Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 21]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#4361
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мак в меге между бьютиманией и хилфигером. То есть в старом здании.

Юля, в Алмате так реально удобнее, потому что практически все улицы параллельные-перпендикулярные. Я быстро включилась, хотя в Караганде тоже такого нет. А точный адрес всегда можно попросить ;)
  • 1

#4362
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Протоня, с Центрального входа слева. За Б.манией махонький магаз

 

Мак в меге между бьютиманией и хилфигером. То есть в старом здании.

Юля, в Алмате так реально удобнее, потому что практически все улицы параллельные-перпендикулярные. Я быстро включилась, хотя в Караганде тоже такого нет. А точный адрес всегда можно попросить ;)

Блииин! Я думала в новом крыле  :faceoff:  :lol: 

Спасибо!


  • 0

#4363
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Юль, я тоже тебя пожурить хотела))))) как леру ;)  Ты хорошо выглядишь, больше наговариваешь))))) 


  • 0

#4364
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Мак в меге между бьютиманией и хилфигером. То есть в старом здании.

Юля, в Алмате так реально удобнее, потому что практически все улицы параллельные-перпендикулярные. Я быстро включилась, хотя в Караганде тоже такого нет. А точный адрес всегда можно попросить ;)

все верно. бесит реклама где только номер дома. это долго - искать на карте, в компе и тыды. рекламу увидела - улица мне знакома. ну поставьте вы пересечение - я может как раз там рядом бываю и заеду...

я знаю что в других городах по-другому. пересечение улиц не называется. где есть метро - станцию метро обозначают. но у нас именно так принято, еще принято верх-низ говорить... и потом в любом городе находить интуитивно где верх где низ...  )))))


  • 4

#4365
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Алмата вся поделена на квадраты, практически все улицы либо параллельно либо углом, поэтому и найти всегда легко именно по углу

 

в каждом городе по-разному

 

в Шыме, например, адреса по кабакам называют  :D


  • 1

#4366
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

А как горы помогают)))) я в павлодаре  так плохо ориентировалась))) хотя у них свой ориентир течение реки :D


  • 0

#4367
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, я тоже тебя пожурить хотела))))) как леру ;)  Ты хорошо выглядишь, больше наговариваешь))))) 

:rolleyes: 

Спасибо  :)

 

 

Ладно-ладно, я ж уже привыкла к этим адресам из двух улиц.

Хотя все новые места все равно ищу по карте и точному адресу.

Вон, перед корпоративом не было инета. Я не посмотрела, где этот Тифлис находится.

Приехала на такси на угол Жаркова-Калинина. И как дура 10 минут стояла и не знала куда идти. Потому что в Алмате не принято походу на дома вешать таблички с улицами и номерами домов. Позвонила Ларисе, чтоб она мне объяснила в какую сторону хоть идти  :lol:


  • 0

#4368
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Воть вам

Ир, это твое чудо? я забыла как его зовут (((

казалось бы, искали участок и вот

да, ты права, еще года не прошло с момента покупки участка...


  • 0

#4369
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Написано было, что липучек хватает на два раза, потом забиваются. И размеры смутили 20*20*20

 

эт что за размеры? квадратная что ли? не видела, что-то новое появилось?

про липучки ничего не могу сказать. у мамы дома и кошка и собака - шерсти предостаточно. липучки видела своими глазами - целы. ну короче мне пофиг до всех остальных я себе беру две. мальвину и обычную. с другими у меня не сложились отношения - имею ввиду других фирм швабры

 

Не, новая, треугольная.

Дилер звонит, говорит голосом сомневающимся про размеры, ну, мы (вдвоём брать хотели) и труханули, за отзывами полезли...


  • 0

#4370
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

А как горы помогают)))) я в павлодаре  так плохо ориентировалась))) хотя у них свой ориентир течение реки :D

первый раз про течение слышу)))  там больше тоже по точному адресу все находиться и по районам (дачный,усолка,химы,бигбен )

 

вот с моего мужа там все ржали когда он по верху и низу адресс находил и определил же для себя что будет верхом а что низом  :D

а тут ориентироваться начала ток когда за руль села, так мне и горы не помогали :faceoff:


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 11.12.2013, 13:17:16

  • 0

#4371
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Дилер звонит, говорит голосом сомневающимся про размеры, ну, мы (вдвоём брать хотели) и труханули, за отзывами полезл

я спрошу сегодня. если доберусь. липучки там у всей линейки. кроме мальвины.


  • 0

#4372
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

.

