Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 17]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5046

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1761
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

завтра с Масей на целый день угуляем вдвоем
да ты чооооо. а я хотела к тебе завтра нашу ненаглядную отправить. она в понедельник уже уезжает

 

 

 

могу в воскресенье.

 

после 11. 

 

завтра в 9 экзамен, в 11-13 00 школа, в 16 00- айкидо, 

 

а в воскресенье только айкидо в 10)) приходите в 11 20 буду дома.

 

Ир, я тебе в ЛС дала свой номер ты ей дай, пусть звонит мне сегодня-завтра, пересечемся


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.10.2013, 13:49:37

  • 1

#1762
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А в астане снег(((

 у меня тоже)))


  • 0

#1763
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Аня будем держать кулочки!
Пеку брауни,хочу спать,опять гайморит,будь он не ладен,из за него голова третий день болит,так и кажется что разорвет,особенно ночью...сижу минуты считаю вместе с таймером)
  • 1

#1764
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Оо, Жибечкин спасибо за наводку. Купила в монами мужские наборы Клоранс, мужу на др, как раз его любимая линия. По своей цене не подступишься особо, а со скидкой всего 10000 за два набора где по три средства разных))
Но там ничего уже не осталось путного, я просто откладывала позавчера))

Сообщение отредактировал жнуля: 04.10.2013, 14:21:12

  • 0

#1765
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я с утра уже тоже поздравила всех , в школе бурно отмечают, дети концерт подготовили, в костюмах, старшие вы строились в коридор и учителей аплодисментами в зал провожали, мне кажется приятно ))
  • 0

#1766
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

о, кстати, про Лего! напомнили мне об одном...надо посоветоваться с детьми и возможно избавиться от серии Лего Дупло...Младший-то им уже давно не играет...


  • 0

#1767
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

о, кстати, про Лего! напомнили мне об одном...надо посоветоваться с детьми и возможно избавиться от серии Лего Дупло...Младший-то им уже давно не играет...

и много у вас дуплоВ?


  • 0

#1768
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

про конструкторы напишу: Матвей постоянно строил всякие башни: из кубиков. конструктора, стульев, подушек- всего-всего. и разбирать всё это категорически не давал. Нашли выход: каждое супер-творение фоторгафируем с разных ракурсов и тогда разрешает творение своё пустить "на переплавку". 

а Егор не особо любитель из конструктора строить, зато из пластилина или подручных средств смастерить какую-нибудь красоту-запросто.

доча тоже заболела "поделками", надо прикупить пластелина.


  • 0

#1769
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Когда я там про смену погоды писала? А айфон говорил что солнце будет)))) вот и смена погоды)))

В Астане снег вроде сегодня выпал, через пару тройку деньков и к нам прибудут значит холода
  • 0

#1770
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Лего строитель ))

Классный Кирюха и его корабль!

и много у вас дуплоВ?

отсортируем, подсчитаем )))


Сообщение отредактировал Калерия: 04.10.2013, 15:36:49

  • 1

#1771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

че хотела рассказать...

 

Утром отвела малого в сад и на обратном пути встретила мальчишку с соседнего подьезда. Ему 4 года вроде, ну может 5 уже исполнилось. он один шел в садик! Признаков мамы не заметила. Его старший брат, ровесник моего старшего ходит в школу тоже сам. И школа и дом находятся недалеко от дома внутри квартала, но тем не менее машины тут ездят, толпа машин родителей привозящих/увозящих своих чад.

Мама - молодая женщина, у нее трое деток. Младшая доча, ей максимум годик.

появились в нашем доме в прошлом году, мама глубоко беременная, снимают квартиру...Живут без мужа/отца, иногда их навещает мужчина-турок. Ей лет 27 мне кажется, а ему лет на 15 больше...Он их обеспечивает видимо.

Помню, развешивая белье, наблюдала картину: мужчина привез ее глубоко беременную, месяце на 8м, сам даже не выходил из машины, она вытащила из багажника кучу пакетов с продуктами, выставила их на скамейке у подьезда, а потом сама домой занесла....и таких картинок перед глазами не одна...помню как они на улице с ним стояли общались, она с пузом и на корточках рядом с ним  :faceoff: или приезжает, пацаны подбегают к машине, младший с криком: Папа! он им, не выходя из машины, и, даже не выглядывая, что-то скажет и уезжает...

Мальчишки целыми днями на улице гуляют, заходят домой, когда мы, соседи, их домой гоним уже, в темноте...иногда ребенок в домофон звонит, а мама дверь подолгу не открывает...Это когда она беременная была.

Когда же родила третьего ребенка...мальчики стали проводить целый день на улице с коляской и сестренкой в ней...

