%.
 

Сообщение отредактировал Nursem: 26.12.2013, 10:42:27

  • 0

#2982
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И можно самой обрезать сим карту? у сына на новом телефоне мини сим карта.

 

Мы пытались обрезать, измучились, и пошли взяли фирменную.


  • 0

#2983
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Пойти напроситься, чтоб еще раз обозвал, чтоб не гадать? :D
У нас такое продают? Ниче так, вкусные

Продают. В пивнушке по биржана на против базара есть. Мы берем. Тоже мне они нравятся.
Надо детей куданить сводить на ёлку уличную. Пощелкать. Лень такая вообще.

Про бюджет. Пыталась я в прошлом году вести. Не поможет мне. Мне это даст просто возможность посмотреть на что ушли деньги. Всё нужное и необходимое))) порадовать себя и близких.
  • 1

#2984
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

И можно самой обрезать сим карту? у сына на новом телефоне мини сим карта.

 

Мы пытались обрезать, измучились, и пошли взяли фирменную.

 

Это в Актив центре получается?  подруга посоветовала в ремонт сотовых пойти, за 500 тенге обрежут. Туда-сюда такси в Актив центр  выйдет даже больше..


Сообщение отредактировал Kameya: 26.12.2013, 10:53:52

  • 0

#2985
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про бюджет. Пыталась я в прошлом году вести. Не поможет мне. Мне это даст просто возможность посмотреть на что ушли деньги. Всё нужное и необходимое))) порадовать себя и близких.

 

Вот у меня так же, уже не заморачиваюсь.


  • 0

#2986
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

И можно самой обрезать сим карту? у сына на новом телефоне мини сим карта.

 

Мы пытались обрезать, измучились, и пошли взяли фирменную.

 

Это в Актив центре получается?  подруга посоветовала в ремонт сотовых пойти, за 500 тенге обрежут. Туда-сюда такси в Актив центр  выйдет даже больше..

 

Марин, я билайновскую пыталась обрезать, поэтому на Толе би- Фурманова потом брала. Стоит 200 тенге.

 

Пусть тогда обрежут и сразу вставят, потому что у меня не вставлялась. Шеф тоже промучился, и за фирменной послал.


Сообщение отредактировал Svechka: 26.12.2013, 10:56:55

  • 0

#2987
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ира, ты права, я тоже в итоге вижу картину только, куда ушло.
  • 0

#2988
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Читаю про Moneytracker


  • 0

#2989
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Галия, думала в фирменных центрах обязаны бесплатно выдавать симки. тогда тем более сегодня на базар надо, там и обрежу в ремонте.


  • 0

#2990
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Есть такие симки которые не обрезаются
У меня муж раньше часто улетал. Вот к его преизду я писала отчет. Потому как я пугалась - куда же я могла столько денег засадить за неделю)))))
Вроде всё нужное было. Никаких разбрасований деньгами - а такие цифры страшные)))))

Сообщение отредактировал Irena kz: 26.12.2013, 11:03:15

  • -1

#2991
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, думала в фирменных центрах обязаны бесплатно выдавать симки. тогда тем более сегодня на базар надо, там и обрежу в ремонте.

Обычные бесплатно, мини- 200 в билайне, в к-селе не знаю стоимость.


  • 0

#2992
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Хочу мужу показать, что на 100 тыс. с тремя детьми трудно прожить.

а чего доказывать, на эту сумму я за 5 минут перечеслю все расходы, бассейн, художка, школа, садик  :D  и это при наличии 2 детей)))) и то что мелкий еще никуда не ходит.

 

точно. а ещё дети постоянно растут...обувь, одежда только для них съедает много. про себя ещё нельзя забывать


  • 0

#2993
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я удобной програмулиной пользовалась для бюджета. но она только 3 месяца бесплатная. но функционал здоровский. поищу название.


  • 0

#2994
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В тему вчерашнего разговора.

 

Сила женщины в ее слабости — так говорят, и это близко к истине… если правильно понять эти слова. Если женщина хочет сохранить свои отношения с мужчиной, она должна уметь вовремя отступить на второй план и занять позицию «слабого». Но чтобы это сделать, женщине нужна сила и готовность наступить на горло своей песне.

 

Вот, в чем главная мудрость женщины — своего мужчину нужно вырастить. Показать ему, что он сильный и научить его этой силой пользоваться. Не бывает слабых мужчин, есть только те, кто забыл о своей мужской сущности. И именно женщина может эту сущность в мужчине пробудить.

Поэтому перестаньте ждать от жизни халявы. Какого бы высокого мнения о себе вы ни были, рядом с вами не будет взрослого мужчины до тех пор, пока вы не учитесь быть женщинами — мягкими, гибкими, сильными и мудрыми. А потом оглянетесь, и надо же — рядом с вами мужчина, о котором вы и не мечтали.

(Олег Сатов, психолог)

 

  • 4

#2995
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Есть такие симки которые не обрезаются

Даже такие бывают...надеюсь, наша не такая)))

 

Ирина, у тебя линзы Оазис 2-х недельные, ты их не снимаешь? их же можно не снимать?)))


  • 0

#2996
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

У сына вчера было последнее занятие в шрр перед нг, а сегодня последнее у логопеда.

Утром говорит: "Завтра пятница - выходной!"

Я (возмущенно): Какой выходной! Рабочий день, плюс суббота рабочая!

Сын: а у меня уже выходной. ))))))


  • 0

#2997
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Как там в "стране глухих" было))) - тааак трудно жить девушке, туфли надо купить хорошие)))
Это в тему быстроиспаряющихся денег.

У меня старшая уже на каникулах, а средняя ушла в школу. Че попало.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 26.12.2013, 11:25:41

  • 0

#2998
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем привет!

 

 черная икра получается.

 

я в шоке была.

вот так повозмущаемся поудивляемся ценам и превращаемся в колбасу сами

 

Скажите мне где стока платят и я буду вашей колбасой. И не тока колбасой, но и казы карта))))))

:lol: :lol:  жаным сол

 

или поржать? :D  я тут наконец-то в весах батарейки поменяла))) теперь жрать завязываю  :faceoff:

задумалась: при чём тут батарейки и колбаса? думаю может это с деньгами связано? никак не выйду из темы ))

 

Свет очей, дочу с 3 мес.  и первой улыбкой!

 

Nammigris, сыночка с победой!!!

 

*Киска*, Эмрик жжёт!! ))


Сообщение отредактировал Darya77: 26.12.2013, 11:25:37

  • 0

#2999
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня экономить получается на одежде для детей во время распродаж на амер сайтах, но надо брать на след год, то есть иметь четкое представление что нужно детям и какие размеры брать (с обувью это проблематично порой). На тао не скажу, что прям экономлю, там просто порой что-то нравится, хорошая цена, вещь не как у всех и желательно брендовая. И выходит, что могу за месяц кучу денег потратить на одежду, но потом полгода не покупать ничего.
  • 1

#3000
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
У меня экономить получается на одежде для детей во время распродаж на амер сайтах, но надо брать на след год

Юля, ты напрямую заказываешь с сайтов? это лучше долларовую карту иметь для оплаты? я ни разу не оплачивала в интернете покупки..все иду в банк сделать карту.

 

Пробежала быстро по диагонали, вчера колбасу обсуждали.)))

Брала Риху Бишкекскую на Зеленом, цена нормальная и качество ок))


Сообщение отредактировал Kameya: 26.12.2013, 11:40:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.