И как дура 10 минут стояла и не знала куда идти. Потому что в Алмате не принято походу на дома вешать таблички с улицами и номерами домов. Позвонила Ларисе, чтоб она мне объяснила в какую сторону хоть идти 

 

Мы по ГИС у в айфоне кое как нашли, классная такая программулька,я здесь без нее как слепой котенок


  • 0

#4373
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Нигде такого не встречала, чтобы вместо адреса называли пересечение улиц. Я столько раз сталкивалась - спрашиваю адрес, мне две улицы. Прошу точный адрес, опять две улицы. Да нахрена мне эти две улицы, если мне точный адрес нужен, чтобы по карте посмотреть.

А вообще адрес называют как улицу и номер дома именно для того, чтобы найти с помощью карты или навигатора.

Вот например, в Питере у меня был определенный адрес. И дом, несмотря на то, что он огромный (15 подъездов), стоит в середине не менее огромного микрорайона. И там нет пересечений улиц! Он ровно посередине от любых пересечений. Как я буду говорить адрес с двумя улицами, если от любого перекрестка придется топать не меньше 15 минут :D

 

 

Цыпленка, и в самом деле, прическа вроде какая-то непривычная. Тебе хорошо с ней.

Мне тоже нравится ее прическа. Очень идет!

 

А как ты в Ате оказалась?

У меня подруга в Питере из Аты оказалась.

 

Я Алиюшку с другой прической не видела, с этой- классно.


  • 0

#4374
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

казалось бы, искали участок и вот

да, ты права, еще года не прошло с момента покупки участка...

 

Быыыстро вы, прям ударники!


  • 0

#4375
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мне тоже адрес из 2х улиц привычнее, удеально адрес звучать должен так: "юго-восточный угол перекрестка Абая Космонавтов, дом по абая номер такой-то. ", а то искали мы в 9м мкр дом номер 9. - идем: дом номер 8, 8а, 8 б, 8в, 8г, 8д - дошли до следующей улицы. оказывается дом номер 9- в следующем ряду. а за ним не 9а или 9б а дом номер 10. вот такая нумерация странная.

 

А в Питере, адрес был Кондратьевский проспект дом N такой-то корпус 8. от проспекта там шлепать минут 20-30, дом номер N в одном месте, а корпус 8 - в другом. Без навигатора вообще ни в жизь не найдешь.

 

Ещё в Астане например многие не по названиям улиц ориентируются, а по объектам: кинотеатр такойто, возле мин-фина, площадь такая-то...


  • 0

#4376
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

вот с моего мужа там все ржали когда он по верху и низу адресс находил и определил же для себя что будет верхом а что низом 
я до сих пор не понимаю этот город :D  в этом году когда за рулем там поездила более менее. про течение реки это придумали люди с алматы :D , я думала одна такая))) но папа мужа тоже так первое время смотрел.
  • 0

#4377
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в Шыме, например, адреса по кабакам называют  :D

Это как?  :D


  • 0

#4378
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А в Питере, адрес был Кондратьевский проспект дом N такой-то корпус 8. от проспекта там шлепать минут 20-30, дом номер N в одном месте, а корпус 8 - в другом. Без навигатора вообще ни в жизь не найдешь.

во! мы так приехали помню в москву на обучение. искали адрес. а там же просто так дорогу не перейдешь - топай до подземного перехода. еще и река.... спрашивать бесполезно! по номерам домов искали. жеееесть. час ходили. одна бабулька сжалилась объяснила потом :faceoff:


  • 1

#4379
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

 

 

Нигде такого не встречала, чтобы вместо адреса называли пересечение улиц. Я столько раз сталкивалась - спрашиваю адрес, мне две улицы. Прошу точный адрес, опять две улицы. Да нахрена мне эти две улицы, если мне точный адрес нужен, чтобы по карте посмотреть.

А вообще адрес называют как улицу и номер дома именно для того, чтобы найти с помощью карты или навигатора.

Вот например, в Питере у меня был определенный адрес. И дом, несмотря на то, что он огромный (15 подъездов), стоит в середине не менее огромного микрорайона. И там нет пересечений улиц! Он ровно посередине от любых пересечений. Как я буду говорить адрес с двумя улицами, если от любого перекрестка придется топать не меньше 15 минут :D

 

 

А как ты в Ате оказалась?

У меня подруга в Питере из Аты оказалась.

 

Я жена декабриста :D

У меня муж отсюда. Учился в Питере, познакомились в универе. Потом сюда переехали.


  • 0

#4380
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кто-нибудь делал ламинирование зубов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.