однажды соседки отругали мамашу, т.к. она оставила коляску с ребенком на улице на несколько часов...ребенок плакал, кушать видимо хотел, а ей хоть бы хны вообще...ушла домой и все...

На днях наблюдала такую картину: мальчики гуляют на улице, на руках у старшего сестренка. Потом вижу как она за ними топает, ребенок явно не так давно стал ходить...мальчишки таки отвлекаются от сестренки на игры...а тут машины же все равно ездят нет-нет...Маму крайне редко вижу на улице, всегда неухоженная, в домашнем виде, тапках. Что она дома делает одна целыми днями, выдворив детей на улицу? и что за отношение к детям??? 

 

Старший сын мало-мальски по-русски говорит, но больше таки по-казахски...а малой в прошлом году вообще не говорил. Только мычал. Сейчас вроде говорит, но немногословен. Никто из деток со двора с ними не водится. Они всегда сами по себе.

 

никогда не видела, чтобы к ним кто-то из родственников приезжал...деток жалко ((((


Сообщение отредактировал Калерия: 04.10.2013, 16:10:40

  • 0

#1772
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Маму крайне редко вижу на улице, всегда неухоженная, в домашнем виде, тапках. Что она дома делает одна целыми днями, выдворив детей на улицу? и что за отношение к детям???

Ужс, Люда... я сама подобную картину не раз наблюдала и как не бояться столько опасностей рядом? так жалко деток которые толком никому не нужны(, уже сам им чем можешь поможешь, но понятно же что ума родителям это не добавит и дети завтра опять без должного ухода присмотра...
  • 0

#1773
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну, бывает же родят по-молодости, глупости, неопытности ОДНОГО! но не троих же!  :faceoff:


  • 0

#1774
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Свозила я Рому к педиатру, сказала поджелудочная у него даёт сбой или инфекция, завтра надо доп анализы сдать
  • 0

#1775
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Люда, а нельзя позвонить куда-нибудь? Органы опеки есть же у нас?
У меня прям сердце защемило, но это де прямое оставление в опасности. Надо наверно привлечь внимание, пока чего плохого не случилось ((((
Дети, походу , ни отцу ни матери не нужны .
Родить по глупости аж три раза, это сильно, конечно ((((
  • 1

#1776
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

ну, бывает же родят по-молодости, глупости, неопытности ОДНОГО! но не троих же!  :faceoff:

Может внутренние проблемы в семье, мама одна детей воспитывает , возможно у нее депрессия глубокая, неизвестно что с папой случилось... не просто конечно у нас в стране мамам одиночкам. Не берусь никого судить, но и с детей жалко...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 04.10.2013, 16:27:12

  • 0

#1777
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

всё. подорожала бензинка 92я. 117тг теперь. http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html


  • 0

#1778
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Люда как жалко детишек((((
  • 0

#1779
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, а нельзя позвонить куда-нибудь? Органы опеки есть же у нас?
У меня прям сердце защемило, но это де прямое оставление в опасности. Надо наверно привлечь внимание, пока чего плохого не случилось ((((
Дети, походу , ни отцу ни матери не нужны .
Родить по глупости аж три раза, это сильно, конечно ((((

можно наверняка, приедут, посмотрят условия проживания, поговорят с мамой, расспросят соседей...Так я представляю...

Она станет внимательнее к детям?

В худшем случае, детей отберут...  это сделает их счастливее?

Может внутренние проблемы в семье, мама одна детей воспитывает , возможно у нее депрессия глубокая, неизвестно что с папой случилось... не просто конечно у нас в стране мамам одиночкам. Не берусь никого судить, но и с детей жалко...

Тоже есть такие мысли...


Сообщение отредактировал Калерия: 04.10.2013, 16:42:02

  • 0

#1780
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Маму крайне редко вижу на улице, всегда неухоженная, в домашнем виде, тапках. Что она дома делает одна целыми днями, выдворив детей на улицу? и что за отношение к детям???

Ужс, Люда... я сама подобную картину не раз наблюдала и как не бояться столько опасностей рядом? так жалко деток которые толком никому не нужны(, уже сам им чем можешь поможешь, но понятно же что ума родителям это не добавит и дети завтра опять без должного ухода присмотра...

 

рядом с нашим домом в частном секторе жила семейка. муж, жена алкоголики и у них детей человек 12 или 15, старшая девчёнка всех этих сопливых обосранных братьев-сестер по улице-дворам собирала-отлавливала, по соседям ходила еду просила. вот мне её жалко было. а родители рожали и рожали... вот интересно мне- неужели врачи ей трубы перевязать не могли? не предлагали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.